Так сколько все же стоят старты

Губанов_Игорь

Коротко, и в дырочку!!! Супер ГУД!

Gagauz:
  • не расчитывыйте на всеобщее признание, даже в случае успешной организации, лучше искать мотивацию в себе, в своем отношении к авиамоделизму;
  • если этого всего нет - не беритесь, лучше помогите тем, кто настроен на такой труд.

+1000

Желтый_вжик
pakhomov4:

Миша, пожалуйста, выложи ЗДЕСЬ официальные бумаги-требования по ПРАВИЛЬНОЙ с юридической стороны организации проведения старта… Чтобы народ не испытывал “жуткого страха”

Валера! Объясни мне ПОЖАЛУЙСТА - зачем ты отнимаеш у меня время? Ты и некоторые ВСЕ РАВНО останетесь при своем мнении. Вам так ПРОЩЕ И ОБОСНОВАНИЕ есть Вашему НЕЖЕЛАНИЮ и нестремлению в развитии боя.
Если появится желание ПОМОГУ ВО ВСЕМ С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ и на старты приеду судьей и денег за это не возьму. Мне не надо платить 5000 руб, если у Вас нет главного судьи.

Van_Der_Graaf:

Можно конкретные примеры, и кто будет договариваться, и что надо сделать, чтобы этот кто-то договорился?
Очень бы хотелось все же повернуть к конструктиву, то есть, чтобы в результате этого разговора произошли какие-то старты, а не ограничилось все обсуждением того, как все плохо.

Повторюсь - если у Вас возникло желание провести старты и Вам нужна помощь ПИШИТЕ!!!
А так в очередной раз - кто бы за нас сделал.

pakhomov4
Желтый_вжик:

зачем ты отнимаеш у меня время?

😃

Van_Der_Graaf
Желтый_вжик:

Повторюсь - если у Вас возникло желание провести старты и Вам нужна помощь ПИШИТЕ!!!

Куда писать? В Кремль? В Лигу Сексуальных Реформ? На деревню к дедушке?
Вроде бы русским языком озвучил конкретнейшие вопросы. В ответ – какая-то чиновничья демагогия. Типа, Путин отвечает телезрителям…

Nikolay=
Van_Der_Graaf:

Куда писать? В Кремль? В Лигу Сексуальных Реформ? На деревню к дедушке?
Вроде бы русским языком озвучил конкретнейшие вопросы. В ответ – какая-то чиновничья демагогия. Типа, Путин отвечает телезрителям…

Антон, это работает немного по другому…
Сначала надо сказать - я решил провести старты! Класс такой то, дата тогда то… Это минимальная конкретика, для того чтобы кто то начал хоть чем то помогать. Никто не будет подпрыгивать просто потому что Антон думает - провести, не провести, получится, не получится…

rcred

Думаю что не нужно так драматизировать, можно вообще проводить старты не за что не отвечая, и не страховка, не менты, не скорая не нужна, ну собрались моделисты полетать, ну не просто полетали а старты провели, сколько таких модельных тусовок вокруг больших городов, Валера зря нагнетает, помнится когда он сам в Ульянке этапы проводил, не ОМОНа, не скорой там не было. Что касается организации конкретно опен-класса, то здесь конкретные расходные статьи, поляна, ленты, судьи, за каждую вынь и положь по чирику, если на поляне еще можно как-то сэкономить, то от двух других никуда не денешся…

Андрей_Зазулин
rcred:

можно вообще проводить старты не за что не отвечая, и не страховка, не менты, не скорая не нужна,

Ага . Только вот ежели какой-нибудь не в меру ретивый автослесарь поспорит с не в меру гламурным фотографом на косарь зелени и попадет-таки себе в лоб бойцовкой на этих , с позволения сказать , стартах , да еще ( не приведи Господи) - с последствиями , то на всех последующих соревнованиях в этом регионе можно будет смело ставить крест .За 43 года в авиамоделизме я участвовал в сотне соревнований и с самого раннего детства помню машину “Скорой помощи” на всех стартах начиная с уровня города . Не зря , наверно .

rcred
Андрей_Зазулин:

то на всех последующих соревнованиях в этом регионе можно будет смело ставить крест .

