Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 36 из 98 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 3907

Модели для СОЮЗ-500

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Полетали сегодня с Ершовым . Никак не могу привыкнуть к "Бэттлам" . Уже и газ прибираю , и расходами поигрался ...

Полетали сегодня с Ершовым . Никак не могу привыкнуть к "Бэттлам" . Уже и газ прибираю , и расходами поигрался - нет . Не мой самолёт . Быстрый , резкий , но - не мой . "Биркет" - во веки веков . Мягкий и пушистый , как домашние тапочки . Положу "Бэттлы" в "Барахолку" .

2.  

хм...средний ток для батареи 1300мач для 5 минут - 15А, зачем регуль на 30А? мы такие(30А) на Асес ставим, а там на 7 минут 3300 мач.

на самом деле годится любой мотор и регуль с током до 20 А и винт такой чтоб на полном газе этот мотор выдавал 15-16А, для тех, кто умеет пользоваться газом можно настроить на 20А.

Цитата Сообщение от tvic Посмотреть сообщение
    хм...средний ток для батареи 1300мач для 5 минут - 15А, зачем регуль на 30А? мы такие(30А) на Асес ставим, а там на 7 минут 3300 мач. на самом деле годится любой мотор и регуль с током до 20 А

Не надо народ к плохому склонять, 30А оптимально -- во-первых, теплопотери меньше, с 20 на том же сетапе будет летать на минуту меньше, во-вторых, тяжелые условия (намоты, влага и т.д.), нужен запас. Это бой, а не зальный пилотаж. Цена надежности и лучших полетных характеристик -- всего 10 грамм. Два сезона это доказали.

Всем привет и доброго времени суток.
    Немного о ЯК3. После ремонта крыла и т.д., наконец собрал все воедино. Поскольку никто мне так вразумительно не объяснил почему самик вываливался на обратной петле в штопор сделал дополнительную крутку крыла, а попросту завалин заднюю кромку вверх приведя геометрию ближе к первоисточнику (хотя встречаются чертежи ЯК3 с двумя типами круток). моделька чуть набрала в весе но не смертельно всего 10 грамм.сейчас максимальный вес 505 грамм. Вчера облетали.
    Что имеем: Скорость та же, думаю в 90 где то на прямой было, прямая петля примерно 8.6 метра. из за сильного порывистого ветра, точно встать в круг не получилось сносит понемногу в сторону. Попробовал обратный пилотаж, модель нормально стала себя вести, выполняет ровную петлю метров 10 в диаметре, без тенденции к сваливанию. Так что, вероятнее всего было недостаточно одной аэродинамической крутки, добавление геометрической за счет изменения профиля крыла решило эту проблему.

6.  

Цитата Сообщение от IKAR Посмотреть сообщение
    было недостаточно одной аэродинамической крутки, добавление геометрической за счет изменения профиля крыла решило эту проблему.
    Наоборот , наверно ?

сколько пускали яки ни разу в штопор не загнали...даже при нагрузке 70гр/кв.дм...а уж при меньшей вааще ходит как по рельсам...
    там скорее всего слишком большие расходы по рулям высоты - из-за этого часто бывают срывы.

Все эти мелколёты с большим сужением крыла и маленьким стабильником очень склонны к срыву при повышении нагрузки . Тот же "Як-9" в 1*12 при весе 380-450 грамм летит очень достойно . Как только переваливает за 650-700 , начинаются пляски с бубнами . Способы это победить известны , но лучше сразу выбрать другой прототип .

10.  

Андрей, Вы совершенно правы. Но суть понятна.

Виктор, загнать можно все что угодно, а вывести не всегда получается, особенно если модель склонна к этому.
    А когда это происходит в бою да и еще на низкой высоте то адреналин еще тот. Потому и не хочется держать этот гемор постоянно в голове.
    В данном случае, речь шла о поведении яка при выполнении обратной петли.
    Расходы в данном случае те же, что и но ранних яках, сейчас около 5 градусов отклонения поверхности гор стабилизатора.

