Правила СОЮЗ-500

Bob=
rcred:

Тогда,половину стартов с-500 можноrcopen.com/forum/f84/topic304106/241 обнулить, ибо нождачка была на лобике. Пункт 1.4…

1.4 Допускается использование наждачной бумаги и иных приспособлений для облегчения отрубов, однако никакие выступающие элементы не допускаются на передней кромке крыла, стабилизатора и киля.

формально, если полоска наждачки на всю длину крыла, то нет “выступающих элементов” = правила НЕ нарушены.

но, вполне может быть, и имеет смысл прописать это (голый лобик крыла) в правилах буквально.

ЗЫ
на днях, разбирая закрома к раздолбаю, нашел старые крылья и обратил внимание, что на них полоска наждачки сдвинута миллиметров на пять назад от передней кромки. вроде и рубит не хуже, и побезопасней.

Van_Der_Graaf
Bob=:

вполне может быть и имеет смысл прописать это (голый лобик крыла) буквально.

ну раз это способно вызывать неоднозначные толкования, то надо искать более ясные формулировки.
Мне-то виделось, что это можно и нужно читать только одним способом: “наждачку клеить можно как угодно, а кроме этого ничего выступать за кромку не должно”. Если считать наклеенную на кромку наждачку “выступающим элементом”, то почему бы не считать им и скотч, которым оклеено крыло, принцип-то тот же.

Я лично защищаю только наждачку вообще, а не конкретный способ ее наклейки, поэтому, если многие считают, что сам лоб должен быть чистый, а полоски надо сдвинуть – можно, конечно, и это закрепить. Хотя я не вижу ни одного плюса в этом решении. В плане безопасности это не даст совершенно ничего, но создаст лишний геморрой на техкоме и даст почву для левых толкований (“а вот у него наждачку штангелем не мерили, а он выиграл, а если у него было не по феншую – легитимны ли вообще были старты?..”)

rcred
Van_Der_Graaf:

а кроме этого ничего выступать за кромку не должно". Если считать наклеенную на кромку наждачку “выступающим элементом”, то почему бы не считать им и скотч, которым оклеено крыло,

Не путай Антон, божий дар с яичнецей, скотч не является средством способствующем отрубу. а камешки наждачки…, и они-же нарушают безопасность…

Van_Der_Graaf:

если многие считают, что сам лоб должен быть чистый, а полоски надо сдвинуть – можно, конечно, и это закрепить.

Можно не можно,демагогия, правила нарушены, результаты рейтинга фальшивы, вполне возможно что я со своим 56м на самом деле первый. кто теперь подсчитает…?, не будите лихо пока оно тихо…

Андрей_Зазулин
rcred:

не будите лихо пока оно тихо…

Миронов , Вы опять угрожаете ? А я вот хочу разбудить это лихо и наконец-то его в молекулы растереть окончательно и по ветру развеять . Какие предложения ?

Van_Der_Graaf

Ок, вот две формулировки, по-разному конкретизирующие, как оказалось, неоднозначную предыдущую:

Вариант А:
1.4 никакие выступающие элементы не допускаются на передней кромке крыла, стабилизатора и киля, за исключением абразивного покрытия

Вариант Б:
1.4.1 никакие выступающие элементы не допускаются на передней кромке крыла, стабилизатора и киля
1.4.2 допускается использование наждачной бумаги и иных приспособлений для облегчения отрубов, при условии соблюдения пункта 1.4.1, то есть непосредственно передняя кромка означенных элементов не должна быть покрыта абразивом

Каким вы хотите видеть этот пункт? Мне, честно, все равно, потому что на практике эти варианты равны как в смысле эффективности отрубов, так и в смысле безопасности. Только второй добавляет головняка с контролем.

rcred
Андрей_Зазулин:

Миронов , Вы опять угрожаете ? А я вот хочу разбудить это лихо и наконец-то его в молекулы растереть окончательно и по ветру развеять . Какие предложения ?

Андрюша,это нельзя развеять, ибо юридически я прав, я конечно понимаю, что Москва,в силу столичностности всегда правее, но по существующему положению С_500 , вы в…, обтекайте, и не надо “лохматить бабушку”…

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

Миронов , Вы опять угрожаете ? А я вот хочу разбудить это лихо и наконец-то его в молекулы растереть окончательно и по ветру развеять

У меня только одна просьба – делать это не в ветке, где мы обсуждаем важные рабочие моменты… Из серии, как в старых добрых вестернах, застрели его, Джо, но только не в моем салуне 😃 😃 😃

rcred
Van_Der_Graaf:

Из серии, как в старых добрых вестернах,

Антон, тем более наждачку с лобика нах…ен, только выработанные за зиму отрубные.безопасные и предоставляемые бесплатно организаторами, изолоновый кок безопасности, тоже бесплатно, но все это обязательно…

Van_Der_Graaf
rcred:

наждачку с лобика нах…ен

Если таково будет желание сообщества, то с лобика сдвинем ее назад (вопрос контроля остается открытым). Но

rcred:

только выработанные за зиму отрубные.безопасные и предоставляемые бесплатно организаторами, изолоновый кок безопасности

у этого никаких шансов, конечно, нет. Будь реалистом.

