Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 429

Почему "Воздушный бой" не вштыривает массы - 2 .

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; А сколько этот человек налётывает на такой 3-метровой модели в год? 20 полётов? Каждому-своё. Кто-то строит крыло как более скоростное ...

А сколько этот человек налётывает на такой 3-метровой модели в год? 20 полётов? Каждому-своё. Кто-то строит крыло как более скоростное и дещёвое и бъётся в опен, кто-то строит полукопию в ACES, кто-то-солидную копию в течении 3-5 лет и летает 6 раз в год. Каждому своё! Захочет человек прийти-придёт, не захочет-танком не затянешь!!!

2.  

Лично знаю как минимум трёх таких пилотов , которые с большим уважением относятся к "воздушному бою" , к пилотам-бойцам и их моделям . И вторично напоминаю , что в названии темы аббревиатуры АСЕS - нет .

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    размахом 3метра
    А если четыре метра, так и вообще
    Моделист, кто ты

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    Каждому своё! Захочет человек прийти-придёт, не захочет-танком не затянешь!!!

+1500

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    Каждому своё!
    Где-то я уже это видел ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1681613.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	58.8 Кб
ID:	749818  

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Как человек выкативший на поле ЛА5 или МЕ109 размахом 3метра отнесется к моделям асиса?
    Миш, а 3-х метровые пилотажки котируются? Я налетываю сколько-то полетов в год на таких, еще на планерах с удовольствием летаю. Леший настолько маньяк, что в Молдову приволок 6-ти метровый планер и, невзирая на погоду, мы его таки запулили в небеса и благополучно вернули.
    Как этот же человек отнесется к бойцовому крылу?
    К крыльям отношусь нормально. К бою на них - не очень в последнее время. С удовольствием летаю на пенолетах. ДизинтЕрия конечно, но забавно.

Да, и если помнишь, то со мной привлечение в бой сработало в плане таком, что вы меня отговаривали лететь, но за два дня до соревнований я вас замучал соплями и уговорами, мне таки дали аццких крокодилов и понеслось.
    Последний раз редактировалось lyoha; 07.02.2013 в 00:42.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Я не спрашиваю больше или меньше у него модель,я не спрашиваю сколько он налетывает,я не спрашиваю какие у кого модели еще есть ..... Я спрашиваю КАК ОН ОТНЕСЕТСЯ ?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Да нормально из известных мне относятся.

10.  

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Да, и если помнишь, то со мной привлечение в бой сработало в плане таком, что вы меня отговаривали лететь, но за два дня до соревнований я вас замучал соплями и уговорами, мне таки дали аццких крокодилов и понеслось.
    Хм, я чего-то вспомнил, как я пришел в радиобой. С 3ей попытки

Сначала незабвенный Дима Купцов (один из моих первых учителей летать) всунул мне в руку настоящее ОПЕНовское крыло. Насильно практически. Мне и еще одному пионэру. Мы побились. Был даже один отруб и один таран (дрова-с). Это был пипец. Налета тогда всего было не больше года. Кал совместно с адреналином радостно стекали с моих ляжек. Восторгу было - море.(После того, как руки и ноги трястись перестали). На радостный вопрос Димы после - "Ну что, биться будешь?" так же радостно ответил "Да ну в жопу!!!"

Год спустя с приятелем (Collapse), привязали к обычным пенолетам по пол рулона туалетной бумаги. Радостно полетали. Раза два. От скуки. Побились. Забили.

Потом познакомился с Олешей Горбуновым. Частенько приезжал к нему в моделку и таращился на бойцовки. Думал "ну и хрень. В чем кайф?" Олеша внятно ответить ничего не мог, что-то жужжал про классных пацанов из Белоруссии и Украины, как он к ним классно ездил, как они там, и ваще... Ну-ну...
    И тут как-то, в какой-то момент, ни с того ни с сего, ТОРКНУЛО. Блин, биться ХОЧУ, АЖ КУШАТЬ НЕ МОГУ (как Олеша говорит).
    Срочно связался с каким-то Яковлевыми и каким-то Lazy (господи, кто это???), эти Яковлевы (а не, прикольные парни) вечером перед "Битвой за Москву" (!!!) привезли мне какого-то Мустанга полувековой давности (за деньги, ессно), который был собран к часу ночи (спасибо Олеше за комплектующие помощь в сборке) и облетан за 15 минут до начала стартов.
    И - ВСЕ! ВШТЫРИЛО!!!!! Да не по детски!!!