Вот этого "Як"-а я учил летать с полгода .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 43.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	66.0 Кб
ID:	1032570  

В данном случае, речь шла о поведении яка при выполнении обратной петли.
    ЯК - низкоплан и по определению прямой пилотаж сильно отличается от обратного. Если необходимо то и это - нужно прототип менять на самолет с центральным крылом. Таких у амеров полно.

убрать V и профиль сделать посимметричнее...
    хотя..обратные петли - эт наследие опена...у нас эта фигура в исполнении с малой высоты и финишем в виде моркови называется "петля Генина" %))

он после опена частенько так в асисе атаковал..

убрать V и профиль сделать посимметричнее...
    Не говори так . А то - поверят . И поубивают всю матчасть .

хороший обратный пилотаж - эт было оружие Сереги Меркунова против Попивчака...за счет него сбрасывал с хвоста...остальным эт практически не удавалось %)

дополнительную крутку крыла, а попросту завалин заднюю кромку вверх
    Задняя кромка должна быть прямой - крутить надо переднюю. Срыв может быть по причине "острой "передней кромки крыла.

Всё...я решил делать ЕПАшник из ЕПП... может еще слегка еще поигаюсь с профилем
    Ki-43, вес где то 400 гр., размах 840.
    будет где то так :
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ki-43_sb.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	59.7 Кб
ID:	1032605  

Ki-43,
    Хорошо подумал ?

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Хорошо подумал ?
    не просто хорошо, а старательно!

практически пилотага с радиальным мотором, и защита для оборудования хорошая и места внутри-завались и акки менять удобно(как в ишаке).
    я с яком намучался из-за острого носа еле-еле регуль всунул да и в эксплуатации был неудобен - акки менять ...там правда оборудование побольше габаритом было.

по всем прикидкам летать должен обалденно...на следующей неделе порежем пару из пенополистирола для контроля компоновки, а потом из ЕПП на сколько хватит блока.

но это не отменяет МиГ-3... вусное - на десерт...
    )

Всем привет и доброго времени суток.
    Немного о ЯК3. После ремонта крыла и т.д., наконец собрал все воедино. Поскольку никто мне так вразумительно не объяснил почему самик вываливался на обратной петле в штопор сделал дополнительную крутку крыла, а попросту завалин заднюю кромку вверх приведя геометрию ближе к первоисточнику (хотя встречаются чертежи ЯК3 с двумя типами круток). моделька чуть набрала в весе но не смертельно всего 10 грамм.сейчас максимальный вес 505 грамм. Вчера облетали.
    Что имеем: Скорость та же, думаю в 90 где то на прямой было, прямая петля примерно 8.6 метра. из за сильного порывистого ветра, точно встать в круг не получилось сносит понемногу в сторону. Попробовал обратный пилотаж, модель нормально стала себя вести, выполняет ровную петлю метров 10 в диаметре, без тенденции к сваливанию. Так что, вероятнее всего было недостаточно одной аэродинамической крутки, добавление геометрической за счет изменения профиля крыла решило эту проблему.
    Небольшой фрагмент одного из полетов. К сожалению запись на регистратор с широкоугольной камерой, поэтому выглядит неестественно далеко по сравнению с реальностью.
    .

Видно плохо, но зато виден обратный пилотаж. где то на 30-45 сек. Хотел пройтись рядом, но увы потерям часть двигателя. Так что посадка колесом. Но без особых поломок.

Хорошо подумал ?
    Почему нет, они в СОЮЗе уже летают, и неплохо

но это не отменяет МиГ-3... вусное - на десерт...
    Ну я летаю на МиГе, притом делав его -- старался врать поменьше, так вот имей в виду, что это узкоспециальный самолет, наследующий характер прототипа. Если нужен такой -- строй. Я этот использую довольно активно, но второй строить едва ли стану.

нууу...турбкокомпрессор ставить на него не буду... %))
    а в чем узкоспециальность?

[QUOTE=tvic;5537883

.....
    Я с яком намучался из-за острого носа еле-еле регуль всунул да и в эксплуатации был неудобен - акки менять ...там правда оборудование побольше габаритом было.....

Честно говоря не понял юмора, в масштабном 1:12 места на все выгон. см.#1275
    Или так неправдоподобно заужен был?

