Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 51

19-21.07.2013 - Этап Кубка Европы. Молдова, Кишинев

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Уважаемые пилоты воздушного боя, приглашаем Вас принять участие в соревнованиях по воздушному бою моделей-копий в классе ACES 1/12 WWII и ...

19-21.07.2013 - Этап Кубка Европы. Молдова, Кишинев

Уважаемые пилоты воздушного боя, приглашаем Вас принять участие в соревнованиях по воздушному бою моделей-копий в классе ACES 1/12 WWII и 1/8 WWI, а так же Союз 500.
    Соревнования имеют статус этапа Еврокубка ACES в Молдове.

Регламент
    Старты WW2 будут проходить в формате 5 туров + Финал.
    Старты WW1 будут проходить в формате 3 тура + Финал.
    Старты Союз500 будут проходить в формате 3 тура + Финал.

Основную часть соревновании, WWII и WWI, проведем в один день, в субботу.
    Союз 500, в качестве продвижения класса, проведем в восскрксенье утром

Подготовительное время между боями не более 7 минут, если все будут готовы то можем ускориться но не замедлиться ! Поэтому готовьте технику заранее .

Судьи
    Судить будут пилоты, в случае форсмажоров у пилотов из других стран, заменим пилотом Молдавскои команды.

Поле
    Всем известныи и всеми любимыи аэродром «Ваду-луй-Водэ»

Проживание
    проживание в кемпинге на аэродроме - бесплатно
    Душ и туалет на поле
    электричество будет , но не сильно мощьное , посему всем электрикам быть готовым заряжаться от своих автомобилеи.

Возможно проживание в гостинице, на берегу Днестра, гостиницы на любои вкус, и кошелек. Нуждающимся в гостинице поможем с бронированием.

Пилот-пати будет проходить на поле в ночь с субботы на восскресенье

Положение

Список зарегистрированных пилотов

2.  

Уважаемые господа пилоты-просим проходить регистрацию заранее для определения размеров бочонка и барашка!!! :-)

Результаты соревнований
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ВВ 2.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	100.1 Кб
ID:	820947   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ВВ 1.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	51.3 Кб
ID:	820948   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 500.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	69.8 Кб
ID:	820949  

Цитата Сообщение от TempesT Посмотреть сообщение
    Результаты соревнований
    финал в союзе был? как считать?
    Правила СОЮЗ-500
    Дополнительные бонусные очки присуждаются:
    - за попадание в финал
    - за попадание на подиум
    - за победу

6.  

финала не было, летели три тура, и по ним определили победителя.

Доктор-то, я смотрю, снова зажег -- шесть отрубов, как я понимаю, сделал в крайнем бою в Союзе?

совершенно верно, 6 штучек нарубил )

10.  

Поздравления призерам, победителям и, конечно же, организаторам!!!

У меня вот какой вопрос, возможно даже просьба.

Я, да и не только я, в списке своих любимых этапов на верхних строчках храню Кишинев и Одессу, ибо, там очень-очень. Единственный минус, что далековато, почти 2000км в один конец, что весомо бьет по финансам.
    Вот если бы, на следующий год, сблизить даты в пределах одной недели, дабы была возможность взять отпуск и за один раз посетить два этапа еврокубка, благо они рядышком друг относительно друга. Более чем уверен, что Гусевы меня в этом поддержат

Ну так это надо решать НК стран по осени или в начале зимы.... А то в этом году календарь кроили как могли.... Просто надо будет запастись моделями побольше-и организаторам, и гостям...

https://dl.dropboxusercontent.com/u/...500%202013.xls

https://dl.dropboxusercontent.com/u/...500%202013.pdf

посамоуправствовал - посчитал первым 5и финал..

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    посамоуправствовал - посчитал первым 5и финал..
    имхо самоуправствовать не стОит, если не было финала (ну, например, в Луках его тоже не было), то, значит, и считать его не надо. Хотя бы потому, что сейчас в Союзе не прописано количество финалистов, в Москве зимой их было 4, в Быхове 10, сколько-то еще -- у вас и в Питере, так почему ты решил, что тут их должно быть пять? а не четыре? не шесть и не десять? Не нужно левых толкований, наличие финала и число финалистов -- четко и однозначно определяют организаторы. Из этого и надо считать.

Цитата Сообщение от mihail_9_ Посмотреть сообщение
    Вот если бы, на следующий год, сблизить даты в пределах одной недели, дабы была возможность взять отпуск и за один раз посетить два этапа еврокубка, благо они рядышком друг относительно друга.

Я к этой просьбе присоединяюсь, это, конечно, делает такую поездку куда более реальной и привлекательной!

Согласен с Антоном, Пётр, поправьте пожалуиста , без финала.

Последний раз редактировалось Bob_; 23.07.2013 в 12:46.

А кого тушили то?

