Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 98 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 3912

Модели для СОЮЗ-500

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от rcred высокий суммарный КПД двух винтов (8*6) Они в разные стороны вращались ? Непонятно ...Расшифруй пожалуйста !...

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    высокий суммарный КПД двух винтов (8*6)
    Они в разные стороны вращались ? Непонятно ...Расшифруй пожалуйста !

2.  

ну, допустим, если у одного винта кпд 80%, и у второго тоже, то суммарный-то кпд будет -- 160%!! Это даже покруче теплового импеллера получается

Шучу-шучу, без обид

Да просто ометываемая площадь в два раза больше.

Да просто ометываемая площадь в два раза больше.
    И чо ? Два реактивных момента складываются , да не просто складываются , а еще и на плече приложены , вихрей тоже два , взаимная интерференция на стабильнике вообще никакими формулами не описывается , из ламинарного обтекания выключены два приличных куска крыла , любой разнотяг ведет к изменению суммарного вектора сил , в чём рост КПД и при чём тут ОМЕТАЕМАЯ площадь ? Расшифруй .

6.  

А я сегодня поверял теорию практикой. В закромах нашлись два ЖВС-ных винта 9х5, с помощью ножниц и наждачки они превратились в 7х5 ( фото прилагается) и были установлены на Ки-93. Вот это ОНО полетело!!! Быстро, резко, как-то МОЩНО!!! Получил огромный кайф от полёта, даже немного страшновато было. Случайно таранил пролетавшую мимо Слойку, отлетела приклеенная на скотч мотогондола (вот они, лишние выступающие части). Так что не знаю, как с вихрями, правильно Андрей сказал - их хрен просчитаешь, но два мотора - это круто.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: GWS9x5-7x5.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	50.3 Кб
ID:	891407  

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Расшифруй .
    Попробую, два движка по 60 Вт, и два винта 8*6( ваших любимых), за единицу времени прогоняют определенный обьем воздуха, что нужно сделать чтобы такой-же объем прогнать таким-же но одним винтом, увеличить обороты, причем больше чем в два раза, т.к. с увеличением оборотов винта неизбежно растут потери.....

с увеличением оборотов винта неизбежно растут потери.....
    Так ли это ? Винты разные бывают , каждая серия оптимизирована для своих оборотов . Если говорить о серии SF , наверно ты прав , их диапазон 6 -9 тысяч . Серия Е - совсем другая песня . Серия GF - совсем третья .

10.  

Андрей, не мучай теорию, построй 500граммовый двухмоторник, и сам все увидишь....

Андрей, не мучай теорию,
    Лёша , я - практик . Заскорузлый и убеждённый . Я не смогу построить двухмоторную БОЙЦОВКУ весом 500 грамм . Религия - не позволяет . В моём понимании - это просто салфетка . Изящная и прикольная . Бойцовка должна выдерживать до 6 ударов за бой , не падая и не теряя своих бойцовых качеств . Я - бультерьеров развожу . Левретки - не моя тема .

Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    В закромах нашлись два ЖВС-ных винта 9х5, с помощью ножниц и наждачки они превратились в 7х5
    Открою маленький секрет . С помощю ножниц и наждачки невозможно превратить 9*5 в 7*5 . Полученный обрубок , если его померять , будет скорее 7*6 , 7*6,2 . Этим приёмом успешно пользовались братья Яковлевы , обрезая АРС 10*4 до 9 дюймов . Самый тяговитывй винт , хотя и не самый быстрый получался . В теорию - сам залезешь .
    Последний раз редактировалось Андрей Зазулин; 19.01.2014 в 19:47.

я - практик . Заскорузлый и убеждённый . Я не смогу построить двухмоторную БОЙЦОВКУ весом 500 грамм . Религия - не позволяет . В моём понимании - это просто салфетка . Изящная и прикольная . Бойцовка должна выдерживать до 6 ударов за бой , не падая и не теряя своих бойцовых качеств . Я - бультерьеров развожу
    Позиция спорная, Но! Заслуживающая уважения.
    И где-то я это уже слышал; кажется здесь:

И хотя Холмс в исполнении В.Ливанова мне лично очень симпатичен, но... левретки и бультерьеры - это крайние состояния. Есть многие "промежуточные" породы. И без них было бы скучно...

