Великие Луки. Первый Этап Кубка России . Этап Еврокубка.

EЖ
АК47:

100 баксов - это 3180 рублей на сегодня по курсу центро-банка России.
До встречи! Мне готовить территорию.

Боюсь, что такими цифрами представительность участников соревнований сбивается раза так в 2. А то и в три. Думаю организаторам, воизбежание малого количества участников стоит пересмотреть размеры взносов и оплат.

Андрей_Зазулин

Мне представляется , что организаторы просто предоставляют площадку и инфраструктуру . Какой-либо особенной личной заинтересованности в проведении именно Этапа Кубка России и Еврокубка по АСЕS у них нет , это НАШ спорт и наше хобби . Поэтому стоимость входного билета объявлена , себе в убыток никто работать не собирается , ну а мы , коль не можем САМИ организовать проведение стартов так , как это делают в Могилёве , Минске , Кишинёве , Полтаве и Одессе - должны с благодарностью принять любезное предложение Андрея Кротова и его команды . И неча на зеркало пенять .

lyoha

Народ, ну вот, хоть какая-то движуха.
По поводу взноса.
Все понимают чего мне надо оплатить. Это:

  1. Судьи(главный и линейные)
  2. Секретариат
  3. Ленты, канцелярия, прочие расходники
    попробовать уложиться в пилот-пати.
    Это затея моя персонально и Андрея Кротова. Он обеспечивает площадку, порядок на ней и безопасность. Его требования по страховке и кемпингу видели все. Я обеспечиваю оплату всего остального. Я пока не представляю даже потенциально сколько людей просто подумывает приехать. Давайте будем продолжать молчать, а потом дружно назначим меня главным голубым за непомерные ценники и сорванный этап.
    Назовите сумму взноса, которую будет готово оплатить подавляющее большинство. Я приму любые пожелания и рекомендации.
Желтый_вжик:

Как то все не душевненько 😃

Миш, когда я ездил на бои открытого класса я не видел соревнования дешевле 1500 рублей БЕЗ ВСЕГО.

Положение находится на подписи у администрации и в ближайшие день-два будет опубликовано в этой теме.

Tornatos

Назовите сумму взноса, которую будет готово оплатить подавляющее большинство. Я приму любые пожелания и рекомендации.

Вообще-то мне хотелось бы видеть цифры которые были бы похожи на стартовые взносы других еврокубков, это порядка 45-50 USD за 2 войны ( и то, как показывает практика, это уже высокие). Я также понимаю что организаторы не заинтересованы лично, это коммерческие соревнования. Я думаю встретимся!

Андрей_Зазулин
Tornatos:

Я думаю встретимся!

Площадка в Луках географически удобна всем . И белорусам и украинцам и молдаванам и эстонцам . Могу сказать , что в Москве даже при 30 участниках в 100 баков - не уложишься никак . Проходил неоднократно . Всё безумно дорого . Один день присутствия машины “Скорой помощи” на старте стоит 12700 рублей . Один день аренды поля - 7-8 т.р. И так далее .

MWW

Леша, без чего “ВСЕГО” - ??? Стартовые взносы у нас рекомендованы - 1000 руб., и в основном почти все организаторы придерживаются рекомендаций. При этом, многие делают скидки для юношей, вплоть до полного освобождения от взносов. Ленты у нас тоже не дешевые, а даже наверно дороже… Судить друг-друга, уж точно не приходится - минимум 9 судей всегда есть, не считая главного и секретаря… При этом, как показывает практика, от 20 человек, уже в ноль выходит, если очень поджаться… Конечно, скорая в эти деньги не входит, аренда поля тоже… Ну, да, пилот-пати в эти деньги тоже не укладывается, но, это можно и отдельно потом скинуться, те, кому это нужно, не пожалеют ради святого дела…
Что касается страховки медицинской… Да в ОПЕН она вообще обязательна! Это четко прописано в положении, и никто этого даже не обсуждает, просто в начале сезона делается одноразово, на весь сезон, от 200 до 500 рублей, и потом благополучно забывается до следующего года… Страхование ответственности перед третьими лицами, у нас носит пока рекомендательный характер, но все больше пилотов оформляют эти страховки добровольно, и так-же на весь сезон… В конце концов, это самим надо, для спокойствия…
По въезду на аэродром… А что, 500 рублей с машины это так критично? А весь гимор потом после соревнований кто разгребать будет? Мусор, ленточки рубленые, туалеты, пустые бутылки после пилот-пати-??? Вобщем-то дополнительный расход конечно, но можно считать его за оплату за удобства и инфраструктуру…

