Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 40 из 98 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,600 из 3913

Модели для СОЮЗ-500

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Van Der Graaf почему А.В. так уверенно отвечает "да" Из практики . Никого еще ни разу не завернули ...

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    почему А.В. так уверенно отвечает "да"
    Из практики . Никого еще ни разу не завернули на стартах ЕРА с коропластовыми хвостами , ПЭТ- кабинами и капотами и даже с бальзовыми элеронами . Не было такого .

2.  

И так корректного ответа нет . Так что тот кто собирается летать на соревнованиях на беланках буте готовы предоставить цветные схемы самолета .А именно вид снизу ,сбоку и сверху ,с указанием источника откуда была взята эта цветовая схема .

Цитата Сообщение от stavr Посмотреть сообщение
    И так корректного ответа нет .
    Андрей , ты читаешь , что тебе пишут ?
    кто собирается летать на соревнованиях на беланках буте готовы
    Так . Стоп . ТЫ - какое отношение имеешь к проведению соревнований , судейству и техкому ?

И включи корректор на компе . Большой уже мальчик , чтобы столько "ашыбков" делать .

И таки да , извини , что принародно . Нужно было в личку .
    Последний раз редактировалось Андрей Зазулин; 26.02.2015 в 20:37.

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Из практики . Никого еще ни разу не завернули на стартах ЕРА с коропластовыми хвостами , ПЭТ- кабинами и капотами и даже с бальзовыми элеронами . Не было такого .

Из, пардонэ муа, ЧЬЕЙ практики? Насколько я знаю, никто из наших с такими моделями на таких стартах не засветился, среди же представленных в сетях фоток их моделей -- я коропластовых хвостов не наблюдал, сплошь пена. ЧМ -- довольно серьезное мероприятие, а учитывая особо трепетное отношение европейцев к нам -- я бы десять раз уточнил ДО, чем иметь неприятный прецедент на месте.

Вот и Виктор -- единственный из участников дискуссии, рельно летавший в оригинальном ЕПА -- говорит, что нельзя.

6.  

Антон , посмотри чешский сайт , там много моделек . И Рампы "Тензанчик" - тоже .

Сам видел на их моделях, но что то хочется пояснений. Пробовал у них на сайтах региться, нихрена не получается.

Нехотелось бы отпилив сутки и уехать несолоно хлебавши, вот как раз в ЕПА требуют 3 вида протатипа, Допуск в погрешности 1 см, ещё бы узнать какое кв на движках, а то 7 минут при 1350 мач ..... я как то неуверенно себя ощущаю.

Вот и Виктор -- единственный из участников дискуссии, рельно летавший в оригинальном ЕПА -- говорит, что нельзя.
    реально у нас летал в ЕПА кажись только Володя Шумский в австрии.
    наши все старты были с разными условностями.
    наших они уже боятся и будут отсеивать жестко, особенно тех, кто будет на что то серьезное претендовать.

10.  

Видал я их афишу с фото разбитого Ил-2 на фезеляже которого фашист сидит, эх ну не хотят люди жить спокойно, у меня прям пуля в голове зашевелилась, порву гадов.))))

http://www.escg2015.cz/?page_id=88&lang=cs_CZ

Мля что то у меня правила не открылись, похоже дров на планшете не хватает

Ребята просьба у кого откроются правила, создайте пожалуйста тему и выложите их туда, пожалуйста.

http://www.aircombat.pl/ACES/index.p...d=77&Itemid=82
    Последний раз редактировалось Valera311971; 26.02.2015 в 22:21.

Цитата Сообщение от tvic Посмотреть сообщение
    наших они уже боятся и будут отсеивать жестко
    А смысл ? Наоборот , им интересно с нами полетать , КМК . Попрошу Ершова , пусть провентилирует вопрос ...

ты их плохо знаешь...инетересно пока ты не претендуешь на тумбочку...в 2010 году Якимчуку записали залёт на тренировке, которого никто не видел...
    отрубы зачастую весело считают - пообщайся с братьями Яковлевыми...
    так что лучше не подставляться

Цитата Сообщение от Valera311971 Посмотреть сообщение
    http://www.escg2015.cz/?page_id=88&lang=cs_CZ Мля что то у меня правила не открылись, похоже дров на планшете не хватает
    Ну вообще написано "основные части модели, такие как крыло и фюзелях, должны быть изготовлены из пены". Так что как будто-бы получается можно. Но неплохо бы получить уточнения из первых уст. Потому что так-то Виктор прав, свою "объективность" они не раз показывали.

