Правила СОЮЗ-500

rcred
Van_Der_Graaf:

если сторонники этого запрета одержат верх, для себя на этом классе поставлю крест, и как пилот, и как “общественный деятель”

Ну это то-же не выход…

Van_Der_Graaf
rcred:

Антон, речь не о запрете в принципе, а об исключении П.1.4 из правил, оставить вопрос безопасности на усмотрение организаторов… нам без разницы включат нас в рейтинг или нет

Ну так раз ВАМ без разницы, так и запрещайте – у себя. Кто вам может запретить проводить КАКИЕ-ТО СВОИ старты?

rcred
Van_Der_Graaf:

так и запрещайте – у себя.

У себя и запретим…

amigaman:

Слишком много проблем в организации спортивных мероприятий, при этом, отдачи от них - мизерны.

Какая отдача Василий, одна головная боль, потом неделю в себя приходишь, энтузазизм закончился, остался включенным автопилот…

Bob=
Mak08:

Блин, парни, куда вас несет?

Может, еще цепь от бензопилы прихреначить?

  1. Вам что, винта мало? Он и так сам по себе нихрена не безопасный, а вы еще к нему всякую хрень придумываете.

  2. Как уже говорилось, Союз - класс паркфлаерный, подразумевает энное количество просто зрителей. Безопасность - превыше всего. Максимум - это отрубные из ПЭТ на крыле.

  3. PS По крайней мере в Ебурге - это будет максимум, да и то, наверно, и от них откажемся. Мне по душе чистые отрубы.

  1. “хрень” - ЗА винтом. на безопасность никаким местом не влияет
  2. Я видел и щупал руками, как и какая у антона приклеена наждачка - тооооооненькая полоска ЗА передней кромкой крыла. Травм человеку при попадинии моделью нанести не может.
  3. Нам пока далеко до 6 отрубов на каждого в бою…

    dl.dropboxusercontent.com/…/Статистика СОЮЗ-500 Ра…

ЗЫ пмсм на “Союзных” скоростях для отрубов эффективнее “питерские зацепы”, а наждачка лучше работает не полоской, а отдельными кусочками и не столько за счет абразива, сколько за счет “ступеньки”.

Sergej
Андрей_Зазулин:

Пять (!!!) отрубов за бой становятся уже обыденным явлением , а в Быхове Саня Попович нарубил аж 6 !!!

На соревнованиях в Филинген-Швенинген опять довелось судить Марио Бёнигк и опять с открытым ртом наблюдал
как ленты сами вешаются на его модель, два тура подряд по 6 отрубов, при том, что в одном из туров буквально
с первых минут боя в воздухе осталось только 5 моделей !!!

Извиняюсь за офтопик: - это про ACES

dENISCA
Bob=:
  1. “хрень” - ЗА винтом. на безопасность никаким местом не влияет

Петр, как тест прошел? Очень хочется узнать. А то у нас ветер гуляет всю неделю, самолеты 1,5кг швыряет как фантики, мозг через ухо просто выдувает за 15 мин.

Други!
Еще просьба, скиньте в личку образцово-показательный протокол стартов С500 и еще чего нибудь. Нужно для шаблона.

Bob=
dENISCA:
  1. Петр, как тест прошел? Очень хочется узнать. А то у нас ветер гуляет всю неделю, самолеты 1,5кг швыряет как фантики, мозг через ухо просто выдувает за 15 мин.

  2. Други!
    Еще просьба, скиньте в личку образцово-показательный протокол стартов С500 и еще чего нибудь. Нужно для шаблона.

  1. На работе завал. самолеты катаю в машине. но ни поковыряться, ни полетать пока не получается😵

  2. Про образцово\показательные не уверен. Те, что есть:
    dl.dropboxusercontent.com/…/Итоговая Таблица СОЮЗ-…

dl.dropboxusercontent.com/…/Итоговая Таблица СОЮЗ-…

dl.dropboxusercontent.com/…/Союз Полетный лист Зи…

dl.dropboxusercontent.com/…/Полетный лист Зимний …

rcred
Bob=:

Нам пока далеко до 6 отрубов на каждого в бою…

Петр, количество отрубов величина относительная, одно дело когда 7-10 гавриков каждый сам за себя, с 12м лентами, другое дело когда 2*2 с 7м лентами, да еще за сохранение очки дают, народ умеет уворачиваться, у нас 2 отруба за бой это уже АС.

9 days later
Valera311971

Стесняюсь спросить, где можно посмотреть когда будут проводиться московские этапы Союз–500.

7 days later
9 days later
akokhtyrev
Bob=:

А можно маленький вопрос? 26 мая провели какие-то соревнования в Санкт-Петербурге по Союз-500? Странно на Rchobby.ru была тишина… Или я просто плохо наблюдаю…

21 days later
Van_Der_Graaf

Результаты наших маленьких стартов в Луках на ЕК ACES (шесть участников, три тура):

  1. Дмитрий Брылев - 886 (400+200+286)
  2. Антон Папилин - 582 (200+257+125)
  3. Виктор Трухан - 570 (199+300+71)
  4. Владимир Шумский - 542 (100+200+242)
  5. Дмитрий Приходько - 335 (95+200+40)
  6. Олег Ершов - 275 (80+195+0)

В очередной раз класс порадовал всех присутствовавших простотой, легкостью и массой фана и драйва, настроение, испорченное дождем и затянувшимся финалом, заметно улучшилось 😃

Tornatos

Отмосфера союза была просто потрясная, никакого напряга!!! Так этого не хватает, просто жах!

Андрей_Зазулин

Так жалею , что у меня “Фулмар” промок и поясница отключилась , так хотел повоевать - “посоюзить” , жаль , не срослось . Но я хоть вам посудил !!!

andres24
Андрей_Зазулин:

Так жалею , что у меня “Фулмар” промок и поясница отключилась , так хотел повоевать - “посоюзить” , жаль , не срослось . Но я хоть вам посудил !!!

Звезду дождем погосило?)
а мы скромненко отлетали у нас сегодня! 8 пилотов было!

Андрей_Зазулин
andres24:

Звезду дождем погосило?)

Зависть - плохое чувство . Стремитесь , юноша , старайтесь , трудитесь . Поменьше языком , побольше руками и мозгами .Учите русский язык , совершенствуйтесь в письме . Пригодится . Впрочем , что-то я уже в Вас засомневался …