Почему "Воздушный бой" не вштыривает массы - 2 .

Sergej
boroda_de:

“лопни шарик”, чисто для развлечения на всяких пенолётах.

А я в этом году занял первое место из 17 участников у нас в клубе, на двухметровой бензиновой
Катане и никто не сказал, что это не честно😁

boroda_de

Поздравлям 😃

Про пенолёты было как пример участия без классовых ограничений. На чём захотел, на том и полетел

Желтый_вжик

Юрий(boroda de) непреднамерено затронул или обнажил, кому как понравиться,одну из основных проблем “почему не вштыревает” - для подавляющего большинства радиобой это легкое развлечение, так легкий гарнир к основному блюду!
Перебороть это - а надо ли?

Leshij
Желтый_вжик:

Перебороть это - а надо ли?

По мне - точно нет. Любое насильное втягивание меня (да и большинства из летающих в ACES, я наивно полагаю) в радиобой, как спорт - вызовет неудержимый рвотный рефлекс и отвращение к нему.

Ковалев

В давние времена,в кордовом моделизме про бойцов говорили тоже самое примитивные дровосеки ,палколетатели,при распределении бальзы в досоаф всегда давали по остаточному принципу самую тяжелую.Копии,гонки,пилотажки - это серьезно,а бой да какая им разница чем землю ковырять.Если посмотреть на современное состояние,конечно можно поспорить но кордовые классы двигаются к исходу,кроме одного f2d -этих меньше не становится.Конечно я не прорицатель,но в спортивном радио моделизме будет примерно тоже самое.Эволюционно спортсмены придут к наиболее интересному и спортивному классу -бойцовым моделям с двс.Это неизбежно как восход солнца.Почему именно двс ,вот когда будут в первой формуле гонятся на электро моторчиках,приоритеты сменятся.Что бы не придумывали фвп и квадрокоптеры.Все равно кибер спорт уступает по популярности теннису.Будет больше спортсменов соответственно будет больше новичков и детей.Пенолетами детей не увлечь.Народ наконец разогнется от бытовухи и увидит синь небесную.

boroda_de

Если уж начали за киберспорт: видеокарта нормального вирпила обходится больше заряженой бойцовки. К ней комп, педали и джой, трекер…
И имя им - миллион. В любое время суток тысячи их бороздят небо над виртуальным Сталинградом или Окинавой. И недостатка в новичках нет.

Ковалев
boroda_de:

нормального вирпила

Да не нормальный он вирпил этот никогда он не увидит синь небесную в мониторе,все ощущения и эмоции виртуальные.

Андрей_Зазулин
boroda_de:

И имя им - миллион. В любое время суток тысячи их бороздят небо над виртуальным Сталинградом или Окинавой. И недостатка в новичках нет.

И слава Богу ! Желающих вдохнуть воздух тренировочного спортивного зала , взять скакалку , одеть перчатки или лапы всегда меньше , чем погонять балду в симуляторе . Дрочеров компьютерных всегда больше , чем реальных Дон Жуанов . " Каждому - своё " (С) . Не правда ли , Юрий ?

Желтый_вжик

Как человек выкативший на поле ЛА5 или МЕ109 размахом 3метра отнесется к моделям асиса?
Гонка как будет воспринята этим же человеком?
Как этот же человек отнесется к бойцовому крылу?

moldavan

А сколько этот человек налётывает на такой 3-метровой модели в год? 20 полётов? Каждому-своё. Кто-то строит крыло как более скоростное и дещёвое и бъётся в опен, кто-то строит полукопию в ACES, кто-то-солидную копию в течении 3-5 лет и летает 6 раз в год. Каждому своё! Захочет человек прийти-придёт, не захочет-танком не затянешь!!!

Андрей_Зазулин

Лично знаю как минимум трёх таких пилотов , которые с большим уважением относятся к “воздушному бою” , к пилотам-бойцам и их моделям . И вторично напоминаю , что в названии темы аббревиатуры АСЕS - нет .

boroda_de
Желтый_вжик:

размахом 3метра

А если четыре метра, так и вообще 😁
rcopen.com/forum/f6/topic68991

moldavan:

Каждому своё! Захочет человек прийти-придёт, не захочет-танком не затянешь!!!

+1500

lyoha
Желтый_вжик:

Как человек выкативший на поле ЛА5 или МЕ109 размахом 3метра отнесется к моделям асиса?

Миш, а 3-х метровые пилотажки котируются? Я налетываю сколько-то полетов в год на таких, еще на планерах с удовольствием летаю. Леший настолько маньяк, что в Молдову приволок 6-ти метровый планер и, невзирая на погоду, мы его таки запулили в небеса и благополучно вернули.

