Постройка трехмоторной модели для опен.

Ковалев
DUDS:

Может он еще и провидец ?

Как только кто то сделает это, тут же после первого тура соберут колхозное собрание и придадут горе изобретателя анафеме… и запретят, многовинтовые установки… Губанов думаю и собирать ни кого не станет, просто объявет это приспособой для отруба а также скажет что твои пропеллеры ожуительно поднимат опасность ЛА, поэтому запрет оспорить не удастся. Ибо по правилам всё что Главный выдумает под эгидой борьбы за безопасность, обсуждению не подлежит и оспариваться не может!
Правильно Игорёк?
Вот как дословно писал Максим именно так и получилось провидец он или знает эту кухню изнутри не знаю. Где написано в правилах что моторы должны располагаться строго с одинаковым углом вектора тяги или скажем этот вектор не может быть управляемым,кстати у меня это угол меньше девяносто градусов,но какое это может теперь иметь значение сто раз прав человек оспорить не чего не удастся.
Еще прочитал высказывание одного местного товарища ,нет отвечать не чего не буду,просто на душе стало как то гадливо,как будь то в г@вно окунулся.

Смысла продолжать теперь не вижу никакого,зачем?

motozmii

Ну все обиделся!!!
Вот ребята из Е-бурга к примеру сделали все правильно! И летит и по правилам - нареканий нет.

Yurich
Ковалев:

Смысла продолжать теперь не вижу никакого,зачем?

Да чтоб взлететь и нарубать мешок ленточек!!! Для собственного удовольствия! А потом пусть шумят, что “нелегитимно”, “кворума не было” и т.п. Вы-то будете знать, что круче всех!!! И до лампочки!

SHURHAND
Ковалев:

Еще прочитал высказывание одного местного товарища ,нет отвечать не чего не буду,просто на душе стало как то гадливо,как будь то в г@вно окунулся.

Смысла продолжать теперь не вижу никакого,зачем?

Какая, оказывается нежная и обидчивая душа у индивида. Как мои Алисовские фестивали обсирать - то это нормально, а тут прям прынцесса на горошине…хотя зачем на правду обижаться… Продолжать не будет, ты чо этот агрегат из-за меня строил? Как-то не по-бойцовому соскакивать, когда приходит срок…
И еще, раз ты такой крутой ОПЕНец, так за него ратуешь, что же при подготовке ВП ничем нам не помог?
А насчет твоего мазохистского окунания в испражнения- ну чтож, может хоть это вернет тебя к реалиям и даст понять твой любимый 2-й закон Ньютона. Все, мне эта тема совершенно не интересна, by-by…

инком
Ковалев:

Ибо по правилам всё что Главный выдумает под эгидой борьбы за безопасность, обсуждению не подлежит и оспариваться не может!

Юра, может вы не в курсе, но во всех Правилах Мира Главный Судья обладает такими полномочиями …и Слава Богу…
Иначе любые старты превратятся в вышеописанную ху@ню, извините…

Ковалев

Сделал для себя вывод в RCCR нет правил их можно озвучить так летайте примерно на таких самолетах как у всех,еще раз подчеркну ПРИМЕРНО и не СИЛЬНО отличались.
Раз нет правил то не может быть и речи о каком либо творчестве,раз нет творчества соответственно туманно будущее такого спорта.
Сделайте что нибудь новое ,но если это не понравится аксакалам то это незаконно и не безопасно.
Поймите правильно я совсем не говорю что 3 моторное у@бище это какой то прорыв,но сдается мне что сделай что нибудь более серьезное затратив уйму времени и сил результат не будет примерно такой ЭТО НЕ БЕЗОПАСНО И НЕ ПО ПРАВИЛАМ.По каким правилам?

инком:

Главный Судья обладает такими полномочиями .

Полномочиями каждый раз менять свое мнение и выдумывать новые требования к моделям того чего нет в правилах.

Ковалев
DUDS:

Читайте здесь

Читал,изучал там нечего не сказано про вектор тяги,насколько он может быть смещен,написано что планер любой конструкции т. е. даже подходит и расчалочный биплан-летающее крыло и с роторным подвижным крылом.Еще возможны управляющие поверхности впереди л. крыла по схеме утка. Да много чего.Стоит построить такое скажете нельзя.Про мотор : дизельный двигатель можно без глушителя если я переделаю восьми кубовый в дизель вы скажете тоже нельзя потому что жутко орет.Нет это как то не правильно тут одно из двух либо можно все, либо нужно закладывать четкие понятные рамки что можно,а что нет.

DUDS:

И сделайте наконец !

Нет теперь строить трехмоторный не буду,а какой смысл летать на соревнованиях на таком сказали теперь уже нельзя,не для чистого же экспериментаторства хотел такое построить,а что бы получить определенные преимущества.Зачем тратить время попросту.

DUDS

…красава, а шаблон то от такой логики у меня просто взорвался.
Да НЕ сделал так не сделал. Все целее.

Губанов_Игорь
Ковалев:

не для чистого же экспериментаторства хотел такое построить,а что бы получить определенные преимущества.Зачем тратить время попросту.

