Почему "Воздушный бой" не вштыривает массы - 2 .

Губанов_Игорь
rcred:

Отсюда вопрос, допустим проводим старты подходит человек и говорит “хочу”, как с ним поступить, чтобы на выходе получить бойца?

Вот тут то все самое сложно и начинается!!! Надо же путь какой то пройти, не быстрый и не простой…

rcred

Ну к примеру первые отпугивающие моменты: надо учиться летать, а это не так быстро, и стоимость минимального комплекта, у нас к примеру 7-8 т.р., вот как к примеру преподнести это человеку в не столь страшной форме ?

Андрей_Зазулин
dENISCA:

недавно с горем по полам притянули пару классов за уши к стартам уровня России.

Вы притянули ?

dENISCA:

один человек на корню с плеча, раз так, и даже не зажмурился.

Напомнить , на чьих самолетах воевали в Москве и в Екатеринбурге ? И откуда “Стадиум” взялся ?

dENISCA:

А теперь посмотрите мне в глаза и скажите, что такого человека я так не могу назвать?

Назвать-то можете . Только потом ведь придется и в глаза посмотреть …

dENISCA:

а стоит ли помнить заслуги, которые реалиями перечеркиваются.

Это - не Ваши заслуги . И не Вам их перечеркивать . Ни один из Великих Мастеров не был добреньким и покладистым , толерантным и ласковым . Они долго шли к своим Вершинам и встречный ветер сдувал с них всю шелуху . Но они - дошли !!! Попробуйте дойти и Вы . Когда дойдете - будете говорить с ними на равных . Я сейчас не про себя , я рядовой спортсмен , даже в Сборной по F-2D никогда не был , за Страну свою летал только в АСЕS , на Чемпионате Европы . Я говорю про Великих : Киселева , Дорошенко , Беляева , Пахомова , Фаизова …Обсуждать их “облико морале” - не мне и уж точно - не Вам . И никакими реалиями их заслуг не перечеркнуть никогда . А уж нем более не облить фекалиями .

Желтый_вжик:

Считать своими заслугами привлечение в определенную дисциплину авиамоделизма,людей которые уже пускают модельки,наверное не совсем верно!

Можно у них спросить …

Tornatos

надо учиться летать, а это не так быстро, и стоимость минимального комплекта, у нас к примеру 7-8 т.р., вот как к примеру преподнести это человеку в не столь страшной форме

А почему нужно защищать и тащить в моделизм всех подряд? Зачем танцами с бубном заманивать прохожих, как цигане, а потом все равно все выйден наружу? Да и если заманить таких, они все равно очень быстро остынут, ну пролетит он пару раз, разобьет и все, зачем это все? В наше дело должны приходить люди с головой, которые понимают что все будет не так быстро как хотелось бы и их это не пугает. Настоящего страждущего ничего не остановит!!!

dENISCA
Андрей_Зазулин:

Напомнить , на чьих самолетах воевали в Москве и в Екатеринбурге ? И откуда “Стадиум” взялся ?

Это к моим словам как относится то? Причем тут самолеты?

Андрей_Зазулин:

Я говорю про Великих

Я говорил совсем про другого человека, он к боям непричастен. Разговор был об общих чертах, а вы к словам придираетесь.
Фаизов у нас вообще был Кумиром. Дорошенко – Икона.

Андрей_Зазулин:

Ни один из Великих Мастеров не был добреньким и покладистым

М.б. вы путаете эти эпитеты со словом строгий, не?
Ну иль мне везло.

п.с. не путайте теплое с мягким.

Андрей_Зазулин
dENISCA:

а стоит ли помнить заслуги, которые реалиями перечеркиваются.

Это - Вы писали ?

dENISCA:

не путайте теплое с мягким.

Выражайтесь точнее .

dENISCA
Андрей_Зазулин:

Это - Вы писали ?

Великие остаются в памяти на долго потомучто:
а) они передают свои знания в массы, не требуя ничего взамен
б) они не гордятся что они мастера, к званию относятся как к следствию
в) ОНИ НИКОГДА НЕ ДУШАТ ДРУГИЕ КЛАССЫ в угоду своему.

В чем не прав?

Андрей_Зазулин
dENISCA:

В чем не прав?

Прав во всём . А еще они никогда не допускают панибратства и очень тщательно относятся к выбору учеников и собеседников . Я , например , очень горд тем , что Брониславович поздравляет меня с днём рождения . Чего и Вам желаю .

dENISCA
Андрей_Зазулин:

Прав во всём

Поэтому если человек перечеркивает какой-то из пунктов, то у меня возникает мысль

dENISCA:

а стоит ли помнить заслуги, которые реалиями перечеркиваются.

Если обидел, то простите.

А по теме:
Давно хочу вернуться в бой, но на пути возникли следующие трудности:

  1. кордовый бой в области просто умер – ушел в тишину

  2. двс перестал возбуждать

  3. асеса по периметру нет

  4. надо что то мутить свое, чтобы народ вовлеч, отсюда
    бутылколеты хороши, но они только в Питере
    асес недоступно для нас – никто не будет распылятся
    перепалки м/у Москвой и Питером сидит в печёнке
    ОПЕН – спортивно, но уже стар для него, могу быть только механиком и конструктором моделей

  5. я широкопрофильный спортсмен, бой у меня не приоритетный класс, но хосеса
    Когда появился СОЮЗ-500 у меня счастья не было предела, причем Екатеринбург поддержал класс.
    Хочу класс привить у нас, чтоб не сам собой тренироваться…
    А вы на меня все с палками набежали, как будто корову у кого увел =(

Андрей_Зазулин
dENISCA:

Хочу класс привить у нас, чтоб не сам собой тренироваться…

Так кто мешает ? Действуйте ! Лёша Невзоров в Кемерово , Максим и Пётр в Екатеринбурге - всё организовали , провели , на деле показали , что всё это - возможно .

dENISCA:

А вы на меня все с палками набежали, как будто корову у кого увел

Пожалеть ?

dENISCA
Андрей_Зазулин:

Так кто мешает ? Действуйте !

