Воздушный бой - максимально демократичный .

moldavan

Когда-то опен был предложен как переход к ACES для пробы начинающим, драться можно было на всём что было в наличии. Мы тоже в Молдавии так попробовали. В России он вылился в отдельный класс, но это совсем не значит что ему совсем нет альтернативы. И надежды на страны и континенты более чем смутные. По правилам ACES в Европе тоже проводятся много соревнований, так что критерием это назвать трудно.
А вот если мне нравится управлять именно самолётом. а не крылом? Что тогда делать? Нравятся мне на крыльях звёзды и пилоты в кабинах, флаги на килях, камуфляж малевать на фюзеляже… Как тогда быть?

Желтый_вжик

Нравятся звезды на крыльях и фигурки в кабине - ДА ПОЖАЛУЙСТА!!! Стройте, летайте, деритесь ТОЛЬКО не надо постоянно говорить, что класс с большими скоростями и маневреностью является переходным. Переходным куда?
“Союз 500” ИНТЕРЕСЕН сам по себе!!! Пусть он развивается своим путем, не надо навязывать и ошибки и достижения асиса!!!
Что касается боев на крыльях, то есть ОПЕН, в нем можно лететь и на моделях с минимальным эл.мотором и заряженых. Никто не прогонит и с “Союз 500” и с асисом. Постараюсь этой зимой провести старты зальных боев, лететь можно будет и на крыльях и на класике.

Андрей_Зазулин
Ковалев:

Господин Зазулин что за зоновские расспросы ведь второй или третий раз уже спрашиваете.Отвечаю :ранее не судим - это у меня первая ходка,правда по малолетке были приводы - залеты.

Господин Ковалёв ! Состязание в изящной словесности Вы мне проиграете однозначно , поэтому я Вас по-доброму прошу : вернитесь в русло .Это - форум моделистов , если Вы еще не поняли . Здесь принято делиться СВОИМИ наработками , показывать СВОИ результаты , и обсуждать с коллегами конкретные вопросы . Ваше жизненное кредо мне параллельно , как и большинству здесь собравшихся . Меня , как топикстартера этой темы , интересовало прежде всего мнение РЕАЛЬНО воюющих пилотов . Я не видел ни Вас , ни Ваших учеников ( ежели таковые имеются) , ни на одних стартах . Поэтому попридержите Ваш Гражданский Порыв . Я работал в КТТМ МАИ с В.С. Дубининым с 1980 года и про профориентацию молодежи могу слагать саги и оды . Так вот , уверяю Вас , этот аспект в Вашем исполнении выглядит тоже достаточно убого . Приезжайте на старты , хоть Опена , хоть АСЕS , хоть “Союз-500” , полетайте , пообщайтесь с народом . Свежий ветер лётного поля очень быстро выметает весь мусор из головы . Потом мы все пообщаемся с Вами - с великим удовольствием .
И не вздумайте обижаться . Правда и ничего , кроме правды .

DoctorPD
Ковалев:

Наиболее интересный вид радиобоя это конечно опен,

А что, интересного??? Петельки на большой скорости, сошлись, разошлись, оооо лента,а чья и не поймешь, интересноооооо!!!

Ничего, пару тысяч вылетов, это мнение изменит, или гораздо раньше пропадет интерес к любому бою…

mikesmb
Ковалев:

Правила в опен в основном сложились и вряд ли кто будет что то менять, для большинства спортсменов они оптимальны.На настоящий момент других вариантов нет.

Восемь старниц однако. forum.rccombat.ru/viewtopic.php?t=1800

motozmii
DoctorPD:

А что, интересного??? Петельки на большой скорости, сошлись, разошлись, оооо лента,а чья и не поймешь, интересноооооо!!!

Ничего, пару тысяч вылетов, это мнение изменит, или гораздо раньше пропадет интерес к любому бою…

Дох… , много Вы понимаете. Принимаю этот пост как личное оскорбление.
Я готов с Вами не согласиться, а может быть дуэль?
Что бы так отписаться надо абсолютно не знать современную технику Опена, а уж про пилотирование я помолчу.
З.Ы. Давайте уважать наш такой разный и одинаковый спорт ИЛИ МОЛЧАТЬ В ТРЯПЫЧКУ

Андрей_Зазулин
motozmii:

а может быть дуэль?