Не плохо бы было мозги подключить перед тем как такое чудо строить или пургу на форуме нести

Ковалев
Губанов_Игорь:

перед тем как такое чудо строить

Ну кто же знал что правил в классе НЕТ есть только буча,вече и авторитетное мнение старших товарищей.Теперь буду умнее.Спасибо за подробное разъяснение.

Андрей_Зазулин

А я всегда говорил , чем злее спорт , тем добрее участники . Вот сколько времени и эмоций вы , братцы , потратили что на это чудо природы , что на предыдущее - честь вам и хвала ! Терпению , доброте и толерантности . Завидую белой завистью , Макаренко бы вами гордился !

DUDS
Ковалев:

Ну кто же знал что правил в классе НЕТ есть только буча…

Белое с Черным обычно так устойчиво путают по заказу.
Правила читайте. Ссылки даны.

Олег_из_Казани

Так мы узнаем на сколько отрубов в секунду увеличится эффективность ЛА созданного конструктором Ковалевым?

инком
Олег_из_Казани:

Так мы узнаем на сколько отрубов в секунду увеличится эффективность ЛА созданного конструктором Ковалевым?

Увы…Необьяснимая ранимость многих интернет-конструкторов крайне редко позволяет довести дело до летных испытаний 😃 , заставляющих менее снисходительно относиться к аэродинамике,сопромату и здравому смыслу.
Жаль…

Mak08
Ковалев:

Нет теперь строить трехмоторный не буду

Обычно женщины любят такую забаву - “сама придумала, сама обиделась”. У мужиков попроще - “мужик сказал, мужик сделал”.

SHURHAND

Жаль проект затухает, а мы с сыном. как обещали, уже аранжировали предложенный саунд-трек. Вот кусочек начала…
yadi.sk/d/Sy94-TjbJC55k

Андрей_Зазулин
SHURHAND:

Жаль проект затухает,

" …И разверглись хляби небесные . И окуталось всё сущее дымом . И сверкали молнии. И гремел гром . И родила Гора - мышь . Одну . Дохлую , причём …" (С)

Ковалев
инком:

Увы…Необьяснимая ранимость многих интернет-конструкторов крайне редко позволяет довести дело до летных испытаний , заставляющих менее снисходительно относиться к аэродинамике,сопромату и здравому смыслу. Жаль…

Назвать трехмоторную модель чем то новым,нет тут не чего нового.Сама по себе трехмоторная схема ничего не дает на оборот летать будет хуже.Это было понятно мне с самого начала .Расчет был совсем на другое.Частенько лента скользит по крылу но не отрубается,бывает что на каждое третье касание отруба не происходит.
Если на крылья повесить имитацию мотора (но чтоб было все согласно правил он включался бы по радио команде и прочее что оговорено правилам) конечно это бы добавило весу,но при крупно кубовом моторе это не особо критично,у меня есть опыт полетов с тяжелой моделью с таким мотором не сказать что летает супер но вполне сносно,даже в сильный ветер можно сказать что имеет некоторые преимущества.
Моторы и детали их крепления просто наверняка буду инициаторами отрубов ,впрочем если бы на их месте были бы просто штырь то эффект был бы тот же,но штырьки и прочее нельзя по правилам.
А моторы можно это строго согласно правил.
Но в опене нельзя потому что нельзя без всяких объяснений причин,небезопасно,чего небезопасно моторчики меньше чем на комнатном вертолете я их легко пальцем останавливаю.Направление тяги не в створе ,да не оговорено это - могу сделать и в створе ,но на высоком пилоне,аккурат по диаметру винта пилон должен работать не хуже .
Но оптимизировать модель можно только под четкие правила.К сожалению правил нет а есть … не хочу повторятся я уже писал .Во всяком случае у меня сложилось такое мнение.Исходя из этого смысла просто утяжелять модель никакого.
Да и возвращаться к этой теме про три мотора тоже смысла нет.
Но конечно извиняюсь перед всеми за резкие высказывания,ведь все мы занимаемся потому что интересно,как говорил тут кто то на форуме :чем хорош запах.,Не нравится - отойди(с) и все.
Господа! Давайте без обзываний и под колок,ведь здесь технический форум а не соревнование в остроумии.

SHURHAND:

как обещали, уже аранжировали предложенный саунд-трек.

Да может пригодится потом для чего нибудь.

Андрей_Зазулин
Ковалев:

Господа! Давайте без обзываний и под колок,ведь здесь технический форум а не соревнование в остроумии.

Господин ! Вы дилетант ! Причём воинствующий ! И при этом претендующий на какое-то уважение и внимание со стороны собеседников . Открою Вам маленький секрет . Среди Ваших собеседников здесь , на этом форуме , нет ни одного у@бана . По большей части здесь собрались действующие спортсмены одного из самых сложных и жёстких классов авиамодельного спорта , поэтому горлопанство в стиле Большого Макса (он-то хоть это заслужил) , с Вашей стороны здесь - не прокатит . Вы пока еще ничего в спорте не сделали . И ничего не сделаете , я в этом уверен . Комплекс неполноценности пополам с манией величия . Помолчите с полгодика , повоюйте , выиграйте пару стартов , тогда здесь с Вами - разговаривать начнут .