ИВБ закрытие сезона 2013г

rcred

23 ноября 2013г соревнования по Историческому Воздушному бою(Союз-500)

Место проведение парк Сахарова, поляна на против магазина Карусель по пр. маршала Блюхера д. 41

Начало регистрации в 10:00, первый бой 11:00

Изменений в правилах нет

Тел. для связи 89119175206 Миронов Алексей

DUDS

Только наилучшие пожелания в проведении стартов. Леха, Вася - не теряйте оптимизм. Дело держится на таких как Вы.

Bob=
rcred:


Изменений в правилах нет…

ссылку?

rcred

Последняя редакция docs.google.com/document/d/…/edit , к этому добавлю:

  1. К стартам допускаются модели с требованиями копийности ЕРА класса
  2. Вес батареи 130 г, ограничение напряжения до конца сезона отменено
Bob=

6.1 Штрафные и поощрительные очки.

6.1.1. Пересечение линии безопасности (применяется
в течение всего времени соревнований ) - 500,

6.1.2. Уклонение от боя - 50,

6.1.3. Сохранение целостности собственной ленты в течение боя + 100,

6.1.4. Отруб ленты сопернику + 200,

6.1.5. Отруб ленты «своему» -200,

6.1.6. За каждую секунду полетного времени +1,

6.1.7. За посадку в зоне посадки после команды «конец боя» +50,

6.1.8. За полностью вылетанное время боя (5 минут) +100.

пилот - не судится, объемный фюзеляж - не судится.
правильно?

Bob=
rcred:

… парк Сахарова, поляна на против магазина Карусель по пр. маршала Блюхера д. 41…

оно?

rcred

Да это здесь, сама поляна закрыта надписью “пробки”, на фото она видна вдали между двух высоковольтных мачт по центру. Вот здесь можно увидеть на что эта поляна похожа сейчас с 12 минуты video.yandex.ru/users/eas4/view/546/?cauthor=eas4&…

rcred

Если до 23го не подморозит, резиновые сапоги всем обязательно, регули и приемники я замотал в пищевую пленку…

Bf-109
rcred:

замотал в пищевую пленку

Специально чтоб конденсат образовывался? Тёплый регуль под плёнкой + холодный воздух - самое оно😂

rcred

Тем не менее это спасает в межсезонье, проверено годами.

Bf-109

У меня разок было, что я воду из фюзеляжа струёй выливал и в регуль попало обильно, потом просто просушил и всё в норме, но как показывает практика раз на раз не приходится…

инком
Bf-109:

Специально чтоб конденсат образовывался? Тёплый регуль под плёнкой + холодный воздух - самое оно😂

Интересный механизм образования конденсата…Можно поподробнее?

Bf-109

Когда Вы тёплый влажный объём воздуха в закрытом сосуде поместите в холодную среду - что произойдёт, что появится на стенках сосуда???

инком
Bf-109:

Когда Вы тёплый влажный объём воздуха в закрытом сосуде поместите в холодную среду - что произойдёт, что появится на стенках сосуда???

Пример некорректен, не находите? Упрощаю …Заверните паяльник(сухой !😁) в пленку(сухую !😁), включите и положите в холодильник.Второй паяльник просто туда положите.На каком конденсата будет больше?
…да простят меня ТС с модераторами 😃

Bf-109

Пример корректен - в воздухе всегда присутствует какой либо процент влажности (особенно в питерском сыром воздухе) будь то в помещении или на улице. Регулятор не будет нагреваться до температуры паяльника - это Ваш пример не корректен, не стоит бросаться в крайности. Для образования конденсата достаточно небольшого перепада температур (второй Ваш случай) в несколько десятков градусов, а не сотен как Вы предлагаете. Таких условий, которые Вы описываете нужно достигать преднамеренно. Вот тут vk.com/photo-24430356_271578568 видно конденсат под фонарями - самолёты достали из тёплой машины и разместили на улице (ноябрь).

