Так сколько все же стоят старты

Желтый_вжик

Cтоимость материалов и прочего для проведения стартов на 24 пилота.
 ленты 45руб/шт х (96+24 ) [96 лент для 4 отборочных туров и 24 ленты финалы и запас]= 5400 руб
 лента разметочная сигнальная 200 метров [100 метров разметка линии безопасности и 100 метров разметка посадочной зоны] = 150 руб
 электроды сварочные ©3 мм для крепления разметочной ленты 2 кг - 200 руб
 набор ручек 10 шт - 50 руб
 пачка бумаги - 150 руб.
 аренда бензогенератора мощностью до 2Квт - 1000 руб/сутки
 аренда удлинителя 50 метров - 100 руб.
 аренда 2 мотокос - 1000 руб/сутки
 аренда звукоусилительной аппаратуры - 2000 руб/сутки
 бензин 20 литров (28.4 руб/литр) - 568 руб
 аренда компьютера с принтером - 1000руб/сутки
 медали 3 шт. По 70 руб/шт - 210 руб
 грамоты 3шт. По 20руб/шт - 60 руб.
 ЗАРПЛАТА СУДЕЙ (11человек по 1000руб)= 11000 руб.
 Каска защитная для судей 8 шт по 60 руб – 480 руб.
 чай (100 пакетов) - 90 руб.
 вода 3х5 литров 150 руб
 сахар 1 кг. 50 руб
 мешки для мусора 30шт - 30 руб.
 печенье/кекс/булки - 300 руб.
 Одноразовая посуда – 70 руб.
 полиэтиленовая пленка (черная) для туалета 10 м - 100 руб.
 7 кольев для туалета - 300 руб
 Секундомеры для судей 5 шт по 120 руб – 600 руб.
 Электрический чайник – 300 руб
ИТОГО – 25 358 руб

Ну и у многих будет желание взять свой принтер и комп,договориться с полем с невысокой травой,использовать уже имеющиеся секундомеры и в телефонах тоже и прочее прочее прочее. в самом безобидном варианте имеем экономию этак в 2500-2900 руб.

Андрей_Зазулин
Желтый_вжик:

ИТОГО – 25 358 руб

Прошу простить , но цены - пятилетней давности и аренда поля не включена . Пилот-пати также не рассмотрено .Три года назад за Тушино платили 6 т.р. В общем , в Москве проводить старты можно только при поддержке спонсоров . И весьма нехилой . ПМСМ .

moldavan

Ну вот если от зарплаты судьям отказаться, да ещё секундомеры и каски купить только раз, то получается в 2 раза дешевле… Да для ACES cтартов ещё и тахометры нужны…

Андрей_Зазулин
moldavan:

Ну вот если от зарплаты судьям отказаться,

Ты чо !!! В Москве бесплатно только воздухом дышать можно . Пока …А ЗП судьям - 7 *1000 руб , плюс судья на линии 1000 руб плюс Главный Судья/Начальник Старта - 5 т.р. = 13000 руб . . Как не крути .

Желтый_вжик
Андрей_Зазулин:

Прошу простить , но цены - пятилетней давности и аренда поля не включена

Да НЕТ, это я прошу людей НЕ В ТЕМЕ ЦЕН, НЕ ТАРАХТЕТЬ !!!
ЦЕНЫ на ВСЕ взяты ТОЛЬКО сегодня из посещения магазинов Ашан,Пятерочка и двух строительных рынков( Аминьевское шоссе,Рябиновая ул.), награды - магазин при Олимпийском комитете в Лужниках.
Аренда поля - У богатых и ЛЕНИВЫХ свои причуды!!! А арендовать поле с травой в рост человека, это верх цинизма!
Судьи - в асисе и союзе их может и не быть СОВСЕМ!!! В открытом классе можно обойтись и 7 .
Стоимость лент - сильно зависит от изготовителя. Для асиса и союза ленты не дороже 17-20 руб.
Про Тушино - Сергей Леонидович ВСЕГДА предоставлял поле клуба БЕСПЛАТНО !!!

