Начинка для моделей класса Союз-500

Bob=
Van_Der_Graaf:

Мотор:
myrcmart.com/rcx-a28308-1300kv-outrunner-brushless…
идет в комплекте со всеми аксессуарами. Осторожнее с цангой – хлипкая. Очень хорошее и стабильное качество изготовления самого мотора. Не могу ручаться за другие моторы, на которых написано такое же кв – запросто может не соответствовать. Но именно у этих все так, как надо…

  1. Есть ли такое на ХК?
  2. Валом вперед разворачивается?
  3. Цанга хлипкая или вал гнется?

Shaft size: Ф3.17*45mm

myrcmart.com/motor-shaft-Ф31745mm-p-6207.html

Van_Der_Graaf
Bob=:
  1. Есть ли такое на ХК? 2. Валом вперед разворачивается? 3. Цанга хлипкая или вал гнется?
  1. увы
  2. И то, и то – хлипкое, ничего не поделаешь. Однако, и это в том числе касается твоего 2., есть еще вот что:
    myrcmart.com/rcx-c283009-1300kv-outrunner-brushles…
    мы ЭТО еще не пробовали, но судя по всему, это ровно то же самое, только с валом наоборот (как ты хочешь) и с более правильным вариантом обратного крепления тоже. Хотим попробовать, возможно, это будет даже и еще лучше того, что есть. Но пока не проверили – рекомендовать рано 😃
Bob=
Van_Der_Graaf:


Винт:
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
не смущайтесь относительно высокой ценой, во-первых, он однозначно того стоит, во-вторых, очень крепкий, хватит надолго. Другие винты даже такого же типоразмера использовать не рекомендую…

винта может и хватит надолго, у движка вал быстро кончится…

“рекомендованные складни” бывают в природе? 😒

Van_Der_Graaf

со складнями пока не могу ничего хорошего сказать. Как летит твой китайский – мне совсем не понравилось. Как летит аэронавт – мне нравится, но не нравится то, что лопасти нашего формата у аэронавта очень хрупкие, два соударения в воздухе – минус два комплекта, а один комплект их стоит, как мотор из моего поста. Ну и плюс невозможность продолжать полет. А на мастере я тебе могу такие зазубрины показать… он ведь полу-двсный, и при этом – легкий.

Yurich
Bob=:

“рекомендованные складни” бывают в природе?

Я летаю на таких: hobbyking.com/…/__13140__Folding_Propeller_Set_8_x…
По соотношению цена-качество лучше не нашёл. Особенно на тренировках очень экономят финансы. На стартах можно поменять на эти : hobbyking.com/…/__8017__Master_Airscrew_propeller_… На том же моторе, при том же токе летят немного получше. Серию S-2 применяю в АСИСе, на "Союзных " моделях они меня не впечатлили…

16 days later
Van_Der_Graaf

Сегодня на тренировке в Яме опробовал новый сетап, который подобрал специально для таких полетов: ближний бой на небольшом пространстве. Вот такой мотор
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
с вот таким винтом
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
у мотора очень невнятное название и описание, набрел на него только после тщательного чтения всего подряд, на самом деле это совершенно обычный 2830 с хорошим комплектом аксессуаров, есть обратное крепление, которое я сразу и поставил.

Могу сказать так: оно помедленнее, чем вышеприведенный “классический” сетап 1300кв/8х5, зато гораздо удобней в ближнем бою на небольших скоростях. На “бесконечных” полях, в “размашистых” боях я пока не могу сказать, насколько будет хуже, но “плести кружева” в Яме с Ершовым и Зазулиным – чистый мёд, я очень доволен, на стартах в ноябре однозначно полечу на этом сетапе.

25 days later
цуриков

А вот и моя установка.
мотор www.dualsky.com/pro_list_for.asp?sid=119&nid=128&i… перемотан проводом 0,63 в номинал 8 вит.
регулятор www.avionix.ru/catalog/detail.php?view_shop=&SECTI… всем рекомендую
батарейка hobbyking.com/…/__9493__Turnigy_1300mAh_3S_30C_Lip… уже хорошо всем известная, с хорошей токоотдачей
винт hobbyking.com/…/__5436__APC_style_propeller_7x6_E.… лёгкий и аэродинамически правильный
После 5мин газ пол напряжение на банках в районе 3,71v и влилось 1040 мАч. Рекомендую такой сетап для моделей до 450 грамм.

