Подготовка к голосованию 2103 по изменению правил ACES 1/12

MindSweeper

У Вас да. У нас эта проблема более ярко выражена, но это не мешает ей появиться у Вас. Такие люди были не всегда, но всплывают …
И для пресечения подобных проблем, имеет смысл позаботиться сейчас, а не ждать когда появиться и потом принимать действия по пресечению.
Это предложение из опыта. А вы думайте и решайте сами …

Андрей_Зазулин
MindSweeper:

Парни, у нас самая большая проблема, это махинации с отрубами. Вот ОСНОВНАЯ проблема.

Дима , эта проблема решается ОЧЕНЬ просто . На брифинге перед стартами проводится ОЧЕНЬ жесткий инструктаж судей , если соседний пилот видит давление на судей , он подаёт протест и результат “крикуна” обнуляется . Всё в рамках действующих Правил . Мы сами виноваты в том , что позволяем эти безобразия . Пример . Неоднократно судил Диму Приходько . Что в WW-1 , что в WW-2 . Уж его-то любовь к “комментариям” - всем известна . И никогда у меня не было с ним никаких проблем . Он совершенно точно знает , что я запишу только то , что увижу , как бы мне не кричали в ухо , потому даже и не тратит на меня время и силы . И совсем другая ситуация , когда судит молодой и неопытный судья . Вот тут начинается бенефис ! И это , на самом деле - не проблема пилота , а проблема судей и организаторов . Просто нужно быть пожёстче . Несмотря на личные отношения . Пример . У меня с Дмитрием Станиславовичем - прекрасные отношения , что никак не мешает ему недрогнувшей рукой впендюрить мне очередные -200 , а потом с чувством хорошо исполненного долга налить мне рюмочку “Беловежской” .

DoctorPD

Андрей, а кому я кричал в ухо??? Я имею законное право озвучить свое мнение, возможно и эмоционально, не треплю нервы судьям когда они уверены в своем решении (и не слушают накрики сзади), не клянчю отрубы!!! ,
и даже очки не проверяю ни когда! Мне уже из 4-х пишут два и то с угрозой протеста!!! Лично, я эту проблему собрался очень легко решать- буду просто рубить не четыре, а восемь, и это реально, уже начал попадать!!!

А сказки пускай рассказывают, я понимаю обидно, бинокль дома забывать, три кубка, за раз, без цирка, в одни руки отдавать.

Сказок не рассказывают только про того, кто ни чего не делает!
Мне вот про Райнера грузили,- не такой ОН, метки на ленту не ставит, самолет без метки на ленте сразу на промер несет и 50 очков зажимает потому, что пол метра на промере не хватает (лично видел!!!).
а грузили что идеально целая!!!

Андрей_Зазулин
DoctorPD:

не треплю нервы судьям когда они уверены в своем решении (и не слушают накрики сзади)

Дима , я ж и говорю , вот лично мне твоё личное мнение , озвученное в процессе боя с громкостью в 100 децибел - не мешает . Я все равно напишу только то , что увижу со своим (-4,5) зрением и без бинокля . И ты можешь нарубить 8 отрубов , увижу 2 - напишу 2 . А другой какой-нибудь паренек , по неопытности , напишет 10 . Вот о чём речь …

DoctorPD:

Сказок не рассказывают только про того, кто ни чего не делает!

Вот тут ты прав .

DoctorPD:

Андрей, а кому я кричал в ухо???

Раньше - всем судьям , теперь - выборочно . Положительная динамика - прослеживается .

lyoha
Андрей_Зазулин:

Раньше - всем судьям , теперь - выборочно

Мне не кричит. Я ему пишу то, что он не видел.

DoctorPD

Андрей, тебе как судье видней,возможно мне надо поработать над поведением, с одним я не согласен-я не “камбала”, это не мое!

С биноклем у нас только один, шесть отрубов делает, у остальных бинокля просто нет!

Родилась идея, буду своим судьям диктофон давать, что-то мне подсказывает, что прикольно будет!!!😁😁😁
То, как клинят мозг, моим судьям, во время боя, передать просто не возможно, а вот выставить на общее обозрение даже очень забавно.!!!

😒Ну, а если Андрей я нарублю восемь отрубов и буду в них уверен , а ты увидишь только два( что я считаю не возможно😒),я сильно не расстроюсь, просто приглашу следующий раз тебе помощника, которого ты уважаешь и изменю свое мнение о тебе!

lyoha:

Мне не кричит. Я ему пишу то, что он не видел.