АК47

О душевности! Приезжайте - посмотрите, посоревнуетесь, познакомимся, поговорим и всё порешаем. Я думаю не пожалеете.
Не было ещё пилотов которым у нас не понравилось. Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Лучше один раз душевненько.
Есть заинтересованность в проведении ваших соревнований, но это можно будет обсудить при встречи.

MWW
АК47:

Есть заинтересованность в проведении ваших соревнований

У нас тоже есть заинтересованность… И страховки у нас есть, и 500 рублей за хорошую инфраструктуру нас не испугает, и географически очень удобно… Но!!! Возникает вопрос - а кто это все будет организовывать, ведь своих команд в Великих Луках нет, к сожалению, самые ближние - Псков, но, и они последнее время что-то не активны, еще не на одном этапе не были, вот зарегились на Питер, через неделю, надеюсь приедут…

lyoha

Организаторы лично и сильно заинтересованы в том, чтобы этап понравился и начал проводиться на постоянной основе.
Условия предоставления площадки таковы, каковы есть. Это страховка и плата за въезд и проживание на территории аэродрома.
Дим, я понимаю, что уровень еврокапа(с пока неизвестными условиями проведения, проживания и прочего) это не ЕАСГ, но там базовый взнос был 45 ойров, участие в одной дисциплине 10 ойров, и кемпинг 10 ойров. Итого 65 или 75. В рублях по курсу 2750 или 3100 за две войны. Это я беру за отправную точку как максимум.
Как компромисс я могу установить взнос в 1700 рублей, с учетом страховок, но без оплаты проезда-проживания на поле. Итого 2200. Или 54 евро или 72 доллара на сегодняшний день.
Я не делаю разделения за участие в войнах. Взнос один для всех, вне зависисмости от желания воевать.

MWW:

Леша, без чего “ВСЕГО” - ???

Влад, у нас пилоты летают от случая к случаю, по большей части за границами РФ, там, зачастую, наши страховки не работают,можно застраховать соревнования чохом, но это условия предоставления площадки, да и покрывает персональная страховка, насколько мне известно, несколько большую сумму ущерба.

MWW:

Что касается страховки медицинской… Да в ОПЕН она вообще обязательна!

Я безмерно рад, что в опене теперь так. Когда воевал я - страховка была из разряда диковинок и во многих случаях ее было просто нереально сделать.
Можно было-бы поджаться, запихать две дисциплины по 4-6 туров один световой день, провести все скомкано, поставить палатки у деревни с местной гопотой или в раскисших от грязи полях.

MWW:

А весь гимор потом после соревнований кто разгребать будет? Мусор, ленточки рубленые, туалеты, пустые бутылки после пилот-пати-??? Вобщем-то дополнительный расход конечно, но можно считать его за оплату за удобства и инфраструктуру…

Влад, у Андрея на поляне мне не западло пройти по зоне, где стояла моя палатка и по прилегающим окрестностям и подобрать с травы абсолютно все ништяки в виде пустых бутылок, бычков, объедков, обломков моделей, сложить все это в мешки и доложить организатору о чистоте на поляне. Андрей тоже после стартов занимается сбором остатков жизнедеятельности за не очень ответственными товарищами. И ничего. Не разваливается и продолжает устраивать фестивали и соревнования. Можешь сходить в ветку к копиистам: там сначала стонали по поводу всего в Великих Луках, а теперь стонут о том, что ЧР проводится не там.
Далее: можно ныкаться на предмет посрать в кустах, а можно сходить в привезенный туалет и уединиться с наслаждением. Он ведь тоже вырастает не из воздуха. Надо оплатить милицию и МЧС, надо оплатить бензин в генераторах, надо покосить поляну, надо разметить старт и привлечь к этому людей. Надо оплатить охране аэродрома. Надо поставить кулер с водой для страждущих и много чего еще надо.

