Воздушный бой - максимально демократичный .

Ковалев
Van_Der_Graaf:

и переубедить меня не получится

Вам обязательно нужно попробовать стойкая зависимость с первой же дозы.Потом не спрыгните не за что.Забудете про всякие гадости которые наговорили про ДВС.Я еще не писал про вертикальные свечки почти до самых облаков и полную власть над пространством.Одним этим можно наслаждаться по времени сколько угодно.На электричке (во всяком случае бюджетной) это постоянная оглядка на батарейки,не дает это душе развернутся.Мешают постоянно мысли о количество батареек и время их зарядки и прочие мелочные,приземленные вещи.

Андрей_Зазулин
Ковалев:

.Я еще не писал про вертикальные свечки почти до самых облаков и полную власть над пространством.Одним этим можно наслаждаться по времени сколько угодно.

Галоперидол . Под наблюдением врача . Здоровый групповой секс в сауне - тоже помогает .

Губанов_Игорь
Ковалев:

Вам обязательно нужно попробовать стойкая зависимость с первой же дозы.Потом не спрыгните не за что. На электричке (во всяком случае бюджетной) это постоянная оглядка на батарейки,не дает это душе развернутся…

Юрий!Да сколько народу пробовали, многие подолгу пробовали. Я например видел, как нормальные электрички в ОПЕНЕ зажигали. Очень даже прилично. Совсем другой вопрос, чтона сегодняшнем уровне развития техники они на четвертой минуте скисали здорово. Но пока перли, очень даже перли. Можете на слово поверить. А то какая то ерунда выходит - Вы один раз приняли участие в стартах и начинаете учить народ что нужно а что нет😁😁😁 Ну был бы юношеский максимализм, еще понятно. Ей Богу, лучше время потратить что бы самолет до нормального летного уровня довести, чем клаву впустую топтать

Bob=
Ковалев:

… Алиса-Эйр выпускает вполне не дорогой кит,

не видел не одного человека кто бы интересовался полукопиями…

алисовский

АА-4 «Ла-7» (пилотажная полукопия)

Технические характеристики:

Размах крыла: 840 мм

Длина фюзеляжа: 705 мм

Вес собранного планера без отделки и фурнитуры: 120-140 г

Взлетный вес полностью укомплектованной модели: 260-290 г

по крайней мере размерами, вполне подходит под Союз.

попробою, наверное, зарядить его своими стандартными ВМГ\сервами…

Mak08
Bob=:

попробою, наверное, зарядить его своими стандартными ВМГ\сервами…

Петя, тебе деньги девать некуда? Зачем тебе самолет из теплона? Ты его в машине сломаешь, до поля довести не успеешь

Bob=
Mak08:

Петя, тебе деньги девать некуда? Зачем тебе самолет из теплона? Ты его в машине сломаешь, до поля довести не успеешь

небылбыстолькатегоричен

абырвалГ из тогоже теплона+скотч, а сколько пережил😆

Valera311971

Петь а где такая красота, кинь сцылку))).
Сижу точаю мотораму на Ил-2 (по союз 500) пока расчетная весуха 470 гр (так сказать в полном обвесе) надеюсь успею к 3 ноября, не точно успею.
Пока точаю попутно перечетал веточку, и пришел все же к выводу, если человеку интересно то биться он будет, если не интересно то соррии…
Все зависит от паровоза если паровоз едет то и вагоны может тащить, у нас как народ на бой по Союз 500 подсел… Сделали мы с товарищем штук 6 бутылочников (я фюзы, он крылья), в результате 4 человека пришли в бой, 1 воюет иногда за компанию, 1 боиться воевать но летает, а один взял для ребенка но на крыло толком не поставил -на Московском небе ребенок чуть ли не плакал.
С досками и ДВС это было бы проблемнее сделать. Мне Леший с Леликом все рассказывали какие скорости на ДВС и как класно они летаю, разогнал у меня товарищ Лашку первой серии так сказать, на выходе из пике сложились крылья не выдержал лонжерон (линейка была), На своем крыле вставил карбон разогнал и при маневре сложилось крыло, с дуру и стеклянный можно сломать так что скорости и у нас есть.
ВСЕ ДЕЛО в интересе а начем воевать это дело сугубо личное, кому то нравяться худинькие кому то полненькие женщины…
Мы не сможем друг друга переубедить что круче. Круто воевать!

