17.08.2013 г. Соревнования по воздушному бою в классе " Союз 500 " " Московское Небо"

Valera311971
цуриков:

Валера, 220в будет? Я на велеке бы примчался:)

Будет.

Примчитесь посмотреть или поучаствовать?
Если участвовать-то надо регистрироваться!
Ведь нам надо все расчитывать.

Van_Der_Graaf
Valera311971:

Если участвовать-то надо регистрироваться!

я его уже записал, смю выше 😃

Gravic

Уважаемые, а меня, пожалуйста, запишите тоже - Грабарев Александр

lyoha
Van_Der_Graaf:

Может, и Леха Горбунов сподобится?!

Матчасти нет. На чужой в боях стараюсь не летать (только если иногда на Лешего). Делать свою возможностей не имею.

Van_Der_Graaf
lyoha:

Матчасти нет. На чужой в боях стараюсь не летать (только если иногда на Лешего). Делать свою возможностей не имею.

Ну, а в целом-то как, сможешь приехать? Насчет лишней матчасти сейчас обещать не можем, но нам еще главный судья нужен правильный, твоя кандидатура была бы просто суперской!

Bob=
lyoha:

Матчасти нет. На чужой в боях стараюсь не летать (только если иногда на Лешего). Делать свою возможностей не имею.

могу тренировочного яка прихватить с собой.

чуть тяжелее 500гр. - бонусных очков не будет, но зато крееепкий - в передней кромке титановый ломик 😃 и вал 4мм:P

lyoha

Петр, спасибо, конечно, но я летаю только на самолетах Лешего или своих. Мы живем в одной мастерской, поэтому уже привычны к настройкам и стилю пилотирования друг-друга.

Van_Der_Graaf:

нам еще главный судья нужен правильный

Антон, Спасибо за доверие, но я не знаю еще планов собственного начальства на меня на дату проведения соревнований. Я легко могу укатить в командировку в режиме: пришел на работу и узнал про нее, в обед оформил документы, в ночь уехал.

Van_Der_Graaf
lyoha:

Антон, Спасибо за доверие, но я не знаю еще планов собственного начальства

Ну давай тогда просто без обязательств – не сможешь так не сможешь, а будешь свободен – обязательно приезжай!

Valera311971

Подведем маленький итог :

Москва

  1. Зазулин
  2. Папилин
  3. Цуриков
  4. Ершов
  5. Листошенков
  6. Холодов
  7. Андреев
  8. Леонов
  9. Свите
  10. Храповицкий
  11. Нугуманов
  12. Васильев
  13. Грабарев

Воскресенск М.О.
14. Попов
15. Никоноров

Клин М.0.
16. Стогов Михаил
17. Стогов Дмитрий

Смоленск
18. Новиков

Тюмень.
19. Логинов

Екатеринбург
20. Бобов

Если кого упустил прошу прокричать.
Честно сказать не ожидал, вот и вышел из сумрака)))

dENISCA
Valera311971:
  1. Нугуманов

Если это я, то опечатка как в фамилье так и в городе )))))

Valera311971

Нугуманов Олег- Москва, ошибки нет.
Вас регестрировать как участника?

Van_Der_Graaf
Valera311971:

Подведем маленький итог :

Круто! Я пока не вернулся в Москву, но с утра четверга активно включусь в процесс подготовки!

dENISCA
Valera311971:

Нугуманов Олег- Москва, ошибки нет. Вас регестрировать как участника?

Упс, теперь я понимаю почему мою фамилию склоняли раньше.
Я бы очень хотел поучаствовать, но нынче пока не смогу.

RandomJ
Valera311971:

От метро юго–западная к месту проведения стартов и обратно будет организован один рейс авто ( для участников кто едет своим ходом)

а как его опознать, и в какое время он будет отходить?

Доцент

Доброго времени суток организаторам соревнований зарегестрируйте меня как участника соревнований.
С уважением Баймурзин Альберт

Valera311971
RandomJ:

а как его опознать, и в какое время он будет отходить?