К чему я это все. Опыт к тому моменту уже был. Летал в свое удовольствие на бензиновых пилотажках. Был доволен, всего хватало. А вот в какой-то момент то ли наскучило, то ли захотелось чего-то нового... Так в ACES стало на одного новичка больше.

Не надо никого насильно тянуть. Захотят - сами придут. И если захотят - останутся.

Цитата Сообщение от Ковалев Посмотреть сообщение
    Да не нормальный он вирпил этот никогда он не увидит синь небесную в мониторе,все ощущения и эмоции виртуальные.
    небылбыстолькатегоричен.

самолетики нарисованные, но эиоции - настоящие!

http://www.fly-movies.ru/il2/adw/

Эти эмоции тебе внушает матрица.
    Виртуальный мир гораздо красивее, ярче, и проще реального. Посему гораздо привлекательнее. У меня сейчас одна из основных задач - не отпустить туда сыновей (7 и 10 лет). И бороться надо в первую очередь с собственной ленью. Удобно же, вместо того, чтобы с ними заниматься, усадил за комп и хорошо. И не мешает, и не шарахается на улице и вроде под боком, а на самом деле - одной ногой уже в матрице...
    БлинЪ, что-то в оффтопик скатились...

Если соберетесь приехать в Могилёв - дам рульнуть своим "Як-9" . В компании Ершова , Горбунова , Яковлева , Трухана , Брылёва и Твердохлебова . Некоторые курящие пилоты после таких боёв в коробок - с пятой спички попадают . А вирт - он и есть вирт . После настоящего секса люди улыбаются и идут в душ , после виртуального - монитор салфеткой протирают ...

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Если уж начали за киберспорт: видеокарта нормального вирпила обходится больше заряженой бойцовки. К ней комп, педали и джой, трекер...
    И имя им - миллион. В любое время суток тысячи их бороздят небо над виртуальным Сталинградом или Окинавой. И недостатка в новичках нет.
    С этим все просто - как с наркотиком. Основа - безответственность.

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    ...после виртуального - монитор салфеткой протирают ...
    от кель сия знания то ?

Цитата Сообщение от Alexander. Посмотреть сообщение
    Эти эмоции тебе внушает матрица....
    хоть матрица, хоть электроды в ЖЖЖ. эмоции всёравно настоящие

1. Если соберетесь приехать в Могилёв - дам рульнуть своим "Як-9" . В компании Ершова , Горбунова , Яковлева , Трухана , Брылёва и Твердохлебова .
    2. Некоторые курящие пилоты после таких боёв в коробок - с пятой спички попадают . А вирт - он и есть вирт .
    3. После настоящего секса люди улыбаются и идут в душ , после виртуального - монитор салфеткой протирают ...
    1. я записываюю
    2. в СЕРЬЕЗНЫХ виртуальных боях трясёт не меньше. бывает от пульса в руке на джое видишь, что самолёт потряхивает
    3. после Ил-2 (ессно с рудом/русом/педалями и тракиром, а не на мышке/клаве) в Як-52 я абсолютно не думал куда/какую руку/ногу двинуть, чтоб самолет сделал то, что я хочу. Всё на рефлексах из Ила.

жизнь вообще- сумма полученных ощущений. и непринципиально как они получены.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от DUDS Посмотреть сообщение
    от кель сия знания то ?
    Слухи, Сереж, слухи... Опять же по слухам у виртуальных бойцов шерсть на ладонях растет...