rcred

Рома не пиши чего не пробовал, объем воздуха в регуле и приемнике совсем маленький чтобы в нем было достаточное количество влаги, к тому-же пленка наматывается в несколько слоев создавая дополнительные воздушные слои, образуя своеобразный “стеклопакет”, плюс к этой теории практика успешного применения. Не засоряйте тему ерундой…

rcred

Приз и медали купил, остальное тоже готово, по погоде ничего хорошего не обещают, ну нам не привыкать…, жду всех 23го к 10 утра в парке Сахарова.

rcred

1.Папилин Антон 3429
2.Лялис Максимилиан 3340
3.Голубков Михаил 3264
4.Миронов Павел 3149
5.Лукашов Василий 2840
6.Куц Константин 2672
7.Миронов Алексей 2220
8.Феоктистов Иван 2158
9.Кохтырев Александр 2073
10.Перов Александр 1865
11.Сараев Егор 1783
12.Кулигин Вадим 1640
13.Бобков Константин 1539
14.Бобов Петр 1428
15.Смирнов Назар 1264
16.Крушеницкий Никита 554
17.Рулев Станислв 337
18.Кравченко Андрей 03

Андрей_Зазулин

Антона - с победой ! Максу - респект , молодчина парень ! Мишанька - тоже не посрамил . Очень рад за вас !

Денис_из_Петергофа

Погода в целом благоволила к участникам - было хоть и пасмурно, но зато без дождика и почти штиль (ветерок около 1-2 м/с)

Участники и сопричастные к действу:

Через пару часов приличный газончик превратился в месиво. Тем, которые предусмотрительно одели резиновые сапоги (таких было большинство), можно сказать, повезло:

матчасть:

Приятно было видеть в наших рядах гостей: Петра Бобова из Екатеринбурга и Антона Папилина из Москвы. Антон повёз в Москву кубок. Пришёл-увидел-победил. Всё по-честному.
Также интересно было наблюдать юных пилотов-кружковцев, участие которых - заслуга Альгиса.
Несмотря на болезнь, старты почтил своим присутствием Вадим Книжников, можно сказать, патриарх (Вадим и Алексей Миронов стояли у истоков Исторического Боя).
Отдельное спасибо организаторам - Алексею Миронову и Василию Лукашову.

mihail_9

Душевные получились старты =)
Таранов было мало, по крайней мере до финала, довольно сильные результаты и высокая плотность.
Спасибо Папилину Антону за “Изю”(и-17) и без миксов отлично рассекает. Бобову Петру за аккум и зарядку, да и всем за встречу =)
Ну и, конечно, Миронова Алексея с Днем Рождения!

Van_Der_Graaf

Уфф, вернулся, сижу с мутным взором на работе, пытаюсь собраться с мыслями 😃

Сразу хочу извиниться перед Алексеем и Василием, что сбежал, толком не попрощавшись – в своих поездках в Питер я всегда пользуюсь гостеприимством моих хороших старых друзей, которые, изрядно замерзнув, запихнули меня в машину и поехали греться внутри и снаружи, не дав продолжить общение 😃

По поводу стартов: отрадно видеть, что паркфлаерный бой в Питере скорее жив, чем мертв – кворум собрался, как можете видеть, вполне приличный, да и уровень бойцов даже в отсутствие (в этом сезоне) большой соревновательной практики был ничуть не хуже, чем в Москве, Беларуси и т.д. Отрадно так же, что наблюдается благотворное обратное влияние “Союза” – в этот раз бои были не 2х2, а “каждый за себя”, и я не видел никого, кто был бы этим недоволен 😃 Ленты, правда, пока были vhs и короткие, так что отрубов было чуть поменьше, чем на наших стартах, но все равно – много. По три за бой у нескольких человек набиралось. Словом, все хорошо. Хочется только усиливать “культурный обмен” – мне удивительно как то, что питерцев к нам не вытащишь, так и что наши туда ездят мало, а ведь перемещаться между Москвой и Питером – проще не придумаешь (даже по сравнению с Беларусью), билет от 1500р, ночной поезд – ни тебе гостиниц, ни лишнего времени и сил на дорогу. А возить все, что нужно для таких соревнований – тоже никакая не проблема, как можно видеть на примере меня и Петра. Короче, “предлагаю дружить домами!” (с)