Правила СОЮЗ-500

IKAR
Андрей_Зазулин:

Одна из самых больших проблем при организации соревнований в WW-1 , это подготовка площадки для взлёта с колёс . На моей памяти только ВПП в Смоленске и в Тушино не вызвали нареканий у пилотов . Если мы говорим о народном , общедоступном , СПОРТИВНОМ классе моделей ВОЗДУШНОГО БОЯ , то какие тут могут быть взлёты и посадки ?
В общем , братцы , что-то вас в эстетику потянуло . Манекены , расшивка , колёсики , коки …Бой-то где ? В бою главное - отруб . А всё остальное - за уши притянуто . ИМХО . В общем и целом пока мне направление мыслЕй - непонятно . Чего мы хотим достичь в оконцовке ? Сборища “пикейных жилетов” , в совершенстве изучивших цвета побежалости на выхлопных патрубках мотора ВК-105 ПФ , или веселого , ненапряжного , дружеского и азартного соревнования , если хотите - ЗАРУБЫ ? Тянуть Питерских коллег в эту тусню - неблагодарное занятие , у них всё хорошо , всё сложилось и все довольны . Думаю , нужно консолидироваться по принципам : простота , доступность(дешевизна) , демократичность , и главное всё-таки - бой , а не стендовый моделизм .

Добрый день или вечер, Андрей.
Я согласен с Вами.
Все же, модели предназначаются для воздушного боя а не для стендовых выставок.
А так и летать не нужно, побегали друг за другом с ленточками по полю.
Кто не упал , ленточку чью не затоптали тот и победитель.

В бое меня привлекает действие с его непредсказуемостью и драматизмом, а не “ВЫСТАВКА произведений КЛАССИЦИЗМА ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ”.

Андрей_Зазулин

Георгий , я наверно Вас разочарую . На самом деле - безразлично , контурный у тебя фюзеляж или объёмный . Главное - что ты с ним в небе делать умеешь . Поскольку матчасть у нас полукопийная , приятный бонус в 25 очков в туре - лишним не бывает . А в остальном и прочем - это спорт . Безжалостный и бескомпромиссный .

IKAR
Андрей_Зазулин:

Георгий , я наверно Вас разочарую . На самом деле - безразлично , контурный у тебя фюзеляж или объёмный . Главное - что ты с ним в небе делать умеешь . Поскольку матчасть у нас полукопийная , приятный бонус в 25 очков в туре - лишним не бывает . А в остальном и прочем - это спорт . Безжалостный и бескомпромиссный .

Вот как раз с эитм -" это спорт . Безжалостный и бескомпромиссный" полностью согласен и собственно, пытаюсь сказать.

Yurich
IKAR:

Летающие скоч мумии я Вам скажу Выглядят не шибко то привлекательно в вблизи.

Чо-то зацепило и даже слегка обидело…

Sokolik
Yurich:

Чо-то зацепило и даже слегка обидело…

Класс!!! Еще б и видео полета,что бы скептики объемников поутихли…

Андрей_Зазулин
Sokolik:

Еще б и видео полета,что бы скептики объемников поутихли…

И чо оно Вам даст ? Если я на плоском “Биркете” пролечу сквозь хоккейные ворота - будет круто ? Никакого отношения к БОЮ это не имеет . Приятный бонус в виде 25 очков в туре и чувство законной гордости за красивую модель - согласен . Не более того . В таблице остаётся Его Величество Результат .

Concord
Yurich:

Чо-то зацепило и даже слегка обидело

Юра! Это XVI-й? Конфетка!
Под какой размах делал?
Какая отделка (бумага, скотч)?
Какой вес?

Yurich
Concord:

Это XVI-й?

22-й. Под Союз-500, 850мм. Для эксперимента обтянул крыло стеклом, в итоге небольшой перегруз -550г. Летает быстро, но лишние 50-60г дают о себе знать. Плоского Биркета догоню, но не попаду. Увернётся! Тем более с таким пилотом за рулём😁😁😁
ПыСы. …А в ворота надо попробовать… А то всё столбики рублю, а они пенопластовые, сдачи дать не могут. А вот штанга - сурьёзный противник!

DoctorPD
Андрей_Зазулин:

Если я на плоском “Биркете” пролечу сквозь хоккейные ворота - будет круто ?

