19-21.07.2013 - Этап Кубка Европы. Молдова, Кишинев

TempesT

Уважаемые пилоты воздушного боя, приглашаем Вас принять участие в соревнованиях по воздушному бою моделей-копий в классе ACES 1/12 WWII и 1/8 WWI, а так же Союз 500.
Соревнования имеют статус этапа Еврокубка ACES в Молдове.

Регламент
Старты WW2 будут проходить в формате 5 туров + Финал.
Старты WW1 будут проходить в формате 3 тура + Финал.
Старты Союз500 будут проходить в формате 3 тура + Финал.

Основную часть соревновании, WWII и WWI, проведем в один день, в субботу.
Союз 500, в качестве продвижения класса, проведем в восскрксенье утром

Подготовительное время между боями не более 7 минут, если все будут готовы то можем ускориться но не замедлиться ! Поэтому готовьте технику заранее 😉.

Судьи
Судить будут пилоты, в случае форсмажоров у пилотов из других стран, заменим пилотом Молдавскои команды.

Поле
Всем известныи и всеми любимыи аэродром «Ваду-луй-Водэ»

Проживание
проживание в кемпинге на аэродроме - бесплатно
Душ и туалет на поле
электричество будет , но не сильно мощьное , посему всем электрикам быть готовым заряжаться от своих автомобилеи.

Возможно проживание в гостинице, на берегу Днестра, гостиницы на любои вкус, и кошелек. Нуждающимся в гостинице поможем с бронированием.

Пилот-пати будет проходить на поле в ночь с субботы на восскресенье 😃

Положение

Регистрация

Список зарегистрированных пилотов

moldavan

Уважаемые господа пилоты-просим проходить регистрацию заранее для определения размеров бочонка и барашка!!! 😃

16 days later
Bob=
TempesT:

Результаты соревнований

финал в союзе был? как считать?
rcopen.com/forum/f84/topic304106/294

Дополнительные бонусные очки присуждаются:

  • за попадание в финал
  • за попадание на подиум
  • за победу
TempesT

финала не было, летели три тура, и по ним определили победителя.

Van_Der_Graaf

Доктор-то, я смотрю, снова зажег – шесть отрубов, как я понимаю, сделал в крайнем бою в Союзе? 😃

TempesT

совершенно верно, 6 штучек нарубил )

mihail_9

Поздравления призерам, победителям и, конечно же, организаторам!!!😃

У меня вот какой вопрос, возможно даже просьба.

Я, да и не только я, в списке своих любимых этапов на верхних строчках храню Кишинев и Одессу, ибо, там очень-очень. Единственный минус, что далековато, почти 2000км в один конец, что весомо бьет по финансам.😃
Вот если бы, на следующий год, сблизить даты в пределах одной недели, дабы была возможность взять отпуск и за один раз посетить два этапа еврокубка, благо они рядышком друг относительно друга. Более чем уверен, что Гусевы меня в этом поддержат😒

moldavan

Ну так это надо решать НК стран по осени или в начале зимы… А то в этом году календарь кроили как могли… Просто надо будет запастись моделями побольше-и организаторам, и гостям…

Van_Der_Graaf
Bob=:

посамоуправствовал - посчитал первым 5и финал…

имхо самоуправствовать не стОит, если не было финала (ну, например, в Луках его тоже не было), то, значит, и считать его не надо. Хотя бы потому, что сейчас в Союзе не прописано количество финалистов, в Москве зимой их было 4, в Быхове 10, сколько-то еще – у вас и в Питере, так почему ты решил, что тут их должно быть пять? а не четыре? не шесть и не десять? 😃 Не нужно левых толкований, наличие финала и число финалистов – четко и однозначно определяют организаторы. Из этого и надо считать.

mihail_9:

Вот если бы, на следующий год, сблизить даты в пределах одной недели, дабы была возможность взять отпуск и за один раз посетить два этапа еврокубка, благо они рядышком друг относительно друга.

Я к этой просьбе присоединяюсь, это, конечно, делает такую поездку куда более реальной и привлекательной!

TempesT

Согласен с Антоном, Пётр, поправьте пожалуиста , без финала.

TempesT

Доктора тушили, в первом туре. Отделение крыла от фюзеляжа (помогли;)), залет и возгорание новенького (по словам самого Доктора) аккумулятора Нанотеч.

Van_Der_Graaf

я за это эти нано невзлюбил и отказался от них. У меня два сгорели так же. Гореть – это то, что у них лучше всего получается…

Van_Der_Graaf

чой-та самолетов много в воздухе – уж не летали ли вы по Быховскому примеру все бои по десять самолетов разом? 😃

TempesT

Именно так и летали, ибо на взлете кто то упал, кто то залетел и упал, через 30 секунд еще кто то зарулился или стукнулся. В итоге в воздухе постояннол находилось 6-7 самолетов )

Van_Der_Graaf

😃
На самом деле, хоть такие бои и прикольные, но большое количество самолетов в воздухе, особенно когда эти самолеты порой быстрее, чем надо, а управляют ими пилоты без большого опыта, выливается в то, что бои идут на aces-овских дистанциях, что как бы душит одну из основных прелестей класса. Даже двое, ведущие бой в 15-20 метрах от себя зрелищней и интересней, чем толпа в стратосфере. Поэтому я бы все же оставлял такие массовые вылеты для разовых событий, типа финалов больших стартов, а формат обычных боев стремил к 4-5 участникам… Ну, это мое мнение 😃

moldavan

Летали плотно. красиво. Никто на АCES дистанциях не летал. Просто было всего 10 пилотов, летать по 5-мало. Вот и приняли такое решение… А вот по 7-в самый раз!!! Финал вообще получился отличный!!!

Van_Der_Graaf

Ролики, конечно, могут искажать впечатление. Мне показалось, что далеко. Буду рад ошибаться 😃

TempesT

И всетаки , очень жаль что тебя не было, и ты всего не видел сам. Несмотря на количество самолетов, никто на летал дальше 15-20 метров, не глубже посадочнои зоны АСЕS, все происходило практически перед носом. Видео снимали от сетки безопастности которая в 20 метрах от линии пилотов.
Мое мнение на котором буду настаивать , пилотов должно быть 7 , так же как в большои воине. Ибо очень часто летают начинающие люди = достаточно много падении из за того что техника не настроенна, руки не достаточно ровные , в плане пилотирования. да и столкновения не редкие.
Из того что было - пару пилотов прикручивали моторы и сервы прямо на старте = один взлетел, самоль не тримированныи, залет и морковка, у второго через 30 сек встает двигатель, третии через минуту начал управлять не своим самолетом в течении 2 минут, а тем временем его самолет, мирно лежал в травке с выжженным регулятором, Доктора, через 2 минуты, замочили в центр самолета, и полностью ЕРРшныи самолет рассыпался на 5 частеи, он то его склеил , но в том бою он уже не летал. Трухану на второи минуте отрубили ленту вместе с хвостом, опять же склеил , но в том бою он уже не летун. Ко второму , третьему бою, из за за обильного количества морковок, у народа начали отказывать сервы, Данч, вобще каким то чудом. пролетал 1минуту с заклинившеи сервои высоты, еще пару пилотов летали на одном элероне. Если бы в бою было бы по 4-5 человек, то нифига бы зрелищьного не получилось бы, ибо через 1-2 минуты осталось бы 2-3 самолета, из них к этому времени лента останется только у одного, а это грусть и печаль.