Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 322

Подготовка к голосованию 2103 по изменению правил ACES 1/12

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Хотелось бы в Правилах уточнить с посадочной зоной. В международных на рисунке зона указана 20х75 м, а в тексте Правил ...

Хотелось бы в Правилах уточнить с посадочной зоной. В международных на рисунке зона указана 20х75 м, а в тексте Правил этих цифр нет. В наших нет ограничения по ширине, а надо бы. С моей точки зрения, зона - это что-то ограниченное со всех сторон, посадка в которой и позволяет забрать модели во время боя, да и выкашивать хочется какую-то конкретную площадь, а не "бесконечно во все стороны".

2.  

Цитата Сообщение от Егор К. Посмотреть сообщение
    С ДВС не так просто быстро взлететь!
    Скажите это шведам или Рампе. У шведов даже двухмоторники взлетали наравне со всеми.
    Тут дело в отношении к матчасти. Уходу, настройки и т.п.
    Просто у электро это все делается ДО стартов. А у ДВС немного пошаманить надо и во время.
    Однако пролетав сезон на ДВС могу сказать, что ничего сложного в этом нет. И у меня мотор крутил 15-15,2 тыщи (после того как вынул заслонку из карба - это было единственное изменение в стоковы FX).

Так что плач Гертруды, что ДВС - это сложно есть ерунда. А вот то, что ДВС дополнительно раскручивается в небе, а электро нет - это факт.

Соберем промежуточные варианты:
    1. Электро СПВ<78 000
    2. Лента 25 мм шириной, разрешен полисилк (вроде как он и сейчас не запрещен)
    3. Шкурка А4 от фюза или 1 метр или еще как-то, но ПРОПИСАНО КАК и КАКАЯ в правилах.
    4. Ограничение посадочной зоны справа/слева в тексте правил, а не только на картинке.
    5. Единый винт для ДВС. 10х4.

Антон, доработки в CoRe - это не к правилам. Это просто может быть коллективная просьба.
    Последний раз редактировалось E}|{; 02.10.2013 в 16:13.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    .....

Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    Антон, доработки в CoRe - это не к правилам. Это просто может быть коллективная просьба.
    Но ее тоже надо довести до нужных инстанций с "подписями" пилотов, это, имхо, подходящий случай. Если же это просто ты скажешь Райнеру как-нить между делом -- никакого хода этому скорее всего не будет.

6.  

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    .....
    Леша, это сразу наложит ограничение на мотор, не всякий .25 мотор раскручивает 10х4 до 15500. Кроме того некоторые предпочитают карбюратор и 9х4. Я вот думаю, как бы Европа не решила обороты уменьшить, им давно наши скорости и футорки не нравятся.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Скажем так: ни один недоработанный мотор не раскрутит этот винт. Если европа ограничит обороты - почти все автоматом перелезут на этот винт.

Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение

Соберем промежуточные варианты:
    1. Электро СПВ<78 000
    3. Шкурка А4 от фюза или 1 метр или еще как-то, но ПРОПИСАНО КАК и КАКАЯ в правилах.
    4. Ограничение посадочной зоны справа/слева в тексте правил, а не только на картинке.

Нормальное движение. Только не понятно, чем не устраивает 9х4, 9х5 ? Думаю, можно ограничиться суммой до 14 (шаг + диам.) Преймуществ каких либо не доказано, а комфортный коридор для разных двигателей остается.

10.  

Если позволите , я тоже против . Пиленый ОС-Макс будет крутить АРС 10*4 около 15300-154000 . И тяга при этом будет просто чудовищная . Саши Крюкова "Норвелы" , скорее всего и 10000 не выкрутят . Я уж не говорю про АSР разной степени говенности . Введение единого винта не уравняет , а наоборот , еще более увеличит пропасть между скоростями моделей . Опять же для разных прототипов - разные винты . Для разной погоды - разные винты . Для разной высоты - разные винты . Лёха , ты забыл , как в Вадуй-Луй-Водэ у нас взбесились все моторчики и пришлось танцевать с бубнами , чтобы соответствовать ? И зачем нам всем этот батхёрт ?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Пиленый ОС-Макс будет крутить АРС 10*4 около 15300-154000
    И опять вернулись к жульству.