Спасибо Алексей, Ты хоть один заступился!!! Я еще тебя даже спросил, ты мне ответил: СЧАС Я ТЕБЕ ЛИШНЕЕ НАПИШУ, НЕ НА ТОГО НАПАЛ!!!😁😁😁
Прикольные были соревнования, после финала,набираю воздух в легкие, чтобы на ЕЖИКА наехать, за пятый отруб,мол не увидил,редиска😁, ИИИИИИИ, тут включаются мозги,:) перед этим он мне четыре насчитал, я сто процентов видел один,второй под огромным вопросом,ну а два вообще не видел,пришлось выдыхать. В Украине за такой бой мне поставили бы один, два ну очень под большим сомнением.
Мне так понравилось в Финляндии, тихонечко, Леша(Ежик) есть???Нету??? Летаем дальше…Зато прицел настроилииииииииии.
Эх, где взять такого механика,я бы только летал, а он пусть с судьями разбирается, красота…

DoctorPD

:

Андрей_Зазулин:

Пример . Неоднократно судил Диму Приходько . Что в WW-1 , что в WW-2 . Уж его-то любовь к “комментариям” - всем известна . И никогда у меня не было с ним никаких проблем . Он совершенно точно знает , что я запишу только то , что увижу , как бы мне не кричали в ухо , потому даже и не тратит на меня время и силы . И совсем другая ситуация , когда судит молодой и неопытный судья . Вот тут начинается бенефис !

Обидно…
Я вот думаю, за три года занятия RC боем, согласно, данных кора, я набрал 52526 очков, посещая не так уж много соревнований, в Украине больше только у Якимчука (55857).
Ну не уш то я все в ухо наорал во время бенефиса??? ( Андрей Зазулин (раз уж мы перешли на личности)- 32447(не знаю за сколько лет)).
(Ваш друг, “великий”, Аркадий Рогозин, который оскорбляет меня на каждых соревнованиях:) на которые попадает(19158))
В Луках после финала пахло, рекордом,тогда не состоялось,зато потом было два раза пять и один раз шесть,(хорошая у меня глотка!)
Простите, но молчать не буду…, на то оно и хобби,и хорошо, что плохой есть к чему стремится, какой я хороший в разных подачах, я на работе каждый день слушаю,надоело.😜

VicF5

Дима, ну во-первых, “накричал отрубы” - это сленговый украинский оборот, определяющий способность человека обеспечивать нужную ему цифру в полетном листе, а совсем не крик в буквальном смысле. Во-вторых, в CoRe нужно смотреть по типам, а не все скопом, т.к. многие не летают ни первую войну, ни ЕРА, ни Союз. В-третьих все, конечно, знают, что дома и стены помогают, но чем еще можно объяснить разницу в средних очках за бой на внутренних стартах и за границей, как не влиянием на судей? Вот и возникают эти вопросы.

Егор_К

Я Конечно извиняюсь, на финале в Кишинёве - тож просили 1 отруб в плюс!
Зрение 100%, есть опыт в судействе…
Я про WW1

Андрей_Зазулин
DoctorPD:

,возможно мне надо поработать над поведением,

Дима , поверь , это не так сложно .
Твои несомненные успехи , талант , настойчивость в достижении цели невозможно не заметить . И Итоговые Таблицы многих стартов - тому объективное подтверждение . Жаль , что поднятый Гончаровым вопрос (вполне резонный , кстати ) о некомпетентности судей , перерос в обсуждение личностных качеств и манеры поведения отдельных спортсменов .

DoctorPD:

(Ваш друг, “великий”, Аркадий Рогозин, который оскорбляет меня на каждых соревнованиях на которые попадает(19158))

Ну а Рогозин-то здесь причём ? Разве что по степени эмоциональности ?

DoctorPD:

Простите, но молчать не буду.

Да никто тебе рот не затыкает , я ж совсем о другом писал - судьи должны быть компетентными и хорошо проинструктированными . А вот попытки давления на них - должны пресекаться .
Если кто забыл - тема об изменениях и дополнениях к Правилам на 2014 год . Фамилия Приходько была использована вместе с фамилией Яковлева всего лишь для иллюстрации ответа Гончарову .

