Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 322

Подготовка к голосованию 2103 по изменению правил ACES 1/12

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от DoctorPD По Вашему обосрать модель топливом можно,,,а медом или вареньем нет!!!! Почему???? А чем наждачка от турбулизатора отличается,,, ...

Цитата Сообщение от DoctorPD Посмотреть сообщение
    По Вашему обосрать модель топливом можно,,,а медом или вареньем нет!!!! Почему????
    А чем наждачка от турбулизатора отличается,,, если правильно повесить????
    Дима , мы в этой теме спокойно , вдумчиво и размеренно пытаемся выработать конкретные предложения по изменению и дополнению Правил на 2014 год . Абсолютно легитимная процедура , предусмотренная Уставом АСЕS . Пункта Правил , разрешающего наждачку или кристаллы - не существует . Напротив , есть пункт , запрещающий некие расплывчатые "выступающие элементы" . Мы пытаемся конкретизировать и внести ясность . Ты это называешь "бредом" ....Зачем ?

2.  

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    "На переднюю кромку ТОЛЬКО крыла..."
    извините за вклад в общий бардак , но меня что-то совсем любопытство разобрало: с молдавской стороны постоянно доносится этот тезис -- "ТОЛЬКО на крыле". Я не против и не за, мне, ей-богу, любопытно -- отчего такая непримиримость в этом вопросе? Много рубят хвостами?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Много рубят хвостами?
    Скажем так: достаточно, чтобы заострить на этом внимание.

Может быть так : " Разрешено нанесение на переднюю кромку крыльев абразивного покрытия зернистостью до 60 на расстоянии 300 мм( А-4) от фюзеляжа , ширина покрытия не может превышать 20 мм , все остальные приспособления , способствующие отрубу ленты противника - запрещены " ? А как описать в случае двухмоторников ?

6.  

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Дима , мы в этой теме спокойно , вдумчиво и размеренно пытаемся выработать конкретные предложения по изменению и дополнению Правил на 2014 год . Абсолютно легитимная процедура , предусмотренная Уставом АСЕS . Пункта Правил , разрешающего наждачку или кристаллы - не существует . Напротив , есть пункт , запрещающий некие расплывчатые "выступающие элементы" . Мы пытаемся конкретизировать и внести ясность . Ты это называешь "бредом" ....Зачем ?
    На мой взгляд - то что происходит в этой теме, это просто замаскированные попытки изменить правила в свою пользу! Гораздо проще описать что нельзя,,,, а вот что можно не возможно!!! Читать не будут!
    Правила и так большие многие их вообще не читают,,,, а только слушают мнение других, а вот оно может быть ошибочно.
    А БРЕДОМ я называю усложнение ПРОСТОГО,,, вместо того, чтобы сделать это простое ещё проще и доступнее. Попробуйте подойти с этой стороны, может и людей прибавится.

Р.S. При всем уважении: Все что нельзя - МОЖНО!

На самом деле идея была сначала собрать все предложения в одну кучу. Пусть даже бредовые. Потом совместно попытаться найти среди них действительно "бредовые", а толковые выделить в список для работы над "четкими" формулировками. Жаль вторую часть перескочили и сразу перешли к прениям.

Лично для меня,,,, кроме увеличение ширины ленты и возможная замена на полисилк(простите если не правильное написал),,,, я ничего стоящего внимания для себя не прочитал.
    Чтобы это осуществить достаточно брифинга перед соревнованиями.

10.  

я ничего стоящего внимания для себя не прочитал.
    Ну вот ...А мы-то надеялись что такой опытный и знающий пилот , как Дмитрий Приходько , обязательно внесет свои грамотные и разумные предложения для совершенствования Правил ...

Записей в дневнике
    33
    Алексей вот у меня такой вопрос,тема прошлого года что то изменила в правилах?
    прошлая тема заглохла на восьмой странице,интересно на сколько этой темы хватит!)