Лёш , в чём жульство ? В том , что я умею готовить моторы , а кто-то нет ? Или в моём желании выжать из матчасти всё , что она может дать ? Ну давай миксы на элероны запретим , вообще будем летать на самолётах одной фирмы . Как Кубок "GWS" , например .
    Еще одно конструктивное предложение : Снять ограничение 1200 грамм минимального веса для электричек 0,25 класса . Пусть будет 1000 грамм . Честно по отношению к ДВС - и прогресс опять же .

а без этого не обойдется! Да и жульство это же когда за рамки правил! А если выйдет фора которая с коробки 15500 с 10х4- это жульство? так что согласен с выше сказанным

Записей в дневнике
    33
    ну не могут они не пилить и не мотать!

Вот это дельное предложение, только не знаю реальное ли, но в любом случае-это честно!!! Я про ограничения по весу электромоделей-надо уравнять с ДВС. И официально отменить "0" у электричек за посадку до конца боя!

Цитата Сообщение от andres24 Посмотреть сообщение
    ну не могут они не пилить и не мотать!
    не - правильно написать -"они могут....." а кто-то не может

Записей в дневнике
    33
    не - правильно написать -"они могут....." а кто-то не может
    kas oled koige targem? так лучше?)

Если человек выжимает из серийного мотора допустимые обороты-что тут плохого, если он из коробки не крутит и 13500??? Купил дешевле, но доработал или купил дороже и ничего не делал... Выбор делает каждый сам.

Записей в дневнике
    33
    вот все хотел спросить, у вас на каждом старте делаются замеры оборотов перед боем?

гугл переводит,(я на молдавском и в более далекий рейс отправить могу) не в курсе? Просто мне очень нравится покупать АСП за 45 долл и легкими превращениями заставлять его работать без перегревов и в нормальном режиме(около 14500 тыс,точнее узнаю в это воскресение). На моем экземпляре, без этих маневров мотор работал нормально -1.5 мин! При ограничении "рукоприкладства" правилами - я уже буду покупать ОС макс!!! 140$ VS 45$ !!! Нах оно мне надо?

kas oled koige targem? так лучше?)
    Quod licet Jovi , non licet bovi !

На ЧЕ-на каждом, на Еврокапе-почти или по просьбе пилота у него или соперника, в финале-обязательно, на внутренних-по просьбе пилота-соперника... Мы своих уже давно знаем, ну а гостей по полёту видно..

Нах оно мне надо?
    Потому что с возрастом начинаешь ценить качество . Еды , одежды , секса ...и моторов .

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    ну а гостей по полёту видно..
    Это - точно . А Витя Трухан ( Чемпион Мира , если чо ) , вообще имеет привычку замерять обороты СВОЕГО мотора перед КАЖДЫМ вылетом . Респект .

Качество ценю,поверьте! По тому и пускал последнее время на Буранах(копия акм),думаю поймете что я не крохобор.!!!Но на начальном этапе,как и у всех есть желание сэкономить! Затянет серьёзней - не вопрос!

Записей в дневнике
    33
    Качество ценю,поверьте! По тому и пускал последнее время на Буранах(копия акм),думаю поймете что я не крохобор.!!!Но на начальном этапе,как и у всех есть желание сэкономить! Затянет серьёзней - не вопрос!
    какое тут крохоборство? все правильно,надо подходить разумно и по средствам,а не с ходить с ума!

Каждый находит в АСЕS - своё . Кому-то важно копийными капотами , гондолами ,коком , расшивкой и шёлковым (масштабным !!!) шарфиком пилота в кабине похвастаться , кто-то оголтело жаждет отрубов любой ценой , кого-то манит историческая ретроспектива , кто-то ждёт-не дождётся пилот-пати , но всё это вместе - наш прекрасный спорт . Виват !

Может все таки вернемся к четкой формулировке предложений к правилам?
    И хватит упражнятся в языкознании.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Лёш , в чём жульство ? В том , что я умею готовить моторы , а кто-то нет ?

Андрей, вот я умею готовить моторы. Почему я не "готовлю" их, а просто грамотно эксплуатирую? Почему я, при полной и безоговорочной технической возможности(есть станочный парк в досягаемости 2-х метров от моего места в моделке), до сих пор не поставил футорки, соски и не переточил конуса глушителей? Почему я не наделал головок под нельсоны или автомобильные турбо-свечи? Может потому, что я предполагаю такое-же отношение к себе? Некое равенство возможностей?

