Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 48

29 -30 Июня . Великие Луки . Первый Этап Кубка России . Этап Еврокубка .

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Я вот подумал , а не замутить ли нам в Луках еще и "Союз-500" ? Народу - нравится , кворум ...

29 -30 Июня . Великие Луки . Первый Этап Кубка России . Этап Еврокубка .

Я вот подумал , а не замутить ли нам в Луках еще и "Союз-500" ? Народу - нравится , кворум собирается , зрелищно , недорого . Со всех сторон хорошо . Каково будет мнение уважаемого сообщества ?

2.  

Хорошо, что напомнили, мне-то, к примеру, это казалось очевидным по умолчанию, но у организаторов, возможно, свое мнение Что нужно, чтобы такое действо состоялось? Готов помогать

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Что нужно, чтобы такое действо состоялось? Готов помогать
    В первую очередь ленты , во вторую - полётные листы и внятно распечатанные Правила (для судей) . Последние командные ленты я в Быхове подарил Гомельскому авиамодельному клубу , так что лент больше нет .

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Андрей, ровно это и нужно. Два дня принадлежат нам. Летать можно что и как угодно.

6.  

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Андрей, ровно это и нужно.
    Хе ! А в Луках есть аутентичные "луковые" напитки ?

В Луках есть ФСЁ!!! Даже Пахомчики... Иногда бывают...

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    В первую очередь ленты , во вторую - полётные листы и внятно распечатанные Правила (для судей) . Последние командные ленты я в Быхове подарил Гомельскому авиамодельному клубу , так что лент больше нет .
    Я хотел решить вопрос лент к Могилеву -- не вышло, постараюсь в этот раз реабилитироваться. Листы сделаю, принтер есть. Правила -- давайте обсуждать. Я бы все-таки настаивал на бонусе за вылетанное время, штрафе за перевес и совпадении ЛБ с линией пилотов.

10.  

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    В Луках есть ФСЁ!!! Даже Пахомчики...
    Вау !!! А я , глупый , про какие-то ленточки , бумажки , протокольчики ...Прости , Брониславыч , не о том думаю ...Но ведь - исправлюсь , ей-же ей !!!

Я бы все-таки настаивал на бонусе за вылетанное время, штрафе за перевес и совпадении ЛБ с линией пилотов.
    С бонусами - согласен , ЛБ =ЛП -тоже . А вот штраф ...Как-то хотелось бы без карательных мер в новом и юном классе . Может , премировать "легковесов" 25 очками , а бегемоты и носороги пущай без бонусов летят ? Уж очень хочется сохранить светлую и радостную нотку в этих стартах ...

Я хотел решить вопрос лент к Могилеву -- не вышло, постараюсь в этот раз реабилитироваться.
    Антон , главное - непрерывность процесса . Функция обязана быть гладкой ! Я знаю , у тебя всё получится !
    Последний раз редактировалось Андрей Зазулин; 03.05.2013 в 22:05.

Как-то хотелось бы без карательных мер в новом и юном классе . Может , премировать "легковесов" 25 очками , а бегемоты и носороги пущай без бонусов летят ? Уж очень хочется сохранить светлую и радостную нотку в этих стартах ...

О, ну, "эмоциональную окраску" этой оценке, конечно, можно придать и позитивную, притом в таком, поощрительном, ключе, чтобы еще меньше травмировать нежную психику "носороговодов", можно этот процесс организовать так: хочешь получить 25-очковую конфетку -- сам позови судью с весами и попроси зафиксировать результат. Не уверен -- ничего не делай, тебя не будут ставить в неудобное положение

Т.е как я понял, за соблюдение правил +25, а за нарушение просто респект, и на сколько по вашему это правило можно нарушать, до килограмма?

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    Т.е как я понял, за соблюдение правил +25, а за нарушение просто респект, и на сколько по вашему это правило можно нарушать, до килограмма?
    Алексей, не нагнетай, пожалуйста. На ваших стартах, даже когда приезжали мы, я весов тоже не видел. Сам понимаешь, задача сейчас стоит "привлечь", а не "отсеять". Со следующего года будем построже. А сейчас -- так. Кроме того, килограмм с "союзной" батарейкой просто в воздух не поднимется.

Антон, поверь весы, тахометр, одометр, все лежит в сумке ноута, с которого идет звуковое сопровождение, если мы на что-то иногда закрываем глаза, то это не значит что мы разрешаем официально нарушать правила, понимаешь, должно быть что-то пугающе сдерживающее, иначе начнется бардак. Вот как пример, разрешенные три банки, то на чем у вас получается трехминутный АСИС, у наших, умеющих получать мах КПД, получится полноценный пятиминутный ОПЕН, благо лента узкая и короткая, уже эксперимент провели, это не модель а чья-то смерть, шутки шутками, а мне бойцов приходится уговаривать чтобы они этого не делали, а ведь могут и на ... послать, ведь правилами разрешено.