Вот это - правильно . Проигравший пишет публичное опровержение своих слов . И платит репарации . А то многовато что-то у нас интернет-бойцов образовалось . Традиции в нашем спорте - хорошие , с 2009 года заложены . Трёкнул чего - ответь . Бздишь - помалкивай . Это - правильно , респект Змеище !!!

SHURHAND

Юра Ковалев, ты уж извини, но не удержался… Читая твои оккультные мыслеизвержения, как-то стыдновато стало за волгоградских моделистов. Ну совсем не так у нас… Ты полон противоречий- ненавидишь электрички, но участвуешь в Алисовских фестивалях (правда пока не очень удачно;) ), хочешь рубиться в ОПЕНе, а ни разу не съездил с нами на ЭКР, а ведь приглашали постоянно, хорошо, что ВП к тебе само приехало. Ну раз ты по желаниям и возможностям застрял в подпространстве где-то между козой и коровой, прежде чем так активно и авторитетно (и ОЧЕНЬ многословно) заниматься поучительством, я бы тебе советовал хоть раз попробовать организовать соревнования в твоем подпросранственном моноклассе, написать Положение и Правила, закупить оборудование и расходники, найти единомышленников и потом балдеть, разглядывая фото-видео соревнований и потирая золотую медаль, так как, мне кажется, что в данном моно-классе будет и моно-пилот… И зачем обсирать наши Алисовские фестивали, их уже проведено 3 и постоянный рост участников и из др. городов. Данный фестиваль был придуман для вовлечения масс в бой, чтобы при минимальных затратах пилот мог понять надо это ему или нет. И цель достигнута- после фестивалевских боев уже 4 пилота строят ДВС-ные бойцовки и покупают ФОРЫ. А вот некоторым пилотам (которые, поверь мне, летают покруче тебя) ДВС-ки не очень приглянулись, зато электричками уже обвесились к Зимнему фестивалю и медалями с прошедших… Поэтому, озираясь на название темы- кому что нравится и не надо с упорством земного притяжения насаждать тему своими догмами… Попросил у Андрея Зазулина Правила и Положения СОЮЗа- в одной из моделок Волгограда малыши (5-6 класс) попросили руководителя помочь изготовить именно такие бойцовки (ВВ2), собираются на них воевать на Алисе- мелочь, а приятно, я с ними беседовал- они уже ВСЁ! знают про самолеты выбранных прототипов - вот и “кусочек” воспитания чего-то забытого в этом обществе…
Поэтому, Юра, без обид, просто один раз ПОПРОБУЙ САМ…

DoctorPD
motozmii:

Дох… , много Вы понимаете. Принимаю этот пост как личное оскорбление.
Я готов с Вами не согласиться, а может быть дуэль?
Что бы так отписаться надо абсолютно не знать современную технику Опена, а уж про пилотирование я помолчу.
З.Ы. Давайте уважать наш такой разный и одинаковый спорт ИЛИ МОЛЧАТЬ В ТРЯПЫЧКУ

Мот…,Опын единственный вид радио боя который я могу летать прямо у себя во дворе, для этого мне не нужен аэродром…
Фото двора завтра скину(темно уже)…Хочешь, приезжай в Полтаву, обязуюсь встретить, накормить, полетать дуэль,напоить и уложить спать, затем доставить на вокзал…
Можешь прихватить Зазулина как секунданта…😁😁😁
З.Ы. Я не хотел ни кого обидеть, просто могу сравнить то, что имею, так вот- из четырех видов боя (полные комплекты висят на стенах) опен для меня самый не интересный.

Андрей_Зазулин
DoctorPD:

Можешь прихватить Зазулина как секунданта…

Сочту за честь великую !

DoctorPD:

,напоить и уложить спать

А сало - будет ? И “бабины” огурчики ?

DoctorPD:

опен для меня самый не интересный.