Андрей_Зазулин:

плюс Главный Судья/Начальник Старта - 5 т.р. = 13000 руб . . Как не крути .

Так пригласите еще с регалями и заплатите им по 15000 тыр и дальше дышите. Судейство от этого ПРАВДИВЕЙ не станет

Nikolay=

У нас по факту получается:
Ленты 10тр
Судьи 10тр
Кубки 7тр
Туалет 4тр
Ну и на всякое ещё не меньше 10тр

Valera311971

А если рассмотреть такой вариант (хотя бы для Москвы), на форуме ВПП моделистов находящихся в ближайшем подмосковье не одна и не две, там тоже есть любители боя, почемубы там Этапы Москвы не проводить “Двор на двор”, где же интузиазм, понятно что с деньгами проще дело будет обстоять.

Желтый_вжик
Nikolay=:

У нас по факту получается:
Ленты 10тр
Судьи 10тр
Кубки 7тр
Туалет 4тр
Ну и на всякое ещё не меньше 10тр

Коляяяяяя ! Зачем Ты заказывал ленты на 50 пилотов ? Зная,что на твой этап более 30 не приедут ?
Кубки - в магазинах и в инете кубки стоят от 300 руб за штуку,гравировка на них от 400 руб. Ты САМ выбирал, Так чего говориш об их непомерной стоимости.
Туалет - аренда кабинки в Москве от 1200 руб/сутки
Что такое " всякое" и зачем ты удовлетворил его ?

Nikolay=

Леньы заказываем в последние этапы по факту, естественно с запасом. Когда я выбираю кубки медали и тп, у меня дешевле не получается, в этот раз Василий занимался этим вопросом возможно у него дешевле, я не говорю что непомерно, говорю как по факту получается.
Аренда туалета… хорошо вам там в Москве! У нас 4000!
Всякое, это в основном еда, а так же разные вещи всплывают постоянно которые один раз, но купить надо, например флагшток, генератор… аренда столов со стульями… поле кстати выкосить за 1000р нереально, у нас мозгов хватает только на то чтобы трактор пригнать хрен знает откуда… тоже где то 3-4тр.

Губанов_Игорь

А при чем тут стоимость аренды поля? Оно у организатора должно быть или он просто относит эти затраты на себя. Про пилот-пати просто молчу. С какого перепугу халявный корм? Вот по оплате судей вопрос и вопрос. Начиная с гл судьи и заканчивая судьями - оценщиками.

Стоимость складывается из кубков, медалей, грамот и призов (если предусмотрены), покупки лент, работы тех. персонала по оборудованию поля перед стартами и зп судей.

На сегодняшний день нет опытных судей-оценщиков, которые ездят с этапа на этап. А любой гл. судья как минимум просит оплатить переезд, питание и проживание + зарплату за время стартов. Только эта статья уже чего то стоит.
Иметь институт судей-оценщиков просто не позволяет бюджет при стартовом взносе в 1000-1500 руб. Тогда он поднимется до 3000- 5000 с пилота.

Это реалии нашего дня.

Вот смотрите расклад по самаре:

Поле у меня есть, за которое платить не надо, остальное оснащение в виде генератора, музыки, микрофонов, стульев, туалета и тд в избытке.
Правда в поле есть и огромный минус - его практически нельзя перенести под ветер, так как аэроклуб действующий. И минус этот очень серьезный на самом деле.

На территории аэроклуба работает кафе и магазин.

  • подготовка поля к стартам - 3000 руб
  • различные мелочи типа бумаги и т.п - -200 руб
  • кубки, медали, грамоты - цены все время меняются, но около 5000-7000 руб
  • оплата судей по остаточному принципу
  • ленты 10000 руб

Поэтому у нас на аэродроме вполне можно вложиться в бюджет стартового взноса около 1000 руб (в расходах чего то и ужать можно, но не сильно).