сколько пускали яки ни разу в штопор не загнали.......
    сегодня впервые увидел Ки-61 в классическом плоском штопоре

при таране крыло перекосило под углом 45 градусов к фюзеляжу плюс передняя кромка выскочила из посадочного места - установочный угол атаки (надеюсь удалось сформулировать) вместо нулевого стал минус 15-20, акк повис на проводах за крылом и регуль выдрало из движка - тяга пропала.

я стараюсь ничего не заужать и не расширять - а то самолет не узнаешь...
    Як в масштабе 1/12, попробуй засунь туда акк 3S 3300 (4S 2500), причем у нас крылья крепятся жестко - загрузка акка через кабину.
    Морда вроде здоровая а взрослый регуль(40-60А) засунуть некуда - всё занято акком. такие пироги.

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    эт уже не штопор был...скорее сухой лист... %)))

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Почему нет, они в СОЮЗе уже летают, и неплохо
    Да кто бы спорил ! Просто для Вити блок ЕРР - сокровище , и вырезать из него нужно и дОлжно что-нибудь выдающееся . При Витиных возможностях , руках и опыте , я бы заморочился на эксклюзивную серию "Спитфайров" или "Си Фьюри" , или "Темпестов" . Вот это - Самолёты !!! Я вот Брылёвский "Спитфайр" , когда тряпочкой протираю - любуюсь . И выглядит , и летит - как Ангел ...

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение

.
    Вот и новая фигура в арсенале появилась.. ДАЕШЬ ШТОПОР В БОЮ!!!

ДАЕШЬ ШТОПОР В БОЮ!!!
    Давай-давай . Я обожаю , когда мне супостат ленту вывешивает . Как бельё на ветру .

Давай-давай . Я обожаю , когда мне супостат ленту вывешивает . Как бельё на ветру .
    А подразнить и улизнуть !!! Тут ведь главное самому не замотаться по уши в ленту.

, я бы заморочился на эксклюзивную серию "Спитфайров" или "Си Фьюри" , или "Темпестов"
    Андрей, я ж буду струной резать из блока, а спит таким образом не выходит - там крыло эллиптическое, да и весь он шибко круглый.
    Эт МиГ уже будем по-взрослому...полностью фрезерить, а когда полетит хорошо - бум отливать в металле%)) шоб потом запечь в пене %)

Тут ведь главное самому не замотаться по уши в ленту.
    а когда сам себе режешь - отруб кому засчитывается? %)

А подразнить и улизнуть !!!
    Ну-ну ... С первой ступеньки тумбочки мне это скажешь . А пока - "3.14"-здобольство в чистом виде .

Андрей, я ж буду струной резать из блока, а спит таким образом не выходит - там крыло эллиптическое, да и весь он шибко круглый.
    Эт МиГ уже будем по-взрослому...полностью фрезерить, а когда полетит хорошо - бум отливать в металле%)) шоб потом запечь в пене %)
    Про эллиптическое уже писал ранее.
    Фюз в принципе возможно, даже по программе струной. но тут надо по другому строить процесс. Типа строгания струной за множество походов вдоль продольных образующих. А для этого нужна поворотная оснастка. В инете видел станок приводом вращения продольно поперечной подачей вдоль ( почти токарный автомат). Режут резаком из плоского нихрома с профилированной рабочей частью. Выходит очено даже неплохо.

МиГ хороший самолет,красивый но привередливый. У меня полу копия 1200 в размахе. Со всеми приблудами механизации. В воздухе РАКЕТА ..Скорость ,маневр, атака. На взлете и посадке ну очень капризный без закрылков чтобы сеть метров 100 пропилит над полосой и не тронь его, а то кирдык.
    Не знаю как в масштабе 1:12 ведет но думаю тоже может быть не подарком. Антон Папилина надо попросить прокомментировать свой опыт.

а в чем узкоспециальность?
    Быстрый, устойчивый и неманевренный. Точнее, его ПРИХОДИТСЯ делать неманевренным, потому что иначе он дико срывной с родным треугольным крылом, как там его не крути. С задвинутой вперед центровкой и зажатыми расходами он становится устойчивым и в маневре тоже, но по радиусам и резкости входа любому "топу" конкретно уступает. Атаки только сверху и с проходов. В ветер идеален, в спокойную погоду неактуален.

