Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 138

17.08.2013 г. Соревнования по воздушному бою в классе " Союз 500 " " Московское Небо"

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; А расшифруйте плиз, что за цифры в табличке??? Что такое, например - 17+5+5+5 и в итоге 32 ... Ну семнадцать, ...

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    А расшифруйте плиз, что за цифры в табличке??? Что такое, например - 17+5+5+5 и в итоге 32...
    Ну семнадцать, положим у Андрея отрубов всего за этап было, понятно... А остальные циферки?
    Еще раз перечитал правила, так и не нашел ничего такого... Секунда времени - одно очко, отруб сто очков, ну и т.п...
    Окуда такие(такого порядка) цифры берутся???

2.  

Цитата Сообщение от MWW Посмотреть сообщение
    А расшифруйте плиз, что за цифры в табличке??? Что такое, например - 17+5+5+5 и в итоге 32...
    Вот:

3. Рейтинг Союз-500

По результатам соревнований, прошедших в соответствии со "Стандартом", пилоты получают рейтинговые очки по следующему принципу: занявший последнее место получает 1 очко, предпоследний -- 2, и так далее вплоть до первого. Дополнительные бонусные очки присуждаются:
    - за попадание в финал
    - за попадание на подиум
    - за победу
    Сумма бонуса составляет:
    1 очко при количестве участников от 2 до 5 включительно
    2 очка при количестве участников от 6 до 10 включительно
    3 очка при количестве участников от 11 до 15 включительно
    5 очков при количестве участников от 16 до 20 включительно
    8 очков при количестве участников от свыше 20

Пример:
    победитель соревнований с 13 участниками получает 13+3+3+3=22 очка
    серебряный призер -- 12+3+3=18
    бронзовый призер -- 11+3+3=17
    четвертое место -- 10+3=13
    пятое место (при условии финала из 4 пилотов) -- 9 и так далее

В соседней ветке (правила Союз-500) Петр регулярно обновляет общий рейтинг в сезоне

А как вам Влад с нашей показухой пришелся ?

Сереж, Влад до нас не дотянул...

Показуху только ЮтЭйровские Боинги, заходящие на посадку во Внуково, устраивали

6.  

Ха....Был он у Вас.

Спасибо всем участникам за незабываемое зрелище, дружественную атмосферу и приятные впечатления от общения, организаторам особая благодарность за усердие и профессионализм! Жаль, что нам, хозяевам поля немного не повезло! Места начались только ближе к концу списка! Видимо, ещё мало опыта! всего как пол-года воюем, и то, по -вечерам, после работы, даже шкурку не успели на крылья подклеить! Будем стараться! Соревнования во всём были очень полезные, на многое обратили внимание (тактику боя, конструктив моделей, комплектующие, организационные моменты), учтём! До следующих встреч!

Цитата Сообщение от Yersh Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от DUDS Посмотреть сообщение
    Ха....Был он у Вас.
    был. под вечер.

жужжал громко, летал быстро, улетал далеко.

на второй круг при посадке уйти не смог

10.  

Этож не электрО! Не понравилось ?

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    3. Рейтинг Союз-500

Все понятно... Это оказывается рейтинг. Просто смутило число 17 - совпало с общим количеством отрубов у Зазулина, вот и сбило с толку

Цитата Сообщение от Yersh Посмотреть сообщение

Это просто вы рано уехали, я приехал к концу пятого тура, посмотрел крайние два боя и финал, награждение... Потом нашлись желающие помочь взлететь(это не электричка, тут механик необходим ), ну и слетал разок... Жаль соперников не нашлось

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    на второй круг при посадке уйти не смог
    А зачем? Полоса отличная, длинная, широкая, не пыльная... Была бы разметка - была бы "зона"(+50 очков)

почему бы и вам тогда не провести совместные старты Стадиума и Союза? Всяк проще, чем по отдельности. Пусть состав участников на 100% не перекроется, зато будет кому посудить друг друга. Как вам такая идея? Мы поддержим!
    Мы тоже поддерживаем такую идею! Вот со следующего сезона и начнем проводить совместные старты.