Если будет интерес, могу хоть по два раза в год делать.

Но если к этой стоимости добавить НОРМАЛЬНУЮ оплату НОРМАЛЬНЫХ судей, смета сразу вырастет на 100 000 - 150 000 руб, что в наших реалиях НЕВОЗМОЖНО. Не найдем спортсменов, готовых оплачивать такие стартовые взносы, ибо любые соревнования должны быть самокупаемыми, пусть и на бесприбыльной основе.

pakhomov4
Желтый_вжик:

кубки стоят от 300 руб за штуку,гравировка на них от 400 руб.

😵 Кубок - 300 рублей?! А гравировка - 400?! Ахххринеть…

Nikolay=

Халявная еда для нас проще получается, стоит где то 5000р чтоб всех накормить. А если начать этим торговать, то ещё не факт, что кто то это покупать будет, многие команды ездят со своими запасами, в итоге если вложить 5тр, то наторговать можно максимум на 2,5тр так ещё кто то должен заниматься этой торговлей… И эти 2,5тр из сорокатысячного бюджета нифига не меняют. Реально проще сделать и раздать.

pakhomov4:

😵 Кубок - 300 рублей?! А гравировка - 400?! Ахххринеть…

Я когда медальки покупаю они тоже с гравировкой, если не делать, то через год обладатель уже и не вспомнит откуда медаль… может и фигня всё это…

Van_Der_Graaf

Давайте повернем тему в практическое русло 😃
Вопросы:

  1. Есть ли в Москве или области поля с возможностью заезда на машинах, сеткой, бетонной/асфальтовой полосой, столами/навесами – на которых можно БЕСПЛАТНО (в смысле, без оплаты аренды поля) провести старты? Насчет Тушино – не знаю, кому там как, а нам (см. пост Зазулина) его бесплатно никто и никогда не предоставлял. Поле такого уровня необходимо (ну, крайне желательно) для проведения стартов класса этапа Еврокубка.
  2. Есть ли в Москве или области ВООБЩЕ поля с нормальным автомобильным заездом, на которых можно бесплатно и ЛЕГАЛЬНО (т.е. согласовано с местными властями) провести старты? Это условие необходимо для того, чтобы можно было народ из других городов/стран звать без боязни, что в разгар веселья кто-то нас оттуда погонит.

Ну а просто провести какой-то “союз” – это, конечно, проблема не великая. Но с поляной договориться все равно надо. Так что – это Валере 😃 – если будет поляна, то все остальное по союзу я могу взяться организовать 😃

rcred

Все очень дорого, если учесть что все стартовое оборудование, звук, оргтехника, генератор, не потребовали капиталовложений, тем не менее стартовые взносы не покрыли расходы. Проводить подобные старты достаточно часто не получится, АСИС конечно дешевле, но не особо. На мой взгляд наибольшую перспективу на будущее имеет именно союз-500, сейчас додумываю правила (которые в сантиметрах), и думаю что осенью оторвемся по полной…

Van_Der_Graaf
rcred:

(которые в сантиметрах), и думаю что осенью оторвемся по полной…

надеюсь, что по более традиционным правилам тоже что-то проведете – я бы приехал. На сантиметры эти – как-то не хочется 😃

rcred

Пока у нас вообще все под большим вопросом, подустали мы с Василием, вот до конца лета отдохнем а там видно будет…

pakhomov4
Nikolay=:

может и фигня всё это…

Естественно - фигня! А ещё организаторы ОБЯЗАНЫ иметь на старте медиков и “представителей власти”, которые “за кулёк семечек” ну никак не хотят присутствовать! Так шта, Мишаня, уложиться при 24 участниках в 24 штуки - ВРАКИ…

Андрей_Зазулин
pakhomov4:

А ещё организаторы ОБЯЗАНЫ иметь на старте медиков и “представителей власти”

Обязательно и всенепременно .

pakhomov4:

ВРАКИ…

Вот тебе , Брониславыч - можно . А я скажу толерантно : “Неучтенные факторы сильно увеличивают смету .”