DoctorPD
Егор_К:

Я Конечно извиняюсь, на финале в Кишинёве - тож просили 1 отруб в плюс!
Зрение 100%, есть опыт в судействе…
Я про WW1

Я не просил, а озвучил, что он был, и как потом выяснилось не один!!! И были люди кто это не только видели!

Опыта у тебя еще маловато,а тем более на ВВ1, это легко проверить,сложив в конце боя отрубы и отсутствие хвостов!!!

А ты меня просто “опустил своей невнимательностью”, и я с тобой не спорил и бенефис тебе не закатывал.

VicF5:

Дима, ну во-первых, “накричал отрубы” - это сленговый украинский оборот, определяющий способность человека обеспечивать нужную ему цифру в полетном листе, а совсем не крик в буквальном смысле.

На сегодняшний день, сказки, гавнометание и кидалово с последующим унижением, это все что ВЫ умеете. Одного ВЫ понять не можете, мне уже давно наплевать одна палочка на КУБКЕ, две или три на шильдике,
я на них не смотрю потом, некогда. Главное, что отрубы ЕСТЬ, ну, а как их фиксировать, чтобы все “СКАЗОЧНИКИ” в соем же “РАССКАЗЕ” тонули, я подумаю.😁😁😁

Егор_К
DoctorPD:

Я не просил, а озвучил, что он был, и как потом выяснилось не один!!! И были люди кто это не только видели!

Опыта у тебя еще маловато,а тем более на ВВ1, это легко проверить,сложив в конце боя отрубы и отсутствие хвостов!!!

А ты меня просто “опустил своей невнимательностью”, и я с тобой не спорил и бенефис тебе не закатывал.

Да вроде все складывали и проверяли, да и не один раз!

minvoda

Я не понял вы правила собираетесь менять или ДОКТОРУ прошивку?
С одним согласен если судьям можно накричать значит судья плохой. Да и вопрос просто решается, ставишь 2 судьи и вопрос закрыт.

rcred

Парни, извините что влезаю, но есть такая простая истина, судья всегда прав, ну стоит пилот за спиной( этого никто не запрещает) и что, судья видел один отруб, а пилот кричит что пять , все равно в полетном листе будет один, двоевластия на старте быть не должно, на крайняк есть брифинг пилотов, в опене эти темы до мордобоя доходят, вы тоже этого хотите?

DoctorPD

😃😃😃😃

Егор_К:

Да вроде все складывали и проверяли, да и не один раз!

Вроде - не катит, тем более,что когда складывали, тебя и близко на аэродроме не было!!! Ладно мелкого не увидел, а вот пол ленты, что практически в лицо прилетело, со 100% зрением,не увидеть и в ВВ1-талант надо!!!😃😃😃

Первый, подтвердил Гончаров в микрофон (правда сейчас он фиг, это подтвердит и не упустит возможности укусить,да мне и по барабану), А второй, большой, был в левом дальнем углу минимум в пол ленты, прилетел по ветру прямо к нам, его видел Попович. Ты уверенно заявил - что ноль,ну это твое право как судьи. Когда сводили результат - отруб был один, а концов не было четыре!!!

И еще одно, мой самолет когда цепляет землю подпрыгивает из-за рессоры, когда траву колесами - идет ровно, трава - это не земля, и столб надо считать, тем более когда атака на короткий обрубок от столба.(я уже не помню сколько я по твоему землю зацепил, ну пусть один)

Итого: -250 за один бой, поверишь уже даже не обидно, нельзя все время выигрывать, становится не интересно…

Удачи!!!

P.S.На этом предлагаю обсуждение моей персоны оставить в покое. Кому “чешется”, можете открыть отдельную тему: Плохой Доктор! Обязуюсь в неё даже не заглядывать.😃😃😃

moldavan

А другие предложения по изменению правил есть??? Когда-то у нас были проблемы с накрикиванием себе отрубов, мы хотели внести в правила наказание за споры с судьёй, сейчас этого пилота нет и стало как-то проще… Считаю что можно внести штраф за споры с арбитром в размере -100 очей, вот только что тогда будут делать чехи, итальянцы??? Но как определить-споришь ты галантно или кричишь? А то влепят тебе ни за что ни про что -100!!! Вон у Яковлева Райнер не видел отрубы и всё тут!!! У меня словак не видел на ЧЕ два отруба, правда потом, после стартов извинился и маечку подарил, но мне-то от этого не легче!!! Поэтому судья сзади, на пару шагов, а возглас от радости отруба “накрикиванием” не считать. Вот и всё!!!

