Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 46

RCCR Пушкин 22.06.13

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Всем привет! Что-то профильной темы не нашёл тут, видать все на rccombat.ru обсуждается. Фотографии с соревнований от Александра Тихомирова можно ...

RCCR Пушкин 22.06.13

Всем привет!
    Что-то профильной темы не нашёл тут, видать все на rccombat.ru обсуждается.

Фотографии с соревнований от Александра Тихомирова можно скачать тут: https://plus.google.com/photos/11473...15661246144353

От меня видео с коптера

2.  
    MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
    Что-то профильной темы не нашёл тут

Тут...

Записей в дневнике
    33
    видео не о чем!
    где бои то?

Видео - представительское, промо-ролик, как сейчас модно говорить, снятое с целью, чтобы посторонние люди, те, что не в теме, видели и понимали, что такое RCCR. Если я тебе сниму тупо бои в воздухе, то смотреть это видео никто не будет, потому что по видео ты всёравно не определишь, кто кого подрезал. У всех зевак, кого я спрашивал, одно и то же мнение - смотреть со стороны бои скучно, хотя, одновременно с этим, они и понимают, что тем, кто на ручках на старте - очень даже охрененненько )
    Нужно народ завлекать на поле, здесь экшн, драйв и адреналин. Поэтому и снимать надо то, что интересно простому обывателю, ибо только так можно привлечь людей - просто и ясно - отвечая на вопрос "как_оно_выглядит?".
    А вообще - ты возьми сам, и сними лучше. Слова в данном случае не аргумент. Обосрать всё и всегда можно. А сделать лучше - тут уже шевелением языка отделаться не получится.

6.  

А вообще - ты возьми сам, и сними лучше. Слова в данном случае не аргумент. Обосрать всё и всегда можно. А сделать лучше - тут уже шевелением языка отделаться не получится.
    +500 ! Только я бы добавил пару эпитетов . Языком своим изволите ленточки срубать , господин Урес ?

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    +500 ! Только я бы добавил пару эпитетов . Языком своим изволите ленточки срубать , господин Урес ?
    Зазулин не засоряйте зря тему! валерьянка вам в помощь.

Видео - представительское, промо-ролик, как сейчас модно говорить, снятое с целью, чтобы посторонние люди, те, что не в теме, видели и понимали, что такое RCCR. Если я тебе сниму тупо бои в воздухе, то смотреть это видео никто не будет, потому что по видео ты всёравно не определишь, кто кого подрезал. У всех зевак, кого я спрашивал, одно и то же мнение - смотреть со стороны бои скучно, хотя, одновременно с этим, они и понимают, что тем, кто на ручках на старте - очень даже охрененненько ) Нужно народ завлекать на поле, здесь экшн, драйв и адреналин. Поэтому и снимать надо то, что интересно простому обывателю, ибо только так можно привлечь людей - просто и ясно - отвечая на вопрос "как_оно_выглядит?". А вообще - ты возьми сам, и сними лучше. Слова в данном случае не аргумент. Обосрать всё и всегда можно. А сделать лучше - тут уже шевелением языка отделаться не получится.
    Петя вот тебе пример как зрителей завлекать
    да кстати с каких ты пор стал Романом Ершовым?

Еще видео

10.  

Алексей, вот в начале видео играет песня, вокал женский, не могли бы дать название песни и исполнителя?

Видео не мое, Василий Лукашов просил дать ссылку с его странички, я так понял это колпинский ролик...

Цитата Сообщение от andres24 Посмотреть сообщение
    пример как зрителей завлекать

Душевненько... отлично склеенный фильмец!

От меня видео с коптера

Я бы сказал это демонстрация возможностей коптера как съёмочной платформы, не более того, с коими он успешно справляется. А так, не кривя душой - это самые унылые соревнования, на которых мне довелось присутствовать. Да к тому же обгорели все нещадно...
    Последний раз редактировалось Bf-109; 26.06.2013 в 23:00.

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Bf-109 Посмотреть сообщение
    Я бы сказал это демонстрация возможностей коптера как съёмочной платформы, не более того, с коими он успешно справляется. А так, не кривя душой - это самые унылые соревнования, на которых мне довелось присутствовать. Да к тому же обгорели все нещадно...
    я с твоим мнением согласен, но (звезда) Зазулин считает по другому.
    пост #7 вот пример какое видео должно быть, с коптера или с простой камеры.