Был в той-же Ульянке случай, влетели человеку ДВСным тренером в голову, и ничего не закрыли, ну несчастный случай, что сделаешь, если вы на берегу речки организовали пекник с друзьями, и один из них нажрался и утонул в той-же речке, то что вас в тюрягу? ответственность должна быть оформлена документально, а так это не официальные старты, а дружеские полетушки, ну с точки зрения закона…

Van_Der_Graaf
Nikolay=:

Антон, это работает немного по другому…
Сначала надо сказать - я решил провести старты! Класс такой то, дата тогда то… Это минимальная конкретика, для того чтобы кто то начал хоть чем то помогать. Никто не будет подпрыгивать просто потому что Антон думает - провести, не провести, получится, не получится…

Все верно, я с этим не спорю, но я не просил сейчас ПОДПРЫГИВАТЬ, а всего лишь хочу узнать ответы на вопросы, и чтобы их дать, подпрыгивать не надо, надо просто набрать на клавиатуре буквы (все равно тут все этим занимаются). Чтобы набирать надо было меньше букв, я перефразирую вопросы, и попрошу просто выбрать вариант ответа, 1 или 2.

Итак

Желтый_вжик:

Поля в ближайшем Подмосковье и на территории новой Москвы ЕСТЬ! С администрацией договоримся.

означает, что:

  1. “Мне ДУМАЕТСЯ, что такие поля есть, и деятельный человек при желании может договориться”

или

  1. “Я (Дронов М.А. или кто-то еще, кто захочет ответить) знаю конкретные поля, и готов взять на себя решение вопросов с администрацией”

Вот и всё. 1) или 2). Притом 2) ни к чему не обяжет. То есть обяжет, но уже меня – начать подпрыгивать 😃

Желтый_вжик:

Антон! ЧТО ВЫ ЖЕЛАЕТЕ?

Желаю помощи в организации пригодного бесплатного поля в Москве или области, согласованного с администрацией, если это непонятно из всего вышеописанного.

rcred
Van_Der_Graaf:

То есть обяжет, но уже меня – начать подпрыгивать

Антон, Михаил Анатольевич имеет большие наработки и связи, и реально может помочь, а всякого рода подколки, могут отбить у него это желание, сам подумай, кому от этого будет хуже…

Van_Der_Graaf
Желтый_вжик:

Антон! ПОДПРЫГИВАЙ!

Ок, подпрыгиваю: 17-18 августа или 7-8 сентября, первое предпочтительнее. Да, я в курсе что в эти дни ЧМ по ACES, но там будет очень мало потенциальных участников нашей затеи.
С Вас – согласованное поле с автомобильным заездом.
С меня:
100% – ленты, полетные листы, правила, комп, пиар, награды
50% – стартовое оборудование
Остается вопрос судейства.
Что скажете? Да, речь о Союз-500, конечно. Без реанимобиля, думаю, обойдемся.

rcred:

Антон, Михаил Анатольевич имеет большие наработки и связи, и реально может помочь, а всякого рода подколки, могут отбить у него это желание

Я знаю и надеюсь. Подкалывать и в мыслях не было. Просто хочется перейти от разговоров к делу 😃

MWW
Van_Der_Graaf:

17-18 августа или 7-8 сентября, первое предпочтительнее.

Можно за Михаила отвечу?

7-го сентября у нас этап кубка России в классе RCCR… Вот календарь. Поэтому, сами понимаете…
Ну, а насчет 17-18 августа он сам ответит…

Желтый_вжик

Уважаемый Антон Папилин!
В указанные Вами сроки Валерий Леонов собирается провести старты Союз500 и Вы об этом,наверное знаете. У него есть площадка и прочая инфраструктура. О помощи ему уже с ним обговорено.
Тогда есть вопрос - Вы говорите об этих стартах или Вы желаете нечто другое?
Если о стартах на Киевском шоссе у Ленова,тогда зачем столько пафоса? Проще не можете?

Van_Der_Graaf
Желтый_вжик:

В указанные Вами сроки Валерий Леонов собирается провести старты Союз500 и Вы об этом,наверное знаете.

Нет, к сожалению, ничего не знаю и очень удивлен этой информации. Где-то про это почитать можно?
Соответственно, остальные вопросы – ну, сами понимаете…

Желтый_вжик

Организатор Валерий Леонов! Надеюсь он сам объявит сроки и прочее.

Андрей_Зазулин

Поиск по форуму результатов не дал . Ссылочкой не побалуете ? А то мужики-то и не знают …

Желтый_вжик:

Антон! ПОДПРЫГИВАЙ!

А мне - можно ?

Желтый_вжик
Андрей_Зазулин:

Поиск по форуму результатов не дал . Ссылочкой не побалуете ? А то мужики-то и не знают …

А мне - можно ?

Можно и нужно