Цитата Сообщение от Денис из Петергофа Посмотреть сообщение
    Есть многие "промежуточные" породы. И без них было бы скучно...
    Знаете , Денис , я большой поклонник ММА и UFC . Обожаю школу Грэйси и Олега Тактарова . И полностью согласен с Вами . Без "мальчиков для битья" наш СПОРТ потеряет очень много в своей привлекательности . Особенно показательны были первые 6 Чемпионатов . Там даже ниндзя выступали ! Не двухмоторные , конечно , но что-то экзотическое в них тоже было !

... , я - практик . Заскорузлый и убеждённый . .... Я - бультерьеров развожу . Левретки - не моя тема ... .
    ну-ну

Вот ведь уел , так уел ! Спасибо , Петя !

Цитата Сообщение от Денис из Петергофа Посмотреть сообщение
    Есть многие "промежуточные" породы. И без них было бы скучно...
    В данном случае, на мой взгляд, правильнее сравнивать кобру с мангустом, когда большую неповоротливую гадину, убивает маленький но шустрый пушистый зверек. Задача бойцовки рубить ленту, тараны очков не приносят, а чем маневреннее модель, тем проще уходить от таранов, и рубить ленту.Тут много говорилось про то что модель должна быть "точной", я все не понимал, а как может быть по другому, руль на себя- модель стоит в петле, ручку бросил, мгновенно встает на прямую, и никакого рысканья , а все оказалось просто, чем легче задняя балка, тем ее легче стабилизировать, от того и не знаем мы этих проблем, даже на И-16 с очень задней центровкой.
    Ну а вообще этот бесконечный спор двух принципиально разных концепций так думаю не к чему и не приведет, тут уж кому что больше нравится.

правильнее сравнивать кобру с мангустом, когда большую неповоротливую гадину, убивает маленький но шустрый пушистый зверек.
    Ага . Наблюдал неоднократно , как "И-16" Вити Третьякова пытался рубить желтому земляному червяку ("Накадзиме" Саши Якимчука) ...Грустное , душераздирающее зрелище ....

Продолжение...
Название: Фото0120.jpg‎
Просмотров: 192
Размер:	58.3 Кб
ID:	894806   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0129.jpg‎
Просмотров: 148
Размер:	52.4 Кб
ID:	894805   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0122.jpg‎
Просмотров: 119
Размер:	66.2 Кб
ID:	894804   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0126.jpg‎
Просмотров: 148
Размер:	66.3 Кб
ID:	894802   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0124.jpg‎
Просмотров: 134
Размер:	70.8 Кб
ID:	894803   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0131.jpg‎
Просмотров: 152
Размер:	79.2 Кб
ID:	894807  

Цитата Сообщение от TempesT Посмотреть сообщение
    Продолжение...
    Вопросы:
    1. ХО коропласт? какой?

у меня 3мм - один стабилизатор тяжелее получается

2. Фюзеляж - ЕПП+скотч вообще без усиления? Ни коропласта, ни стеклопалок, ни деревяшек... не гуляет хвост?

Спасибо!

ХО - сотовыи полипропилен 2мм (матерьял заказчика)
    Фюзеляж - ЕПП+скотч вообще без усиления, ни коропласта, ни стеклопалок, ни деревяшек...
    немного не понимаю определения "гуляет", но как по мне достаточно прочныи для 500ки, этож не боицовка ВВ2.
    есть пока одна засада с этим ЕРР - пока не представляю чего делать с элеронами, ибо то что получается, пока ваще ни в какие ворота. Думаю ...

Бальза тебя спасет :-)

есть пока одна засада с этим ЕРР - пока не представляю чего делать с элеронами, ибо то что получается, пока ваще ни в какие ворота. Думаю ...
    Я бы сделал оснастку и резал из синего пеноплекса,жесткости при обтяжке скотчем более чем достаточно. Буду делать крылышки из пенопласта,попробую. А оснастка по типу той что кордовые бойцы применяют для вырезания лобиков...