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    небылбыстолькатегоричен.
    самолетики нарисованные, но эиоции - настоящие!
    Тьфу на Вас

При просмотре желательно киловатт звука...на канал

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    желательно киловатт звука...на канал
    Мне и 100 милливатт хватало в наушниках

Записей в дневнике
    196
    Компутеры-зло. Это я понял.
    А проанализировать, чем вирпилов притягивает и попытаться в реале что-то из этого реализовать дворянское происхождение не позволяет?

Забыли ещё одних "неприсоединившихся". И летают хорошо и модели недешевые и бой интересен, но вот "разбить поллитру вдребезги выше их психологического порога.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Эх,Андрюха!!! А видел бы ты все это в живую!!! А какие там музеи!!! Такого колличества летающей Советской техники 30-60 годов я не видел НИГДЕ. Сам порулил бипланчиком 32 года. У меня 10гиг фоток,класнейших! Где ты еще сможеш увидеть в воздухе триплан "красного барона" ?

Эх,Андрюха!!! А видел бы ты все это в живую!!! А какие там музеи!!! Такого колличества летающей Советской техники 30-60 годов я не видел НИГДЕ.
    Да ужж Михаил АнатоличЪ! А ведь можно хоть на ийЁоту но приблизиться к прелести полета таких машин, если пересесть на большие красивые бензиновые бойцовки (тока не ЛК) Приехать например на старты,заплатить 10тыр за аренду спортивного снаряда (моделько,передатчик,механик),зарубиться 1Х1,всех победить и уехать домой взяв главный приз в эээ....100 000 тысяч полновесных Расейских рублей

Ээх...но это не для тут. Тута все в магическом круге пеновздрочей и асисяйства

Да ужж Михаил АнатоличЪ! А ведь можно хоть на ийЁоту но приблизиться к прелести полета таких машин, если пересесть на большие красивые бензиновые бойцовки (тока не ЛК) Приехать например на старты,заплатить 10тыр за аренду спортивного снаряда (моделько,передатчик,механик),зарубиться 1Х1,всех победить и уехать домой взяв главный приз в эээ....100 000 тысяч полновесных Расейских рублей

Ээх...но это не для тут. Тута все в магическом круге пеновздрочей и асисяйства
    стесняюсь спросить, насколько БОЛЬШОЙ спортивный снаряд - 1Х1?

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    стесняюсь спросить, насколько БОЛЬШОЙ спортивный снаряд - 1Х1?
    Ну мюнюмум под 26см3,от 1700мм размахом,( лучше 2000-2300 под 40-50см3,но стартовый взнос 500-600$) их щас изобилиё на рынке,за недорого совсем. Широкие ленты, вменяемые скоростя,телегеничность для фото видео,креативненко, допуск пилотов строго через фейсполет.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    допуск пилотов строго через фейсполет.
    10тыр за аренду спортивного снаряда
    Стесняюсь спросить: а сколько ожидается участников при таких раскладах?

Тута все в магическом круге пеновздрочей и асисяйства
    Вы уж почтеннейший Андрей Саныч пеновздрочи наши , а равно и асисяйки , нехорошими словами воздержитесь обзывать пожалуйста , патаму шта оне сердцу нашему - милые .

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить: а сколько ожидается участников при таких раскладах?
    дык эта...один я такой пока,никто ж незнает моих фантазий

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Компутеры-зло. Это я понял.
    А проанализировать, чем вирпилов притягивает и попытаться в реале что-то из этого реализовать дворянское происхождение не позволяет?
    Было время, мы с сыном напару здесь http://www.adw.alkar.net/ давали жару!)))

Цитата Сообщение от ARS1122 Посмотреть сообщение
    Было время, мы с сыном напару здесь http://www.adw.alkar.net/ давали жару!)))
    проекты- это как вторая работа.
    мы это проходили еще начиная с первого ADW от ГТ

http://2gvshad.ru/forum/viewtopic.ph...F1%EA%EE%E3%EE

Отвечу по заголовку темы, нить в обсуждении потерял(на компе не шпилил).

