Начинка для моделей класса Союз-500

Moonlight_Dreamer
IKAR:

чем отыгрываешь?

Укорочение проводов, удаление лишней обёртки, можно ещё разъём на ХТ-30 поменять при желании, но и без замены разьёма 10 - 12 грамм снимается легко. Проверено…

IKAR

4 грамма алюминиевый пластины брони, провода 5 грамма половина длины. 1.5 грамма липучий бандаж. Типа такого варианта просматривается.

Moonlight_Dreamer

Смотри сообщение 422
rcopen.com/forum/f84/topic433777/425
Сейчас они же весят 122 грамма. На этих батареях я летал в Кременкуле, а ты меня судил.

IKAR:

Типа такого варианта просматривается.

Да, всё правильно.

IKAR

Да надо бы прикупить 3-4 шт. А то совсем поизносились батареи.

Я тут нашел 1500 3S 25С весом всего 101 грамм по весьма хорошей цене но тока отдача всего 25С. Хотя из последних у меня в живых как раз остались 25С в отличии от 35-45С держат банки все. Не уходят в аут.

Moonlight_Dreamer
IKAR:

совсем поизносились батареи

Залог долголетия - правильное хранение.
Но эта тема здесь не в тему…

IKAR
Moonlight_Dreamer:

Залог долголетия - правильное хранение.
Но эта тема здесь не в тему…

А то нет.

В Батареи из последних с поступлений имели отказы по банкам. Причем на новых батареях. Вроде только только отлетал. Ставлю на зарядку и получаю отсутствии одной из банок. Причем не провал ниже 3х вольт, а полны обрыв. Без каких либо признаков и намеков. Не дутая не битая… Упаковка не потерлась даже…

Moonlight_Dreamer
IKAR:

отсутствии одной из банок

Если суммарное напряжение хоть какое то есть, то это неисправность цепи балансировки (обрыв провода, разъём АКБ, разъём зарядника)

IKAR

Олег если бы было так то поправимо было. К сожалению тупа банка в аут. Приходится перебирать и собирать из 2-3 одну или две.
Ладно это все фигня.
Вопрос ко всем. В последнее время заметил, что из приобретенных регуляторов новых заказов все чаще стал проявляться следующий недостаток.
Уходит положение нуля газа. Проявляется это иногда на холоде иногда сразу по включению. То есть при включении и опущенном до упора стиком газа, регуль уходит в программирование. Приходится триммировать почти до полных минусов. Вроде регули тех же производителей заточены под авиа и в них нет настройки пределов мин и макс расхода. Кто сталкивался с этой напастью?

Moonlight_Dreamer
IKAR:

при включении и опущенном до упора стиком газа, регуль уходит в программирование.

Значение длительности канального импульса в нижнем положении стика велико и не соответствует “представлениям” регулятора о минимальном газе.
Посмотри:

  1. Нижний предел расхода в меню, поставь минимальное значение.
  2. Проверь значение тумблера блокировки старта двигателя.
  3. Загони тример газа в самый минимум.
IKAR:

регули тех же производителей заточены под авиа и в них нет настройки пределов мин и макс расхода.

Любой регулятор требует “обучения” диапазону канала газа пульта. Более того новые коптерные регуляторы не имеют НИКАКИХ настроек и НЕ ИМЕЮТ режима программирования, а нуждаются только в процедуре “обучения”

karmann
Moonlight_Dreamer:

Любой регулятор требует “обучения” диапазону канала газа пульта.

Олег, Вы это тут расскажите rcopen.com/forum/f87/topic514799/5😁

Moonlight_Dreamer
karmann:

тут

Тот “кадр”, по моим наблюдениям, имеет очень своеобразное мышление и склад ума… ТАМ объяснять не хочу, уже всё разжевали, что это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ процедура калибровки, тем не менее: жаль что поспешил выбросить те два на 25А. Видимо не всегда рисовые братья программмируют свои регули
Он так и не вкурил, что это нельзя предустановить на заводе, а зависит от диапазона конкретного пульта.

avram
10V:

Приехали и мне такие:

Сегодня затестил такие регуляторы (3шт) и был неприятно удивлен…
Бек этого (такого) регулятора не вывозит две сервы хт-900 …
(при активном перемещении стиков сервы заметно тупят)
а в оконцовке один пустил волшебный дым…

Похоже придется эти регули дожигать с отдельными беками…печалька…
(ну или попробовать заменить элемент отвечающий за БЕК)

п.с на этикетке расписано что БЕК должен вытягивать 3А при 5В…

Moonlight_Dreamer
avram:

не вывозит две сервы хт-900

А нет ли в одной из серв виткового в моторе или другой траблы, увеличивающей ток?

avram:

3А при 5В

А может есть возможность измерить ток протекающий?

rulik74

Три таких регуля пользую год, проблем не было. Замечание Moonlight Dreamer имеет место быть. Ну или это кетайсквя лотерея.