Лёша правильно сказа-правильная и чёткая формулировка!!! А брифинг пилотов при отсутствии оной-это базар и разброд!!! Правил ВВ1 единых до сих пор не существует, хотя обещали !!! В этом году обещали изменения правил-почему бы не внести свои СФОРМУЛИРОВАННЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, вплоть до их юридической трактовки!!! Я, лично и честно признаюсь, радею за то чтобы в бою летали истребители, ну ещё и штурмовики, а не торпедоносцы, с которыми МИГам и Якам по "ометаемой площади" ну никак не потягатьсчя!!

Так тема для этого и создана . Меня беспокоили три вещи : минимальный вес у 0,25 электричек , "слепая" лента и неоднозначность в наждачке . Я про это и написал . Если больше никому ничего не надо , Лёшка откроет голосовалку , отметимся и зашлём Райнеру . В чём проблема ?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    штурмовики, а не торпедоносцы
    Разница в штурмовике и торпедоносце? А пикировщики могут?

Могут все и всё! Но при отмене наждачки по всему размаху модели с размахом более 1200 мм потеряют смысл...!

при отмене наждачки по всему размаху модели с размахом более 1200 мм потеряют смысл...!
    Отнюдь . Даже если запретят наждачку вовсе , я с "Фулмара" - не слезу . Никакой прямой связи между размахом и количеством отрубов нет . Это тебе Лёха , как пилот "Кракена" подтвердит .

Ну не скажи!!!!

Цитата Сообщение от andres24 Посмотреть сообщение
    Алексей вот у меня такой вопрос,тема прошлого года что то изменила в правилах?
    прошлая тема заглохла на восьмой странице,интересно на сколько этой темы хватит!)
    Я знаю чем закончится, уже пять лет подряд так происходит - "ЛУЧШИЕ ПРАВИЛА КОТОРЫЕ УЖЕ ЕСТЬ!"

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от minvoda Посмотреть сообщение
    Я знаю чем закончится, уже пять лет подряд так происходит - "ЛУЧШИЕ ПРАВИЛА КОТОРЫЕ УЖЕ ЕСТЬ!"
    да,5 лет это уже срок!) может и стоит отменить вовсе все приспасобы для отрубов и тогда может вернется и подымется .15 класс.

унижаем сильных, возвышаем слабых.... а зачем?
    Если хочется давайте введем +50 за 0.15 класс и +100 за 2-х моторники, и теоретикам счастье и в воздухе красивше.

Без наждачки летать можно, на истребителях летать можно. Нравится? хочется? -вперед, но зачем это предлагать другим?
    Тем более что, из тех кто реально летает в 0.15 классе никто так и не высказался(За исключением Антона, которому эти дешевые поблажки и не нужны и Андреса, которому просто хочется постебаться ), может это им и не надо? Ни разу не слышал на стартах, что бы кто-то жаловался что его грабли принежают, или что он бы всех, да размером не вышел.

А чем народу мешают отрубные на стабилизаторе?
    На стабилизатор не ставили пулеметы?
    Наждачка на нем улучшает полет модели?
    Наждачка на стабилизаторе-это опасно?

Отруб стабилизатором(хвостовым оперением)-дело крайне редкое, но сильно облегчает работу судьям, ибо мелкие куски ленты, срубленные винтом, частенько на хвосте и оседают....если мы конечно не против объективности

Р.S. При всем уважении: Все что нельзя - МОЖНО!
    Не знаю как стерлись слова!!!! Поправляю:
    Все, что нельзя, давно напечатано в правилах, остальное - МОЖНО!

Записей в дневнике
    33
    А я вот акки сижу заряжаю!)) кстати Кличко выиграл бой!)

Записей в дневнике
    4
    подпишусь под каждым словом
    Меня лично все устраивает, возможно ленту пошире

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Tornatos Посмотреть сообщение
    я за широкую ленту,но если только .15 классу оставят прежней ширины,а то с широкой не полетит совсем.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Тогда автоматом следует выделение .15-го класса в отдельную дисциплину.