Доктора тушили, в первом туре. Отделение крыла от фюзеляжа (помогли), залет и возгорание новенького (по словам самого Доктора) аккумулятора Нанотеч.

я за это эти нано невзлюбил и отказался от них. У меня два сгорели так же. Гореть -- это то, что у них лучше всего получается....

видео Союз-500

чой-та самолетов много в воздухе -- уж не летали ли вы по Быховскому примеру все бои по десять самолетов разом?

Именно так и летали, ибо на взлете кто то упал, кто то залетел и упал, через 30 секунд еще кто то зарулился или стукнулся. В итоге в воздухе постояннол находилось 6-7 самолетов )

На самом деле, хоть такие бои и прикольные, но большое количество самолетов в воздухе, особенно когда эти самолеты порой быстрее, чем надо, а управляют ими пилоты без большого опыта, выливается в то, что бои идут на aces-овских дистанциях, что как бы душит одну из основных прелестей класса. Даже двое, ведущие бой в 15-20 метрах от себя зрелищней и интересней, чем толпа в стратосфере. Поэтому я бы все же оставлял такие массовые вылеты для разовых событий, типа финалов больших стартов, а формат обычных боев стремил к 4-5 участникам... Ну, это мое мнение

Летали плотно. красиво. Никто на АCES дистанциях не летал. Просто было всего 10 пилотов, летать по 5-мало. Вот и приняли такое решение... А вот по 7-в самый раз!!! Финал вообще получился отличный!!!

Ролики, конечно, могут искажать впечатление. Мне показалось, что далеко. Буду рад ошибаться

И всетаки , очень жаль что тебя не было, и ты всего не видел сам. Несмотря на количество самолетов, никто на летал дальше 15-20 метров, не глубже посадочнои зоны АСЕS, все происходило практически перед носом. Видео снимали от сетки безопастности которая в 20 метрах от линии пилотов.
    Мое мнение на котором буду настаивать , пилотов должно быть 7 , так же как в большои воине. Ибо очень часто летают начинающие люди = достаточно много падении из за того что техника не настроенна, руки не достаточно ровные , в плане пилотирования. да и столкновения не редкие.
    Из того что было - пару пилотов прикручивали моторы и сервы прямо на старте = один взлетел, самоль не тримированныи, залет и морковка, у второго через 30 сек встает двигатель, третии через минуту начал управлять не своим самолетом в течении 2 минут, а тем временем его самолет, мирно лежал в травке с выжженным регулятором, Доктора, через 2 минуты, замочили в центр самолета, и полностью ЕРРшныи самолет рассыпался на 5 частеи, он то его склеил , но в том бою он уже не летал. Трухану на второи минуте отрубили ленту вместе с хвостом, опять же склеил , но в том бою он уже не летун. Ко второму , третьему бою, из за за обильного количества морковок, у народа начали отказывать сервы, Данч, вобще каким то чудом. пролетал 1минуту с заклинившеи сервои высоты, еще пару пилотов летали на одном элероне. Если бы в бою было бы по 4-5 человек, то нифига бы зрелищьного не получилось бы, ибо через 1-2 минуты осталось бы 2-3 самолета, из них к этому времени лента останется только у одного, а это грусть и печаль.

Союз 500 это электрички?

Видео снимали от сетки безопастности которая в 20 метрах от линии пилотов.
    значит, из-за этого так показалось.
    Ну и славно.
    Мне все-таки (из впечатлений наших зимних тренировок и боев в Питере) идеальным форматом видится "четыре умелых бойца в воздухе". Но умелые не все, ну и "одновременно в воздухе" тоже не всегда выходит. Поэтому фиг его знает. Главное, летать, пробовать. А очень жаль мне и самому, вот бы, правда, на следующий год с Одессой сблизить, можно такой отпуск запланировать...

Ну мы свой еврокап хотим оставить как всегда на 20 числа августа-и теплее и фруктов больше... Это в этом году из-за Финов сдвинули...
    Если Украина решит приблизиться к нам, а можно у нас сразу 2 еврокапа-в одно воскресенье Украинский, в другое наш!!! :-))))

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    Ну мы свой еврокап хотим оставить как всегда на 20 числа августа-и теплее и фруктов больше..
    И я смогу припереться)))

в одно воскресенье Украинский, в другое наш!!! :-)
    ...а в третье -- российский
    Не, тут еще какой момент -- если совмещать с Одессой, можно под это дело семейство на море вывезти, то есть обтяпать это мероприятие, как настоящий отпуск, а не очередное расточительство семейного бюджета на "эти твои самолетики"