у наших, умеющих получать мах КПД, получится полноценный пятиминутный ОПЕН,
    И модель Бардакова нагоняет шутя ....Ей остаётся только прятаться в облаках . Уже даже не смешно .

Андрей, я не собираюсь спорить, просто передаю свои ощущения от полета, что такое ОПЕН поверь я знаю. Речь не о том быстрее или медленнее, а о том что 130г батарея на 5 минут, в умелых руках это очень опасно для окружающих.

Засиделся ты в Питере , Лёша . Приезжай в Луки , много нового увидишь .

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Прошу прощения у знающей публики за свое видение правил. Я неорганизовал десятка стартов и на тумбочку тоже не влазил,НО,!,,!
    Применение всяческих бонусов за соблюдение пунктов правил НЕ подталкнет пилотов делать/покупать модели по требованию правил! Ну что такое для новичка +25очков? Так у него задача другая и очки он еще не считает. Он ПРОСТО БЬЕТСЯ и все,ну получиться нарубить замечательно,авось мудрые дядьки не обманут и тд.
    Стремление быть круче,быстрее,манвреннее,да и просто равнее самых равных,движет новичком всегда! А условности в виде очков не являются для него сдерживающим мотивом!

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Михаил, Алексей, коли тема имеет в названии "Первый Этап Кубка России . Этап Еврокубка", то попрошу, как один из организаторов, обойтись без взаимного подначивания. Это не лично к Вам, но попрошу.
    Так же, как один из организаторов и участников, имею Честь, предъявить Вам официальный вызов на Состязание. Считайте, что Вам брошена перчатка. Выбор оружия и дисциплин в рамках заявленных классов - на Ваше усмотрение.
    Поднять перчатку или сделать вид, что ничего не произошло - Ваше право.
    С искренним Уважением.

Хотя по-любому, если просто приедете буду очень рад видеть вас обоих

Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    Применение всяческих бонусов за соблюдение пунктов правил НЕ подталкнет пилотов делать/покупать модели по требованию правил! Ну что такое для новичка +25очков? Так у него задача другая и очки он еще не считает

Верно. Но это и предлагается именно с таким расчетом. От новичка требуется -- заинтересоваться. А бонус предполагается не с целью заинтересовать новичка, а с целью -- дисциплинировать того, кто уже не совсем новичок, и имеет какие-то амбиции в части расстановки мест в итоговой таблице. Начнем с тех, для кого очки все же ИМЕЮТ значение -- пусть для начала ОНИ летают, на чем положено, и служат примером. А новички начнут на них равняться рано или поздно.

Забанен
    Записей в дневнике
    97

Алексей, откуда ты взял 3 минуты??? Да, 3 банки, да, 1300-получаеся ровно 5 минут активного боя, причём с 3-4 чужими лентами на крыльях!!!

... 130г батарея на 5 минут, в умелых руках это очень опасно для окружающих.
    не согласен.
    умелые руки смогут отвести модель от людей,

а неумелые не смогут зарядить ракету на 5 минут с этой батарейкой.

А очень просто, умелые строят, заряжают и продают....., а неумелые покупают, и пытаются лететь....

Верно. Но это и предлагается именно с таким расчетом. От новичка требуется -- заинтересоваться. А бонус предполагается не с целью заинтересовать новичка, а с целью -- дисциплинировать того, кто уже не совсем новичок, и имеет какие-то амбиции в части расстановки мест в итоговой таблице. Начнем с тех, для кого очки все же ИМЕЮТ значение -- пусть для начала ОНИ летают, на чем положено, и служат примером. А новички начнут на них равняться рано или поздно.
    Антон, нельзя разрешать нарушать правила, боец должен всегда знать, взвесили и оказалось больше все, делай чтобы соответствовало, или свободен, и никак иначе, ибо в первую очередь нарушать будут опытные асисяйцы, ведь у них как, вираж маневр оборонительный, главное скорость по прямой, и "точность" модели, никогда вы их добровольно не загоните в ближний маневренный бой.
    Последний раз редактировалось rcred; 05.05.2013 в 12:57.