😒Могу поспорить, что не пролетишь! Самолетик для этого хреновенький.😛

Даже посредине хоккейного поля поставишь- НЕ ПРОЛЕТИШЬ!!!- ни разу!!!😛:P:P

Андрей_Зазулин
DoctorPD:

Могу поспорить, что не пролетишь!

1000(тысяча) долларов США , 2 пробных захода , 1(одна) минута на выполнение упражнения . Деньги - Диме Брылёву , в Быхове , ПЕРЕД стартами . Один конверт - я , другой конверт - ты . Принимается ?

Valera311971

Ворота очень большие, мы ставили шатер 3х3 и vovan75 пролетал со второго захода, у нас на ветке есть где то видео.

Андрей_Зазулин

Валера , если бы я этого не делал многократно - не впрягся бы . Лёшка Листошенков моим “Як-9” снимал воздушный шарик со стального столба (на нитке0,5 м) с третьего захода , Артём Барклая ПОД СНЕГОМ по 2 метра проныривал и взлетал , Витя Быков УЛЕТАЮЩУЮ связку шаров с гелием трижды атаковал , с раздроблением оных , вообще Яма - легендарная палощадка , чего только на ней не было …

Sokolik
Андрей_Зазулин:

В таблице остаётся Его Величество Результат .

Вот то-то и оно,смотрю на таблицу и вижу,на первом месте Антон Папилин,со своей объемной коброй,мессером,и-17.На третьем Петя Бобов,тоже с объемниками.Так что,результат на лицо…Объемные модели летят не хуже плосколетов,и как Вы уже говорили,неважно какой у тебя размер,главное уметь им пользоваться.

DoctorPD

😃😃😃

Андрей_Зазулин:

1000(тысяча) долларов США , 2 пробных захода , 1(одна) минута на выполнение упражнения . Деньги - Диме Брылёву , в Быхове , ПЕРЕД стартами . Один конверт - я , другой конверт - ты . Принимается ?

А где в Быхове хоккейные ворота брать будем???😃😃😃

Слушай, давай сразу перечисляй и ждать не будем.😃😃😃
Счет дать???😃😃😃

Р.S. Может проще??? Здесь спорим на любую предложенную тобой сумму, выставишь видео,твоя взяла, не выставишь будешь должен(ну в Быхове и расчитаемся)
2 месяца тебе хватит???

Можешь ворота посреди площадки поставить (я не монстр)!!!

Все СНГ в свидетелях!!! Но одно условие- модель та что заявил,не менять.

Van_Der_Graaf
Valera311971:

Ворота очень большие

хоккейные-то большие?? Речь-то о них 😃 Если б мне кто в футбольные предлагал за деньги пролетать, так я б нигде работал, только этим бы и занимался 😃 В хоккейные взялся бы только при условии, что можно будет стоять на линии створа (то есть лететь от себя или на себя), и без газа.

Valera311971

Антон вопрос в том что бы пролететь, сам попробуй, уверен получиться. А размер значения не имеет, правильный подход и дело в шляпе!

вот если бы створ по полю двигался… тогда… да

DoctorPD
Van_Der_Graaf:

хоккейные-то большие?? Речь-то о них 😃 Если б мне кто в футбольные предлагал за деньги пролетать, так я б нигде работал, только этим бы и занимался 😃 В хоккейные взялся бы только при условии, что можно будет стоять на линии створа (то есть лететь от себя или на себя), и без газа.

Антон тебе как чемпиону, можно в футбольные, любой твоей моделью Союз 500, ну только не двигай их в центр поля( на футбольном поле бортиков нет).

Спарнем, не пролетишь???😃😃😃

Андрей_Зазулин
DoctorPD:

Спарнем, не пролетишь???

Антон , спорь . 2 часа на поле и ты на выбор начнёшь пролетать , в левую “девятку” или в правую …

DoctorPD
Андрей_Зазулин:

Антон , спорь . 2 часа на поле и ты на выбор начнёшь пролетать , в левую “девятку” или в правую …

Класс!!! А сам, что в кусты???😛 Сдрефил??? Ну боишься, давай хоть на сто баксов, хоть на десять, мне все равно. Тариф твой!!!