А у меня вот такой вопрос к участникам:
    Как вам те ленты, на которых мы летали? Мы не первый раз использовали полисилк для этой цели, но именно эти, для эксперимента, были нарезаны шире, чем обычно, на 20мм вместо 15. Поскольку ленты израсходованы были практически все, мне теперь надо озадачиться новыми, и вот думаю, сохранить такую ширину, или вернуться к 15мм? Ну и по длине тоже, как вам показалось, так нормально было, или хочется длиннее/короче? (длину специально сейчас не озвучиваю и прошу тех, кто в курсе, тоже пока не говорить -- хочется услышать именно впечатление!) Тех, кто летал в Гатчине, тоже прошу высказаться!

Антон, ленты были адски прочные. Лучше 15мм шириной. Длина варьировалась в зависимости от силы ветра, дувшего в момент отмеривания, т.к. он вытягивал ленту петлёй, когда дул.
    Но в целом длина нормальная, ИМХО.

Записей в дневнике
    4
    Тех, кто летал в Гатчине, тоже прошу высказаться!
    Я вообще разницы не заметил! настоящему индейцу - завсегда везде ништяк!!

Цитата Сообщение от Tornatos Посмотреть сообщение
    настоящему индейцу - завсегда везде ништяк!!
    Оно понятно
    Но резать-то как-то надо, вот и собираю мнения

Ну допустим с 7и метровой ВХСкой весе летало бы гораздо резвей, полисилк где попал на крыло, там и проехал, не сползая на отрубные, это хорошо видно по следам краски на крыле, наматываясь на вал она не заклинивает вал а просто разогревает его, почти не теряя оборотов, в результате винт слетает вместе с пропсейвом, отношу это к разделу мои проблемы, хотя асисяйская длинна ленты приводит в данном классе к большому количеству спонтанных ( халявных) отрубов.

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    ...., полисилк где попал на крыло, там и проехал, не сползая на отрубные, это хорошо видно по следам краски на крыле, ....
    небылбыстолькатегоричен:

у меня большинство отрубов именно вашими отрубными.

АВ отрубил уже валясь с вертикали - абсолютно без скорости зацепил крылом - лента так и осталась в пластиковой зазубрине.

про ленту:

длина нормально,
    можно поуже- много было холостых поглаживаний ленты крыльями. не у меня

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    небылбыстолькатегоричен: у меня большинство отрубов именно вашими отрубными. АВ отрубил уже валясь с вертикали - абсолютно без скорости зацепил крылом - лента так и осталась в пластиковой зазубрине. про ленту: длина нормально, можно поуже- много было холостых поглаживаний ленты крыльями. не у меня
    На сухую вполне возможно, в Гатчине шел дождь, я опираюсь на реальные следы краски на крыле, четко в ширину ленты, наждачка на всю ширину крыла была бы гораздо эффективней....

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    ... наждачка на всю ширину крыла была бы гораздо эффективней....
    наждачка у меня тоже приклеена

Сравнить особо не с чем, но у меня на один отруб приходилось 3-4 "поглаживания". Это нормально?

Если по кончикам то нормально, если от средины то не очень...

Ленты хорошие и длинна и ширина, с такими лентами "Дурачков"т.е. нечаянных отрубов мало, в основном только целенаправленные, я бы подумал об использовании разноцветных лент, и ввести дополнение к правилам о прибавке дополнительных очков если пилот сохранил нерубленной ленту до конца боя, думаю это будет справедливо.

