Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 223

FORA 4.2

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Samodelkin 88 " мы все знаем у нас пятидесятилетний опыт сборки кордовых"- не прокатывают... в любом учебнике ..... ...

Цитата Сообщение от Samodelkin 88 Посмотреть сообщение
    " мы все знаем у нас пятидесятилетний опыт сборки кордовых"- не прокатывают... в любом учебнике .....

Уж простите за прямоту)))
    Не прокатывают, это точно, речь была про изготовление радиобойцовок ОПЕН (никогда не был кордовым бойцом). Что собирается у вас единичная бойцовка, это ясно, вам сказали просто что идентичности в серии без нормального стапеля не достичь, в том числе и при склейке лбов по этой технологии, не более.

А насчет учебников - каждый автор их пишет по разному и для разных целей. Мой учебник написан на стартах и в протоколах. Наверное и вы свой напишите. Только спортивные модели собираются без учебников, но по более жестким критериям. А уже потом кто то на этой базе учебники сочиняет

2.  

Что на счет машинки для отсечки газа? уже не знаю какой раз спрашиваю, так и не ответил никто

А что на счет сервы глушки - обычно есть смысл ставить то же самое, что и на борту. Хотя бы по соображениям взаимозаменяемости.

Дороговато получается - те , что буду ставить, приближаются к цене 1,5 К деревянных за штуку... на электрички более дешевый ширпотреб можно без опасения ставить.

6.  

Илья, если твои приемники поддерживают режим FS, то этого в принципе достаточно. Если нет то можно поставить отдельно на канал газа плату.
    Если есть опасения что дрова могут сами по себе лететь скажем после того как будет столкновение в воздухе с потерей борта или его питания, то тогда можно поставить скажем 200-300 ма липольку 1 банку на конкретную машинку, подключив ее скажем через диоды шотки, при условии что борт питается от 5 вольт, если от 2 банок напрямую то 200-300 ма двух баночную. Типа такой:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html
    Правда это еще где то грам 15+.

Дороговато получается.. на электрички более дешевый ширпотреб можно без опасения ставить.
    Так то электричка... Ни вибраций тебе, ни касторки во все щели...

Вообще я в этом сезоне тоже хотел попробовать себя в местном опене с ДВС но в связи с курсом бакса и ценой на свечки, отказался от этой идеи. По 500 рэ за свечку как то жаба душит. Большая фора их еще не так сильно жрет как моторчики на 2.5 на которые я рассчитывал.

Что на счет машинки для отсечки газа?
    Мы ставили любые 12-14гр 300-500 руб 1,8-2,0 кГ, главное MG, но за прошлый сезон у Алисы сдохло штук 5, не выдерживают вибрацию. Если будешь использовать такие, то бери с резинками на лапках. Сейчас ставим отбракованные "рулевые" ( сломанные лапки, дрожание)- пока замечаний не было.
    Илья, так, на всякий случай:
    -после того, как заглушил мотор- стик газа взад, иначе РМ глушилки работает в "заторможенном" режиме , что сокращает ее ресурс.
    -перед началом полетов капни немного топлива на "рельсы" глушилки и пару раз "глушани", уменьшает сопротивление трения.
    Давай, ждем облета и впечатлений...
    Цитата Сообщение от rage-nsk Посмотреть сообщение
    Большая фора их еще не так сильно жрет как моторчики на 2.5 на которые я рассчитывал.
    Свечей бояться, в бой не ходить...
    У меня бойцовка с ЗАЛП 2,5 за 2 года съела 1 свечку, а летаем мы не редко.

10.  

Цитата Сообщение от SHURHAND Посмотреть сообщение
    У меня бойцовка с ЗАЛП 2,5 за 2 года съела 1 свечку, а летаем мы не редко.
    Я не знаю, сколько будут "жрать" мои циклончики, но у меня для стартов тупо нет свечей, а покупать 10-ок за 5к ну просто жаба душит. И не известно на сколько их хватит... Может на весь сезон, а может за пару стартов сожрутся...
    Сейчас тупо, одна свечка стоит в моторе, вроде норм. Две валяются в ящике, одна сифонит из под изолятора, вторая горелая. Вот и весь запас

Что на счет машинки для отсечки газа? уже не знаю какой раз спрашиваю, так и не ответил никто
    Cтавь свои турниджи на газ - самое то!!! На рули не советую - поймешь после первого сломанного вала. Вот на электричке твои машинки еще проканают, а вот на ДВСе...- хотя может быть я один такой невезучий...