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    А так, не кривя душой - это самые унылые соревнования, на которых мне довелось присутствовать.

Простите, а можно поконкретнее, так сказать, взгляд со стороны? В чем унылость заключается? Очень интересно мнение от не "человека с улицы", а от бойца другого класса...

ЗЫ Вопросы видеосъемки, как с коптера так и с земли, в контекст моего вопроса не входят, меня интересуют мнения о самих соревнованиях.

Алексей, вот в начале видео играет песня, вокал женский, не могли бы дать название песни и исполнителя?

Цитата Сообщение от MWW Посмотреть сообщение
    Простите, а можно поконкретнее, так сказать, взгляд со стороны? В чем унылость заключается?
    Наверное в том, что все спокойно съехались ко времени, отсоревновались и так же спокойно разъехались

Простите, а можно поконкретнее, так сказать, взгляд со стороны? В чем унылость заключается? Очень интересно мнение от не "человека с улицы", а от бойца другого класса...

ЗЫ Вопросы видеосъемки, как с коптера так и с земли, в контекст моего вопроса не входят, меня интересуют мнения о самих соревнованиях.
    Ну если - это унылые... Спасибо, поржал. Влад, не ведись - бутылки рулят !

В чем унылость заключается

Это чисто моё субъективное мнение... Модели все однотипные, однообразные; на самолёты не похожи, нет изюминки; практически все пилоты летают однообразно, левым виражом, встают в левую петлю и весь бой нарезают друг за другом круги пока случайно кто-то не попадётся (складывалось такое ощущение, что отруб в этом клубке из лент и крыльев вообще случайность, хотя и довольно частая), редко какой пилот ведёт преследование - залетает в этот клубок и либо отрубит, либо отдаст также случайно; за редким исключением присутствовали и те пилоты, которые были способны на всевозможные разнообразные манёвры (они и стоят на тумбе с кубками и призами); соревнования очень затянуты, выматывают даже тех, кто не летает, слишком много отборочных туров и финалов, очень шумно, не получил никакого удовольствия, обгорел. Что касаемо организации - без вопросов, на высшем уровне. Очень понравилась запись женского голоса, приятно на слух. Но опять же повторюсь - это моё личное мнение, оно может совпадать либо не совпадать с другими. На вкус и цвет товарищей нет, без обид...

Цитата Сообщение от DUDS Посмотреть сообщение
    Влад, не ведись - бутылки рулят

Сказать нечего сразу на бутылки давай пенять. Бутылки тут не при чём, посмотрите ролик Андреса - на сколько у них всё душевно и разнообразно, на таких стартах приятно побывать и тем кто не в теме...

Со стороны практически любой спорт/хобби унылое зрелище.

да и наплевать, ежели самому нравится

Записей в дневнике
    33
    open отстой, 1/12 for ever!!! ))))

кстати наши соседи из Нарвы, сильно уверены что open намного зрелищней!

посмотрите ролик Андреса
    Это не Андреса ролик . Андрес пока еще САМ делать ничего не научился . Чужие самолеты в чужой оснастке собирать , да на форумах гавкаться . А вот ролик действительно классный , атмосфера стартов - тёплая , дружеская и даже романтическая передана полностью . Вот по ощущениям у меня такие же старты всегда в Могилёве . Тоже старый спортивный аэродром , дружеские посиделки , общение , романтика ....Никогда не пропускаю Могилёв , жаль что там видеооператоа не было (а может и был , да про камеру - забывал ) ...

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Любой МАНЕВР ЭТО ПОТЕРЯ СКОРОСТИ!
    Летая в зоне 150х150 пролетаеш это менее чем за 3сек!
    Дернул ручку -ОТСТАЛ!
    Рубить ВСЮ ленту под корень это плохой тон!
    Имея в бою менее ТРЕХ отрубов, нечего думать о финале!
    Приходиться рубить кусочками.
    Многие понимают,что дать отрубить себе,это дать соперникам очки и хоть нет за сохранение ленты,но "попу" берегут!
    Вот и приходиться не увлекаться маневрами при атаке,а пользоваться Кожедубовским "соколиным" ударом.
    Ну и на последок - рубим ТОЛЬКО ВИНТОМ ленту шириной 5см,при диаметре 18 см на скорости 200.