Ленты "бронебойные" . Полисилк несколько толще того , что мы применяли на "Битве за Москву" . Ширина нормальная , видно хорошо , можно и поуже сделать . Лично мне нравятся прочные ленты , во-первых потому , что я знаю , КАК их нужно рубить , а большинство - не знает . С точки зрения справедливости нужно взять полисилк потоньше и лучше - красного цвета . Тогда и "вдогонку" рубить новичкам будет легче и лента заметнее будет . Очки за сохранение ....Я против , потому что опять же новички не надеясь отрубить , просто будут улетать в космос и бой превратится в тошниловку . Но это только лишь моё личное мнение .

Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    о прибавке дополнительных очков если пилот сохранил нерубленной ленту

Мы отказались сейчас в "союзе" от сохранения по целому вороху причин:
    механическая маркировка (наклейки, узелки) конца ленты на полисилке приводит к тому, что лента сворачивается в полете в ниточку; ручки на нем не пишут, маркер же каждому судье выдавать -- морока, кроме того, он стирается при "поглаживаниях" и "расчесываниях", отруба нет -- но и метки не остается; контроль сохранения тоже вносит элемент морочности в процесс, который должен быть по сути быстрым и простым; ну и, как заметил А.В., не к сохранению надо в этой дисциплине стремиться , да и, по-хорошему, редкое это у нас явление, целые ленты к концу боя... Однако, это вопрос обсуждаемый, если основная масса захочет сохранение вернуть -- вернем. Правда, уже трое стартов провели без него -- ни одного недовольного комментария не слышал на эту тему

Дырокол нам в помощь :-)

Извиняйте ребята, за задержку "Кина" с соревнования, очень большой объём видео материала оказался, долго монтировать и перемонтировать пришлось..!
    "Ютуб" не смог столько переварить, пришлось сокращать объём несколько раз, да чтоб не потерять в качестве..!
    Приятного просмотра..!!!

Записей в дневнике
    77
    Образцово показательное видео.
    Просто идеальная презентация класса СОЮЗ-500 (С500).

Антону большой РЕСПЕКТ!

Мы отказались сейчас в "союзе" от сохранения по целому вороху причин
    Тем и хорош Союз-500, что минимум ограничений:
    1. Требования к копийности
    2. МАХ вес модели
    3. МАХ вес батареи
    4. Время боя

Остальное на усмотрение организаторов, каски, размер и материал ленты, очки, посадка в зону, сохранение ленты, и т.д....., думаю в этом ключе надо и двигаться дальше.

Цитата Сообщение от fedrovich Посмотреть сообщение
    Приятного просмотра..!!!
    Классное кино

Цитата Сообщение от dENISCA Посмотреть сообщение
    Антону большой РЕСПЕКТ!
    Спасибо, приятно слышать, но Валера Леонов заслуживает как минимум не меньшего, а то, может, и большего!

Спасибо, приятно слышать, но Валера Леонов заслуживает как минимум не меньшего, а то, может, и большего!
    Не знаю что и сказать, скажу просто Всем огромное спасибо: Михаилу Дронову за то что все объяснил как говорится что к чему, Андрею Зазулину за то что пнул из " сумрака " а то бы я еще месяц сопли жевал, конечно отдельное спасибо Антону Папилину который взял на себя всю бумажную работу и провел данное мероприятие.
    Спасибо всем участникам соревнований и гостям, короче всем кто приехал, без Вас не было бы этого праздника.

Не могу не упомянуть и сказать отдельное спасибо за помощь в организации соревнований Генадию Свитте, Виктору Полуэктову, Роме (шашлычнику), главному судье Юре Долголенко и Володе Храповицкому за его советы (порой критические), Саше Цурикову за предоставленную мат. часть.

Кажется никого не забыл.

Может я круто замахнусь, но ведь таким макаром кубок Москвы по Союз-500 "Московское небо" можно провести, еще три ВПП которые смогут проводить данные соревнования (одно соревнование в квартал) и вот уже и Кубок получиться. Или мне Нью - Васюки мерещатся ?

