Модели для СОЮЗ-500

IKAR
Bob=:

обдумывания чего?
фантазии и безграмотности рисовальщиков моделек?

Хочется верить однако…

Adre

Кризис жанра, дети уже не знают какой прототип использовать для следующих моделей…


Андрей_Зазулин
Adre:

Кризис жанра

Олег , нужно как можно чаще тренироваться . Если интересно - давай созвонимся или в личку пиши , дам методики тренировок . Из любого нормального мальчишки можно за полгода сделать злобного беспощадного волка . Очень вежливого и улыбчивого .

Adre

Да, это понятно. За зиму не летали ни разу. Выскочили лишь однажды и… весь полёт в космосе

youtu.be/r7efpUZoefA

Буду весьма благодарен если поделитесь своим опытом и методикой подготовки. Проще, наверно, через личку…

Андрей_Зазулин
Adre:

За зиму не летали ни разу. Выскочили лишь однажды

Это очень скверно . Смысл теряется . У нас ведь не стендовый моделизм …

Adre

Хотелось бы конечно и регулярные тренировки, как это было раньше, но… Строят-то так усиленно только потому, что я свободен на время выезда школы, где я сейчас работаю, на оздоровление в санаторий.

Андрей_Зазулин
Adre:

на время выезда школы, где я сейчас работаю, на оздоровление в санаторий.

СИНЕОКАЯ СТРАНА !!!😇 Бл@дь , х@ёво мы жили при СССР!😈 Батьке - пожизненный РЕСПЕКТ !!!😇😃😃😃

nn

по поводу знаков на верхней поверхности хочу сказать, что на советских самолетах 2 мировой не видел, и гдето читал директиву о том как следовало наносить, но найти ее не смог. можно тут пошарить, тут ребятки больше внимания уделяют исторической правде , в конце концов если они ошибутся, им в коментах сразу скажут. karopka.ru/catalog/air/

если и были знаки сверху крыла, то это исключение, и надо искать фото самолета, реального, а не модели и не рисунок.

IKAR
nn:

по поводу знаков на верхней поверхности хочу сказать, что на советских самолетах 2 мировой не видел, и гдето читал директиву о том как следовало наносить, но найти ее не смог. можно тут пошарить, тут ребятки больше внимания уделяют исторической правде , в конце концов если они ошибутся, им в коментах сразу скажут. karopka.ru/catalog/air/

если и были знаки сверху крыла, то это исключение, и надо искать фото самолета, реального, а не модели и не рисунок.

Да к вон открыл, сразу вижу И16 !?, И5!?, СУ2 !?, Р40-М!? вот тебе и звезды сверху. ОШИБЛИСЬ ИЛИ НЕТ?!

tvic

Немного Яков.
Эт по нашим с Жуком коркам сделал наш друг Володя.
Нам никогда не хватало сил так оформить самолеты %)))

nn

Да к вон открыл, сразу вижу И16 !?, И5!?, СУ2 !?, Р40-М!?

значит были, к тому же один из них привел фото в доказательство

karopka.ru/…/600x600,fs-khaldey-01,03,Kh-025.jpg

возможно это довоенные стандарты, либо уход от стандартов , война всетаки, не всегда выполнялись нормы, у немцев частенько камуфляж наносился в частях и мало напоминал стандартный, так же и у нас, краску не завезли, а воевать то надо… после 75 года например наносили звезды на верх, а вроде и раньше…все менялось, но в саму войну как правило не было, хотя в любом правиле есть исключения))) поэтому верить можно только фото и воспоминаниям очевидцев, а не рисованым камуфляжам и современным авторам.

tvic

гы…а давайте еще пообсуждаем покраска должна быть матовой или глянцевой…
сам помню как в полку мат наводили на новых мигарях… %)))

главное шоб аппарат был узнаваем в воздухе…а то иногда такое лепят - фиг поймешь чё летит…

nn

краска амт шла похожая на полумат-полуглянец, немцы тоже красили полуматовой, глянец давал блики на солнце, зимняя белая краска была матовая, лак и полироль наводили на мустангах, на гоночных самолетах, и зачемто поначалу лакировали лагг-3)))… надеюсь не наврал))) давно стендовые забросил.

Valera311971

Петя))) нет ещё не облетал, планирую в воскресенье.

Мля… работы по 18 часов в день, так что остаются только выходные и то только ВС.

Дока

А мне матовая на модели не понравилась, хотя для маскировки самолета зимой оно правильней.
Первый мат, второй глянец.

Дока
Андрей_Зазулин:

я свои “Бэттлы”

Андрей Витальевич, не сезон. Мои 2 недели там же стоят. Снег на дворе, народ ленится по сугробам лазить. Вот подсохнет все, и тогда в поля, в бой.

Valera311971

Угу, это мы в поля и в бой, за год соревнований новых лиц не наблюдалось, так сказать застой налицо, да же присутствует некий регрес не будем показывать пальцем но люди уходят в другой класс и не возвращаются, правда есть некое количество сочувствующих но они таковыми к сожалению и остаются.

tvic
Андрей_Зазулин:

Это к вопросу о хищниках и травоядных … Хищников - всегда меньше .

ахха…еть еще “настоящих буйных мало”…
%)
я думаю это от жадности…не раз слышал - “эт же можно модель разбить!!!” - хотя и без боев бъют немало…