Так до этого всё из него и делалось! А вот с ЕРР и появились проблемы!

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    Так до этого всё из него и делалось! А вот с ЕРР и появились проблемы!
    Нет Игорь,вы меня не поняли. Я говорю что можно сделать оснастку и резать только элероны из пеноплекса.

....или бальсу ставить или делать как китай на суперп ZOOMах и аналогах, да и пленкой не тянуть а красочкой, пистолетик для финишной покраски с соплом 0.5. и будет еще легче.

Я поставил коропластовые и думать забыл. Саня, режь из пропилена своего!

Морозы спали, мы не много полетали ... . (Один регулятор, так и не стартанул)

есть пока одна засада с этим ЕРР - пока не представляю чего делать с элеронами, ибо то что получается, пока ваще ни в какие ворота.
    Я пошел к таймеристам, набрал обрезков углевых лонжеронов, заточил паяльник(можно выжегатель с новой насадкой), под линейку прожег лонжерон посредине вдоль и засадил углевую палочку на циакрине.
    Без этого хрен управлялось. Нет угля - шашлычная палочка Вас спасет.

Жёсткость на кручение оболочечной конструкции зависит от строительной высоты пластины и эластичности поверхностного слоя . Бальзовая или сосновая реечка сечением 1*3 мм , наклеенная по задней кромке элерона с последующей обтяжкой скотчем радикально меняет характеристики управляющей поверхности . Не увеличивая трудоёмкость конструкции в целом .

Еще одна макака

http://wp.scn.ru/ru/ww2/f/920/32/0
    MC.202
    Прототип. Произведен Макки. Неокрашенный метал, капот и часть поверхностей - Verde Anticorrosione

кок этот
    https://www.hobbyking.com/hobbyking/...idProduct=4344

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    Еще одна макака
    Облетал? Скоки весу в граммах? Где аккум получился?
    По-моему, должен быть похож в полёте на Аэрокобру - чуть задумчив на входе в манёвр. Как на самом деле?

Ни в коем случае не в пику изготовителю, но VERDE-это ЗЕЛЁНАЯ антикоррозионная грунтовка. Просто видимо в типографии сделали такой цвет. Кто работал в авиации-знает настоящий цвет этой грунтовки, хотя она жёлто-зелёная.

Петя, рассказывай! Из чего? Сколько весит ? Профиль на крыле? Как летает? Короче..... КОЛИСЬ!

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не в пику изготовителю, но VERDE-это ЗЕЛЁНАЯ антикоррозионная грунтовка. Просто видимо в типографии сделали такой цвет. Кто работал в авиации-знает настоящий цвет этой грунтовки, хотя она жёлто-зелёная.
    спасибо! буду знать.

если снова буду делать чтонить цвета Verde Anticorrosione = поищу желтозеленый скотч

Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    1.Облетал?
    2. Скоки весу в граммах?
    3. Где аккум получился?
    4. По-моему, должен быть похож в полёте на Аэрокобру - чуть задумчив на входе в манёвр. Как на самом деле?
    1,4 - да, облетал. Чуть менее резкий, чем Ки-61, но новому хозяину и хотелось поспокойней в управлении аппарат.

2. на пределе

3. там же, где у прототипа и предыдущей макаки

Цитата Сообщение от Valera311971 Посмотреть сообщение
    Петя, рассказывай! Из чего? Сколько весит ? Профиль на крыле? Как летает? Короче..... КОЛИСЬ!
    подробно тут
    http://uralrc.com/viewtopic.php?f=20&t=2868

профиль у меня везде одинаковый- из одних и тех же заготовок "напильником довожу" крылья разным самолетам

Для Саши Поповича :
Название: 690664.jpeg‎
Просмотров: 59
Размер:	6.0 Кб
ID:	901537   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P2210042.jpg‎
Просмотров: 119
Размер:	51.3 Кб
ID:	901538   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P2210045.jpg‎
Просмотров: 84
Размер:	51.7 Кб
ID:	901539  

Сегодня открыли сезон . Я , Ершов , Папилин . Летали в Яме , 6 боёв . Весело , с прибаутками , с хорошим настроением . Сашин "Биркет" , как подобает настоящему камикадзе , погиб в бою , славной смертью . Отрубов - масса , 3-4 тарана , позитива - море ... Ершов дал покататься на "Ки-61" , сделанной по моей старой оснастке . Вот уж птичка-то !!! Идеальная бойцовка , практически ...
Название: P1010068.jpg‎
Просмотров: 107
Размер:	74.1 Кб
ID:	903352  

http://forum.rcdesign.ru/attachment....7&d=1392491469
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....8&d=1392491491

Вчера тоже повоевали один на один, три боя два отруба.