Записей в дневнике
    33
    Это не Андреса ролик . Андрес пока еще САМ делать ничего не научился . Чужие самолеты в чужой оснастке собирать , да на форумах гавкаться .
    Во первых-вы как пес бродячей, по темам гавкаете!!!
    во вторых-модели делаю сам ( по разработке Ромаса)
    в третьех- вся оснастка лично моя( от аппаратуры- до винтика)
    в четвертых- ваши слова для меня пустое место, ка и вы!!
    в пятых- вы только подумали что то написать и тут же представьте что я вас уже послал ...
    да еще забыл добавить , ролик постом выше был добавлен для примера.

Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    пользоваться Кожедубовским "соколиным" ударом.
    Круто , Михаил Анатольевич !

-вы как пес бродячей
    Вы плохо воспитаны , молодой человек .
    вся оснастка лично моя
    Термин "технологическая оснастка " , очевидно , Вам не знаком .
    забыл добавить , ролик постом выше был добавлен для примера.
    Хороший пример , спасибо . Не забывайте указывать первоисточник , не то люди подумают , что Вы САМИ так снимать умеете .

Записей в дневнике
    33
    Термин "технологическая оснастка " , очевидно , Вам не знаком .
    Чужие самолеты в чужой оснастке собирать
    поправьте меня если я не прав, Термин "технологическая оснастка "что то я не видел этой фразы в вашем посте выше. хотите ругаться,пишите в личку.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    в третьех- вся оснастка лично моя( от аппаратуры- до винтика)
    Аппаратуру сами паяли? А чем шестеренки для машинок резали? А полупроводники тоже сами выращивали?

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Аппаратуру сами паяли? А чем шестеренки для машинок резали? А полупроводники тоже сами выращивали?
    научите? если да, то сделаю!

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Бред какой-то... Тема скатилась к срачу, как всегда в этой ветке

Влад, ну ты не прав! Народу зрелища не хватает, типа как две бутылки пролетая на встречных курсах лентами цепляются друг за друга, и весь этот "тяни-толкай" падает на землю. Вот где адреналин! И обсуждений потом на месяц, кто кого подкараулил на выходе из виража

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Влад, ну ты не прав! Народу зрелища не хватает, типа как две бутылки пролетая на встречных курсах лентами цепляются друг за друга, и весь этот "тяни-толкай" падает на землю. Вот где адреналин! И обсуждений потом на месяц, кто кого подкараулил на выходе из виража
    не лучше весь бой в петле отлетать, вот это зрелище!

Почему в петле, догонялки очень прикольно. Просто видимо ты не понимаешь о чем пишешь, тем более хамишь уважаемым людям на форуме, которые почти вдвое старше тебя по возрасту, и на тысячу лет по спорту.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Уважаемый Андрес!
    Вы когда сами крайний раз летали бой? Хош асис, хош дворовые полетушки?
    Ну какие нафиг маневры в асисе? Большой круг слева на право и хаотичное сваливание после первого поворота, остался в петле - упал. Промолчим о расстояниях. Ну не делает модель асиса змейку! В "Союз 500" или ИВБ, из за низкой скорости моделей еще возможна повторная атака ленты, а так, тот же самый левый вираж.
    Желающие опровергнуть - милости прошу!

Записей в дневнике
    33
    Вы когда сами крайний раз летали бой? Хош асис, хош дворовые полетушки?
    19 мая, вот 30 еще полетим у нас в Пуру. я то скромно на электричках .15 класса, с двумя отрубами пробиваюсь в тройку.
    Ну какие нафиг маневры в асисе?
    вот такие маневры, отлетал уже в этом году два старта на одной модели!

Андрес видел - точно знаю, но точно знаю, что нашу технику не пробовал. Эстетствовать бесполезно. Не сделав, не настроив, не участвуя, сказав, что не мое, просто оценивать. Неважно как - положительно или отрицательно. Во всех вариантах в таком раскладе это просто. Снаружи не понять - вот у всех самолеты похожи, а в тонкостях и мелочах, которые влияют на результат - разница существенна. но стороннему взгляду просто не понятна. Так и с кажущимися "петляниями" в бою. У многих просто зрение не позволяет видеть разницу. К сожалению, иногда - это судьи.

Очень яркое личное впечатление: пацанам на электро яке (или чем-то таком) вешают ленту. Пилот с радостным восклицанием после боя: "Я этим бешеным отруууб сделаааал !". Чем не лестная оценка происходившего.