Цитата Сообщение от Valera311971 Посмотреть сообщение
    таким макаром кубок Москвы по Союз-500 "Московское небо" можно провести,
    Такая мысль родилась у меня сразу после награждения . Отличная идея , давайте воплощать .

Цитата Сообщение от Valera311971 Посмотреть сообщение
    кубок Москвы по Союз-500 "Московское небо" можно провести, еще три ВПП которые смогут проводить данные соревнования (одно соревнование в квартал) и вот уже и Кубок получиться. Или мне Нью - Васюки мерещатся ?
    Тут, главное, понимать, что мечтать -- хорошо и нужно, но только не ВМЕСТО того, чтобы что-то делать

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    давайте воплощать
    ДавайТЕ Я уже писал о многополярности раньше. Давайте сразу к конкретике? Одно поле (Внуково) у нас есть. Альберт, если порыв не угаснет , планирует на следующий сезон старты у себя. Что у нас есть еще? Бойцы водятся в Марьино -- давайте их обрабатывать На майские мэтр Александр Обухов проводит в Яме фестиваль е-флая, можно совместить его с полноценными стартами Союза? Думаю, можно. Кто возьмется? Напрашивается кандидатура Андрея Витальевича Далее, в следующий раз, думаю, Валера с другими коллегами с середневского поля, имея уже практический опыт, смогут провести все сами, а я могу сосредоточиться на проведении другого этапа, на другом поле -- только вот поля этого у меня нет, к сожаленью. Могу теоретически договориться насчет Минки, но там есть такой минус, что на поле не заедешь на машине, надо все пешком тащить. Итак, кто чем хочет/готов заняться?

Мы отказались сейчас в "союзе" от сохранения по целому вороху причин:
    механическая маркировка (наклейки, узелки) конца ленты на полисилке приводит к тому, что лента сворачивается в полете в ниточку; ручки на нем не пишут, маркер же каждому судье выдавать -- морока, кроме того, он стирается при "поглаживаниях" и "расчесываниях", отруба нет -- но и метки не остается; контроль сохранения тоже вносит элемент морочности в процесс, который должен быть по сути быстрым и простым; ну и, как заметил А.В., не к сохранению надо в этой дисциплине стремиться , да и, по-хорошему, редкое это у нас явление, целые ленты к концу боя... Однако, это вопрос обсуждаемый, если основная масса захочет сохранение вернуть -- вернем. Правда, уже трое стартов провели без него -- ни одного недовольного комментария не слышал на эту тему
    Да нет проблем, просто скочем на конец приклеиваете кусочек магнитофонной ленты (если дождь узелком). Скручивание не от узелка зависит, а от того как и где привязана лента.
    Посадка в зону это интересно, но имеет смысл когда Вы батареи будете не по весу допускать, а по 1350 А.
    Сразу многие забудут слово ВСЕРАВНО. Как то не прикольно с 1300 против 1800 выходить.
    Можно конечно потратить лишние 200 баксов но вопрос- зачем движения к ракетомоделизму??????

Очковая сетка - это не правильно. Иногда меньшее количество участников на много интересней и престижней, а давать очки за неинтересные бои и полеты в космосе не правильно.(формула 1 имеет всегда одинаковое количество болидов). Правильнее для определения сильнейшего брать 5-8 лучших туров и не более 2-х за соревнования.
    Последний раз редактировалось DoctorPD; 01.09.2013 в 12:11.

Цитата Сообщение от DoctorPD Посмотреть сообщение
    Скручивание не от узелка зависит
    От нашлепки -- 100% зависит, это проверено экспериментально, и даже спорить на эту тему не стану, т.к. ответ мне известен достоверно. С узелком не могу однозначно сказать, можно пробовать, но надо ли? У узелка своя проблема (в Питере сталкивался) -- отруба нет, а узелок "расчесывается". Как это считать? Однако, повторюсь, если сообщество пожелает сохранение вернуть -- вернем и будем думать, как справляться с маркировкой. Можно, не знаю, баллончик с краской брать для этой цели на поле, например.