9.30 утра с заправки “BP” возле метро Юго-Западная.
с979кт 199
т. 8 929 682 88 92 Валера, будет 3 посадочных места плюс багажник, если будет больше безлошадных сделаем два рейса, ))

Регистрация не закрыта до момента начала соревнований, на данный момент зарегестрировано 22 участника:
Москва

  1. Зазулин
  2. Папилин
  3. Цуриков
  4. Ершов
  5. Листошенков
  6. Холодов
  7. Андреев
  8. Леонов
  9. Свитте
  10. Храповицкий
  11. Нугуманов
  12. Васильев
  13. Грабарев
  14. Дудин

Воскресенск М.О.
15. Попов
16. Никоноров

Клин М.0.
17. Стогов Михаил
18. Стогов Дмитрий

Смоленск
19. Новиков

Тюмень.
20. Логинов

Екатеринбург
21. Бобов

Железнодорожный М.О.
22. Баймурзин

DUDS
Bob=:

могу тренировочного яка прихватить с собой.

Прихвати мне 😃

MWW

А с ОПЕН-ками можно приехать, так, чисто полетать для показухи, в перерывах, так сказать для популяризации класса? Вроде судя по карте, место вполне пригодное, но 200 метров до деревни… как они отнесутся к шуму? С другой стороны, 1-2 боя это не соревнования, когда целый день рев стоит…

Van_Der_Graaf
MWW:

А с ОПЕН-ками можно приехать, так, чисто полетать для показухи, в перерывах, так сказать для популяризации класса?

Насчет опен-ок надо иметь в виду, что у нас сильно другие требования по безопасности, просто поднять ее в воздух и полетать в некотором отдалении, конечно, можно, на этом поле летают и бензинки, и большие импеллеры, но вот устраивать на них бои, даже показательные, даже 1х1 – я бы против этого возражал категорически, не хочется вообще никакого риска.

А вообще Влад, у Вас ведь есть бутылочники, привозите, участвуйте! Мне М.А.Дронов сказал, что Вы в это время будете на каких-то других стартах, поэтому я не стал Вас беспокоить – но раз таки получается, присоединяйтесь!!

Yersh

Так во сколько всё-таки начало соревнований?

И еще. Мне вот в Гатчине сказали, что никто не высказывался против новых правил, которые подразумевают дополнительные баллы за вес до 500гр и объемный фюзеляж.

Так вот. Я-высказываюсь против. Потому что еще в начале года договорились пока этого не делать.
Будет новый год- будут новые правила, под которые будем делать новые модели. А пока я не понимаю, почему я или Витальич, или еще кто-то должен за соревнования терять по 300 очков, т.е. полноценных трудовых 3 отруба, только из-за того, что самолет имеет контурный фюзеляж и весит 510грамм.

Van_Der_Graaf
Yersh:

Так во сколько всё-таки начало соревнований?

По регламенту: регистрация и техком с 9:15, в 10:00 брифинг-инструктаж, в 10:30 должна полететь первая группа.

Yersh:

И еще. Мне вот в Гатчине сказали, что никто не высказывался против новых правил, которые подразумевают дополнительные баллы за вес до 500гр и объемный фюзеляж. Так вот. Я-высказываюсь против. Потому что еще в начале года договорились пока этого не делать. Будет новый год- будут новые правила, под которые будем делать новые модели. А пока я не понимаю, почему я или Витальич, или еще кто-то должен за соревнования терять по 300 очков, т.е. полноценных трудовых 3 отруба, только из-за того, что самолет имеет контурный фюзеляж и весит 510грамм.

Во-первых: высказываться надо было начинать пораньше, чтобы это можно было обсудить, поставить на голосование и т.д. Олег, при всем уважении, после того, как дважды опубликованы правила, по которым будут старты, начинать организаторам включать заднюю и кроить все на ходу из-за возражений в последнюю минуту даже такого ценного для класса участника, как ты – не дело.
Во-вторых: очки за контурность/объемность никто отменять не договаривался, они были и остаются на усмотрение организаторов.
В-третьих, то, что мы пускаем модели, фактически, НЕ ПРОХОДЯЩИЕ ПО ПРАВИЛАМ – никакая не договоренность, а очень неформальное допущение. И делается оно для того, чтобы в стартах могло участвовать больше людей. А вовсе не для того, чтобы топ-пилоты не запаривались постройкой образцовой техники. Кто с кого пример-то должен брать? 😃

Словом, до стартов меньше суток, все будет, как объявлено, за перевес, напоминаю, вы недополучите 30 очков, что перебивается одним отрубом в трех турах, не надо сгущать краски 😃, погрешность весов будет считаться 10 грамм в вашу пользу, как в Гатчине 😃