Правила RCCR

pakhomov4

Ну вот как относиться к человеку, который ещё ДО СТАРТА начинает хитрожопить?

Nikolay=
Губанов_Игорь:

Ну а почему тогда от тебя за год не было никаких конкретных предложений по правилам? Именно конкретных, в виде готовых пунктов? Кто мешал вносить предложения, обсуждать их по ходу сезона?

Вообще то многие мои конкретные формулировки сейчас в итоговом варианте правил, потрудитесь перечитать обсуждение правил на профильном форуме, перед такими заявлениями.

Губанов_Игорь:

Только в самом конце, когда правила сверстали, ты про зону писать начал

Там вообще интересно откуда взялся самый конец… но предложение я это внес где то в середине.

Губанов_Игорь:

(тут я с тобой согласен вообще в принципе, только непонятно как все сделать).

Да всё там понятно. мало того всё ещё проще чем сейчас становится.

Губанов_Игорь:

Какой то кухонный базар получается.

Так этож форум, здесь все чтоб поболтать…

Губанов_Игорь

Николай, если я не прав и Вы активно участвовали в создании новых правил, да без вопросов - мои ИЗВИНЕНИЯ!!! ЧЕСТНО! Но только за эту фразу - “Ну а почему тогда от тебя за год не было никаких конкретных предложений по правилам?”

pakhomov4:

Ну вот как относиться к человеку, который ещё ДО СТАРТА начинает хитрожопить?

Да вот так и относиться… как к хитро… А как еще?😁😁😁

Nikolay=
pakhomov4:

Ну вот как относиться к человеку, который ещё ДО СТАРТА начинает хитрожопить?

Хреново, поэтому предлагаю убирать очевидные лазейки для хитрожопости. Ведь внесли пункт по предложению Макса, о капотировании машинок - для меня бред, у меня тяга к качалке через наконечник крепится, но я точно знаю, что были люди которые специально делали торчащие тяги с расчётом на то что зацепит.

Губанов_Игорь

Для тебя бред, и для меня бред. Но ведь реально были люди… На ВП и МС все модели старались проверять до боя, и некоторые после. Не идеально конечно, но старались. По крайней мере по размазыванию выхлопа вопросов точно не было. Естественное, оно как то отличается от хитрожопного…

Андрей_Зазулин
Nikolay=:

но я точно знаю, что были люди которые специально делали торчащие тяги с расчётом на то что зацепит.

Николай , ну это просто ахинея , извините , 5-сантиметровая Опеновская лента с равным успехом снесет зубцы на шестернях машинки , после чего болид прилетит в лоб Главному Судье , или (может быть ) лента оторвётся по зацепу тягой . Неужели были такие рисковые у@баны ?

Nikolay=
Губанов_Игорь:

По крайней мере по размазыванию выхлопа вопросов точно не было.

Так я про то что рано или поздно будут.
В соседней ветке человек трёхмоторный самолёт с двумя фиктивными моторами строит, в соответствии с правилами. Вы ему сколько угодно про хитрожопость рассказывайте… а он реально по правилам действует. В прошлом году, я так понимаю, Вы бы сказали, что это не реально - никто так делать не будет.

Андрей_Зазулин:

Неужели были такие рисковые у@баны ?

Вы, я думаю, сильно удивитесь, если узнаете о ком я…

Губанов_Игорь
Nikolay=:

В соседней ветке человек трёхмоторный самолёт с двумя фиктивными моторами строит, в соответствии с правилами. Вы ему сколько угодно про хитрожопость рассказывайте… а он реально по правилам действует.

Николай, ну ты же нормальный, летающий пилот!!! Какие нафиг два фиктивных электромотора в соревнованиях? Это всегда было и будет полным бредом!!! Ладно, с Рождеством!

Nikolay=
Губанов_Игорь:

Николай, ну ты же нормальный, летающий пилот!!! Какие нафиг два фиктивных электромотора в соревнованиях? Это всегда было и будет полным бредом!!! Ладно, с Рождеством!

О том что это бред он узнает позже, а пока строит. А если постарается с качеством и не поленится налепить их побольше, то вполне это сработать может. Под это определённую тактику выработать можно…
Самое интересное - в чём он виноват? Читает правила и делает аппарат по ним. Но если все поймут что у него преимущество, то наконец возникнет желание изменить правила. А самолетов то он уже наделает… почему он их выкидывать то должен?
Факт в том, что в правилах есть лазейки для такой хрени.

С Рождеством!

Андрей_Зазулин
Nikolay=:

Самое интересное - в чём он виноват?