На моем экземпляре, без этих маневров мотор работал нормально -1.5 мин! При ограничении "рукоприкладства" правилами - я уже буду покупать ОС макс!!! 140$ VS 45$ !!! Нах оно мне надо?

Вы ратуете за высокие достижения, но не желаете потратиться на них? Так бывает? И тут же рассказываете, как накупите недешовых фор... Логика где? Давайте зажмем обороты на СТАНДАРТНОМ винте до уровня АСП.

Мне непонятен парадокс: почему попытки что-то стандартизировать и хоть по матчасти уровнять завсегдатаев тумбочки и зеленых новичков настолько яростно встречаются в штыки? Берекет предложил стандартизировать шкурку по размаху. И тут же огреб по самое небалуйся. Я предлагаю стандартизировать требования к ДВС-мотоустановке - и тут же меня уверяют в том, что все равно жульничали, жульничают и всегда будут жульничать.
    Я обеими руками за устранение весового гандикапа между ДВС и электро, я за отмену дискриминации по посадке для этих классов, при том, что тогда преимущество электричества может стать ЗАМЕТНЫМ. Но, люди, что твориться? Настолько психологически некомфортно уступать верхушуку талантливым бойцам без должного умения, а может и желания "готовить" матчасть?
    Может немного перестанем бронзоветь?
    Последний раз редактировалось lyoha; 03.10.2013 в 11:42.

В Германии есть "джентельментские соглашения" по которым летаются все местные старты,
    по моему мнению было-бы хорошо, если-бы эти соглашения прошли и в других странах и
    были внесены в правила:
    1. Наждачка А4 в обе стороны от фюзеляжа
    2. Максимальный размер винта для 25-ых моторов 9х4.
    Эти винты даже китайцы из коробки крутят около 15200, а OS-ы приходится немного
    богатить, и ненадо ничего мудрить с моторами и все равны.

"Вы ратуете за высокие достижения, но не желаете потратиться на них? Так бывает? И тут же рассказываете, как накупите недешовых фор... Логика где? Давайте зажмем обороты на СТАНДАРТНОМ винте до уровня АСП."
    Я говорил -что прийдется это делать если запретят ковырять! Уловили логику? 2-е мотор ваще не работал(1.5 мин) без этого-уловили? Я пока начинаю этим заниматься а не ратую на высокие достижения-но если нельзя ковырять- должен буду сразу купить дорогой мотор- читайте внимательнее и будет Вам счастье
    Последний раз редактировалось Егор К.; 03.10.2013 в 12:22.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Егор, я в общем вроде пока не давал повода переходить на "ты"? Я с Вами не знаком лично, не пил совместно вина и не встречался в небе.

Извиняюсь,всё исправил!
    Так моя мысль понятнее? Я не спорить с Вами хочу,честно! А объяснить свою позицию- которая сложилась из определенной ситуации

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Егор, я ее понимаю. Поэтому на полном серьезе предложил стандартизировать винт и обороты с ним на моторе АСП.
    Если Вы считаете, что непиленый ОС крутит винт 10х4 как-то совершенно аццки - то это вовсе не так. На обкатанном искаропки моторе мне не удавалось снять более 12200. Уже даже с нитрой 20%.

Требования "ковырять или не ковырять" в правилах не будет никогда, ибо проверить на старте это невозможно.