Ну вообще написано "основные части модели, такие как крыло и фюзелях, должны быть изготовлены из пены". Так что как будто-бы получается можно. Но неплохо бы получить уточнения из первых уст. Потому что так-то Виктор прав, свою "объективность" они не раз показывали.
    Антон, тут несколько недель назад сбрасывали материал о конструкции одной из моделей. Так там стабилизаторы из тонкого "коропласта" усиленными угольными нитями в 1..1,2 мм. Плюс фюзеляж цельный болван имеет усиление только площадкой под моторамму и как я заметил от узла сочленения стабилизаторов идут нейлоновые или иные нити порядка 4-6 штук врезанный в геометрию фюза (пазы из под ножа) натянутые (как тросы в останкинской башне но снаружи) и приклеены к мотоплощадке и вдоль пазов. Да еще обтекатель мотора тоже ЕПП. не бутылка. Насчет крыла,не разобрал. но вроде усиления по передней кромки нет. и элероны тоже из ЕПП. Машинки регуль и т д тупо врезаны снаружи. или под съемную ЕПП кабину.

Так что, вопрос насчет возможности усиления фюза за счет внутреннего его усиления коропластом или иным способом для меня пока открытый.

Словаки делают самолетики ЕРА
    В правилах за 2014 сказано (кривои перевод гугла , но понятно)
    Модель должны суммировать строки реальный самолет, построенный между 1935 и 1945-ом
    Размах крыла для моделей с одним двигателем, макс. 850 мм
    Размах крыла для моделей с двумя двигателями, макс. 1000 мм Минимальная размах крыла составляет 800 мм критерий необходимости отрегулировать верхние пределы охватывают крылья. Все остальные размеры, чем расчетное критериям, не должны отклоняться более чем на 20 мм. Исключением является ширина корпуса. Корпус модели может быть "сплющенные", но забивает вычета 25 пунктов. Установка выступающие аксессуары (пушка антенны) на передней кромке крыла не допускается.
    Для дальнейшего укрепления передний край крыльев, использование клейких лент, текстильной или пластика. Ширина полосы ограничено до максимум 30 мм. Это допустимо использовать наждачную бумагу. Ширина шлифовальной ленты ограничено до максимум 30 мм. Модель должна быть изготовлена ​​из EPP пены или других вспененных материалов. Перекрытие поверхность формы или штукатурки не допускается. Задние поверхности (направленный стабилизатор, горизонтальный стабилизатор, руля высоты и руля возможные) могут быть изготовлены из Coroplast или бальзы. Использование добавок твердых материалов разрешается производить кабины, капот .
    Подкрепление крылья и хвостовое оперение могут, но не в передней трети поверхности. Модель должна учитывать точные репродукции реального самолета. Если есть какие-либо сомнения по поводу подлинности конкурента должны войти в систему, чтобы представить визуальный материал и документацию. Это не имеет значения, что пилот (участник), строитель модели, с которой конкурировать.

Вчера на минке померяли скорость логером. 143км/ч максималка. Мотор http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ner_890kv.html регуль http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html батарейка http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html
    Фишка на батарейке заменена на 2мм - в 130г укладывается. Винт 8х6SF. Самолёт от Саши Поповича. Папилинский И-17 летит значительно быстрее из за худобы, но его пока не меряли (BEC регуля не справился с дополнительной нагрузкой логера).

Этот перевод нужно подредактировать и уточнить чуток . (Имхо)

Займитесь вопросом, все будут благодарны...

Кто построит ее в "Союзе" первым ?
    Цитата Сообщение от TempesT Посмотреть сообщение
    через пару недель ...
    Саша я в очереди на Билланку
    Ребята кто собирается строить беланку кто нибуть из вас может предоставить цветную схему самолета вид сверху снизу и с боку ?
    Забваешь в любом поисковике: фото самолёта Билланка 28-90 и все покажет
    Для не внемательных павтаряю нужен вид снизу ,сбоку и сверху !!!
    Мужики, даже не знаю, плакать или смеяться! Я, конечно, понимаю: в каждой избушке - свои погремушки. Но, блин, столько внимания этому самолёту-неудачнику!
    Вчера зацепились языками на эту тему с Володей Громоздовым (бессменный комментатор на всех Питерских стартах ИВБ и СОЮЗа с 2010 года), поржали, а потом он мне серьёзно так говорит: "А вот ты представь себе, кто-нибудь привезёт к нам на 9 мая эту клизму и пойдёт на ней в бой, да ещё и ленточек нарубит... И как мне ЭТО комментировать?!"