Moonlight_Dreamer
rulik74:

проблем не было

Две исправных 900-х сервы съедят едва ли пол ампера…

avram
rulik74:

Три таких регуля пользую год, проблем не было. … Ну или это кетайсквя лотерея.

похоже я особо везучий, надо в руслото игрануть…😃

…вот бы как попытаться исправить?..

IKAR

Насчет Регулей.

Стараюсь брать с самым простым набором программирования; тормоз, отсечка и ее тип
+2,3 доп команды. Без калибровки диапазона -чисто авиа.
Мои в данном случае, не имеют калибровку. При этом, одни работают нормально, а другие уходят. Меняя свой минимум от прогрева. Значит производитель не замарачивается с подбором компонентов и ставит все что попало, с плохими показателями по термостабильности.

Второе, да есть неплохие регули с наворотами. Те разумеется настраивать приходится.
Из проблем сними были следующие. Газ начинает работать только от 50 % и далее. Некоторые удается пере калибровать некоторые за счет апы подтянуть. Есть проблемы по интересней. Особенно с турниговскими 35 и 50 амперными последних серии Те что коротыши в два этажа.
Сами по себе очень не плохи но похоже в погони за лучшем врагом хорошего, не проверена По заливки. При пере программировании направления вращения возникает ситуация когда регуль не выходит из режима. Так и остается навечно в состоянии Z. У меня таких уже три или четыре. Часть моих часть друзья притащили.
Третье, в погони хрен знает за чем. КРЕнки что отвечают за бег возможно из лучших соображений решили накрыть общим куцым пластинчатым радиатором. В результате микрухи бека просто выходят в аут от общего перегрева. В дальнейшем это приводит провалу питания ниже 3.6 вольт.
Сами кренки тоже стали ставить дерьмовые, Если посмотреть даташит то стоят 0,5 А пара, а пишут 3-5 ампер. Что есть вранье. Или кратковременный ток а не продолжительный. В ряде случаем тупо делю радиатор ножовкой. Или в замен ставим вырезку миниатюрных компьютерных радиаторов ( берем в ЧИП и ДИПе) с развитой площадью теплоотвода практически при том же весе.

10V

Пользую кучу разных регулей, вообще не замечаю между ними разницы, летит и летит, зачем вообще в настройки лезть когда все и так работает как надо ?

Не знаю как насчёт тех что с Алиэкспресса но есть два лично нами проверенных регулятор (в весьма приличном количестве):

За несколько лет эксплуатации как первых так и вторых в количестве нескольких десятков нареканий нет. Первый ещё и 4S переваривает (второй не проверял, не знаю). Да цена может и не такая приятная как у регуляторов с Али, зато и проблем с ними не бывает.

Moonlight_Dreamer
IKAR:

Без калибровки диапазона -чисто авиа.

Все регуляторы нуждаются в калибровке (обучении) диапазона канала газа. ВСЕ 100%. Процедура может отличаться, например Кастлам для настройки фиксированных крайних точек нужен адаптор и комп. 99.9% регуляторов калибруются так:

  1. Стик газа вверх, блокировка тумблером снята, пульт включен
  2. Питание на рег
  3. Пиликания, сразу газ вниз
  4. Опять пиликания
    Можно летать. Калибровка есть действие одноразовое при настройке конкретной конфигурации модели в конкретной ячейке памяти пульта.
IKAR

Олег, не все. Хорошие не требуют.
Чаще всего в них этого режима нет вообще.
Даже в описании это подчеркивают, что в них заложено минимум команд.
Те, что требуют мы примерно так и калибруем, за исключением тех где выбор команды или завершение в среднем положении стика.

Но я говорил о том, что качество начало падать. Настройки “О” плывут от температуры.