Не вштыривает массы, потому что Опен и ACES - спорт, хоть и не ФАИшный. А спорт это большие затраты, которые отпугивают эти массы.

Мое мнение что начинать нужно с чего то типа Союз-500, хотя лично меня он не пронял, но хоббисты(я к их числу себя отношу) подсаживаются. Потому что: а - бюджетно, б - как будто зрелищно.

Есть еще один класс у нас - как бы "Open Lite"(он же OPEN Electro, хотя если приедет чисто ОПЕНовская ДВСка - правила не запрещают), по затратам в два раза меньше опена. Стоимость тушки - 700р. собирается за два-три вечера, если аккуратно. Ну и электроника акб 2650 3-4S, регуль 50-60А, две сервы и двиг соответствующий. Но даже при его не большой себестоимости народ смотрит на соревнования и говорит: Блин да них*ра не понятно. Летают что то как мухи петлями. Кто кого чего как - хз...

Вот поэтому не цепляет массы

Да тем более создали тему вон. Про наши регулярные соревнования. Хоть бы кто написал что нибудь. Какие модели, что да как, как регулярно проводите. Такое ощущение - все посмотрели так... да хрень какая то... и все на этом...
    Последний раз редактировалось vit-j; 08.02.2013 в 10:34.

Цитата Сообщение от vit-j Посмотреть сообщение
    народ смотрит на соревнования и говорит: Блин да них*ра не понятно. Летают что то как мухи петлями. Кто кого чего как - хз...
    Наверно , не совсем точно я сформулировал вопрос в названии темы . Лично меня интересовало не количество потенциальных шоуменов в стране , не презентабельность моделей , не способы максимального их удешевления и не аттракционы неслыханной щедрости по раздаче культяпок страждущим . Интересно было другое - соотношение хищников и травоядных жвачных в модельном сообществе . Неужели у моделистов , посетивших ваши соревнования и тренировки , не возникло желание САМОМУ отрубить ленту у супостата , самому логнать или увернуться от атаки ? Где тот веселый азарт , где "упоение в бою "??? То есть вопрос , скорее , в психологии ...

Никто шоу и аттракционов не устраивает из этого. Нормальная атмосфера соревнований. Под народом я здесь написал других друзей моделистов, которые приезжают поддержать или посудить. Мне например опен электро очень нравится, но как не пытался кому нибудь из друзей дать порулить - не берут. Говорят она у тебя бешенная.... Ну да быстрая, но в этом то и кайф весь и адреналин.

Хищники, травоядные... Я за азартом, адреналином и позитивными эмоциями еду на соревнование, не за местом. Вот когда такое настроение, тогда и места нормальные.

Теперь по поводу шоуменов... Ну давайте вообще тогда проводить соревнования где нибудь на пересеченной местности подальше от города, призы вообще не давать ни грамот не кубков них*ра, друг друга на*р посылать и обзываться супостатами и удивляться "Ой ой ой а почему у нас бой такой не популярный".

Цитата Сообщение от Alexander. Посмотреть сообщение
    ...но вот "разбить поллитру вдребезги выше их психологического порога.
    Встречалось такое. Сперва удивляло, но имеет право быть.

обзываться супостатами
    "Супостат" , применительно к воздушному бою - слово не обидное , и ругательством не является . Несколько ироничный эквивалент слова "соперник , противник" . Вошло в обиход с лёгкой руки Отца-Основателя радиоуправляемого воздушного боя в стране - В.Б.Пахомова . У него еще много ярких словечек есть ...

