Начинка для моделей класса Союз-500

Ruza1ivan

Хранить в морозилке не правильно. Температура хранения и прочие условия для Li разных акков смотри на сайте фирмы Saft - ведущего мирового разработчика технологий Li акк.

Moonlight_Dreamer
Ruza1ivan:

Хранить в морозилке не правильно.

Ваше мнение мне не интересно, мой опыт говорит об абсолютно правильных действиях с моей стороны.

Андрей_Зазулин
Moonlight_Dreamer:

Ваше мнение мне не интересно, мой опыт говорит об абсолютно правильных действиях с моей стороны.

Браво . В цитатник , однозначно .

Bob=
Moonlight_Dreamer:

Ваше мнение мне не интересно, мой опыт говорит об абсолютно правильных действиях с моей стороны.

для корректного сравнения необходимо взять пару десятков одинаковых акков и эксплуатировать их одинаково, но по разному хранить.

по моему опыту хоть в золотую постельку их спать укладывай - все равно через пару лет они уже не те (если не будут разбиты при морковке, не вылетят и не потеряются при таране, не отпадет проводок внутри, не…)

лучший аккумулятор- свежий аккумулятор:P

Moonlight_Dreamer

Пару лет интенсивных полётов и 20-30 циклов, это таки очень большая разница…

Bob=
Moonlight_Dreamer:

Пару лет интенсивных полётов и 20-30 циклов, это таки очень большая разница…

независимо от количество циклов сдыхают акки с годами

Moonlight_Dreamer

При правильном хранении деградация за год, не более погрешности измерения.

rulik74
Moonlight_Dreamer:

Я храню всегда в морозилке и всегда в режиме хранения. Заряжаю непосредственно перед полётами и никогда с вечера. Загоняю в хранение и сую в морозилку сразу после полётов и никогда “завтра”.

Поддерживаю. Хранить в холодильнике хорошо. И газики уходят, и батарею не пучит. Единственная для меня проблема это конденсат, балансирные разъемы окисляются.

15 days later
Moonlight_Dreamer
цуриков:

для ознакомления

Очередные “революционные” State-of-the-art vector control algorithms технологии? ВЕС 250 мА? Зачем? Вес 27 грамм, тоже не выдающийся показатель. По всем параметрам Little Bee с Али во всяком случае не хуже, но легче.

цуриков

Все наши бюджетные контроллеры с али работают в трапеции и на переключениях тупо греют железо. Ни золотые провода от Версаче, ни новые треники от Адидас, и тд. эффективности не добавят сильно. Управление должно быть не архаичным.

Moonlight_Dreamer
цуриков:

Все наши бюджетные контроллеры с али работают в трапеции и на переключениях тупо греют железо.

Современные коптерные Little Bee c Али не имеют радиатора и не греются. Реги TBS (Team Black Sheep) тоже. Весят вдвое легче Мухи.
Чем так выдающиеся контроллеры Муха? В двух словах? Технологиями TELEGA?

цуриков

В двух словах это синус и трапеция. Ну а чуть подробнее, так это 4-5 курс).

Moonlight_Dreamer
цуриков:

синус

Ещё раз прочитал сначала и до конца про Муху. Не вижу синус.
Вижу рекламные слоганы: digital signal processing (DSP), which in combination with a proprietary field-oriented control (FOC) algorithm enable a significant improvement in energy efficiency, better dynamic characteristics and higher robustness compared to traditional PMSM/BLDC drives, including modern vector control solutions from other vendors. Higher energy efficiency and the resulting decrease in heat dissipation allows Télega-based drives to achieve higher power output in smaller form factors.
Вижу кучу протоколов (CAN bus, USB, and UART/RS-232) для апгрэйда.
Синус не вижу.

цуриков

…vector control … это синус)
У нас с Папилиным есть один и даже меньше, мы в этом сезоне его обязательно опробуем.

Moonlight_Dreamer

Что я вижу: Télega employs new approaches to digital signal processing (DSP), which in combination with a proprietary field-oriented control (FOC) algorithm enable a significant improvement in energy efficiency, better dynamic characteristics and higher robustness compared to traditional PMSM/BLDC drives, including modern vector control solutions from other vendors.
Тут: zubax.com/technologies/telega в разделе Perfomance.
Как перевожу я: бла бла, у нас всё лучше (эффективность, динамика) в сравнении с традиционными PMSM/BLDC регами, включая современные vector control (по вашему синусоидальные) решения от других производителей.
Так?

цуриков

Всё верно. Современные PMSM/BLDC моторы в основном имеют по 3 цифровых датчиков холла. Более продвинутые -2 аналоговых (sin/cos напряжение и ток). В мухе реализовано бездатчиковое управление. При первом включении через комп вводятся исходные данные (кол. пар полюсов и ещё что-то, я не помню). Потом двигатель начинает аккуратно вращаться и определяются индуктивность и сопротивление. Когда все величины известны, мотор сам превращается в аналоговый датчик холла. Дальше типа просто (на самом деле начинается самое сложное - вычисление момента переключения))

Moonlight_Dreamer
цуриков:

В мухе реализовано бездатчиковое управление.

Наши моторы, а соответственно и реги, бездатчиковые.

цуриков:

Потом двигатель начинает аккуратно вращаться и определяются индуктивность и сопротивление. Когда все величины известны, мотор сам превращается в аналоговый датчик холла.

Реги с Али тоже “смотрят” ЭДС на “холостых” фазах и производят

цуриков:

самое сложное - вычисление момента переключения

цуриков:

исходные данные (кол. пар полюсов и ещё что-то, я не помню)

Как минимум регам Castle Creation тоже можно вводить эти данные.
Чёта чую я, что это китайские электронные компоненты с расширенными функциями настройки через три протокола, в “авторском” тридэ принтеном корпусе.
Ну или в китайской же термоусадке.

цуриков:

мы в этом сезоне его обязательно опробуем.

А вот это будет очень интересно!

Ничего “революционного” в этой мухе нет. Всё придумано до неё.
st.com/…/3-phase-field-oriented-control-foc.html
Field-oriented control (FOC), or vector control, is a technique for variable frequency control of the stator in a three phase AC induction motor drive using two orthogonal components. One defines the magnetic flux generated by the stator, while the other corresponds to the torque as determined by the speed of the motor determined by the rotor position.
Что такое PMSM - permanent magnet synchronous motor - синхронный мотор с постоянными магнитами.
Что такое BLDC - brush less DC - бесщёточный постоянного тока.
Это одно и то же.

Александр_М

Всем привет. Может кто-то уже давно подобные девайсы юзает, но ни кому об этом не рассказывает. Я же купил попробовать. АКБ. LiPo. 3 банки. Размер обыкновенный. Вес - как обычная кЕтайсая турнига/рина/зиппа. У меня зарядник зае…ся его заряжать, но зарядил. Тяжко ему было когда банок 3, а вольтаж “не тот”. Но он справился успешно. Индекс у них “HV”. У кого есть опыт их эксплуатации в союзе?

Van_Der_Graaf
Александр_М:

Индекс у них “HV”

игрался с такими Гиперионами. Результат разочаровал.

Александр_М

Ок. Значит и от этих толку мало будет. Посмотрел в инете. Их оказывается 100 лет уже продают все.