Правила СОЮЗ-500

Van_Der_Graaf
DoctorPD:

А чего трудновато? Вышли вдвоем, полетали каждый день

Дима! Тебе надо? Выходи, летай – на здоровье. Никто не против!

DoctorPD
Van_Der_Graaf:

Дима! Тебе надо? Выходи, летай – на здоровье. Никто не против!

Мне надо чтобы интересно было, интересен конечный результат.

А вот когда на соревнованиях с десятью соперниками победитель за три тура набирает 1500 очков, на других соревнованиях чемпион с 20 соперниками набирает 500 за четыре тура - ничего интересного нет.
Потому что за количество участвовавших- дают кучу очков в разы больше !!!

И обидно даже не чемпиону первых соревнований, а тому кто занял на них допустим седьмое место набрав 1200 очков.😛:P:P

Коммунизмом пахнет, а я его не люблю.

Предлагаю определять чемпиона по десяти лучшим результатам сезона.

Van_Der_Graaf
DoctorPD:

Мне надо чтобы интересно было, интересен конечный результат.

Так “интересно” или “результат”?

Не пойму твоего навязчивого желания все время выискивать какие-то теоретические дыры, которыми “кто-то” может воспользоваться. Где этот кто-то? В асисе, если начать рыть, тоже дыр хватает, и в опене, наверное, тоже, но тоже нет этого “кого-то”, который бы… Так зачем тогда?

DoctorPD:

А вот когда на соревнованиях с десятью соперниками победитель за три тура набирает 1500 очков, на других соревнованиях чемпион с 20 соперниками набирает 500 за четыре тура - ничего интересного нет.

Отчего же. На вторых, допустим, погода была плохая, ленты короче и крепче, соперники другие – мало ли факторов (у тебя в асис не бывало, что ли, никогда, что на одних стартах выходишь в финал первым с 1200 очками, а на других – пролетаешь мимо финала с той же суммой?). А суть в том, что на вторых победитель оказался лучше, чем 19 остальных участников, а на первых – лучше, чем 9. Вот и разница.

Ну а самое главное, отчего ВООБЩЕ в принципе родилась действующая схема (и ты ведь в курсе!) – на разных стартах очки считают по-разному, и сравнивать их напрямую в принципе нельзя!

Ну и еще – тебе тут, я прекрасно понимаю, больше всего не нравится то, что надо куда-то ехать, куда ты обычно не ездишь (Москва, Питер, Екат). Так вот, в еврокапе асис тоже, чтобы претендовать на что-то, надо посетить пять этапов по-любому. В разных странах.

Mak08
DoctorPD:

Предлагаю определять чемпиона по десяти лучшим результатам сезона.

Дмитрий, а если, допустим, за год посетил всего 6-7 соревнований, тогда как?

DoctorPD:

И обидно даже не чемпиону первых соревнований, а тому кто занял на них допустим седьмое место набрав 1200 очков.

А почему обидно? Если 1200 и 7-е место, то, значит, и уровень участников огого. И это 7-е вполне превращается в 1-е на других соревнованиях, надо только их посетить. На мой взгляд, 5-е место в высшей лиге - это круче, чем 1-е место в первой лиге.

DoctorPD

Антон! Это не обсуждение правил.
Прости, ну ты как царь себя ведешь, что не нравиться вырубаешь в зародыше.
И что это за класс если очки в разных местах по разному, а взносы на Москву одинаковые???😃

Van_Der_Graaf:

Ну и еще – тебе тут, я прекрасно понимаю, больше всего не нравится то, что надо куда-то ехать, куда ты обычно не ездишь.

Вот как раз наоборот, если бы было так я бы молчал. Если есть даже теоретическая возможность выиграть чемпионат СНГ ни куда не съездив- значит что-то не так в правилах.

Mak08:

Дмитрий, а если, допустим, за год посетил всего 6-7 соревнований, тогда как?