Желтый_вжик

Поля в ближайшем Подмосковье и на территории новой Москвы ЕСТЬ!
С администрацией договоримся.
Наличие полиции на стартах совсем НЕОБЯЗАТЕЛЬНО как и скорой помощи. Достаточно навыков оказания первой помощи.
А вот фантазировать и набивать себе цену ну как то не оч. КРАСИВО.
Самые дорогие старты для меня были на мое 50 летие в Тушино. Но, Вы считаете деньги пригласив друзей в гости?
Проведение стартов типа Первенства Мира или Европы это совсем другая песнь, да и то,надобно СИЛЬНО посмотреть чего и по чем.

pakhomov4:

Естественно - фигня! А ещё организаторы ОБЯЗАНЫ иметь на старте медиков и “представителей власти”, которые “за кулёк семечек” ну никак не хотят присутствовать! Так шта, Мишаня, уложиться при 24 участниках в 24 штуки - ВРАКИ…

Валера, многие бабки вспоминают про первую ночь, вспомни Бендера и попробуй. Власть и ДОСААФ не только за деньги приезжают.
В отличие от “прорицателей” ,я провожу ДВА СТАРТА в год и более семи лет.
Не надо пытаться уличить меня во лжи, если Вы сами не пробовали.
Я не отношусь к организации соревнований как к средству заработать “три серебренника”.
Я просто приглашаю ДРУЗЕЙ В ГОСТИ

mihail_9

Как когда-то сказал Валера Елисеев: провести старты, стоит примерно столько же, сколько съездить командой на соревнования +10т.р.
Лучше бы кто-нибудь написал, как съездить на соревнования бесплатно.😛

Андрей_Зазулин
Желтый_вжик:

Наличие полиции на стартах совсем НЕОБЯЗАТЕЛЬНО как и скорой помощи.

При всём уважении - это не так .

Желтый_вжик:

Но, Вы считаете деньги пригласив друзей в гости?

Если это МОИ деньги - нет . Если друзья сдают стартовый взнос - ДА .

Желтый_вжик:

фантазировать и набивать себе цену ну как то не оч. КРАСИВО.

  • 500 .
Желтый_вжик:

Поля в ближайшем Подмосковье и на территории новой Москвы ЕСТЬ!
С администрацией договоримся.

Можно рассматривать как приглашение к сотрудничеству ?

pakhomov4

Мишенька При СОВРЕМЕННОМ законодательстве любое собирание народа в количестве более трёх и без сопровождения “полиментов” - противозаконно!!! Почему-то про страховку никто ваащще не вспоминает… А уж медиков ты просто ОБЯЗАН иметь! Это даже не обсуждаемо! И “навыки оказания первой помощи” ну никак не снижают меру наказания… Все под Богом ходим!!! Вспомни крайний Пушкин… Полметра в сторону и… Машина - хрен с ней, а вот человеки… Причём сидел бы не ты, а Коля с Геной, как организаторы…

Андрей_Зазулин
Желтый_вжик:

Так пригласите еще с регалями

Одно присутствие на стартах таких Людей как Николай Анатольевич Иршинский или Евгений Александрович Березин или Валерий Брониславович Пахомов в качестве Главного Судьи - делает их легитимными на Европейском и Мировом уровне .

Желтый_вжик

Уважаемый Андрей Викторович Зазулин!
Вы, в своем крайнем посте, написали Ваше ЖЕЛАНИЕ, а не как не мнение иностранных спортсменов и руководителей классов. Им ПЛЕВАТЬ на прошлые регали, а о нынешних они не столь высокого мнения как Вы.