EЖ

На ЧМ молодой немецкий паренек мне судил. Сели. Ты сколько отрубов видел? Отвечает - ДВА. Я говорю три было. Нет, говорит - ДВА.
Пришли к модели. Спрашиваю на подходе: В небе видел летящий мой отруб? Отвечает Да. На модели видим ДВА куска на разных крыльях. Маленькие, но отчетливые. Спрашиваю - сколько всего. Отвечает - ДВА. А в небе то ты видел отруб? - ДА. Так сколько всего? - Два.
Вот такая вот в Германии математика:(

DoctorPD
moldavan:

Поэтому судья сзади, на пару шагов, а возглас от радости отруба “накрикиванием” не считать. Вот и всё!!!

Игорь, это хорошо когда опыта много, а вот когда не очень, проще работать в паре, пилот сказал, судья тут же вынес вердикт- или посчитал или нет.
Вот если меня будет судить Егор, я приглашу еще кого-то, например тебя. К Андрею Зазулину, вообще не каких вопросов, мне так понравилось как он считал, попробую молчать раз у него ухо болит.

Андрей, я тебя понимаю, лично мне как-то в Одессе Трухан в ухо как выдал: “ОТРУБ”, не то, что уши глаза заложило, я пока в себя приходил, он уже три говорит!!! А я не могу понять, что делать, я секунд 15-20 не то что ленту - самолета не видел!!!

А еще мне нравится ситуация, когда рубишь ленту, пытаешься уйти, тебя через несколько секунд лупят, винт ломают и падают, а толпа орет СТОЛКНОВЕНИЕ!!! не считается!!! И ни кого не колышит, что ты дальше полетел с лентой.

:

На ЧМ молодой немецкий паренек мне судил. Сели. Ты сколько отрубов видел? Отвечает - ДВА. Я говорю три было. Нет, говорит - ДВА.
Пришли к модели. Спрашиваю на подходе: В небе видел летящий мой отруб? Отвечает Да. На модели видим ДВА куска на разных крыльях. Маленькие, но отчетливые. Спрашиваю - сколько всего. Отвечает - ДВА. А в небе то ты видел отруб? - ДА. Так сколько всего? - Два.
Вот такая вот в Германии математика:(

Ну ты же знаешь, что три, в этом и счастье!!!😁😁😁

Егор_К

Сейчас все молчат чет, а тогда мне ясно пояснили- не бери в голову, мы тоже смотрели - ничего не было, это был отруб Берекета,что я также подтверждаю!!! “Посчитали- ты всё правильно видел - а Дима так часто делает- ты просто не в курсе…”,куда все попрятались…Толи Вас боятся …толи ещё что…
А в принципе-то на кордовом бою так и стоит 2 судьи! Именно с той целью! 1-й 2-го дублирует!

moldavan

Да кричат все, или почти все, только с разной силой-это же не запрещено… Только не надо это считать “накрикиванием”. А вот спросить судью-видел или нет, может даже если что подлететь поближе-показать на модели-это ведь не запрещается… Вообщем, мы уклонились от темы!!!

Van_Der_Graaf
moldavan:

А вот спросить судью-видел или нет, может даже если что подлететь поближе-показать на модели-это ведь не запрещается…

Это нормальный рабочий процесс. Можешь как-то аргументировать “по свежим следам” – никто не против. А вот тут

:

говорю три было. Нет, говорит - ДВА. Пришли к модели.

я рискну заметить, что немец прав. У судьи есть мнение о том, что он видел в воздухе. И его не должно занимать, как выглядит твой самолет после боя. Какие там огрызки повисли на нем из воздуха, из травы и, не дай бог, из твоего кармана. Надо пресекать эту практику “гадания на модели” для определения количества отрубов ПОСЛЕ боя, а то я хоть такого накрикивания, как тут расписали, не замечал особо, но зато замечал (без показывания пальцем, у разных пилотов) уже как нечто само собой разумеющееся, “сколько записал? а вот смотри – на винте кусок, значит, еще на один больше!” И ладно еще, когда таким образом 0 пытаются превратить в 1, хотя и это можно было из воздуха подобрать, но, скажем, 2 в 3? Как будто мало таких отрубов, от которых один кусок остается на винте, а другой улетает или виснет на самолете… Словом, если судья сам на модель смотреть не хочет – пилот не вправе требовать этого и выдвигать такие аргументы, я считаю…