Ишаки, Яки, ЛаГГи, Лавки, Илы, Фоккеры, Мессеры, Хейнкели, Хеншели всех мастей! Харрикейны, Спитфайры, Буффало, Аэрокобры, Кингкобры, Киттихоки, Корсары,Тандерболты, Мустанги, Уайлдкэты, Хеллкэты, Биркэты, наконец! Зеро, Ки-61 Хиен, Ки-43 Хаябуса, Ки-84 Хаяте, Ки-100!
    Реально воевавших прототипов прорва! И это те, что быстро вспомнил...

А сколько удачных, но не пошедших в серию! Взять хотя бы наши И-180 и И-185, И-222....231, ИТП, Су-5.

Их кто-нибудь строил?

Упёрлась вам эта Еб... Белланка!

Цитата Сообщение от Денис из Петергофа Посмотреть сообщение
    блин, столько внимания этому самолёту-неудачнику!
    кто-нибудь привезёт к нам на 9 мая эту клизму и пойдёт на ней в бой, да ещё и ленточек нарубит...
    Упёрлась вам эта Еб... Белланка!
    "Юпитер , ты сердишься , значит - ты не прав !!!" (С) . Денис , при всём уважении , как к конструктору , смею напомнить , что именно "Белланку" выбрали для себя Миша Голубков и Сергей Меркунов . А это - пилоты мирового класса , бесспорные лидеры в этом виде СПОРТА . У прототипа не сложилась лётная судьба и он не получил широкой известности , равно как Ки-64 , И-185 , и масса других выдающихся самолётов . НО !!! Какое отношение это имеет к нашему СПОРТУ ??? Прототип легитимен , это главное . Остальное - шорох листьев на ветру ...

... Прототип легитимен , это главное . Остальное - шорох листьев на ветру ...
    палка из фюзеляжа с растяжками явно выходит за 2 см. они обязательны на модели?

И как мне ЭТО комментировать?!"
    Он был таким страшным и уродливым, что вооружение ему было не нужно, распугивал врага внешним видом......

Ну , в общем -то он был не самым страшным ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: xni2-2.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	58.3 Кб
ID:	1037842  

фоккер-юнкер-шмитт? люфтваффа-46...

фоккер-юнкер-шмитт? люфтваффа-46...
    сия вундервафля -- мадьярский Вайс "Хамелеон". Даже в воздух поднимался.

Чудны дела твои, Господи! Ещё одна Великая Авиационная Держава! http://www.airwar.ru/enc/fww2/xni2.html

их было много...великих и ужасных....у поляков были PZL- тоже ужас наводили...если поляков послушать... %)

Можно конечно порыться в инете, и найти пострашнее Беланки, но стоит-ли, я присутствовал при ее создании для Миши Голубкова, и скажу так, Олег с Василием целую зиму потратили чтобы научить ее хорошо летать, да и выгодна она только в АСИСе, и только в 25м классе....

Цитата Сообщение от TempesT Посмотреть сообщение
    Займитесь вопросом, все будут благодарны...
    Саша, я бы с удовольствием , но увы- слаб в иноязыках....

Да все понятно.. как говорится а как же патриотизм, но не надо забывать Billanca рассматривается как вариант достижения максимального результата на стартах, прошу не кидать помидорами и т.д. а сами прикинте по своей геометрии модель близка к ОПЕНке и отсюда со всеми вытекающими, можно много спорить по этому поводу но практика покажет, ведь не секрет что модели с прямоугольным крылом летят лучше чем с треугольным (крутки не в счёт), практически на всех наших отечественных протатипах крыло треугольное, каков диаметр капота будет у семейства Ла и И-16 уже и говорить не приходится, у семейства Як крыло треугольное или есть кто против этого. Я доволен И-17 как танк всем устраивает но делать его сейчас из ЕПП у меня нет времени.
    Понимаю что сейчас начнётся .....

На серии И-222 т.д. крыло очень узкое, на Су5 даже и не знаю как сказать, строить их для того что бы было как то хлопотно не думаю что будет хороший результат.
    Последний раз редактировалось Valera311971; 27.02.2015 в 18:33.

Записей в дневнике
    69
    Предлагаю не ругаться, а показать модели кто с какими поедет на Открытие РАздолбая.
    Так хоть что-то будет понятнее кто от каких моделей отталкивался в этом сезоне и к каким пришел в конце.

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    я присутствовал при ее создании для Миши Голубкова, и скажу так, Олег с Василием целую зиму потратили чтобы научить ее хорошо летать
    Именно так, и было это в конце лета 2011 года. Я там тоже был, камеру держал, кино делал:

"Белланку" выбрали для себя Миша Голубков и Сергей Меркунов . А это - пилоты мирового класса
    В том, что эта белланка появилась в виде авиамодели, заслуга Олега из Петергофа. Если бы не он, то почивал бы этот игуанодон в наслоениях мезозойской эры и далее ещё миллион лет. Есть у Олега такая фишка: вдыхать жизнь в подобных "непризнанных гениев", особенно, если прототип был построен в единственном экземпляре.
    Альтернативная история. Хотя бы в модельном варианте...

