Правила СОЮЗ-500

rcred
Андрей_Зазулин:

Миронов , Вы опять угрожаете ? А я вот хочу разбудить это лихо и наконец-то его в молекулы растереть окончательно и по ветру развеять . Какие предложения ?

Андрюша,это нельзя развеять, ибо юридически я прав, я конечно понимаю, что Москва,в силу столичностности всегда правее, но по существующему положению С_500 , вы в…, обтекайте, и не надо “лохматить бабушку”…

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

Миронов , Вы опять угрожаете ? А я вот хочу разбудить это лихо и наконец-то его в молекулы растереть окончательно и по ветру развеять

У меня только одна просьба – делать это не в ветке, где мы обсуждаем важные рабочие моменты… Из серии, как в старых добрых вестернах, застрели его, Джо, но только не в моем салуне 😃 😃 😃

rcred
Van_Der_Graaf:

Из серии, как в старых добрых вестернах,

Антон, тем более наждачку с лобика нах…ен, только выработанные за зиму отрубные.безопасные и предоставляемые бесплатно организаторами, изолоновый кок безопасности, тоже бесплатно, но все это обязательно…

Van_Der_Graaf
rcred:

наждачку с лобика нах…ен

Если таково будет желание сообщества, то с лобика сдвинем ее назад (вопрос контроля остается открытым). Но

rcred:

только выработанные за зиму отрубные.безопасные и предоставляемые бесплатно организаторами, изолоновый кок безопасности

у этого никаких шансов, конечно, нет. Будь реалистом.

Андрей_Зазулин

Антон , ты прав . Тем более , жалкий лепет и напыщенное самомнение пилота из шестой (!!!) десятки рейтинга … Я вас умоляю . Ну давайте прислушаемся к предложениям Решиеля Олега , например . Тоже достойный пилот , участник , право имеет .

rcred
Van_Der_Graaf:

Если таково будет желание сообщества

Нет Антон. таково требование существующего положения Союз-500, а значит все старты 2015 юредически равны.,е 0… . а взято это требование от АСИС, и по сути правильно, ну сам пункт правил можно формулировать достаточно однозначно. если будете флудить то вспомню еще пару нарушений С-500, и вООще размажу по стенке,… сдавайтесь…

Андрей_Зазулин:

пилота из шестой (!!!) десятки рейтинга …

А может первый ,ибо вы по положению уже вне рейтинга…

Bob=
rcred:

… а значит все старты 2015 юредически равны.,е 0…

в каком суде будет рассматриваться исковое заявление?
по месту нахождения истца? ответчика?

если про истца всё понятно, то с тем, кто ответчик, определенности нет.
третьи лица будут привлекаться?😒

а если серьезно, то всё, что явным образом не запрещено = разрешено.

а про “еще пару нарушений” можно и поподробней. что именно мы не заметили?

Андрей_Зазулин
rcred:

и вООще размажу по стенке,… сдавайтесь…

Размазать по стенке , увы , Вам стоит только свои несбывшиеся надежды . Поезд - ушёл . Заплёванный пустынный полустанок остался далеко в полуночной мгле . Никому не интересно . Я вообще себе удивляюсь , как я мог потратить столько времени и сил на абсолютно бесполезное общение с двумя абсолютно бесперспективными людьми .

rcred:

юредически

И ОДЫКВАТНО .

Van_Der_Graaf
rcred:

Нет Антон. таково требование существующего положения

Есть один, как ты любишь говорить, нюанс – это не требование, а твое личное толкование этого требования.
Мы толкуем его иначе. А поскольку мы неподконтрольны ни ФАИ, ни ГАИ, ни …, то обращение ни в Гаагский трибунал, ни в лигу сексуальных реформ – ничего в статусе кво не изменит. Всё, что можно и нужно сделать в этой ситуации – принять более качественную формулировку, которая снимет эти двойные толкования. Именно этим я предлагаю заняться. А вы все не можете перестать дурака валять. Молодцы, чо.

rcred
Bob=:

в каком суде будет рассматриваться исковое заявление?
по месту нахождения истца? ответчика?