Чтобы действовать нужна информация – вот и добываю. С нуля за месяц старт не сделать. Чтобы вовлеч надо показать ярким примером что это возможно и это просто. Так что это вопрос времени, проявите пожалуйста терпение и будьте снисходительнее.
О союзе узнал только тогда когда написал первое сообщение в правилах, время потерял, очень жалею. По веткам редко ползаю, только по подпискам. Готовлюсь в Екатеринбург ехать, пожертвовать собой ради других, по пути пытаюсь с собой взять кого-нибудь.

Андрей_Зазулин:

Пожалеть ?

Нет! Просто не надо 5 на 1 нападать.
Главное желанье не отбейте, а то придется все сначала начинать. Это уже проходил – фигово очень.

Андрей_Зазулин
dENISCA:

Просто не надо 5 на 1 нападать.

Эх , Денис … В АСЕS - вообще 6 на одного …Да злые , да опытные , да тёртые , да безжалостные … Как вспомню свою первую поездку в Белоруссию - так вздрогну . Но ничего , выдюжили ! Желаю и Вам - выдюжить . Главное - вера в справедливость и нужность того , что делаешь . Тогда Господь помогает . Удачи в нелегком пути !

Mak08
dENISCA:

Просто не надо 5 на 1 нападать.

Денис, никто на тебя пока еще и не нападал, просто воздушные замки урезали да и все. Не парься, готовься к Раздолбаю и вези всех, кого можешь, хотя бы на посмотреть.

dENISCA:

ОПЕН – спортивно, но уже стар для него

Ты об этом дяде Вове Дорошенко расскажи, когда к нам приедешь. Он с удивлением узнает, что 32 - старость для боя 😃

dENISCA
Mak08:

Ты об этом дяде Вове Дорошенко расскажи, когда к нам приедешь. Он с удивлением узнает, что 32 - старость для боя

Неееееа , а то он меня на дуэль вызовет… потом придется еще и опен тянуть ))) Лучше я ему руку пожму, чаю налью, модель покажу… ну и…
Я и так сейчас 2,5 класса тяну, в марте будет 3,5 , в мае (если бог даст) будет 4,5 – “Боливар не выдержит двоих”
А если учесть, что из 32 – 17 лет подвигов, то в каком то смысле я уже стар (((

Андрей_Зазулин:

В АСЕS - вообще 6 на одного …

Было бы в бою, да хоть 10 - прикурить еще дам. А то на форуме!

п.с. моя уникальность в том, что мои воздушные замки обретают реальные стены и своды. но почему то всегда путают первую стадию с последней.

Андрей_Зазулин
dENISCA:

моя уникальность в том, что

Ну всё . Теперь я за Вас спокоен .😇 Хотя бы от одного Вы - точно не умрете . Я имел в виду - от скромности .😛

dENISCA

Противника главное запугать перед боем
Остальное дело техники

п.с. эт что-то меня потащило …

С праздником мужики!!! 😃

rcred
Tornatos:

А почему нужно защищать и тащить в моделизм всех подряд?

Для того чтобы те кто уйдут, скатертью дорога, а те кто останутся те с нами, в кружках то-же самое, только там вместе со случайными, отпугивают и нормальных, соответственно почти никого не остается.

DUDS

Пора этот флуд заканчивать, как мне кажется.

vit-j

Спорт и воздушный бой(СОЮЗ-500, Опен электро, Рус Опен) - разные вещи. Нет его в ФАИ. Регулярно проводить - и будут массы. Вон у нас 16 экипажей было! Областные полетушки… ДА НА ЭКР, для сравнения, по f2d спустя 2 недели 21 экипаж был! Ну вот и граница. А еще к нам Пермь обещалась приехать… Больше будет… Каменск вон зацепило, еще народ подтянется. А все почему? Потому что есть - зимний, осенний, весенний и летние раздолбаи. Регулярность и атмосфера. Пермь организует - к ним поедем. Рядом ведь. Надо просто делать и все. Если в соседних областях будет - будут друг другу ездить, и массы будут. А перемывать тут за спорт и СССР и как все было клево (не спорю у самого ностальгия когда f2d сморю) ну ИМХО результата ни какого.

И про мастеров тут тема была. Вот Дядя Вова Дорошенко кстати, очень не кисло в опен электро летает.😃 И в квике мы с ним зарубились в одной группе помню очень даже серьезно…

DUDS

Андрею Зазулину большая благодарность за топик темы. С таким вопросом - ответ лежит на поверхности. Вот только попахивает популистской подменой действительности.
Как же не вштыривает когда появляется все больше пилотов в теме - география то растет.

rcopen.com/forum/f84/topic311813

C 2004 проводили, проводим и будем проводить (а на уровне появившихся ныне “всесезонных раздолбаев” еще с 2001) и приезжают не по два десятка только пилотов. А о географии достаточно информации, если читать умеешь.

infocup.rccombat.ru

Для многих соревнования и пати - не одновременные вещи. Мы спортом считаем ответственность перед единомышленниками и организацию по Правилам, а не для кайфа.
Если десять лет это собирает людей значит это нужно, значит это спорт.

Сезон скоро - до свидания. Всем организаторам уверенности в завтрашнем дне, спортсменам побед.