Я не знаю, сколько будут "жрать" мои циклончики, но у меня для стартов тупо нет свечей, а покупать 10-ок за 5к ну просто жаба душит. И не известно на сколько их хватит... Может на весь сезон, а может за пару стартов сожрутся...
    Сейчас тупо, одна свечка стоит в моторе, вроде норм. Две валяются в ящике, одна сифонит из под изолятора, вторая горелая. Вот и весь запас
    И тут есть выход!!!!! Дизельная ФОРА!!! при правильной присадке - зерь мотор и свечей не надо!

Змеюга, ты не любишь эти машинки- просто ты не умеешь их готовить (кулинарн.)...
    Ну, не знаю... мне лично понравились, особенно их быстродействие, чувствуется в полете. Из 8 шт. за 2 года сдохла 1 плата (по моей вине). 2 шт, которые стоят на самом старом Барсике, пережили 3 тарана и 2 морковищи на полном газу- живые..
    Но у ВСЕХ команд стоят РАЗНЫЕ машинки, поэтому- кому чо нравится...
    Цитата Сообщение от motozmii Посмотреть сообщение
    Cтавь свои турниджи на газ - самое то!!!
    ...подпольный миллионер...

Цитата Сообщение от SHURHAND Посмотреть сообщение
    Змеюга, ты не любишь эти машинки- просто ты не умеешь их готовить (кулинарн.)...
    Ну, не знаю... мне лично понравились, особенно их быстродействие, чувствуется в полете. Из 8 шт. за 2 года сдохла 1 плата (по моей вине). 2 шт, которые стоят на самом старом Барсике, пережили 3 тарана и 2 морковищи на полном газу- живые..
    Но у ВСЕХ команд стоят РАЗНЫЕ машинки, поэтому- кому чо нравится...

...подпольный миллионер...
    На вкус и цвет фломастеры разные:
    На одном самике плыли нули ( кстати у Толяна Львова на пятнашке тоже плыли) - результат улет в лесополосу
    На втором оторвало вал от обмотки, как буду в клубе отшлепаю на фотик и выложу
    Про плохую пропайку платы говорить не буду...
    Мне лично по душе Хитек 85 МэГэ во всех вариациях (Ежели речь идет о рулях) Энта Турниджа тоже бомба - но как то СЫКОТНО...

Леха! Хайтек 85 на сегодня г... и ценник не хилый. Раньше они были нормуль.Сейчас ну не то.Остались пара штук с тех еще времен. Но люфтят. Разобрал. Шестерни подьедены. У всех машинок одна беда. Люминтиевая шестерня.

Саша, это не совсем так. Сам летал на них почти десять лет, все наши до сих пор летают. Но есть ньюансы - покупать нужно в гарантированно проверенных магазинах не по самым маленьким ценам. В Штатах некоторые маленькие фирмы принимают б/у редуктора и обломки серв, за это продают тебе (ну, если ты американец) со скидкой новые. Наверняка б/у потроха идут на восстановление, и такие сервы продают по сниженным ценам в третьи страны. Допускаю, что в силу языкового барьера и прочей фигни, вполне можно нарваться на подобную штуку.
    Уже уйдя в хоббизм, на своей шкуре испытал разницу во внешне одинаковых, вроде бы новых сервах Хайтек 7955 (это мощные сервы для 3Д самолетов по 90$ за шт). Купленные в европе или америке прекрасно работают до сих пор. Купленные на Хобби кинге со скидкой в 10$ ломались в течении месяца... В общем, информация для размышления

Может ты и прав Игорь. Брали в Пилотаже.

ну вы даете

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Игорь, ну что не говори - 85, не смотря на их качество(при условии, что их покупаешь за дорого, и то, если повезет!), морально устаревшая модель... По параметрам - ничего особо выдающегося. Им уже около 10 лет... Сейчас, есть много достойных машинок, за такие деньги, у разных брендов.