Но все же этап был бледнее прошлых. На мой взгляд, из-за большего количества "пенолетов". Хотя чем больше новичков тем в будущем они большим количеством и подтянутся. Ну кроме хитрых электролетчиков с попыткой заброса перед окончанием боя в зону посадки и трактованием правил...
    Последний раз редактировалось DUDS; 28.06.2013 в 12:48.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Ну не делает модель асиса змейку!

Миш, со всем Уважением, но ты сильно отстал от жизни и реалий эйсиса. Народ уже довольно долго живет в рамках технических регламентов и научился строить вполне себе маневренные самолеты, не выходя за рамки. Маневренный бой с перекладками по курсу и высоте на удалении 1,5-5 метров от земли вполне по силам таким самолетам. Естественно, радиус петли явно отстает от такового в опене, но маломаневренными назвать самолеты уже как-то не получается. При том, что все уже давно уперлись в скорость винта, определенного правилами и летят практически все одинаково быстро. А змейка и ножницы - так это вообще обыденность.
    И еще раз напомню: в силу ограничений это во многом (у определенной категории пилотов) тактический бой, а не бой на рефлексах.

Миш, у меня поперли мобилу и у меня нет твоего актуального номера.

не лучше весь бой в петле отлетать, вот это зрелище!
    Эх, приходится повторяться.....

"Мой зритель - это мой соперник.....лучше - побеждённый, и растеряно хлопающий глазами...и в этом смысле - Опен -лучшее из зрелищ...
    Если ты способен подарить себе и выдержать "адреналиновый кайф" - присоединяйся....Нет - отойди и пускай слюни (шумно, быстро, опасно и не реалистично) в сторонке...."

Асисяйцы!!! Братья наши!!! -
    Нет вам равных в писанине -
    Про "манёвренность и скорость"
    И про скотч и пенопласт
    И про Сore и ЕК
    И про Лёшу и Васька.....

Начитавшись этой каши
    Ясно видишь между тем,
    Что на форуме на нашем -
    Пять бутылок....и тридцать тем!!!

Вам мало?!!!

Записей в дневнике
    33
    стишок в зачет!)))

Цитата Сообщение от Zorba Посмотреть сообщение
    Вам мало?!!!
    давай еще)))

Не знаю парни, каждый раз отсудив питерский этап опена, я уезжаю с одной четкой мыслью, больше я в этом не участвую, и каким-то странным образом оказываюсь с секундомером на следующем, точно так-же получается и с АСИСом, на ИВБ к нам приезжают судить парни из топ гана, да опен в плане судейства очень тяжелый класс, сложные правила, длинные ленты при высокой интенсивности боя, ну и конечно дикий рев двигателей, за день это сильно утомляет, но ничего не поделаешь, или мы поддерживаем друг друга, или дружно идем ко дну.....

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    Еще видео
    2.26.
    если уж в опене бегают за моделями..

6.32 - поподробней, пжлста (какая была зона безопасности, зарулились или после тарана...)

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    2.26. если уж в опене бегают за моделями..
    Да, в опене бегают за моделями....
    Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    6.32 - поподробней, пжлста (какая была зона безопасности, зарулились или после тарана...)
    Говорит что отказ аппаратуры, на мой взгляд зарулился....., четырехкубовая Фора, модель практически не пострадала, но два слоя стали и стекло насквозь, зона безопасности не помню, на глаз 30- 50м, для этих моделей хоть 100, хоть 200 м, скорость безумная......

две бутылки пролетая на встречных курсах лентами цепляются друг за друга, и весь этот "тяни-толкай" падает на землю.

Не было такого ни разу, видимо Вы с зальниками попутали.

Почему в петле, догонялки очень прикольно

Именно в петле, догонялок почти не было. Траектории были очень предсказуемы, и тем пилотам, что стоят на тумбе не составило практически никакого труда рубить и рубить.

Именно в петле, догонялок почти не было. Траектории были очень предсказуемы, и тем пилотам, что стоят на тумбе не составило практически никакого труда рубить и рубить.
    Рома, опен класс, это побочный продукт кордового боя, обрати внимание на конструкцию моделей, приемы ведения боя, в виде диких бессмысленных в радиобою эволюций, да-же методика неспортивного поведения своей морфологией от туда, их уже не изменишь, и не нужно этого делать, они хороши такие какие есть.....

Закрытая тема