Начинка для моделей класса Союз-500

rulik74
Андрей_Зазулин:

Зимой летайте на “Белланках” и “Накадзимах” (“СиВульф” еще очень хорош ) . Летом на “Биркетах” и “Ла-7” . “Уайлдкет” - практически универсален.

Сейчас делаю чертеж Ki-100 (это Ki-61 с мотором звездой). Какие перспективы у этого прототипа?

Андрей_Зазулин
rulik74:

Какие перспективы у этого прототипа?

Прототип - шикарный . В каком масштабе делаете ? Я бы сделал его как "зимний " самолёт в приведённом к 850 мм масштабе или в 1/12 - для лета , но минус 5% по размаху . “Звездатые” моторы на прототипах позволяют нашим моделькам наматывать приличные куски ленты без заклинивания мотора , лучше охлаждение летом , проще компоновка . А чисто аэродинамически этот самолёт - совершенен .

rulik74

Именно зимний, именно 850. Но я ходу крыла увеличил на 18 мм. Надеюсь не ошибся.

Serg_S
Algimantas:

продолжаем с “остервенением” тренироваться

Молодцы!!!

Van_Der_Graaf
pilotkuts:

Их кто-нибудь ВООБЩЕ использует на боевых самолётах?

многие, но я стараюсь не использовать. Это нелинейность в управлении, а значит, лишняя помеха между мозгом, руками и самолетом в небе. Стараюсь настраивать расходами. Но иногда, правда, на некоторых не слишком маневренных моделях моделях (типа вот миг у меня был), делал отрицательные (то есть для более резкой реакции самолета на небольшие перемещения ручки), чтобы для того, чтобы поддернуть, “подсечь”, не надо было шуровать рычагом на полную. Однако в идеале считаю, что лучше без. Ну и двойных расходов тоже не любитель.

Post deleted.
12 days later
10V

Аккумуляторчики:

Появились в наших краях Gens Ace чем мы не преминули воспользоваться.

pilotkuts
Александр_М:

Экспоненты использую всегда.

Ребята, всем спасибо, изучил и начал использовать экспоненту на самолётах! Летит гораздо лучше, меньше дёргается! Что 3D-пилотажка, что СОЮЗ:)

Андрей_Зазулин
pilotkuts:

изучил и начал использовать экспоненту

Слава Богу ! Теперь осталось использовать упражнения на тренировках , наработать навыки и рефлексы , изучить обманки и нырки , научиться защищаться правым кругом в 30 см от земли , рубить на встречке , ловить на выходе из петли , сопровождать в фигуре , выхватывать у земли , кроить вертикаль , исполнять “ножницы” по-Твердохлебовски , нагнетать ситуацию как Якимчук и рубить снизу , как Трухан , Васильев и Яковлев .А ещё лучше - сечь поляну вкруговую , как Брылёв и исполнять такие же кружева . Виват !

Александр_М

Пришла очередная посыль из поднебесной:

  1. винты MA G/F 8×6 (упаковка теперь иная стала). Посмеялся над “made in usa”.
  2. Регулятор, который доктор прописал (turnigy plush 30A)
  3. Сервочки на пробу “Колпинские” turnigy D56LV.😃

Algimantas

Завалялись не нужные винтики, может кому-нибудь надо? Махну на что-нибудь нужное. 8х6-2шт. 8х5-4шт.

Андрей_Зазулин

Хочешь КИТ “Ла-7” от Саши Поповича ЕРР-шный ? Один остался , больше не будет …

Ты в Борисов - едешь ?