Наверно , не совсем точно я сформулировал вопрос в названии темы .
    Интересно было другое - соотношение хищников и травоядных жвачных в модельном сообществе
    Андрей Витальевич, ну вы как-то четче формулируйте

Неужели у моделистов , посетивших ваши соревнования и тренировки , не возникло желание САМОМУ отрубить ленту у супостата , самому логнать или увернуться от атаки ? Где тот веселый азарт , где "упоение в бою "??? То есть вопрос , скорее , в психологии ...
    Возникает это желание, только редко, и дело именно в психологии, а точнее, в психотипе человека. Мне, например,( да и не только мне), чертовски скучно бывать на соревнованиях пилотажников. Посмотрел одного-двух с С-11 - видел всех (за очень редким исключением). А их вставляет, им очень интересно на 5 тренировках подряд оттачивать одну и ту же фигуру, для них бой - это как летать не надо (нет четкого перевернутого полета, да кто их так учил бочку делать? Фиксация должна быть! Ну и тд). Для них веселый азарт - это правильная кубинская восьмерка. Подход у них другой к самолетам и полетам(не только у пилотажников, но и у планеристов, 3D-шников, вертолетчиков и тп)

Записей в дневнике
    10
    От посетивших и невштырившихся - (к слову на яме посещалось).

Неужели у моделистов , посетивших ваши соревнования и тренировки , не возникло желание САМОМУ отрубить ленту у супостата , самому логнать или увернуться от атаки ?
    Нет.

Где тот веселый азарт , где "упоение в бою "???
    На работе.
    Как эффективно быстро и качественно решить ту или иную проблему здесь и сейчас. С сменой постановки задачи раз по пять за полчаса. Одним быстро, другим дешево, третим качественно. Выберете любые два. Еще те бои "до мата" и почти до рукоприкладства. А уж "бои" заставить вендора сделать в срок и качественно то что делать по идеии должн но не хочет прячась за формализм формулировок и строя "дурочку" - вечная вторая мировая. А уж как подходит срок здачи комплексного интеграционного решения на три четыре поставщика - адреналина выше крыши местные разборки отдыхают. После этого в хобби хочется спокойно с чувством, с толком, с расстановкой раслабленно и не спеша, в дружелюбном коллективе никому ничего не доказывая делать что считаешь нужным и приятным. К слову по этой же причине были проданы все вертолеты классики. Не вштыривают - хоть со стороны в чужих руках даже "круче" чем бой выглядят. Но не расслабляют - наоборот.

Так что "хищьничествуя" на работе с удовольствием "жуем ягель" в моделизме. Веселая потасовка "подушками" - да. А меряьтся "у кого болше" - нет. Как не тяни "у кита длиннее". Вот вам и одна из причин почему.

Про супостата понял

Не я не сказать что большой фанат работы, интересно, но не более того. Давайте лучше к нам 10-го На опен электро С аэропорта/вокзала встретим, гостиницу по цене\качеству найдем. Трансфер до места боя обеспечим.

Гостиницы 1200р в сутки за двухместный.
    Последний раз редактировалось vit-j; 08.02.2013 в 11:44.

Не хочу в спорт. Хочу хобби. Полетать бои на 1-2-3 фестивалях в год у себя в городе - согласен. Да, вштыривает. Но у меня есть вертолет, Фанджет, пара пенопилотажек. Пока хватает.
    ЗЫ Имею электробойцовку до 500г.

Записей в дневнике
    18
    Спорт и "вштыривает массы" никогда не уживутся друг с другом.

Цитата Сообщение от Danilov_A Посмотреть сообщение
    Не хочу в спорт. Хочу хобби. Полетать бои на 1-2-3 фестивалях в год у себя в городе - согласен. Да, вштыривает. Но у меня есть вертолет, Фанджет, пара пенопилотажек. Пока хватает.
    ЗЫ Имею электробойцовку до 500г.
    Вот я такого же мнения. Должна быть регулярность и доступность. У нас вот планируем 4 раза в год такое мероприятие. Это не считая фестов. А вот из OPEN Electro и из Союз-500 народ уже должен в спорт идти типа ACES и OPEN. Как бы физкультура, потом спорт. Вот тогда массы и будут подтягиваться.

А вот из OPEN Electro и из Союз-500 народ уже должен в спорт идти типа ACES и OPEN
    Судя по письмам именно так и поступили поляки (ESA). Как результат - смотрите сколько у них пилотов Aces.

Сколько ? Сколько ? Алеша! куда смотреть ?

Закрытая тема