Да мнение женской половины ( моя жена сказала на “Московском небе”) Вот то круто!!!
А привозил ее и на 3D пилотаж и на ночные полеты не вдохновило ее.

Ковалев
Губанов_Игорь:

чем клаву впустую топтать

Да наверное вы правы.Ели сначала человек призывает к дискуссии а затем тем говорит есть только одно его правильное мнение еще и обзывается разными матерными словами - ахипитек и пр.(обидно) А воспитание не позволяет ответить.
А в электричестве я действительно не разбираюсь:До сих пор не знаю как надо чтобы долго,мелено и печально.Или что бы быстро,не долго и пухло.Понятно что в природе встречаются элетрички способные зажигать не по детски.Но разговор изначально про бюджетные бойцовки.

Van_Der_Graaf
Ковалев:

Понятно что в природе встречаются элетрички способные зажигать не по детски.Но разговор изначально про бюджетные бойцовки.

мотор, рег, батарейка – каждая позиция по 10 долларов. Это для мелочи. Для чего покрупнее – по 20. Чтобы вонь и гарь дешевле выходила – ее, получается, надо даром раздавать. Что моторы, что топливо.

Valera311971

Если строить по бут. технологии 3 пластиковые бутылки+2 куска пенопласта, рулон скотча и 2 баллона краски, сколько стоит галлон нитры под калилку стесняюсь спросить.

Резак

нене бензин просто ужасно. Когда надо таскать с собой чумадан, стартер и прочую тяжелую хрень. Канистру с топливом, которое стоит огого.
электричество рулит

MWW

Кто не любил - тот не поймет…(С) 😃

Valera311971
MWW:

Кто не любил - тот не поймет…(С)

Согласен.

ARS1122

Почитал эт все… Есть предложение! Тотже асисяй, ток 1*1 и чет подумать…? Сегодня асисяй совсем не объективен! Некоторые конечно плюнут в мою сторону…, но эт будут крикуны! Реально нормальный - задумается!

Yurich

Озвучка боя понравилась! Спасибо.

Bob=
zayamitya:

Вот это мы так летаем:

Воздушный бой ,столкновение .

что это???

очень похоже на Союз. почему мы не знаем - нет в рейтинге результатов??

ЗЫ питерская фонограмма?

ЗЗЫ фюзеляж “сбитого” - пеноплексовые корки? размах\вес\вмг?

zayamitya
Bob=:

что это???

Воздушный бой

Bob=:

ЗЫ питерская фонограмма?

не знаю

Bob=:

ЗЗЫ фюзеляж “сбитого” - пеноплексовые корки? размах\вес\вмг?

Нет не пеноплекс. Это обычный оранжевый пенопласт, нарезаный честыми про помощи пенорезока (струна). Хоть это долго и крапотливо- но результат себя оправдывает, получается очень аккуратно и ровно. Вес щас не помню. Но он был очень легкий. Мотор турниги xp 28.26/10. Аккомулятор ли-по 2200

Bf-109
zayamitya:

Это обычный оранжевый пенопласт

Это как раз пеноплекс (утеплитель), он именно оранжевый, бывает и других цветов… Фанера Васина, только как она к вам в Иркутск попала, вроде никто из ваших не приезжал к нам на старты.

rcred
Yurich:

Озвучка боя понравилась!

Наша ИВБшная, автор Василий Лукашов, в принципе подходит и под другие виды боя, Василий рассылает всем желающим приобщиться к бою, бесплатно…