Записей в дневнике
    33
    "Вы ратуете за высокие достижения, но не желаете потратиться на них? Так бывает? И тут же рассказываете, как накупите недешовых фор... Логика где? Давайте зажмем обороты на СТАНДАРТНОМ винте до уровня АСП." Я говорил -что прийдется это делать если запретят ковырять! Уловил логику? 2-е мотор ваще не работал(1.5 мин) без этого-уловил? Я пока начинаю этим заниматься а не ратую на высокие достижения-но если нельзя ковырять- должен буду сразу купить дорогой мотор- читай внимательнее и будет тебе счастье
    больше смахивает на нытье маленького мальчика.тут вывод один,летай как можешь или не летай. ты думаешь все кто начинал сразу зарядились по максимум как только можно? лично я летаю на .15 классе электро и меня все устраивает, я бы мог спокойно за зиму купить пару os.25 и литеть в 25 классе. но мне это надо?
    Цитата Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
    1. Наждачка А4 в обе стороны от фюзеляжа
    вот что самое разумное,что предложено на данный момент,ну и для электричек поднять до 78000.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Виктор, я понимаю, что проверить затруднительно, но есть видимые невооруженным глазом модификации и понятие "Честность". Или будем равняться на нечистоплотность?
    Помнишь, на ЧЕ в Молдове австриец летал на неокрашенном Ил-е? Как ты думаешь, если бы не было понятия "Чести" - можно было-бы накатать протест и его дисквалифицировать по несоответствию техники Правилам? Почему ни у кого, кто встал там на первые ступеньки тумбочки не было в мотоустановке НИЧЕГО доработанного? Может они уважают своих соперников хоть в этом? Стандартный ОС. С винтом 9х4 у Рампы. С перекрутом, свойственным на этом винте для ухоженного или нового, грамотно обкатанного мотора до 16000 и он бодренько поджал их до разрешенных 15500.
    Народ, мы опять упираемся в титулы и места. В дисциплине, которая НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ как СПОРТ.
    Почему на наших стартах много народа с наморщенными жопами, которые мотивируются и еще раз мотивируются, а там - выходят на старт в полном летном обмундировании, в шелеме и в очках в ЖАРУ? Потому-что людям по-кайфу ПОИГРАТЬ в ИГРУШКИ, а не усираться на высокие достижения ЛЮБОЙ ценой.
    Может поэтому кто-то опять начинает дружить против нас?
    Почему любая поправка к правилам сразу трактуется как: Нас хотят ЗАЖАТЬ!?
    Последний раз редактировалось lyoha; 03.10.2013 в 12:41.

Гена Гусев написал на белорусском форуме:
    "Наждачка. Либо УБРАТЬ (на Первой войне убрали наждачку и никаких проблем), либо не ТРОГАТЬ эту тему"
    думаю, и здесь можно добавить это:

Получаются:
    1. Электро СПВ<78 000
    3. Ограничение посадочной зоны справа/слева в тексте правил, а не только на картинке.
    4. Единый винт для ДВС. 10х4
    5а. Шкурка А4 от фюза
    5б. Шкурка 1 метр полной длины
    5в. Шкурку убрать совсем.

5а, 5б и 5п получаются альтернативны, т.е. выбор только 1

Записей в дневнике
    33
    1 и 5а

Мне непонятен парадокс: почему попытки что-то стандартизировать и хоть по матчасти уровнять завсегдатаев тумбочки и зеленых новичков настолько яростно встречаются в штыки?
    Потому, что в реальности чем больше ограничений, тем дальше от

людям по-кайфу ПОИГРАТЬ в ИГРУШКИ
    В дисциплине, которая НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ как СПОРТ.
    и тем меньше шанс появления ВООБЩЕ ХОТЬ КАКИХ-ТО новичков. Если это хобби -- это должно быть просто.

1 и 5а
    Андрес, да погоди ты
    Пока просто соберем все в кучу. Все варианты. Потом уж будем решать

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Если это хобби -- это должно быть просто.

Антон, проще распилить мотор? Проще построить самолет с минимальным превышением допустимого веса?
    В любой соревновательной дисциплине есть ограничения. Для совсем новичков вводятся МОНО-классы с максимальным количеством ограничений на матчасть. И критерии выбора этой матчасти были по максимальной доступности для ВСЕХ. Чтобы были равны ВСЕ, а не особо равные. Надеюсь не надо пояснять, что таким образом реализуется именно пилотский навык?
    Мне кажется, что Витя Трухан особо не станет спорить, что ему по большому счету пофик на чем нарвать задницу сопернику? Он это неоднократно демонстрировал. И на полуубитых самолетах, и на неработающих моторах. Ничего, кроме заслуженного восхищения Мастерством, это не вызывало.

Да, Леш, наверное пора законным образом допустить прототипы с неубирающимися шасси, построенные без оных?
    И прописать обязательный кок винта?
    Последний раз редактировалось lyoha; 03.10.2013 в 14:17.

Да, Леш, наверное пора законным образом допустить прототипы с неубирающимися шасси, построенные без оных?
    Тогда сформулируй КАК должна выглядеть фраза в правилах. В приципе сейчас (с прошлого голосвания) ведь убрали пункт об обязательных шасси. Я ведь свои тети Аси именно после этого и построил.

И прописать обязательный кок винта?
    А как охлаждать электричку? Кок закроет нафиг все обдувы. Из радиалов останутся доступными практически только американцы. А из прототипов с рядными моторами... наверно только FireFly и Темпест с "бородами"

Закрытая тема