Цитата Сообщение от Tornatos Посмотреть сообщение
    Заслуженному,, опытному бойцу ,,,такому как Андрей Зазулин,,, уже нравится,,,прогресс на лицо!!!!
    Не определился, толи УРА,,,кричать в честь этого, толи огорчиться,,,, я хотел почитать,,,, что можно,,, в редакции изменений,,, в его исполнении,,, дождь,,сыро,,,зима,,,, скучно!! Ну и смайлик ,,, для приличия.

Цитата Сообщение от minvoda Посмотреть сообщение
    "ЛУЧШИЕ ПРАВИЛА КОТОРЫЕ УЖЕ ЕСТЬ!"
    Ну и всё . Сворачивай топик , Лёша . Все довольны , все улыбаются , один я зануда и крючкотвор . Пусть всё идет как идет . Меня лично - как пилота , тоже всё устраивает .

Цитата Сообщение от andres24 Посмотреть сообщение
    я за широкую ленту,но если только .15 классу оставят прежней ширины,а то с широкой не полетит совсем.
    Это не спасет!!!! А когда пару лент нависнет и на мотор третья,,, что делать???? С одним отрубом, в туре, как раньше, "ловить" уже нечего!!!!

Ну и всё . Сворачивай топик , Лёша . Все довольны... Меня лично - как пилота , тоже всё устраивает .
    Я определился!!!! УРААААААААААААААААААААААА!!!!!!
    Тратится не надо на Ваши нововведения.Батареек новых подкуплю,,,, остальное есть,,,,УрААААААААААААА!!!!!!

Ваши нововведения.
    Это могли бы быть Наши Общие нововведения . Раз никому ничего не надо - просто едем дальше . Мне вот Браты обещали к сезону - стальной прочности "Фулмары" , на особой , хитрой смоле и нанокевларе . Обсыплю их кристаллами со всех сторон , и берегитесь , любы друзи ....

:
    Это могли бы быть Наши Общие нововведения
    Не буть злюкой! Наши, Ваши - не важно,,, главное не надо время переводить и деньги.!!!! Ну согласись когда все настроено,,,, как то облом.

Вот к весне с Союзом разберусь,,,, интересно во что выльются Ваши правила.....(Ваши, не мои,,, я их не выдумывал)....
    Последний раз редактировалось DoctorPD; 07.10.2013 в 03:12.

Вот к весне с Союзом разберусь,,,, интересно во что выльются Ваши правила...
    Спадет "осеннее обострение" в этой ветке, пройдет в Екатиринбурге завершающий сезон "Раздолбай" -- обязательно об этом поговорим

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    ....завершающий сезон "Раздолбай"...
    небылбыстолькатегоричен

может быть, еще питер разродится...

Читаю, читаю, читаю. Обсуждают одни и те же вопросы.
    Парни, у нас самая большая проблема, это махинации с отрубами. Вот ОСНОВНАЯ проблема.
    Я за все изменения которые снизят возможность низкого и позорного обмана.
    Как для меня:
    1. Ограничить зону посадки.
    2. 0 очков за недолет по времени (для электриков), но разрешить замену батареи (т.к. заправка для ДВС не запрещена)
    3. Увеличить ЛЕНТУ по ширине (чтоб явно видно было)
    4. Судья стоит за пилотом в 5-10-ти метрах, чтоб не возможно было накрикивать !!!! а так же, судья фиксирует отрубы в воздухе, а не на земле ... (а то некоторые подкидывали иногда ленты, или приписывали отрубы по обрывкам на крыльях)
    5. на моторе засчитывается только один отруб, кроме случая, когда есть две маркированные ленты.
    6. Запретить споры с судьями, все споры в письменном порядке и через кассу.
    6.1. За спор предупреждение, за второй спор дисквалификация !!!!
    7. Судить могут только пилоты, если на соревнованиях выставлены судьи от организаторов, то к каждому судье приставлен один пилот. Если этого не было, полет вне зачета.

ВСЕ ЭТО ПОВЫСИТ ЧЕСТНОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ и ВЕРНЕТ привлекательность + положительные эмоции.