Андрей_Зазулин

Антон , ты прав . Тем более , жалкий лепет и напыщенное самомнение пилота из шестой (!!!) десятки рейтинга … Я вас умоляю . Ну давайте прислушаемся к предложениям Решиеля Олега , например . Тоже достойный пилот , участник , право имеет .

rcred
Van_Der_Graaf:

Если таково будет желание сообщества

Нет Антон. таково требование существующего положения Союз-500, а значит все старты 2015 юредически равны.,е 0… . а взято это требование от АСИС, и по сути правильно, ну сам пункт правил можно формулировать достаточно однозначно. если будете флудить то вспомню еще пару нарушений С-500, и вООще размажу по стенке,… сдавайтесь…

Андрей_Зазулин:

пилота из шестой (!!!) десятки рейтинга …

А может первый ,ибо вы по положению уже вне рейтинга…

Bob=
rcred:

… а значит все старты 2015 юредически равны.,е 0…

в каком суде будет рассматриваться исковое заявление?
по месту нахождения истца? ответчика?

если про истца всё понятно, то с тем, кто ответчик, определенности нет.
третьи лица будут привлекаться?😒

а если серьезно, то всё, что явным образом не запрещено = разрешено.

а про “еще пару нарушений” можно и поподробней. что именно мы не заметили?

Андрей_Зазулин
rcred:

и вООще размажу по стенке,… сдавайтесь…

Размазать по стенке , увы , Вам стоит только свои несбывшиеся надежды . Поезд - ушёл . Заплёванный пустынный полустанок остался далеко в полуночной мгле . Никому не интересно . Я вообще себе удивляюсь , как я мог потратить столько времени и сил на абсолютно бесполезное общение с двумя абсолютно бесперспективными людьми .

rcred:

юредически

И ОДЫКВАТНО .

Van_Der_Graaf
rcred:

Нет Антон. таково требование существующего положения

Есть один, как ты любишь говорить, нюанс – это не требование, а твое личное толкование этого требования.
Мы толкуем его иначе. А поскольку мы неподконтрольны ни ФАИ, ни ГАИ, ни …, то обращение ни в Гаагский трибунал, ни в лигу сексуальных реформ – ничего в статусе кво не изменит. Всё, что можно и нужно сделать в этой ситуации – принять более качественную формулировку, которая снимет эти двойные толкования. Именно этим я предлагаю заняться. А вы все не можете перестать дурака валять. Молодцы, чо.

rcred
Bob=:

в каком суде будет рассматриваться исковое заявление?
по месту нахождения истца? ответчика?

Петр, да нет никакого, и не может быть юридического будущего,есть “честь бойца…( рыцаря )”, а есть нарушение правил и халява, с чем мы в данном случае и стокнулись. меня больше всего удивляет сопротивление, оппонентов, ну обгадились, ну согласитесь и покайтесь, нет, будем копаться в запятых…
Я закончу чтобы не развивать срачь. не буду нарушать правила форума, а вы парни подумайте. прежде чем вас возьмут за какосы…

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

Молодцы, чо.

Братцы , ну простите пожалуйста . Вас не оскорбляли , не унижали , не высмеивали , вы не вызывали засранцев на дуэль , вы не потрошили их , как ссаных уток , вы не стряхивали с фанфаронов бабло , вы же не знаете , что это такое - поставить наглеца в стойло . И теперь опять человек претерпевший самый жестокий урок в своей жизни - нам чем-то угрожает . Ну скажите мне , толерантные и мудрые друзья мои - в чём я неправ ?

rcred:

а вы парни подумайте. прежде чем вас возьмут за какосы…

Вау ! ХОЧУ !!! Только теперь уже на 10 тысяч долларов . Условия - те же !

rcred
Van_Der_Graaf:

Мы толкуем его иначе.

А я “Честь имею…”

Андрей_Зазулин:

Только теперь уже на 10 тысяч долларов . Условия - те же !

Да вы мне даже за рубль не интересны…

Андрей_Зазулин
rcred:

А я “Честь имею…”

Очень хорошо . Кроме этой жидкой субстанции , видимо , ничего не осталось . Ни моделей , ни батареек , ни винтов , ни спортивного азарта , ни результатов . Покойся с миром , друг мой . Мы будем вспоминать тебя .

rcred
Андрей_Зазулин:

И теперь опять человек претерпевший самый жестокий урок в своей жизни - нам чем-то угрожает

Я не угрожаю, просто ловлю на нарушении правил…, не надо искать во мне демона. изгоните его из себя…

Андрей_Зазулин:

Мы будем вспоминать тебя .

Поверь. вы меня не забудете только уже никак бойца…

Андрей_Зазулин
rcred:

Поверь. вы меня не забудете только уже никак бойца…

ОК . Переходим в личку .

rcred
Андрей_Зазулин:

Переходим в личку .

Да не стоит,мы с Василием сами разберемся…
Т.ч. удачи в бою…