Вот, например, БлюБирд чудо сотворила... Вообще супер, но и стоит как чугунный мост... Это очень качественный бренд, далеко не Турниджи, я думаю, там проблем, как на 777-мых Турнигах не будет. Но, цена... При современном курсе, это ~3000руб... Крутовато для боя... Хорошо я 777-мыми успел затариться, и почти все "протюнинговал", пара осталась не переделанная, пока руки не дошли...

Цитата Сообщение от Александр В Посмотреть сообщение
    Может ты и прав Игорь. Брали в Пилотаже.
    В ПИ-ЖЕ аналог 81-82 а это большая разница, хотя и они по пару сезонов могут вытянуть при соответствующей подготовке...

Влад, у 85х есть и новая цифровая версия, но зачем она для боя, если и старых добрых 85MG хватает по полной? Как говорится, от добра добра не ищут. Ну да, сервы дорогие, что то вроде 25$, но зато это не турнижди и не блюберд, это ужо совершенно точно.

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    если и старых добрых 85MG хватает по полной? Как говорится, от добра добра не ищут. Ну да, сервы дорогие, что то вроде 25$, но зато это не турнижди и не блюберд, это ужо совершенно точно.
    А какой смысл покупать их, если это таже самая лотерея, что и с китайцами?

А кто сказал что это лотерея? Не покупайте на Хоббикинге или их аналог в Пилотаже, берите в нормальных магазинах. В таком случае сервы служат долго и счастливо. Статистика по ним просто огромная и полностью положительная

при этом нельзя путать 85MG с 81 и 82ми сервами. В силу отсутствия верхнего подшипника, 81 например очень быстро выходят из строя

берите в нормальных магазинах
    А как узнать какой нормальный? Если это бренд то он должен быть везде одинаковым, в любом магазине. А так ничем не отличается от китайцев.

Переходите на электрички, обычные машинки E-MAX 08 ma с металлическим шестерёнками за 300 руб. служат по 2 года без проблем и поломок при полетах каждое воскресенье.

А как узнать какой нормальный? Если это бренд то он должен быть везде одинаковым, в любом магазине. А так ничем не отличается от китайцев.
    А с какого перепугу бюджетный хайтек вдруг стал брендом? А в остальном, все как всегда. Кто хочет тот услышит, кто не хочет, будет по своему выкручивать. Если честно, то нет задачи убедить именно кого то в чем то. Изначально отвечал Саше Долганову, а он и сам все понимает.

А с какого перепугу бюджетный хайтек вдруг стал брендом?
    Ну т.е. нет разницы хайтек или турнига? Главное покупать в правильном магазине

Брали всяко разно. Как ни крути РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ! В основном на сезон. Вечную машинку так как и двигатель еще не изобрели. Каждый выбирает сам.

Цитата Сообщение от MWW Посмотреть сообщение
    Вот, например, БлюБирд чудо сотворила... Вообще супер, но и стоит как чугунный мост... Это очень качественный бренд, далеко не Турниджи
    не лучший вариант для бойцовок, у меня на планере они хрустят и ломаются...

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Именно эти, или вообще БлюБирды?

Именно эти, или вообще БлюБирды?
    Из тех, что есть на хобби кинге, только они. Других у меня нет, поэтому не могу оценить.

Хай-Тек давно стал уже брендом. лет так 5-7 назад... Когда-то они были ножом в спине у Футабы, а сейчас зажрались! На ВВ2 летаю на HD-1810, пилят хорошо, только если вдарить-летит последняя пластиковая шестерня. Но есть вариант и полностью метал, правда дороже.

До чего же не удобная конструкция у этих машинок

Провода выходят из корпуса совсем сбоку (у большинства машинок это место хоть как то отгибается вниз), да еще и не внизу, а ближе к середине. Пкока загнал машинку на место- изрядно поматерился
    Закрепил не за вырезы по оси симметрии- не возможно из за выреза под провода, а за отверстия, хотя в комплекте всего 2 самореза.. видимо предполагали первый вариант.
    Последний раз редактировалось Samodelkin 88; 19.02.2015 в 20:36.

До чего же не удобная конструкция у этих машинок

Провода выходят из корпуса совсем сбоку (у большинства машинок это место хоть как то отгибается вниз), да еще и не внизу, а ближе к середине. Пкока загнал машинку на место- изрядно поматерился
    Закрепил не за вырезы по оси симметрии- не возможно из за выреза под провода, а за отверстия, хотя в комплекте всего 2 самореза.. видимо предполагали первый вариант.

