Почему "Воздушный бой" не вштыривает массы - 2 .

dENISCA

Противника главное запугать перед боем
Остальное дело техники

п.с. эт что-то меня потащило …

С праздником мужики!!! 😃

rcred
Tornatos:

А почему нужно защищать и тащить в моделизм всех подряд?

Для того чтобы те кто уйдут, скатертью дорога, а те кто останутся те с нами, в кружках то-же самое, только там вместе со случайными, отпугивают и нормальных, соответственно почти никого не остается.

DUDS

Пора этот флуд заканчивать, как мне кажется.

vit-j

Спорт и воздушный бой(СОЮЗ-500, Опен электро, Рус Опен) - разные вещи. Нет его в ФАИ. Регулярно проводить - и будут массы. Вон у нас 16 экипажей было! Областные полетушки… ДА НА ЭКР, для сравнения, по f2d спустя 2 недели 21 экипаж был! Ну вот и граница. А еще к нам Пермь обещалась приехать… Больше будет… Каменск вон зацепило, еще народ подтянется. А все почему? Потому что есть - зимний, осенний, весенний и летние раздолбаи. Регулярность и атмосфера. Пермь организует - к ним поедем. Рядом ведь. Надо просто делать и все. Если в соседних областях будет - будут друг другу ездить, и массы будут. А перемывать тут за спорт и СССР и как все было клево (не спорю у самого ностальгия когда f2d сморю) ну ИМХО результата ни какого.

И про мастеров тут тема была. Вот Дядя Вова Дорошенко кстати, очень не кисло в опен электро летает.😃 И в квике мы с ним зарубились в одной группе помню очень даже серьезно…

DUDS

Андрею Зазулину большая благодарность за топик темы. С таким вопросом - ответ лежит на поверхности. Вот только попахивает популистской подменой действительности.
Как же не вштыривает когда появляется все больше пилотов в теме - география то растет.

rcopen.com/forum/f84/topic311813

C 2004 проводили, проводим и будем проводить (а на уровне появившихся ныне “всесезонных раздолбаев” еще с 2001) и приезжают не по два десятка только пилотов. А о географии достаточно информации, если читать умеешь.

infocup.rccombat.ru

Для многих соревнования и пати - не одновременные вещи. Мы спортом считаем ответственность перед единомышленниками и организацию по Правилам, а не для кайфа.
Если десять лет это собирает людей значит это нужно, значит это спорт.

Сезон скоро - до свидания. Всем организаторам уверенности в завтрашнем дне, спортсменам побед.

vit-j

А кто сказал про какие то там пати? Нормальный дух соревнований. Если вы опен электро и союз-500 считаете пати, то извините рус-опен тоже не официальный спорт.

DUDS:

и организацию по Правилам, а не для кайфа.

а если от этого кайфа не испытываешь - то зачем тогда это? Объясните.

Читать умею, просто в РУСОпене пока не участвовал, хотя мысль есть в Новаторманск сгонять.

Bob=
vit-j:

… опен электро …

сейчас у нас можно на любом движке

ждем злых фор в гости.

ТТХ- ничто.
тактика -всё! 😛

MWW
vit-j:

Читать умею, просто в РУСОпене пока не участвовал, хотя мысль есть в Новаторманск сгонять.

Самое то, чтобы испортить себе представление об OPEN… Второй год подряд, проводят этап в один день с Пензой, соответственно, практически ни кто из именитых бойцов средней полосы туда не поедет… Там есть свои бойцы, и очень сильные - из Нефтеюганска, Сургута, Ноябрьска и т.д… Но, организация самих соревнований, соблюдение правил и т.д., мягко сказать не на высоте, без контроля представителей из других регионов… Какие-то местечковые амбиции, и т.д… Чем-то напоминает ваши “Раздолбаи”… Знаю не по наслышке, был два раза в Новотарманске… Первый раз был действительно раздолбайский, второй уже лучше, надеюсь сейчас будет более менее на уровне…
PS Все вышесказанное, никоем образом не относится к Нефтеюганску - там все всегда проходило на уровне! Молодцы ребята! 😃 Жалко, что бросили проводить, надеюсь, что временно…

vit-j

А как Вы можете о нашем раздолбае судить не быв на нем? А по поводу Новоторманска, у нас тоже мнение на КВИК-500 в прошлый раз стойкое сложилось что по судейству косяк был.

Андрей_Зазулин
DUDS:

Андрею Зазулину большая благодарность за топик темы.

DUDS:

Вот только попахивает популистской подменой действительности.

Не нужно искать чёрную кошку в тёмной комнате . Особенно если её там нет . Я отдал немало сил развитию “воздушного боя”, мне близка эта тема и вопрос мой был совершенно искренен . А окрики , глумление и неизбывное желание раздавать оценки и клеить ярлыки - это видимо , наш фирменный стиль . Я , пожалуй , еще сезончик в АСЕS полетаю . Там этого поменьше .

MWW
vit-j:

А как Вы можете о нашем раздолбае судить не быв на нем?