Петр, да нет никакого, и не может быть юридического будущего,есть “честь бойца…( рыцаря )”, а есть нарушение правил и халява, с чем мы в данном случае и стокнулись. меня больше всего удивляет сопротивление, оппонентов, ну обгадились, ну согласитесь и покайтесь, нет, будем копаться в запятых…
Я закончу чтобы не развивать срачь. не буду нарушать правила форума, а вы парни подумайте. прежде чем вас возьмут за какосы…

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

Молодцы, чо.

Братцы , ну простите пожалуйста . Вас не оскорбляли , не унижали , не высмеивали , вы не вызывали засранцев на дуэль , вы не потрошили их , как ссаных уток , вы не стряхивали с фанфаронов бабло , вы же не знаете , что это такое - поставить наглеца в стойло . И теперь опять человек претерпевший самый жестокий урок в своей жизни - нам чем-то угрожает . Ну скажите мне , толерантные и мудрые друзья мои - в чём я неправ ?

rcred:

а вы парни подумайте. прежде чем вас возьмут за какосы…

Вау ! ХОЧУ !!! Только теперь уже на 10 тысяч долларов . Условия - те же !

rcred
Van_Der_Graaf:

Мы толкуем его иначе.

А я “Честь имею…”

Андрей_Зазулин:

Только теперь уже на 10 тысяч долларов . Условия - те же !

Да вы мне даже за рубль не интересны…

Андрей_Зазулин
rcred:

А я “Честь имею…”

Очень хорошо . Кроме этой жидкой субстанции , видимо , ничего не осталось . Ни моделей , ни батареек , ни винтов , ни спортивного азарта , ни результатов . Покойся с миром , друг мой . Мы будем вспоминать тебя .

rcred
Андрей_Зазулин:

И теперь опять человек претерпевший самый жестокий урок в своей жизни - нам чем-то угрожает

Я не угрожаю, просто ловлю на нарушении правил…, не надо искать во мне демона. изгоните его из себя…

Андрей_Зазулин:

Мы будем вспоминать тебя .

Поверь. вы меня не забудете только уже никак бойца…

Андрей_Зазулин
rcred:

Поверь. вы меня не забудете только уже никак бойца…

ОК . Переходим в личку .

rcred
Андрей_Зазулин:

Переходим в личку .

Да не стоит,мы с Василием сами разберемся…
Т.ч. удачи в бою…

цуриков

Нождачку предлагаю упразднить! А именно - предлагаю голосование.

Van_Der_Graaf
rcred:

есть нарушение правил и халява, с чем мы в данном случае и стокнулись. меня больше всего удивляет сопротивление, оппонентов, ну обгадились, ну согласитесь и покайтесь,

Каяться тут никто ни в чем не будет, мы не прихожане, ты не поп.
Возникшие разночтения в толкованиях – есть следствие, как всегда, нежелания пилотского коллектива участвовать в написании документов.
Предложено уже – найти более удачные формулировки. Нет. Это неинтересно. Интересно – срач разводить, а потом предъявы кидать. Всё опять как всегда. Ну ок, значит, и дальше будет так же. Я, в конце концов, привык.

Андрей_Зазулин

Ещё раз прошу прощения у уважаемого сообщества , . Опять не сдержался . Переходим к Правилам .

По поводу наждачки в АСЕS было сломано много копий , однако люди до сих пор летят и рубят . Предлагаю :

Прописать в Правилах размер и качество поражающих элементов .

Моё предложение :

“Допускается применение на передней кромке крыла модели абразивных элементов (наждачная бумага , кристаллы абразива , наждачная самоклейка) , зернистостью не более 40 (размер абразивного элемента не более 0,2 мм) , на расстоянии , не превышающем формат А4 (297 мм) от фюзеляжа . В случае использования в бою многомоторных моделей , мерное расстояние исчисляется от мотогондол двигателей .”

Sokolik

По наждачке.Клею во весь размах,полосками по 50мм длинной и 3мм шириной,в шахматном порядке,отступив,по соображениям минимальной безопасности данной примочки, от передней кромки 3-5мм. Рубит. Наждачка крупная,если не ошибаюсь №40… К таким соображениям пришел глядя на “Биркет” Саши Поповича,который я отдолжал Диме Брылеву для полетать.Так там во всю консоль наждачка-самоклейка,полоса около 30мм шириной,по 15мм на каждую поверхность.При той острой кромке-мачете…