цуриков

По характеристикам круче - несомнно, надо будет попробовать. У вас, в Питере, уже пробовали на таких, не пухнут??

Bf-109

По крайней мере пару человек и я пробовали. Валит на них будь здоров по сравнению с обычными! Недавно мне пришла батареечка с небывало низким внутренним сопротивлением (0.003Ом на банку). Раз на раз конечно не приходится, но бывает попадаются и не очень качественные экземпляры и дохнут за пол года. Мне кажется нужно стараться использовать оптимальный сетап, который уже приводили выше и всё будет ОК. Также отдельно хочу сказать вот про эти батарейки (не реклама) www.hyperion-world.com/…/HP-LG325-1300-2S не такие выдающиеся характеристики, но живут у меня с 2009 года - не меняется ни внутренне сопротивление, ни токоотдача, ни ёмкость. Но и цена у них кусучая - турнигов за эти деньги я бы в три раза больше набрал.

Yurich
Bf-109:

покруче будет

Взял на пробу нанотехи разных типоразмеров - сдохли ВСЕ в первый месяц. Больше НИ ЗА ЧТО не возьму. Разве что с доплатой и не маленькой.

цуриков

какие сдохли? Какая токоотдача была на них (сколько С)??

Van_Der_Graaf

С нано уже давно все понятно, Саш, даже странно, что ты еще какие-то иллюзии на их счет имеешь, вроде бы мы с тобой уже достаточно с ними дела имели…

цуриков

нет, пардон, Антон 45С - зто серьёзно!! У нас были 25С. Сейчас проверил специально. Зима впереди - успеем попробовать))

Bf-109

У меня семь батареек нано, две из них померли за два сезона, остальные нормально летают. Тут как повезёт… Использую я оптимальный сетап, на борту у меня всегда подцеплена пищалочка (сигнализация разряда), заряжаю более менее качественной зарядкой, балансирую, регулярно проверяю внутреннее сопротивление банок, батарейки храню в холодильнике в режиме storage - всё по правилам и живут они долго, если всё соблюдать.

Доцент
цуриков:

нет, пардон, Антон 45С - зто серьёзно!! У нас были 25С. Сейчас проверил специально. Зима впереди - успеем попробовать))

Спешу Вас расстроить Александр нато-теч 45С тоже полное гавно я их использовал 1000 мА 10 шт и 2200мА 12 шт. 15 циков держат хорошо, дальше проседают по отдаваемым токам, хотя внешних изменений никаких нет.
На сегодняшний день лучшие батареи которые продают на хоббикинге - это голубые Турниджи 40С, они стабильно работают сезон практически не проседают по отдаваемым токам, хотя по емкости начинают проседать после 30 циклов.

цуриков

Что то никак не найду на 40С, скинте ссылку плиззз.)

Van_Der_Graaf
Доцент:

На сегодняшний день лучшие батареи которые продают на хоббикинге - это голубые Турниджи 40С,

йа-йа, натюрлих! Подписываюсь под этими словами. Ну 40-50С – это для бОльших емкостей, типа как у меня 2200 для АСИСа, маленькие, конечно, 30-40.

Yurich

А по Зиппи-Компакт статистика есть? Вес заманивает😒

цуриков

Есть на зиппи статистка…говно наиполнейшее. Внутреннее сопротивление огромное, соответственно греются и напухают. Мы взяли на пробу 4 шт. и опять на синие турнижи перешли. Так что не рекомендуем.

Bf-109

У друга зиппи работает нормально - он от них просто в восторге. Ещё раз повторюсь - здесь как повезёт. Нормальные батарейки с хорошей статистикой стоят раза в два - три дороже, те же гиперионы… Синие турниги более стабильны по статистике, но слабже по характеристикам.