Господа, ну это ведь ОПЕН, нужно простое крепление машинок, стройте пенолеты, там можно на скотч, липучку, на худой конец термоклей и тд.
    А машинка, я думаю вполне работоспособная, нужно не только крепко и красиво закрепить, но и обеспечить ей комфортные условия работы.
    Извиняюсь, что здесь, но много тем витает вокруг одного, Супер пилот и Супер модель. Да эти два качества неоспоримы. Но, отказ той же машинки, двигателя, систем запуска, и тысячи других причин, перечеркивают все достоинства пилота и его супер пилотажно скоростной модели. И не стоит заморачиваться посадкой, нужна или нет, до нее еще нужно взлететь(опять же, почему перевзлет разрешен, а перепосадка нет). Проскакивало про Легендарных, если бы, механики Покрышкина, забывали выполнять свои обязанности, а он на посадке делал "Козла", неужели бы он стал тем ПОКРЫШКИНЫМ.
    Последний раз редактировалось RUBIROID 63; 20.02.2015 в 01:09.

Толя не злопыхай! Машинка действительно классная, сильная, быстрая, корпус реальный люминь и на подшипниках, легкая и компактная, но при всех плюсах имеет свои минусы... и тут уже каждый выбирает по себе...

Цитата Сообщение от motozmii Посмотреть сообщение
    Толя не злопыхай! Машинка действительно классная, сильная, быстрая, корпус реальный люминь и на подшипниках, легкая и компактная, но при всех плюсах имеет свои минусы... и тут уже каждый выбирает по себе...

Леша, да нет, какие злопыхания, сами три года летаем на 777, это из той же серии. Но мы не ноем на Китай. Коль сами более путное не сделали, а средств на другое не хватает, то пилим, что есть, опираясь не на наше ТЗ, а на их предложение.

Полчаса назад говорил с Лёшей Хаткевичем . Он был немало удивлён проблемами с вибрацией "Форы-4,2" и сказал буквально следующее : " Избавляю моторы от всяческих вибраций , а также очищаю карму и делаю заговор но отрубы. Недорого" ...Так что - обращайтесь

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Да нет там никаких черезмерных вибраций. Вибрации были у первых, которые еще в темных картерах выпускались. Вот они тряслись как отбойный молоток. И валы на них рвались... У меня три мотора, один прошлогодний(с разборной головой и новой иголкой), и два позапрошлогодних, без всех этих новшеств, но уже в белом картере. Нет таких проблем вообще! А старые тряслись сильно, у меня лично таких небыло, я тогда на на 2.5 летал, но у Маляренко было несколько штук, поэтому видел... И валы на них рвались, Леша Змей может подтвердить, на одном(???) из маляренковских моторов как раз у него вал оборвало...

Надеюсь скоро в полет! Подготовка к "раздолбаю" отнимает большую часть времени- основной акцент сделан на электрички Учел рекомендации- отсек для бака не стал полностью зашивать бальзой.
    На скорую руку обтянул толстым лавсаном: получилось грубовато...хотя для разовой модели пойдет, если понравится в деле - переработаю конструкцию и к изготовлению подойду с большей аккуратностью.

Да нет там никаких черезмерных вибраций.
    А как же осветление кармы мотора ? А присушка на ленту супостата ? Э , нет , Влад , после нежных мозолистых Лёшиных рук моторы даже звучат по-другому ...

Да нет там никаких черезмерных вибраций. ...
    Есть ,Влад,есть...Я и в белых картерах валы перебалансировал..

Цитата Сообщение от инком Посмотреть сообщение
    Есть ,Влад,есть...Я и в белых картерах валы перебалансировал..
    Есть, они может не так явны в тактильных ощущениях, но вполне достаточны для расшатывания посадочных мест осей шестерен сервы, да и зубья тоже пилят.

А что на 2.5 не расшатывает шестерни и пелит зубья? Да все тоже самое. НЕТ ИДЕАЛЬНЫХ МАШИНОК!! На таких нагрузках надо машинки ставить кг на 10. А это размер и вес. Я на 4.2 под лапки ставлю прокладки из тефлона. Тоже самое делали и на 2.5. На критических углах там такие перегрузки на элевонах хоть что ставь будет расшатывать. Расходный материал вообщем.

Закрытая тема