Да ни в чём ! Прикольный такой неофит , “Козьмича” напоминает , весело с ним , только с чувством юмора у него напряг , а так - здорово , главное - нескучно !

Губанов_Игорь
Nikolay=:

Но если все поймут что у него преимущество, то наконец возникнет желание изменить правила.
С Рождеством!

Качественная Рождественская шутка😁😁😁 С праздником!

ty56

Вас интересует как может масло попасть на переднию кромку крыла? Да очень просто, с помощью помощника или механика выпускающего модель \у них хоть как руки будут в масле\. Вот вам и отрубы. А насчет всякой халтуры я никогда этим не занимался.

Кстати если я по передней кромке наклею армированный скотч будет это нарушением правил или нет? По теории он играет как и турбулизатор, что способствует маневренности модели и в какой-то мере дает прирост к скорости и составляет прочность лобика, но в же время он способствует отрубу лент?

pakhomov4

Механик, у которого руки в масле - это ХРЕНОВЫЙ мяханик… И мне бы было стыдно за такого…

Samodelkin_88

24.5.1. Запрещается применение любых материалов, жидкостей, структур или устройств и конструкций, которые могут целенаправленно помочь в повреждении ленты соперника. Естественные накопления выхлопных масел допускаются в пределах площади, ометаемой воздушным винтом (при виде спереди).

Вот такая формулировка пункта наверняка бы исключила все споры о “ХРЕНОВЫХ мяханиках” и размазывании руками и прочей ерунды

Всех с Рождеством!!😃

Nikolay=

Ткнулся в ссылку Мотозмия и решил посмотреть что обсуждалось в 2007. Увидел много похожего на то что обсуждается сейчас, местами выглядит как заезженная пластинка…
А ещё я понял почему Игорь упорно ничего в правилах менять не хочет - у него позиция уже давно сформировалась по этому поводу: forum.rccombat.ru/viewtopic.php?t=1102 до 2028…😮

Андрей_Курылев
motozmii:

forum.rccombat.ru/viewtopic.php?t=1206&highlight= Тема из недалекого 2008 года, рассмотрим еще раз???

А давайте.
Процитирую оттудова самого себя>>>>
Самый объективный метод был опробован нами года три назад на боях по полукопиям.
Цитата из тех правил:
11. Подсчёт очков. Штрафы.
11.1. Выход на стартовую позицию оценивается в 800 очков
11.2. Запуск модели в течение 60 секунд после команды «Старт» оценивается в 50 очков.
11.3. Посадка модели в течение 1 минуты после команды «Конец боя» на посадочную полосу оценивается в 50 очков.
11.4. Каждой модели присваиваются очки за стендовую оценку согласно пункту 3.11.настоящих правил. Группа «А» оценивается в 100 очков, группа «В» оценивается в 50 очков. Очки прибавляются к сумме полученных в туре.
11.5. За каждую секунду нахождения модели на земле после команды « Начало боя»
начисляется 2 штрафных очка.
11.6. За каждую потерянную часть ленты длиной 25см., начисляется 10 штрафных очков.
11.7. За каждую секунду нахождения модели в воздухе по окончании 1 минуты после команды «Конец боя» начисляется 2 штрафных очка.

_з.ы. выделил основное.
Система работает замечательно, самое главное не нужны судьи на отрубах,из неудобств только одно- рисование на ленте контрольных линий с цифрами и процедура промера ленты немного тягомотна. Но объективность 100% !
На то время мозг пилотов оказался не готов к восприятию такой системы, может Вы уже созрели Господа?
_

Van_Der_Graaf
Андрей_Курылев:

На то время мозг пилотов оказался не готов к восприятию такой системы, может Вы уже созрели Господа?

То есть это выигрывает тот, кто на красивой модели аккуратненько взлетел по расписанию, весь бой в воздухе провел, аккуратненько сел, и ленту целую привез? Это на собачью выставку похоже. Может, еще на что-то. Только на бой – не очень 😃 Как иллюстрация – берем пилотажку электрическую, и весь бой нарезаем на харриере вдоль впп на высоте 1м, а то и просто висим, ленту по земле возюкаем. Победа гарантирована! 😃

Nikolay=
Van_Der_Graaf:

и весь бой нарезаем на харриере вдоль впп на высоте 1м, а то и просто висим, ленту по земле возюкаем. Победа гарантирована!

Не факт, вполне вероятно что кто то на менее красивой электричке, не боясь тарана, на том же харриере подлетит и испортит весь праздник…
Но выглядеть это будет, и правда - как будто два мопса сцепились…