я бы заморочился на эксклюзивную серию "Спитфайров"
    плюсану. И если б его кто из епп делал по близкой мне идеологии -- записался бы в очередь на покупку

Ладно ЕПП это конечно хорошо. А что скажете про вспененный пена полиэтилен в блоках. Я вот надыбал 250х200х650 примерно блоки. Есть и просто плитами 30 50 80 мм.

Пробовал делать вжик, но не понравился по ряду причин, зато от стенок отскакивает как мячик.
    есть у кого опыт работы с ним? Режется также струной.

ЕПП - эт же и есть пенополиэтилен/пропилен.
    И я из него(из полиэтилена/пропилена) и собираюсь Кишку резать..

Нормально режется, только температуру надо повыше делать, мы резали крылья и лобики для кордовых бойцовок.

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    плюсану. И если б его кто из епп делал по близкой мне идеологии -- записался бы в очередь на покупку

а мы эта - патриоты...хотим родные делать еропланы...

у меня был спит пенопластовый я на нем с отрубленным одним стабилезатором даже ленту однажды срубил...там проблемма была - не хотел садиться %))) слишком летуч

Полетали сегдня в жуткий ветер на папилинском И-17. Самолету уже пошёл 3 сезон. Он не имеет идеальные формы и пилота с белым шарфом, но по весу и маневренности имеет очень хорошие соотношения. Теперь на нём медленный мотор на 4 банки и батарейка http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html На моторе скинули 10гр. и на батарейке 18 гр. Вообщем очень лёгкий теперь самолёт, и в сегодняшнюю почти вьюгу его не унесло на хрен, а можно было им управлять. Большая заслуга в этом полупитерскому винту 8х6 SF.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150215_195844[1].jpg
Просмотров: 34
Размер:	53.6 Кб
ID:	1032687

ЕПП - эт же и есть пенополиэтилен/пропилен.
    И я из него(из полиэтилена/пропилена) и собираюсь Кишку резать..

Нормально режется, только температуру надо повыше делать, мы резали крылья и лобики для кордовых бойцовок.
    Да но не совсем то что надо. Слоенный как пирог наполеон.

у слоенного жесткость пониже чем у шарикового, но тоже режется.

там получается неравномерность реза из-за разной плотности в районе стыков

у слоенного жесткость пониже чем у шарикового, но тоже режется.

там получается неравномерность реза из-за разной плотности в районе стыков
    Надо попробовать, только у меня блоки красные а пластина 50 белая.

Кто и как усиливает? Нити уголь или еще, что иное?

есть у кого опыт работы с ним?
    Есть . Прессованная солома . Тряпошная авиация . Скотч на него ложится скверно , и самое неприятное - он ЖИВЁТ . Под солнцем , особенно . Всё время летит по-разному . У ЕРР это тоже есть , но значительно меньше .

Про эллиптическое уже писал ранее.
    Фюз в принципе возможно, даже по программе струной. но тут надо по другому строить процесс. Типа строгания струной за множество походов вдоль продольных образующих. А для этого нужна поворотная оснастка. В инете видел станок приводом вращения продольно поперечной подачей вдоль ( почти токарный автомат). Режут резаком из плоского нихрома с профилированной рабочей частью. Выходит очено даже неплохо.

МиГ хороший самолет,красивый но привередливый. У меня полу копия 1200 в размахе. Со всеми приблудами механизации. В воздухе РАКЕТА ..Скорость ,маневр, атака. На взлете и посадке ну очень капризный без закрылков чтобы сеть метров 100 пропилит над полосой и не тронь его, а то кирдык.
    Не знаю как в масштабе 1:12 ведет но думаю тоже может быть не подарком. Антон Папилина надо попросить прокомментировать свой опыт.
    Вот способ резки по образующим струной.
    Резак типа такого, но самодельный на Токарном. Видел делают из наших пистолетов паяльников.

А вот и вариант наиболее нам подходящий.

+ Ответить в теме