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    И всетаки , очень жаль что тебя не было, и ты всего не видел сам. Несмотря на количество самолетов, никто на летал дальше 15-20 метров, не глубже посадочнои зоны АСЕS, все происходило практически перед носом. Видео снимали от сетки безопастности которая в 20 метрах от линии пилотов.
    Мое мнение на котором буду настаивать , пилотов должно быть 7 , так же как в большои воине. Ибо очень часто летают начинающие люди = достаточно много падении из за того что техника не настроенна, руки. ?.......
    Из того что было - пару пилотов прикручивали моторы и сервы прямо на старте = один взлетел, самоль не тримированныи, залет и морковка, у второго через 30 сек встает двигатель, третии через минуту начал управлять не своим самолетом в течении 2 минут, ...........а это грусть и печаль.
    Посмотрев на протокол, как то начинающих и пионеров не обнаружил. Фамилии все знакомые и позиционирующие себя как "основных" пилотов асиса. А вот отношение. ?...... Да оно тако еже, как и в асисе. Тринь бринь на соплях полетелиииииииии. Вот и морковки и прочие прелести для асов. Все это НЕ ОПРАВДАНИЕ многочисленности моделей в воздухе. Если бой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ведется на "хоккейной площадке" , то и четыре модели в воздухе создают толпу. А ежели Вы, по привычке (ну глазомер что бы не сбивать), "чуть" ближе чем обычно, тогда и 10 моделей будет мало!!!

Хорошо судить о классе, точнее о двух классах моделей, сидя в кабинете!!!!

Хорошо судить о классе, точнее о двух классах моделей, сидя в кабинете!!!!
    В общем - "По бутылке водки и из автобуса не выходим".
    Мне уже повторно понравилось по 10, когда реально 6 - 8 на 90% полетного времени. А в одном туре на половину времени остались втроем, причем, у 2-х были только обрывки, а у одного - половинка ленты. Довольно уныло.
    Думаю, к оптимизации надо идти через разные пробы, для выявления коэффициента полетное время/количество пилотов. 7 - хороший вариант.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    А Вы попробуйте отойти от ПРИВЫЧНОГО!
    Вот некоторые только и умеют помидорами бросаться.
    Попробуйте действительно полетать "союз 500" на школьном дворе, на половинке поля для минифутбола,на тенисной площадке - вот тогда и будет истина и для организаторов и самих пилотов.
    А пока только реакция "не тронь мою деревню".
    Ну и наждачку и прочее уберите. ПРОБУЙТЕ

Да пробуем мы!! В городе возле моделки летаем втроём на площадка 50-30. да ещё рядом церковь и вокруг деревья. а справа-дорога с троллейбусами... И что??? Как раз подходят папы с сыновьями, дочками-вот так в кружок и зазываем!!!

Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    ПРОБУЙТЕ
    Михаил Анатольевич, а Вы когда старты по "Союзу" ПОПРОБУЕТЕ провести?

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Михаил Анатольевич, а Вы когда старты по "Союзу" ПОПРОБУЕТЕ провести?
    Как только перестану получать помидоры и закончиться сезон открытого класса,после матча сильнейших.
    Ну и как на площадке 50х30 семером воевать? Троем-четвером поди комфортно.

Мишенька, пожалуйста! ОТВЕТЬ на ранее заданный мной вопрос - дай кратенькую смету! Третий раз обращаюсь и как об стену горох... Нечего ответить?!

Как только перестану получать помидоры
    Что ж -- помидоры. Мало их Вася с Лешей получали, что ли -- им это не мешало делом заниматься.

Ну и как на площадке 50х30 семером воевать?
    Чтобы воевать на площадке 50х30, надо в первую очередь иметь хороший практический опыт полетов на таких площадках. В Москве и области ЕСТЬ люди, летающие с ленточками на самолетах типа "союза", помимо "Ямы", которых можно вовлечь в мероприятие, но если Вам угодно будет провести его в хоккейной коробке и без наждачки, то увидите Вы там, боюсь, далеко не всех, независимо от планируемого числа самолетов в бою. Вроде бы уже можно было понять, что попытки подгонять класс под желания организаторов, вместо того, чтобы делать его таким, в каком хотят летать ПИЛОТЫ -- это путь в никуда...

Мне очень нравится позиция Антона . Не нужно ничего навязывать и продавливать . Этот класс - для удовольствия . Причем всеобщего , а не только мастеров и асов . И если большинству комфортно летать с наждачкой и вдесятером или всемером - ну пусть так и будет ! Нелепо сравнивать настольный хоккей с настоящим , хотя количество играющих в первый - значительно больше .

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    я за это эти нано невзлюбил и отказался от них. У меня два сгорели так же. Гореть -- это то, что у них лучше всего получается....
    Позволю не согласиться, это не плохие батареи, прут не плохо,легко перепаиваються и долго умирают.
    Но о пожаре,,, как сказал Шумик, каждый через это должен пройти, я и так долго не пополнял список погорельцев!!!
    В этом полете я совершил ряд ошибок! Первая это не проверил резинки после первого контакта и падения.
    Вторая это полетел на батарее без защиты она была сломана после первого падения и третья- это длинные и толстые шурупы моторамы которые я вкручивал прямо в туре так как прилетел на одном шурупе.

Закрытая тема