Например, у меня начал интерес пропадать .....

Цитата Сообщение от MindSweeper Посмотреть сообщение
    Парни, у нас самая большая проблема, это махинации с отрубами.
    Речь про ВООБЩЕ или про Украину? Если про вообще -- то я не заметил такого. Судейская (не)объективность -- величина постоянная и для всех одинаковая (ну более-менее), и мало влияет на итоговую расстановку мест. "Ху из ху" у нас вполне понятно и заслуженно. Может, на каких-то стартах, где я не бывал, не знаю... Я бы сказал, что У НАС самая большая проблема -- это малочисленность и отсутствие притока свежей крови... Словом, пока из всего этого здравым выглядит только идея с лентой. Поверьте, кстати, что при использовании полисилка никаких "тормозов" не будет. Мы летали "Союз" на полисилке 12м/20мм -- и то было терпимо, по пять-шесть отрубов делали и летали, как водяные в бороде из водорослей -- в воздухе держались. Главное, на конец ленты блямбу не лепить, в свое время это была ошибка, на некоторое время отвратившая от полисилка. Метить краской из баллончика можно.

У Вас да. У нас эта проблема более ярко выражена, но это не мешает ей появиться у Вас. Такие люди были не всегда, но всплывают ....
    И для пресечения подобных проблем, имеет смысл позаботиться сейчас, а не ждать когда появиться и потом принимать действия по пресечению.
    Это предложение из опыта. А вы думайте и решайте сами ....

Цитата Сообщение от MindSweeper Посмотреть сообщение
    Парни, у нас самая большая проблема, это махинации с отрубами. Вот ОСНОВНАЯ проблема.
    Дима , эта проблема решается ОЧЕНЬ просто . На брифинге перед стартами проводится ОЧЕНЬ жесткий инструктаж судей , если соседний пилот видит давление на судей , он подаёт протест и результат "крикуна" обнуляется . Всё в рамках действующих Правил . Мы сами виноваты в том , что позволяем эти безобразия . Пример . Неоднократно судил Диму Приходько . Что в WW-1 , что в WW-2 . Уж его-то любовь к "комментариям" - всем известна . И никогда у меня не было с ним никаких проблем . Он совершенно точно знает , что я запишу только то , что увижу , как бы мне не кричали в ухо , потому даже и не тратит на меня время и силы . И совсем другая ситуация , когда судит молодой и неопытный судья . Вот тут начинается бенефис ! И это , на самом деле - не проблема пилота , а проблема судей и организаторов . Просто нужно быть пожёстче . Несмотря на личные отношения . Пример . У меня с Дмитрием Станиславовичем - прекрасные отношения , что никак не мешает ему недрогнувшей рукой впендюрить мне очередные -200 , а потом с чувством хорошо исполненного долга налить мне рюмочку "Беловежской" .

Андрей, а кому я кричал в ухо???? Я имею законное право озвучить свое мнение, возможно и эмоционально,,, не треплю нервы судьям когда они уверены в своем решении (и не слушают накрики сзади),, не клянчю отрубы!!! ,
    и даже очки не проверяю ни когда! Мне уже из 4-х пишут два и то с угрозой протеста!!! Лично, я эту проблему собрался очень легко решать- буду просто рубить не четыре,,, а восемь,,, и это реально,,, уже начал попадать!!!

А сказки пускай рассказывают,,, я понимаю обидно,,, бинокль дома забывать,,,, три кубка, за раз, без цирка,,, в одни руки отдавать.

Сказок не рассказывают только про того, кто ни чего не делает!
    Мне вот про Райнера грузили,,,- не такой ОН,,, метки на ленту не ставит,, самолет без метки на ленте сразу на промер несет и 50 очков зажимает потому,,, что пол метра на промере не хватает (лично видел!!!).
    а грузили что идеально целая!!!!