Желтый_вжик:

Как этот же человек отнесется к бойцовому крылу?

К крыльям отношусь нормально. К бою на них - не очень в последнее время. С удовольствием летаю на пенолетах. ДизинтЕрия конечно, но забавно.

Да, и если помнишь, то со мной привлечение в бой сработало в плане таком, что вы меня отговаривали лететь, но за два дня до соревнований я вас замучал соплями и уговорами, мне таки дали аццких крокодилов и понеслось.

Желтый_вжик

Я не спрашиваю больше или меньше у него модель,я не спрашиваю сколько он налетывает,я не спрашиваю какие у кого модели еще есть … Я спрашиваю КАК ОН ОТНЕСЕТСЯ ?

lyoha

Да нормально из известных мне относятся.

Leshij
lyoha:

Да, и если помнишь, то со мной привлечение в бой сработало в плане таком, что вы меня отговаривали лететь, но за два дня до соревнований я вас замучал соплями и уговорами, мне таки дали аццких крокодилов и понеслось.

Хм, я чего-то вспомнил, как я пришел в радиобой. С 3ей попытки 😃

Сначала незабвенный Дима Купцов (один из моих первых учителей летать) всунул мне в руку настоящее ОПЕНовское крыло. Насильно практически. Мне и еще одному пионэру. Мы побились. Был даже один отруб и один таран (дрова-с). Это был пипец. Налета тогда всего было не больше года. Кал совместно с адреналином радостно стекали с моих ляжек. Восторгу было - море.(После того, как руки и ноги трястись перестали). На радостный вопрос Димы после - “Ну что, биться будешь?” так же радостно ответил “Да ну в жопу!!!”

Год спустя с приятелем (Collapse), привязали к обычным пенолетам по пол рулона туалетной бумаги. Радостно полетали. Раза два. От скуки. Побились. Забили.

Потом познакомился с Олешей Горбуновым. Частенько приезжал к нему в моделку и таращился на бойцовки. Думал “ну и хрень. В чем кайф?” Олеша внятно ответить ничего не мог, что-то жужжал про классных пацанов из Белоруссии и Украины, как он к ним классно ездил, как они там, и ваще… Ну-ну…
И тут как-то, в какой-то момент, ни с того ни с сего, ТОРКНУЛО. Блин, биться ХОЧУ, АЖ КУШАТЬ НЕ МОГУ (как Олеша говорит).
Срочно связался с каким-то Яковлевыми и каким-то Lazy (господи, кто это???), эти Яковлевы (а не, прикольные парни) вечером перед “Битвой за Москву” (!!!) привезли мне какого-то Мустанга полувековой давности (за деньги, ессно), который был собран к часу ночи (спасибо Олеше за комплектующие помощь в сборке) и облетан за 15 минут до начала стартов.
И - ВСЕ! ВШТЫРИЛО!!! Да не по детски!!!

К чему я это все. Опыт к тому моменту уже был. Летал в свое удовольствие на бензиновых пилотажках. Был доволен, всего хватало. А вот в какой-то момент то ли наскучило, то ли захотелось чего-то нового… Так в ACES стало на одного новичка больше.

Не надо никого насильно тянуть. Захотят - сами придут. И если захотят - останутся.

Alexander#

Эти эмоции тебе внушает матрица.
Виртуальный мир гораздо красивее, ярче, и проще реального. Посему гораздо привлекательнее. У меня сейчас одна из основных задач - не отпустить туда сыновей (7 и 10 лет). И бороться надо в первую очередь с собственной ленью. Удобно же, вместо того, чтобы с ними заниматься, усадил за комп и хорошо. И не мешает, и не шарахается на улице и вроде под боком, а на самом деле - одной ногой уже в матрице…
БлинЪ, что-то в оффтопик скатились…

Андрей_Зазулин

Если соберетесь приехать в Могилёв - дам рульнуть своим “Як-9” . В компании Ершова , Горбунова , Яковлева , Трухана , Брылёва и Твердохлебова . Некоторые курящие пилоты после таких боёв в коробок - с пятой спички попадают . А вирт - он и есть вирт . После настоящего секса люди улыбаются и идут в душ , после виртуального - монитор салфеткой протирают …

DUDS
boroda_de:

Если уж начали за киберспорт: видеокарта нормального вирпила обходится больше заряженой бойцовки. К ней комп, педали и джой, трекер…
И имя им - миллион. В любое время суток тысячи их бороздят небо над виртуальным Сталинградом или Окинавой. И недостатка в новичках нет.

С этим все просто - как с наркотиком. Основа - безответственность.

Андрей_Зазулин:

…после виртуального - монитор салфеткой протирают …

от кель сия знания то ?