Почему "Воздушный бой" не вштыривает массы - 2 .

EЖ
rcred:

И опять сначала. Алексей, не надоело набрасывать?

lyoha
rcred:

а теперь удивляются почему бойцов мало…

Леш, я удивляюсь ЗАЧЕМ их так много?

Nikolay=
lyoha:

Леш, я удивляюсь ЗАЧЕМ их так много?

Ну дак тогда о чём разговор, надо тогда наоборот придумать какие то вступительные экзамены для новичков или обряд инициации…

rcred
:

не надоело набрасывать?

Только в ответ…

lyoha:

Леш, я удивляюсь ЗАЧЕМ их так много?

Согласен, но кому-то хочется…

Nikolay=

Кстати можно вывесить на яндексе рекламу: только в этом сезоне допуск до участия в стартах по радиобою 5000$!!! Пара тройка каких нибудь крутней может подтянуться…

minvoda
:

И опять сначала. Алексей, не надоело набрасывать?

Зря ты так Леша, а мне нравится, мое любимое:

rcred:

ИВБ под их руководством процветают, и стартов бы было до дури, да и бойцы других классов подержали бы

Напоминает доклад на съезде …
Под процветают понимается старты с чуть ли не с 80% обновлением всех участников и раздачей техники для полетов самими организаторами. Наверное это и есть светлое будущее… Но это уже высокие материи …

rcred
minvoda:

Наверное это и есть светлое будущее…

Да-же если из 80 бойцов останется только один Миша Голубков, игра стоит свеч.

Nikolay=
minvoda:

Под процветают понимается старты с чуть ли не с 80% обновлением всех участников и раздачей техники для полетов самими организаторами. Наверное это и есть светлое будущее… Но это уже высокие материи …

Многие могут не понимать, но в этом и есть развитие радиобоя… Кто то сидит трындит, а кто то реально что то делает…

moldavan

Ну, допустим, в Молдавии пилот, впервые вылетевший в официальных стартах получает значок “Пилот-боец” Молдавии. Смешно-да, по-детски-да, но вы бы видели глаза взрослых дядек, когда им цепляешь на майку этот значок!!! А получить первую медаль за 15 “сбитых”!!! Может это и смешно, но если играть в войну-так по-взрослому!!!

lyoha
Nikolay=:

но в этом и есть развитие радиобоя…

В этом:

minvoda:

раздачей техники для полетов самими организаторами.

??? В пути к максимальной халяве? Причем тут тогда развитие, а не регресс? Плодить спиногрызов по-максимуму? Влад, Маляренко, тебя устраивает такой подход к воспитанию детей?

Nikolay=
lyoha:

Причем тут тогда развитие, а не регресс?

У детей никогда нет денег, но в них будущее. Вот откуда мы все в этой теме? Думаю большинство если не все в детстве занимались в каком то кружке… кто то так и не бросил до настоящего времени, кто то, как я например, завязал по разным причинам лет на 15, а уже сейчас в размышлениях чем бы занятся вспомнил, что вроде бы в авиамоделизме что то получалось… Короче чтоб через 10-15 лет было кому вернуться уже сейчас надо их привлекать, и не так важно каким образом, методы у всех разные. А кто то из них, это конечно единицы, никуда и не уйдёт.

rcred
lyoha:

В пути к максимальной халяве? Причем тут тогда развитие, а не регресс?

Честно говоря, практику моделей на прокат мы по заимствовали у Московского АСИСа, я не вижу в этом ничего плохого, когда приезжают к нам на старты именитые бойцы опен класса и демонстрируют свое мастерство на прокатной технике, и для нас честь и для мальчишек школа.

Желтый_вжик

Развитие там,где есть передача опыта и интересов. Вот ты,Леша, последнее время перестал вспоминать свего учителя! Стал нервен и раздражителен. Пусть из парней и не вырастет ЧЕМПИОН,но руки и голову,хоть чуть,но внужное направление.Не всем быть хозяевами модельных магазинов и плевать на свою страну!

DUDS

В этом году появилось два новых этапа в городах Есентуки и Волгоград. Первый из которых уже 30 марта. Там будут новые люди и новые поколения. Приезжайте и собственным примером посодействуйте массовости, преемственности и прочему…
Тем паче, OPEN открыт для любой техники.
Пусть для кого-то далековато, но видели бы вы желание взрослых мужиков к подвижничеству…😃

andres24
Андрей_Курылев:

Мне кажется скоро будет Весна

недавно по телевизору была передача и там говорили что скоро весны не будет. зима будет переходить сразу в лето.)

svs61

Интересная тема…Правда, однобокая какая-то немного…Все сводится к внутриклановому (бойцов) рассуждению - что делать и как привлечь.Может стоило бы этот вопрос задать, например, в разделе “Новичкам” или “Встречи, даты” например?Спросить тех, кто пока просто летает, не определившись что будет делать дальше?Пусть те, кто начал летать, ответят - что они знают о бое?Что привлекает или что отталкивает их от воздушного боя?Как они к нему относятся?Что хотят видеть?Каким его хотят видеть?Чего ждут от боя?Каким видом боя хотели бы заниматся?И т.д. и т.п.
На основании ответов можно будет делать какие-то выводы.А так - это все просто больше догадки и предположения…И, увы, при таком отношении к новичкам как - “lyoha - сообщение 85 - НОВЫЕ ЛЮДИ В РАДИОБОЮ У НАС В СТРАНЕ НАХРЕН НЕ НУЖНЫ!
И гнать от него новичков надо ссаной метлой как можно дальше. Как и от любого ХОРОШЕГО дела, которе есть желание сохранить.” - вряд-ли они появятся…

ARS1122
svs61:

Интересная тема…Правда, однобокая какая-то немного…Все сводится к внутриклановому (бойцов) рассуждению - что делать и как привлечь.Может стоило бы этот вопрос задать, например, в разделе “Новичкам” или “Встречи, даты” например?Спросить тех, кто пока просто летает, не определившись что будет делать дальше?Пусть те, кто начал летать, ответят - что они знают о бое?Что привлекает или что отталкивает их от воздушного боя?Как они к нему относятся?Что хотят видеть?Каким его хотят видеть?Чего ждут от боя?Каким видом боя хотели бы заниматся?И т.д. и т.п.
На основании ответов можно будет делать какие-то выводы.А так - это все просто больше догадки и предположения…И, увы, при таком отношении к новичкам как - “lyoha - сообщение 85 - НОВЫЕ ЛЮДИ В РАДИОБОЮ У НАС В СТРАНЕ НАХРЕН НЕ НУЖНЫ!
И гнать от него новичков надо ссаной метлой как можно дальше. Как и от любого ХОРОШЕГО дела, которе есть желание сохранить.” - вряд-ли они появятся…

На мой взгляд, участился уход бойцов…, которые больше 10ти лет этим болели и остыли… Вопрос - почему?

andres24
ARS1122:

На мой взгляд, участился уход бойцов…, которые больше 10ти лет этим болели и остыли… Вопрос - почему?

а куда уходят то? скорей всего в тот класс где все проще и свободнее.

ARS1122
andres24:

а куда уходят то? скорей всего в тот класс где все проще и свободнее.

Лично я - туда, где все сложнее, а главное - нет срача!

andres24
ARS1122:

Лично я - туда, где все сложнее, а главное - нет срача!

если не секрет, в какой класс ушли?