Я не сужу именно проведенный Вами “Раздолбай”, я там естественно небыл… Заметьте, в словосочетании “ваши “Раздолбаи”” я слово “ваши” написал с маленькой буквы, потому как это собирательно. Когда я обращаюсь к кому-то конкретно, я всегда слово “Вы”, “Ваши” с большой буквы пишу.
Но, по обсуждениям в этой и соседних ветках, можно сделать некоторые выводы о вольностях в трактовании правил, да и вообще, о некотором “раздолбайстве”, без обид, если что… А в Тюмени(Новотарманске), там не только судейство, а есть еще куча проблем, косяки в судействе вытекают оттуда… Здесь не буду, если хотите в личку расскажу…

Bob=
MWW:

… А в Тюмени(Новотарманске), …

Почему то всегда думал, что Новотарманск- большой город где то около москвы.
удивило упоминание тюмени в скобках.
полез в яндекс…
первая ссылка
yandex.ru/…/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgo…

Описание поселка
Этот поселок – дитя промышленного развития Тюменского района 1960-1970-х гг. Самая крупная в России работавшая на торфе Тюменская ТЭЦ почти выработала запасы Боровского торфопредприятия, пора было переходить на другой торфяной массив – Тарманский. Для этого создали, в частности, торфопредприятие «Тарманское-Западное», базировавшееся в специально построенном поселке Новотарманском в 25 км от Тюмени по Салаирскому тракту. Место для него выбрали в сухом сосновом бору.

Теперь торф добывают только для производства торфопродукции: фасованного торфа для садоводов, ячеек для рассады, биогумуса, торфяных удобрений.

В Новотарманском с 1990 года работает станция юных техников, основанная в 1970-е гг. как авиамодельный кружок В.П. Ядрышниковым. Местная команда авиамоделистов участвует с хорошими результатами на всероссийских соревнованиях.

Поселок относится к Новотарманскому муниципальному образованию.

😎

Mak08
MWW:

А в Тюмени(Новотарманске), там не только судейство, а есть еще куча проблем, косяки в судействе вытекают оттуда…

Был там в 2009. У оргов не хватило силы воли навести порядок в организации (чего стоят только облеты самолетов во время проведения боев), а про бурные выступления и непонятное поведение главного судьи Бояра - только, по-моему, анекдотов не рассказывают.

MWW:

можно сделать некоторые выводы о вольностях в трактовании правил

Ошибочные выводы. Если бы на раздолбаях было заявлено, что летаем по правилам РусОпен, тогда да, вывод был бы верен. А используются правила НА ОСНОВЕ РусОпен, и они соблюдаются.

vit-j

Ну вот и я про то-же. Правила и положение выкладываются заранее(обычно за две недели) обсуждение правил заканчивается за 3 дня до соревнований. Плюс к тому ключевые моменты правил проговариваются ПЕРЕД соревнованиями примерно за 30 минут до начала, приглашаются все участники. Мне кажется рано или поздно появятся единные правила по каждому из классов. Но это уже не тема про “вштыривает массы”.

Ну и останусь при своем мнении, чтобы вштыривало между РУС ОПЕН и простым смертным не летавшим не разу - должны быть ступеньки. Союз-500(простые без заморочек правила) - Опен электро(с правилами посложнее Союза) - РУС ОПЕН(спорт). Ну АСЕS забыл потому что не летаю, не знаю, не пробовал.

Вот и получается что не будь ступенек - в РУС ОПЕН идут в основном из кордовиков и их окружения, вот тут и ответ - почему не вштыривает. А чтоб штырило - нужно подсадить:)😃😃. А РУС ОПЕН тяжелый наркотик и дорогой чтоб с него начинать. Простите за торчковую аналогию:).

Bob=
vit-j:

…Союз-500(простые без заморочек правила) - Опен электро(с правилами посложнее Союза) - РУС ОПЕН(спорт). Ну АСЕS забыл потому что не летаю, не знаю, не пробовал. …

пмсм дело не только в сложности\простоте правил.

по крайней мере, пока не пришлось сочинять- ни разу больше пары абзацев по-диагонали не читал😊

ACES, RUS OPEN (в отличии от нашего ОПЕНа:P и тем более Союза) - это другие скорости, другие навыки и другие деньги. другие=бОльшие

rcred
Bob=:

ACES, RUS OPEN (в отличии от нашего ОПЕНа и тем более Союза) - это другие скорости, другие навыки и другие деньги.

Я бы сказал так, у каждой Формулы-1, должен быть свой картинг.

Губанов_Игорь
Bob=:

ACES, RUS OPEN (в отличии от нашего ОПЕНа:P и тем более Союза) - это другие скорости, другие навыки и другие деньги. другие=бОльшие

Да тысячу раз уже перетиралось, вовсе не в деньгах проблема. Сколько одному пилоту в ОПЕНе на сезон по минимуму? 10 самолетов, 2-3 мотора, которые на след. сезон перейдут, винтов штук 20. Это нормальные, вменяемые расходы. Просто что бы в ОПЕНе или АСИСе чего либо добится, пахать надо непрерывно, годами. (как собственно, и в любом другом виде спорта) Вот это многих и отпугивает.

rcred
Губанов_Игорь:

2-3 мотора, которые на след. сезон перейдут

Для сравнения, полный комплект( с передатчиком) под ИВБ стоит 7-8 т.р., на сколько я знаю это примерно стоимость одной Форы, из этого комплекта раз в сезон меняется только батарея 400р, ну винтов мы конечно ломаем намного больше…

Mak08
Губанов_Игорь:

Сколько одному пилоту в ОПЕНе на сезон по минимуму? 10 самолетов, 2-3 мотора, которые на след. сезон перейдут, винтов штук 20. Это нормальные, вменяемые расходы.

Игорь, эти расходы лежат на поверхности и они не велики. Но, чтобы чето-то добиться в Опене или Асисе, необходимо еще и ездить на соревнования по России - хотя бы на половину туров. А это и деньги уже другие, и времени надо больше. Не все к этому готовы.

Bob=
rcred:

…, ну винтов мы конечно ломаем намного больше…

на опенке как ни ставлю винт горизонтально, как мягонько ни сажаю - чаще всего посадка= минус винт.

клоны АРС по 30-50 рублей…

на союзах складни, да и простые - уж не помню когда в последний раз ломал