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    Алексей, откуда ты взял 3 минуты??? Да, 3 банки, да, 1300-получаеся ровно 5 минут активного боя, причём с 3-4 чужими лентами на крыльях!!!
    Игорь, за что купил, за то и продаю, инфа с соседней ветки. что опробовал я, обычный ИВБшный ЯК, одна банка 1300 в качестве вольтдобавки к уже двум, ну и винтик хитрый самодельный, в состоянии покоя 8*12, лента 10м порнушки. Скорость и маневренность такая, что я не справляюсь в ближнем бою, или стою с петле, или ухожу на высоту, ту-же самую тенденцию я заметил у бойцов ОПЕНа, да и чисто визуально ощущения те-же.

Алексей, а тебе не кажется, что из заслуженного бойца ты постепенно превратился в банального форумного тролля?.. Ведь ты не только действующим бойцом ACES быть перестал -- ты не то что не участвовал ни в одних стартах Союз-500, но даже и НЕ ВИДЕЛ их ни одного! Но тем не менее ты все знаешь лучше -- кто что строит, как летает и кому продает... Больше жизни!

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Прям и в бровь и в глаз...

Алексей, а тебе не кажется, что из заслуженного бойца ты постепенно превратился в банального форумного тролля?.. Ведь ты не только действующим бойцом ACES быть перестал -- ты не то что не участвовал ни в одних стартах Союз-500, но даже и НЕ ВИДЕЛ их ни одного! Но тем не менее ты все знаешь лучше -- кто что строит, как летает и кому продает... Больше жизни!
    Нет Антон, не кажется, для того чтобы соблюдать правила не нужно быть крутым бойцом, или на что-то смотреть, их нужно просто соблюдать.Что-же касается 130 г батареи, то меня мало волнует что там у вас в разных городах, меня беспокоит то с чем сталкиваюсь я, как организатор, поймите, парковый бой мы осваиваем с 2003г, соответственно и проблемы разные, то что для вас нормально, в нашем исполнении смертельно опасно.

меня мало волнует что там у вас в разных городах,
    Это путь в тупик , Алексей . Еще пару лет и твоё имя начнет вызывать добрые улыбки на лицах бойцов . Пора ломать фишку ! Это я говорю искренне и вполне доброжелательно , безо всякого подтекста .

твоё имя начнет вызывать добрые улыбки на лицах бойцов
    А мне от бойцов больше ничего и не надо.......
    Пора ломать фишку !
    Наоборот, нужно её и дальше совершенствовать, ведь под боком город как целая страна....

Жаль . Получается как в анекдоте . "Карузо , Карузо , ну что они в нём нашли , в этом Карузо !" - " Как , Вам посчастливилось попасть на концерт великого Карузо ?!?" - "Да нет , мне как-то Сара напевала "....(С) . Остаётся надеяться , что у Михаила Анатольевича - другая идеология .

У меня что то глючит или вас господа климануло? Даже перечитал название темы "29 -30 Июня . Великие Луки . Первый Этап Кубка России . Этап Еврокубка ."

Рекомендую остальным сделать так же. Если тема про еврокубок то очередной базар-вокзал просто отбивает желание читать эту тему в дальнейшем...

Николай, не обижайся, но тут все с первого поста пошло и поехало не в ту степь. А на самом деле, вот приглашают, а куда, кто организатор, где поляна, контакты, и т.д., раз уж открыли тему, то выложите положение о соревнованиях....

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Леш, один из организаторов - я. Все будет в свое время. Я, после открытия этой темы, теперь не совсем понимаю как назвать официальную.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Леха!!! Когда настанет ТО ВРЕМЯ?
    Мне уже в лицо бросили перчатку и я должен ее принять или придумать французский способ,как делают некоторые,что бы отползти.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Миш, просто приезжай и все. Хотя бы поболеть и пообщаться.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Просто проехать 400верст только ради тебя я готов! Но как мне смотреть в глаза человеку,который бросил мне вызов? Там уже не сказать,что семейные дела или в Одессе состав пилотов покурчавее :-)

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Так давай побъемся Не вопрос

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Леш, один из организаторов - я. Все будет в свое время. Я, после открытия этой темы, теперь не совсем понимаю как назвать официальную.
    А как нибудь покороче, типа "Еврокубок АСИС России. Официальное положение."

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    1-го июня еду в Луки. Там окончательно решаю все организационные вопросы. По итогам публикую положение в соответствующей теме. Там же будут размещены данные по стартовым взносам, проживанию, дороге. Буду готов ответить на поступающие от населения вопросы.

Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    в Одессе состав пилотов покурчавее :-)
    Таки и на что же ви намекаете ?

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    На Французский бульвар!

Закрытая тема