Результат лучших туров, а не соревнований .
6 умножить даже на три - уже 18, я предложил десять.
А чтобы был стимул ездить- брать с одних соревнований в личный зачет чемпионата не более 2 или 3 лучших результатов.

И с погодой и с соперниками все будет ясно. Хочешь быть лидером -катайся.
А по вашей схеме не смог приехать- пролетел, нет возможности подкорректировать планы.

Андрей_Зазулин
Mak08:

а если, допустим, за год посетил всего 6-7 соревнований, тогда как?

Тогда сидишь на попе ровно . Те , кто горят амбициями - не гнушаются за 3000 км слетать и достойно выступить . Я про Петра , если чо .

DoctorPD:

Результат лучших туров, а не соревнований .

Э , нет . Выиграть старты в Борисове или в Могилёве , это совсем не то , что выиграть в Москве . С тамошними волками нужно всю жопу в горсть собрать , да ощериться не по-детски . Поэтому - только по стартам , а не по турам . Очень мягко и по-дружески высказываю своё сугубо личное мнение .

Mak08
Андрей_Зазулин:

Те , кто горят амбициями

Это не про меня, точно. Для меня Союз - в первую очередь удовольствие. Появятся амбиции- начну ездить, пока - просто кайфую.

DoctorPD:

Результат лучших туров

Лучший тур - величина несколько эфемерная, не говорит абсолютно ни о чем.

DoctorPD:

Хочешь быть лидером -катайся.
А по вашей схеме не смог приехать- пролетел, нет возможности подкорректировать планы.

Один я не вижу здесь логики?

Van_Der_Graaf
DoctorPD:

Прости, ну ты как царь себя ведешь,

Дима, меня троллить бесполезно, кто-то должен этим рулить и принимать решения, сообщество высказалось за то, чтобы я этим занимался – и буду. Обойдемся без майданов и евродемократий (на всякий случай – не хочу задеть этим ничьих нежных чувств, просто это все уже нарицательные слова). Критику в адрес этой системы мы слышим только от тебя. Зато уже по десятому разу. Но от количества повторений она более весомой, ты уж извини, не становится. Ну и самое главное: если тебе не лень, подними результаты сезона-2013 и пересчитай так, как считаешь правильным. Уверяю тебя, чудес не случится, и картина останется в целом – такой же. И кстати сказать, при твоей системе как раз увеличится вес соревнований с малым количеством участников – чего как раз ты – как ты сам сказал – не хотел бы!

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

кто-то должен этим рулить и принимать решения, сообщество высказалось за то, чтобы я этим занимался – и буду.

+1000000 !!!
Антон ! Спасибище тебе за это огроменное . К 22-му обзвони пожалуйста Саню , Костяна , Толяна , Ерша , Макса , Листошу , Ежа , Конкорда , Димона ,Лешего , Горбунова , может Витя Быков подтянется или Саня Василюк . Малышев тоже периодически всплывает из небытия - не обидеть бы безмолвием …

Van_Der_Graaf

Ну, насчет 22-го – я сам не смогу принять участие, у меня работа сменная и чтобы у меня было побольше совпадений с общими выходными в основной сезон, я сейчас почти все выходные работаю. Но помочь с организацией в меру сил постараюсь. Ершов выпадает тоже из-за командировки. Сегодня мне звонил Валера, их фракция хочет принять участие в поездке.

dENISCA
DoctorPD:

И что это за класс если очки в разных местах по разному, а взносы на Москву одинаковые???

По-моему, вы воду в ступе толчёте.

Van_Der_Graaf:

кто-то должен этим рулить и принимать решения, сообщество высказалось за то, чтобы я этим занимался – и буду

+100500
Рулить и принимать решение должен только один.

Андрей_Зазулин
dENISCA:

Рулить и принимать решение должен только один.

ОДНОЗНАЧНО !!! И слава Богу , что у нас есть АНТОН !!!