не треплю нервы судьям когда они уверены в своем решении (и не слушают накрики сзади)
    Дима , я ж и говорю , вот лично мне твоё личное мнение , озвученное в процессе боя с громкостью в 100 децибел - не мешает . Я все равно напишу только то , что увижу со своим (-4,5) зрением и без бинокля . И ты можешь нарубить 8 отрубов , увижу 2 - напишу 2 . А другой какой-нибудь паренек , по неопытности , напишет 10 . Вот о чём речь ...
    Сказок не рассказывают только про того, кто ни чего не делает!
    Вот тут ты прав .
    Андрей, а кому я кричал в ухо????
    Раньше - всем судьям , теперь - выборочно . Положительная динамика - прослеживается .

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Раньше - всем судьям , теперь - выборочно
    Мне не кричит. Я ему пишу то, что он не видел.

Андрей, тебе как судье видней,,,возможно мне надо поработать над поведением,,, с одним я не согласен-я не "камбала",,, это не мое!

С биноклем у нас только один,,, шесть отрубов делает, у остальных бинокля просто нет!

Родилась идея,,, буду своим судьям диктофон давать,,,, что-то мне подсказывает,,,, что прикольно будет!!!
    То, как клинят мозг, моим судьям, во время боя, передать просто не возможно,,,, а вот выставить на общее обозрение даже очень забавно.!!!!!

Ну,,, а если Андрей я нарублю восемь отрубов и буду в них уверен , а ты увидишь только два( что я считаю не возможно),,,,я сильно не расстроюсь,,, просто приглашу следующий раз тебе помощника, которого ты уважаешь и изменю свое мнение о тебе!

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Мне не кричит. Я ему пишу то, что он не видел.
    Спасибо Алексей,,, Ты хоть один заступился!!! Я еще тебя даже спросил,,,, ты мне ответил: СЧАС Я ТЕБЕ ЛИШНЕЕ НАПИШУ, НЕ НА ТОГО НАПАЛ!!!
    Прикольные были соревнования,,, после финала,,,набираю воздух в легкие,,, чтобы на ЕЖИКА наехать,,,, за пятый отруб,,,,мол не увидил,,,,редиска,,, ИИИИИИИ,,, тут включаются мозги,,, перед этим он мне четыре насчитал,,, я сто процентов видел один,,,второй под огромным вопросом,,ну а два вообще не видел,,,пришлось выдыхать. В Украине за такой бой мне поставили бы один, два ну очень под большим сомнением.
    Мне так понравилось в Финляндии,,, тихонечко,,, Леша(Ежик) есть????Нету??? Летаем дальше.....Зато прицел настроилииииииииии.
    Эх,,, где взять такого механика,,,я бы только летал,,, а он пусть с судьями разбирается,,,, красота.....
    Последний раз редактировалось DoctorPD; 08.10.2013 в 01:12.

:
    Пример . Неоднократно судил Диму Приходько . Что в WW-1 , что в WW-2 . Уж его-то любовь к "комментариям" - всем известна . И никогда у меня не было с ним никаких проблем . Он совершенно точно знает , что я запишу только то , что увижу , как бы мне не кричали в ухо , потому даже и не тратит на меня время и силы . И совсем другая ситуация , когда судит молодой и неопытный судья . Вот тут начинается бенефис !
    Обидно........
    Я вот думаю,,, за три года занятия RC боем, согласно, данных кора, я набрал 52526 очков, посещая не так уж много соревнований, в Украине больше только у Якимчука (55857).
    Ну не уш то я все в ухо наорал во время бенефиса????? ( Андрей Зазулин (раз уж мы перешли на личности)- 32447(не знаю за сколько лет)).
    (Ваш друг, "великий", Аркадий Рогозин, который оскорбляет меня на каждых соревнованиях на которые попадает(19158))
    В Луках после финала пахло,, рекордом,,,тогда не состоялось,,,зато потом было два раза пять и один раз шесть,,,(хорошая у меня глотка!)
    Простите,,, но молчать не буду.....,,, на то оно и хобби,,,,и хорошо, что плохой есть к чему стремится,,,, какой я хороший в разных подачах,,, я на работе каждый день слушаю,,,надоело.

Закрытая тема