Подготовка к голосованию 2103 по изменению правил ACES 1/12

moldavan

“А4 меряется от крайней точки фюзеляжа в месте сочленения с крылом”. Или тогда надо точнее прописать что такое крайняя точка фюзеляжа…и с зализом определиться, чтобы не было потом двояких толкований.
Отрубные устройства ТОЛЬКО на передней кромке крыла, а не после неё или в 1/3 хорды. Это к тому что будет наклеена на передней 300 мм, а остальное-по Яковлевски-на 10 мм сзади , но на весь размах. На счёт ленты, зубчиком или кружочков-согласен-можно всё, только при стандартной ширине 25 мм квадратики по диагонали будут чуть больше-может это сразу учесть??

DoctorPD

Зачем, усложнять процесс ? Или все снимайте, или не ищите работу судьям.
Не нужно уравниловкой заниматься.

moldavan

Это почему не нужно, Дима??? В Союз-50 полная уравниловка и все довольны!!!

MindSweeper
Андрей_Зазулин:

Дима , я тут специально заостряю внимание на необходимости создания четкого , ясного , прозрачного РЕГЛАМЕНТА по применению поражающих элементов . Ну оклею я крылья на длине А4 зубами рыбы пираньи - ты же первый возмутишься и скажешь , что это некузяво и не по-спортивному . Предложи свой вариант формулировки . Я свою предложил в посте №164.

Ну сударь это Вы зря. Я никогда не сделаю замечание на изобретение 😃 так как сам летаю с 2мм корундом. зона оклейки крыла будет указана, а чем это желание каждого …
Я про то, чтоб на заканцовках не появились зацепы, или клыки, или углубления в виде зазубрин …

DoctorPD
moldavan:

Это почему не нужно, Дима??? В Союз-50 полная уравниловка и все довольны!!!

Ну тебе же не приходит в голову уменьшить на 1/3 в Союзе, а вот ВВ2 приходит.

Союз завязан на размах, ВВ2 на масштаб. Зачем их даже сравнивать и тем более приближать друг к другу.

Выбирая большой размах модели, человек имеет не только преимущество но и проблемы.
Уровниловка приведет к стандартизации и однообразию.

Давно в небе одни ИЛы летали??? Ну не интересно же…

Лично я вижу проблему только во времени, так взял модель посыпал и полетел, а так бери линейку, меряй, удивляйся, что цыакрин на 5 милеметров затек дальше, отдирай, спорь, контролируй, а зачем???
Только потому, что кому то стрельнуло, что это правильно.

Я за простоту- либо- ДА, либо -НЕТ!!!

Как представлю линейку на старте, ну БРЕД!!!

Van_Der_Graaf

ребяты, не надо сейчас спорить надо/не надо, сейчас определяется список вопросов для голосования! Потом можно будет проголосовать против/за/воздержаться…

DoctorPD
moldavan:

Не линейка, а листок бумаги!!! А4!!!

Игорь может ты не понял мысль, какая разница чем? Все равно надо мерять и следить, у меня например постоянно осыпается, а зачем время тратить???
Да и не охота както 40 сантиметров в “воздухе” терять.

mihail_9

При всем уважении…
Хочется а4? ни кто не запрещает-летайте. Другим то это зачем?
Ромбики, квадратики, полоски-самоклейки, нравится?-летайте. Зачем навязывать другим свои желания и трудности?

Посетил сотни стартов, но не разу не видел маразматических отрубных, зачем придумывать проблемы?

Правила Combat Sport. Пункт 3.6 все четко и понятно

DoctorPD
Van_Der_Graaf:

ребяты, не надо сейчас спорить надо/не надо, сейчас определяется список вопросов для голосования! Потом можно будет проголосовать против/за/воздержаться…

Причем тут спор??? Обсуждать что нельзя ? Нужно же понимать куда приведут изменения, или все подряд в общую кучу??? Мне кажется нам не выгодно поддерживать немцев в этой уровняловке, и только потому, что у них на много больше соревнований в год и летают они больше…
Пилоту это выгодно только тогда, когда идет медленое развитие индивидуального боя, или вообще его нет, и облом что то менять как в технике так и в бою!!!
Немцы и так только и думают как понизить показатели, а может нам надо подумать как их повысить.

Oleg_UA

Посмотрел фото с наших всех соревнований ну и ближнего зарубежья…
На чем народ летит.А летит на том,что хорошо летает и на чем можно воевать.
Илы,Фулмары,Белланки,Накадзимы,Швейцарцы и тому подобное,
думаю Все поняли о чем речь.
Кого и в чем Вы хотите уровнять?
Уже давно все в одинаковых условиях.

***Только,пожалуйста,не затрагивайте тему Яков и Лавок,
которые не способны воевать,
вообщем-то так же как и в свое время.

Андрей_Зазулин
DoctorPD:

Все равно надо мерять и следить,

В общем , да . За матчастью нужно следить . Это общее положение .