DoctorPD
Van_Der_Graaf:

Обойдемся без майданов и евродемократий (на всякий случай – не хочу задеть этим ничьих нежных чувств, просто это все уже нарицательные слова).

А вот жертвой пропаганды быть не надо. Ты можешь сколько угодно “махать шашкой” но до Ян-вича тебе далеко, для этого надо как минимум три раза отсидеть, а затем экономически убить страну.

Bob=
Андрей_Зазулин:

Тогда сидишь на попе ровно . Те , кто горят амбициями - не гнушаются за 3000 км слетать и достойно выступить . Я про Петра , если чо … .

наши вчера тоже горели амбициями.
выходили не на игру, а на последний и решительный бой. потому и проиграли:o
пмсм

я езжу потому, что сегодня у меня есть возможность съездить. завтра её может не быть.
надо успевать получать удовольствие! 😁

Van_Der_Graaf
DoctorPD:

А вот жертвой пропаганды быть не надо.

А я и не интересуюсь, именно в силу недоверия (что к тем, что к этим источникам). Уже сказал, что слова типа “майдана” использую потому, что стали они нарицательными и означают бессмысленный неконструктивный спор и соревнование в громкости крика, который нам тут не нужен и допускаться не будет. Без всякой связи с вашими событиями (в связи с ними же желаю всем добра, мира и порядка).

Van_Der_Graaf

Итак, напоминаю, что на рассмотрение сообщества был представлен проект “Положения” о сезонном чемпионате:
rcopen.com/forum/f84/topic304106/1188
Если никаких более конструктивных изменений не будет предложено, завтра вечером я положу его в ветку с текущими “Правилами”, и “будем жить с этим” 😃

DoctorPD
Van_Der_Graaf:

Итак, напоминаю, что на рассмотрение сообщества был представлен проект “Положения” о сезонном чемпионате:
rcopen.com/forum/f84/topic304106/1188
Если никаких более конструктивных изменений не будет предложено, завтра вечером я положу его в ветку с текущими “Правилами”, и “будем жить с этим” 😃

Прикольно!!! А за чем напоминать если уже царь все решил???

Yersh

КМК, все же должно быть оговорено минимальное количество участников для признания соревнований легитимными. Иначе мы с Витальичем каждую суббот по этапу будем проводить…
Считаю, мин кол-во должно быть 6 (шесть).

dENISCA
Yersh:

Иначе мы с Витальичем каждую суббот по этапу будем проводить…

И как вы потом будете нам всем в глаза смотреть? 😃

Андрей_Зазулин
dENISCA:

И как вы потом будете нам всем в глаза смотреть?

Не нужно инсинуаций , Денис . Вопрос поднят не праздный . Если текущий рейтинг и звание Чемпиона по итогам сезона участникам интересен и значим , должен быть чёткий и прозрачный механизм его формирования . “Междусобойчики на полянке” мы уже проходили в АСЕS . Когда дружеские полетушки регистрировались как полноценные этапы Кубка России . Предлагаю определить кворум ( не менее 6 участников) и квалификацию Главного Судьи (не ниже КМС как спортсмена или имеющего судейскую категорию ) .

Van_Der_Graaf

Ок, если мы все-таки этого боимся, и ни у кого нет возражений – ничто не мешает внести такой пункт. Насчет судейской квалификации – я КАТЕГОРИЧЕСКИ против, наше занятие не имеет никакого касательства к официальному спорту (и в данной ситуации я не вижу ни одной причины для стремления к этому), не всегда и не у всех есть возможности привлекать людей с регалиями, такое требование определенно пойдет во вред движению, а не на пользу. Кроме того, никакого ущерба качеству стартов от отсутствия этих регалий не наносится – мы вполне могли это видеть в прошедшем сезоне.

Итак, если не будет возражений/альтернативных предложений, в “Положение” будет введен пункт об ограничении минимального кворума для чемпионатного зачета шестью участниками.