MWW:

Но!!! Возникает вопрос - а кто это все будет организовывать, ведь своих команд в Великих Луках нет, к сожалению, самые ближние - Псков

Связываешься с Андреем и изъявляешь желание. Далее обговариваете детали. Он делает инфраструктуру - вы - соревнования.

DoctorPD
lyoha:

Итого 2200. Или 54 евро или 72 доллара на сегодняшний день.

Наконец то цифра засветилась, в два раза больше чем мы привыкли, это с пати или нет??? С судьями или нет??? С обедом или нет??
Если нет, то сколько будет поесть за праздничным столом???

Только давайте без “словесного поноса”, каждую неделю или две гонять по соревнованиям, да еще и в кризис, волей не волей считать начнешь.

MWW
lyoha:

Далее: можно ныкаться на предмет посрать в кустах, а можно сходить в привезенный туалет и уединиться с наслаждением. Он ведь тоже вырастает не из воздуха. Надо оплатить милицию и МЧС, надо оплатить бензин в генераторах, надо покосить поляну, надо разметить старт и привлечь к этому людей. Надо оплатить охране аэродрома. Надо поставить кулер с водой для страждущих и много чего еще надо.

Леша, дак и я про то!!! Это как раз и объясняет эти дополнительные 500 рублей с машины… За хорошие условия надо платить… Со страховками тоже все понятно. А вот сам стартовый взнос, похоже несколько отпугивает людей… Не все же по московским расценкам привыкли жить. ИМХО это не будет способствовать массовости стартов…

Андрей_Зазулин
MWW:

Не все же по московским расценкам привыкли жить.

В этом вся проблема . Безумие , творящееся в Москве , не позволяет проводить здесь нормальные этапы .

Van_Der_Graaf

Люди, сто баксов – это полмодели. Которых вы везете штуки по четыре, и морально готовы не привезти обратно ни одной. Плюс бензин и всякая прочая фигня. Вы же понимаете, что это – не жадность, а суровые реалии. Ну, непривычная цифра, да – но это ни разу не повод для того, чтобы отказываться от самой затеи. Завязывайте это гнилое счетоводство, поехали в Луки!!!

АК47

Псков закончил выступления на боях. Бросил.

m_ser

А, когда начнется регистрация, хочется понимать,
кто будет участвовать…

АК47

Вот положение. Завтра отдам на подпись.
А предварительная регистрация к Алексею. А если срастется то в будущем будет заниматься наш обаятельный секретарь Лена Волкова. Она будет работать на соревнованиях. У неё есть опыт и она здорово справляется. Заодно и познакомитесь. А она разберется в вашей кухне соревнований.

lyoha
m_ser:

А, когда начнется регистрация,

Сергей, да вот хоть прямо сейчас в этой теме.

Андрей_Зазулин
  1. Зазулин Андрей , Москва , “Ямщики” . Вторая мировая . “Союз-500” . Пилот-пати .
Bob=
Андрей_Зазулин:
  1. Зазулин Андрей , Москва , “Ямщики” . Вторая мировая . “Союз-500” . Пилот-пати .

не нашел в программе “Союз”.
плохо искал?

  1. ПРОГРАММА
    6.1. Предварительный регламент соревнований:
    28 июня 2013г.:
    с 9-00 по местному времени - прибытие, регистрацияприбывших участников.
    Время тренировочных и свободных полетов в день прибытия неограничено.
    29 апреля 2013г.:
    8.00 – 10.00 – прибытие и продолжение регистрации участников;
    10.00 – 10.30 открытие и начало соревнований WWII (в случае если спортсмен не успел зарегистрироваться до 10.00, он пропускает 1 тур без права перелета);
    10-30 -13-00 - соревнования в классе WWII
    13.00 – 13.30 – перерыв на обед
    13.30 – 18.00 – соревнования в классе WWII
    18.00 – 19.30 – начало стартов WWI
    30 апреля 2013г.:
    9.00 – 12.00 – 3-ий тур и финал WWI.
    12.00 – 15.00 – Последний тур и финал WWII
    16.00 – награждение победителей, закрытие.
    Показательные запуски, разъезд; финал
mihail_9

Таки может оно того стоит?

Голубков мл ww2 Гатчина, страховка, машина, пати, обед, уютный сартир, возможно скорая

Tornatos

Брылев Дмитрий, Беларусь, Могилев, WWII, 1 машина, пати, обед, привезу Союз 500.