DoctorPD:

Да и не охота както 40 сантиметров в “воздухе” терять.

Это , наверное , самое главное ?

Oleg_UA:

Уже давно все в одинаковых условиях

Совершенно верно . Поэтому Регламент нужен , чтобы признать тот факт , что все давно забили на Правила , и клеют 2-мм кристаллы по всему крылу , килю и стабильнику . Зашибись ! Благородные рыцарские , едреныть , дуэли …

mihail_9:

Хочется а4? ни кто не запрещает-летайте. Другим то это зачем?

Затем , чтоб порядок был . И не было никого ровнее равных .

Van_Der_Graaf
DoctorPD:

Обсуждать что нельзя ?

Можно, но зачем? Все уже услышали все возможные мнения и составили свои. Я, если тебе интересно, тоже буду голосовать против А4 за сохранение того, что сейчас. Но не понимаю, зачем мне это надо 10 раз повторить на каждой странице. И тебе тоже 😃

VicF5

Господа, ну вопрос же не в том, что нужно равняться на немцев, а в том, что в Правилах наждачка ЗАПРЕЩЕНА. Тем не менее основная масса летает с ней. И лучше это узаконить, чем осознавать, что все наши результаты получены с нарушением Правил. Учитывая, что в Асисе ограничено все, отрубные приспособления тоже должны быть ограничены. В противном случае разнообразие прототипов исчезнет. Я понятно объяснил?

Андрей_Зазулин
VicF5:

Я понятно объяснил?

Ничо , ничо . Еще пару раз я про это же напишу , потом снова ты …Раза с седьмого - дойдет …

moldavan

Ну летает же в Полтаве пилот Шумский не на 25 моторе, постоянно и уверенно! Почему у него должно быть меньше чем наши 40 см??? Летают у нас ребята на 0,15 моторах, почему у них должно быть меньше на 40 см??? Причём и в финалы выходят! а забрать у всех по 40 см-глядишь этот парень и на тумбочке кого-то потеснит!!! А мерить-дома приложил листок, чиркнул маркером-и готово. Захочет тебя судья проверить измерит, доверяет-не будет. Кстати-есть ещё предложение-за нарушение размаха наждачки что будем ставить? Минус 50 очей, мигнус 100??? Или минус бой???

DoctorPD
mihail_9:

Правила Combat Sport. Пункт 3.6 все четко и понятно

Мишаня, а ты ВОЙНУ не перепутал???

moldavan:

Кстати-есть ещё предложение-за нарушение размаха наждачки что будем ставить? Минус 50 очей, мигнус 100??? Или минус бой???

Да чего мелочиться, давай сразу дисквалификацию, только это тебя врядли в рейтинге поднимет…

Но хоть убейте, но термин - размах наждачки- как такое в голову приходит??? Ну скучно жить…

ОЛЕГ_изПЕТЕРГОФА
VicF5:

Учитывая, что в Асисе ограничено все, отрубные приспособления тоже должны быть ограничены. В противном случае разнообразие прототипов исчезнет. Я понятно объяснил?

Я извиняюсь,но честное слово ну как ни старался-но так и не понял, какая взаимосвязь между отрубными приспособлениями и разнообразием прототипов. Да и вообще, от чего зависит разнообразие прототипов?

MindSweeper

😃😃😃😃😃:)Цирк уехал, а зубоклоун остался 😇

VicF5
moldavan:

… Кстати-есть ещё предложение-за нарушение размаха наждачки что будем ставить? Минус 50 очей, мигнус 100??? Или минус бой???

Ну если это станет пунктом правил, то ситуация подобна перекруту оборотов или несоответствию винта. У пилота будет подготовительное время, чтобы устранить, или не взлетать. Т.е. минус бой.

Я извиняюсь,но честное слово ну как ни старался-но так и не понял, какая взаимосвязь между отрубными приспособлениями и разнообразием прототипов. Да и вообще, от чего зависит разнообразие прототипов?

Если наждачки нет или ее можно цеплять на весь размах, т.о. однозначное преимущество моделей с большИм размахом.

DoctorPD
VicF5:

однозначное преимущество моделей с большИм размахом.

Да как сказать,принцип - чем больше воблер тем больше щука, не всегда работает,коряг и сетей много…

Если так подходить,зачем уравнивать, кто мешает на больших моделях летать??? Да еще до конца боя в воздухе продержать и не в “космосе, строя продуманные красивейшие атаки”???

Цена, материалы, вес, ремонт,сложности в перевозке, эксплуатации и регулировке , должны быть РАЗНЫЕ,а площадь захвата ленты ОДИНАКОВАЯ, ну учебник по коммунизму просто…

НЕ НАДО СЕМЬ РАЗ, с одного понятно, СУТЬ проста - зачем развиваться, создавать новое, гораздо проще снять старьё с гвоздя и подогнать правила под него