Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 429

Почему "Воздушный бой" не вштыривает массы - 2 .

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от vit-j Вот если бы каждый камушек убрал, ручей и потек бы. Так оно и есть . А потом ...

Цитата Сообщение от vit-j Посмотреть сообщение
    Вот если бы каждый камушек убрал, ручей и потек бы.
    Так оно и есть . А потом ручьи сольются в реку . Пена схлынет и останется чистая синь ...

2.  

Удалил уже про кирпичи Сформулировать по другому хотел. Это про людей которые в моделизме встречаются и по жизни. Теперь по теме: на первом месте количество и качество участников, на втором количество зрителей. Да что тут говорить. Регулярность надо, будут и участники. Правильно сегодня Щеголев Алексей Валерьянович сказал - Чем сложнее правила, тем меньше у тебя будет народу. Примеры приводил. Убедились сегодня на своей шкуре что правила Рус Опен а - сложные б - не подходят для таких соревнований. Должно быть постепенно. Больше всего по опыту втягивает летающих Союз-500, потом народ который вштыривает опен элетро. А из этих классов уже должны идти в рус опен. Сразу в рус опен хоббист(а именно их я рассматриваю как "массы" которые нужно вштыривать) не пойдет, думаю это всем понятно, но переход с просто полетушек на участие в опен электро как у нас опять же опыт показывает тоже тяжело. Поэтому попробовали Союз-500 в этом году. Для начала я считаю хорошо пошел. Прирост по опену в этот раз. Обычно было 12 экипажей - сегодня 16. Оно потихонечку то идет... Но если охото всех отпугнуть - то надо сразу "спорт" делать. Простой хоббист на это будет сражу смотреть как на что то не достижимое.

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Так оно и есть . А потом ручьи сольются в реку . Пена схлынет и останется чистая синь ...
    Просто если во всех областях будут регулярно полетушки, то соседние области станут регулярно друг к другу ездить. Я бы даже за 1000 км махнул бы. Но я сейчас не про Рус опен. И еще доступность КИТа. У нас огромное спасибо Новоселову Олегу - он их тут в Екб пилит.

И еще доступность КИТа. У нас огромное спасибо Новоселову Олегу - он их тут в Екб пилит.
    Я очень рад , что самолётка живёт и развивается . Это - тоже ручеёк ...

Это да. Насколько знаю этот кит - Ваша разработка?

6.  

... Но если охото всех отпугнуть - то надо сразу "спорт" делать. Простой хоббист на это будет сражу смотреть как на что то не достижимое....
    ага. после битвы по-очереди рулили форой - небо и земля.
    а когда кто то из рулящих на себя её повел- раньше чем голова подумала, ноги уже уронили меня глубоко в снег за спину рулящему

Насколько знаю этот кит - Ваша разработка?
    Виталя, уже нет. Предыдущие, поменьше размахом, были практически копией самолета А.В., за исключением другой коробки.

Ага, понял - есть у меня такой один.

10.  

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    кто то из рулящих

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Это очень сложно, ибо в реальном бою
    Да причём тут бой? Полно перерывов. А отвлечь разок-другой бойца на показательный полёт в перерыве, это думаю можно) И между делом просветить зрителей) И предстартовой подготовки столько, что времени да работу со зрителями уйма.

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    не управляемая модель одного из участников на полной скорости пошла точно на них... ладно, тогда обошлось...
    Как-то я уже предложил идею навесить сетку над зрителями. Обзор не сильно загородит, а безопасность повысится. Так-же с укрытием можно расположить зрителей ближе к линии безопасности. По идее даже обычная палатка, с сеткой вместо ткани, справится с задачей.

Все придумано до нас.

Супер! Но где и как на такой размах спонсоров брать?

Записей в дневнике
    18
    Если не ошибаюсь - это Ульянково... а там не хилый комплекс с такими же взносами... и с весьма не бедными членами.

Я к чему. Народ иногда даже не знает про события, мероприятия.
    Вот это абсолютно верно. Если человек не лазит постоянно на форумах, не роется в интернете в поисках именно этих соревнований, то найти практически нереально.
    Любое событие нуждается в рекламе. Даже листовки по городу расклеить это уже реклама. А разместить пару плакатов в школах и клубах, это отличное привлечение. Разных летних лагерей по стране море, и наверняка многие не отказались-бы от экскурсии на поле.

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь - это Ульянково... а там не хилый комплекс с такими же взносами... и с весьма не бедными членами.
    Это Питер 2011 год. Хелимастерс.

Записей в дневнике
    18
    А...точн!!! Ну там практически те же люди в организаторах... *)
    Последний раз редактировалось moonchild; 11.02.2013 в 10:53.

Сетку поставить - дорого? Я думаю нет. Несколько опор, трос, сетка, якорь - все решаемо за минимальную стоимость.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Из практики - ну очень редко модели летят параллельно земле на высоте до 6метров. В основном траектория.полета -дуга, с высоты от 10-15 метров до 150-200 метров. Вероятность попадания в сетку мала. Сетка больше для успокоения организаторов и всякого бла бла бла при разбирательстве несчастного случая. Для вертолетных соревнований сетка является действительно защитой. Для моделей самолетов,исходя из траектории их полетов,эффективность сетки снижается в разы.подтверждение тому жертвы на шоу в Венгрии.

Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    Для моделей самолетов,исходя из траектории их полетов,эффективность сетки снижается в разы.
    Если угол падения модели 45 градусов, то сетка защитит на расстоянии почти равном собственной высоте. Просто нужно уметь пользоваться, а жертвы подтверждают лишь неумение пользоваться, в случае если модель перелетела сетку. А если модель пробила сетку, значит такая паршивая сетка...

Наличие сетки решит много вопросов по организации зон полета и зрительской зоны.

Сетка больше для успокоения организаторов и всякого бла бла бла при разбирательстве несчастного случая.
    Однозначно.

Старты на соревнованиях страхуются, пилоты то же. Вот и не "штырит" то, где появляется ответственность и требуется маломальская самодисциплина.

Все рассуждения на последних страницах довольно далеки от первоначального вопроса. Мне кажется, что "МАССЫ" бой и не должен вштыривать. Как любой другой класс моделей он требует большого труда, а это не каждому понравится. Кто может пойти в радиобой? Ну явно не человек, не знакомый с моделями совсем. Это будет или моделист в прошлом, с нормальным модельным опытом (не обязательно радио), или человек пришедший в мир радиохоббизма и уже получивший неплохой опыт. В любом из этих случаев наружная реклама не сработает, а в профильных форумах эти люди и так прилично разбираются. И о существование радиобоя во всех его ипостасях наслышаны.
    Что останавливает? (Пусть на примере ОПЕНА, как самого развитого класса в стране) По большому счету инфраструктура. Наверняка, многие бы попробовали свои силы и наверняка кто то остался бы на более серьезном уровне, если бы были доступны в продаже относительно недорогие модели и двигатели. Например пенопластовые крылья и не форсированные Форы. Тогда да, чел покупает десяток самолетов, 3-4 мотора и сезон может более-менее летать. А разные разговоры про высокую стоимость и прочее, ну не серьезно это. Сколько стоит укомплектованный джет или бензинка 2,6 вместе с хорошей аппаратурой? На порядок больше. А тут нужна самая средняя аппаратура из надежных, сервы HS85MG и огромное желание. Все остальное уже есть - в самых разных регионах страны более менее регулярно проводятся соревнования, правила давно отстроены, прописаны.

Цитата Сообщение от DUDS Посмотреть сообщение
    Вот и не "штырит" то, где появляется ответственность и требуется маломальская самодисциплина.

Абсолютно ПРАВИЛЬНАЯ точка зрения!!!

Извиняюсь, не подскажете сколько у нас в Москве действующих авиомодельных кружков?
    Реальных а не на бумаге.

Был уже такой вопрос . Не более десятка . На 15 миллионов жителей . Срамота . "Собяновка" , одно слово ...

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Ох! ,! Как Вы сльно заблуждаетесь Андрей Витальевич! ,!!
    К нашему СЧАСТЬЮ больше 100

Был уже такой вопрос . Не более десятка . На 15 миллионов жителей . Срамота . "Собяновка" , одно слово ...
    А в Самаре на 1 миллион жителей не больше двух, а нормальных ни одного!

Почти в тему: 27 января пригласили провести детские (до 18) по F2D. Питер - 5000000 население. Собралось 4 пилота с калилками и 4 - с дизелями... Летала из всех - 1(одна) девочка, остальные НЕ СМОГЛИ ВОЗБУДИТЬ двигатели... А это дело доверили самим руководителям кружков... КАКАЯ НАХ МАССОВОСТЬ?! НИЧЕГО НИКОМУ НЕ НАДО!!!!!!! Отбыл номер, получил деньгу - досвиданья... Нагорело, чессс слово...

К нашему СЧАСТЬЮ больше 100
    Подтвердить - сможете ? Бумажные отчёты с "мёртвыми душами" - не интересуют . Лучше в личку , а то у меня штраф от Карабаса еще до сих пор висит .

Вот и ответ о массовости и вштыривании воздушного боя, пока у нас на полосене произошел воздушный бой с участием двух бойцовок сделанных под Союз 500 никто и не помышлял об этом, прошло две недели и уже пытаются биться семь человек, я как человек новый в деле боя долго не мог разобраться вправилах где их найти и т.д. поэтому многие попытавшись разобраться в этом и ничего не понявбросают это занятие и не,начав. Отсутствие реально действующих кружков тоже силно влияет на ситуацию с моделизмом, который держиться на энтузиазме едениц. Можно долго перечеслять и сотрисать воздух по данному вопросу, как говориться все дело в популеризации данноговида спорта. Вот как то так.
    Прошу непинать.

А есть и прямо противоположные примеры - когда в конце 2002 года мы после долгого перерыва решили вернуться в моделизм. То на американских сайтах накопали про радиобой, нашли, где проводятся у нас, на майский Питер в 2003 приехали посмотрели и в августе в Зеленограде уже полетели полноценно. У вас там что, все в гугле забанены, что информацию не могли найти? Да один только сайт RCCOMBAT уже более, чем избыточный

Цитата Сообщение от Valera311971 Посмотреть сообщение
    ... не мог разобраться вправилах где их найти и ....
    Правила СОЮЗ-500
    1.2 Максимальный взлетный вес модели -- 500г.