Таки Вы будете смеяться …Мне - тоже …

Желтый_вжик

Вот:-), за 10 лет участия в соревнованиях опен, не видел ПИЛОТА Зазулина 😃, а бывая в Украине на стартах опена и 1х1 пилота Приходько, тоже не встречал. НЕ ЛЮБИТЕ!!! Но примите участие хотя бы в двух стартах, а так… Бла, бла, бла!,

Андрей_Зазулин
Желтый_вжик:

за 10 лет участия в соревнованиях опен, не видел ПИЛОТА Зазулина

Зеленоград , Лыткарино , Тушино …Мало , конечно …Но уж чтобы совсем не видел …

Желтый_вжик:

Бла, бла, бла!,

Даже и не знаю , как ответить …

monitor

Чем ниже энерговооруженность модели тем зрелищьне бой тем виднее мастерство пилота! Самый красивый это бой 1мировой на 4х тактниках нет холявы!

minvoda
monitor:

Чем ниже энерговооруженность модели тем зрелищьне бой тем виднее мастерство пилота! Самый красивый это бой 1мировой на 4х тактниках нет холявы!

Мишель, а чемпионы то, одни и те же люди 😉

Oleg_UA
monitor:

Самый красивый это бой 1мировой на 4х тактниках нет холявы!

100%!!!

А спорить какой вид боя лучше,интересней,зрелищней и т.д. нет смысла.
Каждому свое.
Мне нравятся все классы и с удовольствием слежу за всеми мероприятиями.
Но для себя выбрал ВВ2, сам строю модели и воюю.
Опен-это как Формула-1, не каждый поймет,
и красота этого класса- никаких ограничений.
Кто жаждит скорости-Вам туда!

Андрей_Зазулин
Oleg_UA:

А спорить какой вид боя лучше,интересней,зрелищней и т.д. нет смысла.
Каждому свое.

Однозначно ! Я несколько раз попробовал влезть в Опен. Жаль , что Председатель Комитета Радиобоя меня там так и не увидел . Скажу только про себя : для меня - очень быстро , очень жёстко , мне не хватает ни реакции , ни скорости мышления . Крайний раз , летая в Тушино в 1/1 против таких зверюг как Руднев и Мартынюк , окончательно убедился - не моё . Не успеваю . А вот в АСЕS - милое дело , “Союз-500” - тоже разлюли-малина , всё видно , есть простор для домашних заготовок , есть время на принятие решений …Лично мне очень нравился “Стадиум” , но почему-то он не попёр . А может еще время для него не пришло . У меня часто так бывает на работе - мы выпускаем диван , а покупать его начинают через год-полтора , мода наконец-то доходит до нас . Из Милана и Кёльна …

Доцент

Мы тоже однозначно готовы развивать “Стадиум” на нашей Абрамцевской поляне это самый популярный класс, у нас каждые выходные летает от 4 до 6 пилотов и бои получаются жестче и интересней.

motozmii
DoctorPD:

Мот…,Опын единственный вид радио боя который я могу летать прямо у себя во дворе, для этого мне не нужен аэродром…
Фото двора завтра скину(темно уже)…Хочешь, приезжай в Полтаву, обязуюсь встретить, накормить, полетать дуэль,напоить и уложить спать, затем доставить на вокзал…
Можешь прихватить Зазулина как секунданта…😁😁😁
З.Ы. Я не хотел ни кого обидеть, просто могу сравнить то, что имею, так вот- из четырех видов боя (полные комплекты висят на стенах) опен для меня самый не интересный.

Есть предложение - Мир, Труд, Севастополь, Май!!!

Van_Der_Graaf
Доцент:

Мы тоже однозначно готовы развивать “Стадиум” на нашей Абрамцевской поляне это самый популярный класс, у нас каждые выходные летает от 4 до 6 пилотов и бои получаются жестче и интересней.

Альберт, а какие планы на 2014-й по проведению стартов у вас? “Стадиум” и “Союз” вполне реально провести одним днем, было бы здорово, если бы вы у себя устроили один-два этапа! Стартовым оборудованием, лентами, полетными листами – поможем, если надо 😃

Андрей_Зазулин

А может , действительно , после Нового Года - устроим Ледовое Побоище - у меня на пруду ?

Yersh

Да! Только , пожалуйста, не раньше 5го января!