Посадка в зону это интересно
    А что в ней интересного? Соревнования по бою или по мастерству посадки? Сейчас все очки, помимо боевых, которые приоритетны, направлены на стимуляцию развития матчасти в идеологически правильном направлении (зрелищный бой на малом пространстве + безопасность), а посадка -- это уже из какой-то третьей оперы. Я лично не вижу необходимости. Опять же, если сообщество сочтет иначе...

когда Вы батареи будете не по весу допускать, а по 1350 А. Сразу многие забудут слово ВСЕРАВНО. Как то не прикольно с 1300 против 1800 выходить.
    Я что-то не очень понимаю, а кто у нас летает на 1800 весом до 130г? Я ни одного не заметил. Все вроде на 1300, ну в массе -- точно.

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    А что в ней интересного? Соревнования по бою или по мастерству посадки?
    Посадка в вашем классе, действительно особого смысла не имеет... Как и в любом электро-классе.
    У нас, немного другое - отлетав бой, по команде "конец боя", надо успокоиться, собраться, и заглушить мотор на нужной высоте, в нужном месте, учитывая направление и силу ветра, характеристики модели и ее состояние после боя. Ведь второй попытки уже не будет!!! И эти "лишние" 50 очков бывают иногда ох как необходимы! У вас же, можно прибрать газ, успокоиться, спокойно зайти на полосу, и выключив мотор совсем уже "на прямой", спокойно сесть. Если что - можно и на второй круг уйти. Поэтому, если ввести очки за посадку, то без них будут только те, кто не долетал бой до конца... А они и так по времени в минусе...

Еще раз повторюсь, Союз-500, это требования к модели, вес батареи, и время боя, остальное это дело организаторов стартов. Закончится сезон, будем думать дальше что делать с этими тремя требованиями, остальное не надо трогать, пусть так и остается на усмотрение организаторов.

Алексей, а вы осенью-то у себя ничего не планируете?..

"Не сыпь мне соль на рану....", пока ничего не планируем....

А что в ней интересного? Соревнования по бою или по мастерству посадки?
    Возможнось набрать дополнительные очки - стимулирует не летать по принципу- Я НА ГЛАВНОЙ! Также нужно рассчитывать расход батареи, а не падать за три минуты зная, что уже лент нет.

Я что-то не очень понимаю, а кто у нас летает на 1800 весом до 130г? Я ни одного не заметил.
    Плохо смотрите, пока успешно пропагандируете скорось и "БАНЗАЙ", мастерство и уход от столкновения на втором месте!!!!

Возможнось набрать дополнительные очки - стимулирует не летать по принципу- Я НА ГЛАВНОЙ! Также нужно рассчитывать расход батареи, а не падать за три минуты зная, что уже лент нет.
    Так у нас эту функцию выполняют очки за "полное время". В Гатчине применялись. Доводы при этом с моими совпадают.

Плохо смотрите,
    Ок, в Борисове посмотрим повнимательнее

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Ленты "бронебойные" . Полисилк несколько толще того , что мы применяли на "Битве за Москву" . Ширина нормальная , видно хорошо , можно и поуже сделать . Лично мне нравятся прочные ленты , во-первых потому , что я знаю , КАК их нужно рубить , а большинство - не знает . С точки зрения справедливости нужно взять полисилк потоньше и лучше - красного цвета . Тогда и "вдогонку" рубить новичкам будет легче и лента заметнее будет . Очки за сохранение ....Я против , потому что опять же новички не надеясь отрубить , просто будут улетать в космос и бой превратится в тошниловку . Но это только лишь моё личное мнение .

Насколько я понял, ленты эти резал я ( по ширине конечно ) ,поэтому вставлю немного от себя.
    При продаже толщина полисилка не регламентируется, есть такой и больше никакого ( к сожалению)

С уважением , Макаркин Андрей.

Закрытая тема