1.3 Допускаются только электрические силовые установки. Единственное ограничение -- вес батареи не должен превышать 130г.
    ..
    2.1 Длительность боя -- 5 минут.
    принципиальны эти 3 пункта. и всё!

остальное- на усмотрение организаторов конкретных состязаний.

Простые наблюдения, проводили старты по ИВБ, на День ВМФ, в городском парке, неподалеку сцена, тысячи зрителей, на наши модели и на то что в воздухе народ смотрит как на НЛО, глаза квадратные, не буду перечислять список задаваемых вопросов, а только о главном, где этим можно заняться ребенку?......... конечно мы отправляем их в кружок по месту жительства, но это в большинстве случаев, все равно что послать на три буквы, и вся наша рекламная деятельность на этом упирается в пустоту....., к чему я это, а к тому, ну вот ВШТЫРИЛО, И ЧТО ДАЛЬШЕ?

С правилами я слава богу разобрался сам, а вот вопрос про кружки недаром задал, мы можем сколь угоднооб этом говорить впустую, ведь никто не будет сам организовывать кружок, проще на кухне или в гараже стругать, чем пробивать бюракратию администрации районов, клубов и школ. Знаю это не понаслышке.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Вот совсем не хочется подымать флуд на тему "Руководитель кружка -кто он". А если кратенько,то большинство изьних люди в возрасте 40-50 с кордовым опытом. Столкнувшись с радио испытывают, ну скажем, "неудобства", от простейшего неумения и выбором места полетов до " ну дорого все это",не говоря,что менять устоявшееся,пускай и умирающие, всегда сложно. Цена что кордовых игрушек,что радио практически одинакова!!! Но! ,! Кордяшки привычнее,устоявшиеся конструкции и методы работы и прочее и прочее.
    Начав вестиьзанятия быстро понимаеш,что метательные планерки это ВСЕ!!! А на фига напрягаться,вышли пионеры на двор,покидали металки по 7-15 сек полта и счастье. Ни тебе. ?........ И прочего.

Цитата Сообщение от Valera311971 Посмотреть сообщение
    ведь никто не будет сам организовывать кружок, проще на кухне или в гараже стругать,
    Вот и я про то-же. Отсюда мысль, как организовать подготовку бойцов минуя кружки? Я вот смотрю на наших молодых бойцов, они сами между собой все решают, есть интернет есть труба, один модели строит, другой китайпосылторг наладил и т.д., может стоит подумать в этом направлении.
    Какой прядок проблем я тут вижу:
    1. Обучение пилотированию на дому, бесплатные тренажеры,простые шнуры, пульты, или наоборот вариант по максимуму, для меня проблема.
    2. Обучение пилотированию в поле, полет с на шнурке, это вполне реально организовать.
    3. То о чем говорил Антон Папилин, постоянная площадка для полетов, такая видимо есть у каждой тусовки.
    4. Производство готовых бойцовок и поставку начинки для минимальной комплектации.У нас уже налажено.
    5. Регулярные тренировки для тех кто уже встал на крыло.
    6. Организация регулярных стартов.

Есть конечно еще кое какие мысли, но главное я озвучил, т.е. фактически организуется клуб, в котором все друг другу помогают, и уже когда походят люди и задают вопрос где заняться, то уже сеть порядок действий, который можно изложить человеку в виде напечатанной инструкции.
    Основная проблема это пункт (1), как к примеру приспособить обычный FMS, к USB джойстику.

Согласен, еще такой момент, простота правил, минимальные требования к модели, как в школе-начальная союз 500 , далие ИВБ и так далее. От простого к сложному

Практически прошли сутки . Пузырь в луже уже сдулся . В личке ничего нет . ПУК ?
    Вот сразу нахер послать или как сабачонка броситься вилять хвостом?
    ну ептить.... Раз, Два, Три

Записей в дневнике
    33
    да не хило, 42 кружка. вот от туда и надо в массы вытягивать народ.

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение Практически прошли сутки . Пузырь в луже уже сдулся . В личке ничего нет . ПУК ?
    о каких массах можно говорить с таким отношением к людям.
    Последний раз редактировалось andres24; 14.02.2013 в 01:07.

Очень сильно был неправ . Мне стыдно .Приношу свои извинения .
    Последний раз редактировалось Андрей Зазулин; 14.02.2013 в 09:41.

Записей в дневнике
    17
    Очень сильно был неправ
    Андрей! Хорош стебаться
    Все знают, что живых кружков там дай бог треть. И то детей туда "не заманишь и наградой" Высотский (С)
    Если в 70-х я запускал свой МК-12 и сбегался весь двор, то теперь на 2-метровых бензинычей останавливаются поглазеть только деды с внуками.
    А молодежь свистит мимо, уткнув носы в мобилы...
    И в этом вся причина!
    О чем мечтали большивики - свершилось. План ГОЭЛРО в действии -виртуализация всей страны и мира

Закрытая тема