Сегодня открыли сезон . Я , Ершов , Папилин . Летали в Яме , 6 боёв . Весело , с прибаутками , с хорошим настроением .

1. Сашин "Биркет" , как подобает настоящему камикадзе , погиб в бою , славной смертью . Отрубов - масса , 3-4 тарана , позитива - море ...

2. Ершов дал покататься на "Ки-61" , сделанной по моей старой оснастке . Вот уж птичка-то !!! Идеальная бойцовка , практически ...
    1. поподробней пжлста. какие именно раны были несовместимы с жизнью?

2. Правильно понимаю, что это фотка асисовского прототипа?

фотки союзной кишки есть? размах, вес, вмг..?

у нас вчера тоже были тараны. складень не панацея

зЫ еще мы вчера скрещивали ужа и ежа - Союзный Як стоял в виража за кордовой бойцовкой. акк был уже подсевший после боя - не догнал.

на "опенке" атаковал на проходах. лента у кордовой шибко короткая- не попал ни разу, только свою длиииииную тренировочную "видео" ленту ему сам и повесил. он намотал и заглох

1. Антон просто вынес хвост , попутно раздробив машинку
    2.Да , эта Ки-61 летала в АСЕS
    3"Союэную" Ки-61 строил Ершов . Мои там только чертежи , выкройки и оснастка . Так что за фото - к нему .

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    1. поподробней пжлста. какие именно раны были несовместимы с жизнью? 2. Правильно понимаю, что это фотка асисовского прототипа? фотки союзной кишки есть? размах, вес, вмг..?

1. С полевым ремонтом, не с жизнью Я попал этому Биркэту в хвост винтом/мотором, в результате все оперение из экструды -- в труху, небольшое повреждение фюза и сломанная машинка... Новое коропластовое оперение, замена машинки -- еще повоюет.

2. Фотка старая, но у Ершова модель очень похожая, в той же окраске. Подход там интересный: т.к. делалась на основе асисовской оснастки и чертежей, она 1:12, а не приведенная, но, в отличие от асис, чуть уменьшенная, а не увеличенная. Размах чуть меньше метра, вес заявлен "ровно 500", вмг наша стандартная. Технология -- ровно такая, как мои асисовские хурики, но все супероблегченное, коропласт-двушка и весь перфорированный. Нагрузка, конечно, фантастически низкая, парит, как буревестник, делает любое количество прямых петель (одинакового размера) при максимальном отклонении ручки без намека на вываливание/скручивание, гарантированно делает одну обратную петлю и начинает (не резко) вываливаться на второй. Поскольку идеальных ДЛЯ ВСЕХ бойцовок не бывает, у каждого идеал свой, эта (как питерский зеро, например) будет идеальна для тех, кто ради сверхнизкой нагрузки готов смириться с большей инертностью и меньшей скоростью (эти недостатки естественным образом вытекают из более размашистого планера с такой же силовой установкой, как "братья меньшие"). А вообще самолет отличный (у ки61 все шансы стать трендом сезона ), и подход такой (1:12 с уменьшением для самолетов с размахом около 12м) однозначно интересный. Возникла мысль -- не заняться ли Су-1 по такому принципу...

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    ... все супероблегченное, коропласт-двушка и весь перфорированный....
    хотел бы я на это посмотреть..

у меня отрицательный опыт перфорирования коропласта

веса убавилось 5гр., но пропала жесткость на кручение. дряяябленький фюз получился

http://uralrc.com/viewtopic.php?p=23159#p23159

Ну ты и короед! Таких дыр понагрыз !

+ Ответить в теме