Ну не знаю, как в варианте АСИСа - сам не видел, потому не судья. В версии для Союза видел в Могилёве в исполнении Виктора Трухана. Что могу сказать? Модель ОЧЕНЬ скоростная, ОЧЕНЬ маневренная,НО! до первого манёвра. Потом резко тухнет скорость. Если пилот сможет воспользоваться именно этими свойствами прототипа - то флаг ему в руки. В затяжных "козявочках" не вариант. Вобщем модель для КОНКРЕТНОГО пилота и для КОНКРЕТНОЙ стратегии боя. Если они встретятся в нужном месте и в нужное время - результат будет. Остальные пилоты (ну кого я знаю) не смогут воспользоваться узкоспециализированными возможностями этого самолёта. Я так думаю.

Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    В версии для Союза видел в Могилёве в исполнении Виктора Трухана.
    Это был хеллдайвер вообще-то.

Серьёзно?! Ну по внешнему виду очень похож. Виноват. Посыпаю голову пеплом. Но по полёту, думаю, будет то же самое, если не хуже.

Записей в дневнике
    1
    Спасибо Денис за экскурс в историю. На этой первой версии Василий ещё и в опене летал и первое место в 1х1 "вылетал" (не помню где). Но год спустя это была уже совершенно другая по летным характеристикам Белланка..
    Поменялось всё, за исключением габаритных размеров, другие профили крыла и стабилизатора (!), другие плечи, уст.углы, геометрическая крутка кр. совершенно другая технология,в общем совершенно другой самолет по управляемости да и живучести. В таком виде Мишаня три года демонстрировал её по всей Европе и завоевал Кубок Европы.
    У Сережи Меркунова тоже своя Белланка, "тщательно стеклянная"-красивая но совершенно другая. Какая лучше,наверное каждому своя, мы добились того, чего надо было Мише, Серега то чего надо ему.
    Удивляет, как Вы тут легко называете красивыми или не красивыми те или иные самолеты...

В том, что эта белланка появилась в виде авиамодели, заслуга Олега из Петергофа
    Серёжа Меркунов её сделал первым .

Прошу пардона, не знал. Но у меня есть извинительное обстоятельство - никаких фото, а равно и видео-свидетельств про это не видел, а как рождалась белланка у Олега, я наблюдал собственными глазами.

Цитата Сообщение от ОЛЕГ изПЕТЕРГОФА Посмотреть сообщение
    Удивляет, как Вы тут легко называете красивыми или не красивыми те или иные самолеты...
    Олег! На самом деле я никогда не говорил, что белланка некрасивый самолёт. Ничего себе такой, не хуже других. В чём-то даже симпатичный.
    Моя позиция насчёт него непримирима в другом: этот самолёт не воевал, никого не сбивал, а значит, ему не место среди яков, лавок, мессеров, фоккеров и прочих "настоящих бойцов неба".
    Да, правилами не запрещено!
    Но у нас много чего сейчас не запрещено, к примеру, э... принадлежность к секс-меньшинствам (увы, убрали соответствующую статью из УК). Ладно, разрешили, но почему-то подавляющее большинство мужиков не бросилось покупать себе дамские сумочки, красить губы, и мотать себе на шеи цветастые боа.
    Как были мужиками, так ими и остались. А с "этими самыми" даже рядом не садятся, брезгуют.

Записей в дневнике
    1
    Спроси у Сереги. Могу сказать только то, что чертеж впервые я увидел 8 марта 2011года а через 1,5 недели была готова первая модель. И Мишаня в мае уже летал на ней в Могилеве, да, подходил Сергей знакомиться с моделью.

Да, правилами не запрещено!
    Но у нас много чего сейчас не запрещено, к примеру, э... принадлежность к секс-меньшинствам (увы, убрали соответствующую статью из УК).
    Вот только из глубокого уважения к трудам Вашим не кинул помидор . Братцы , вы чего там у себя в Питере , совсем уже забронзовели и в кумач обмотались ? Ядрёный запах квасного патриотизьма уже в нос шибает ! Вы реально не понимаете разницы между "Спитфайром" и "Як-9" ? Между "Ме-163" и "Би-1" ? Между "Ме-109G-5" и "ЛаГГ-3" ? Между "ТБ-7" и "В-29" ? Вы не допускаете мысли о том , что "Сайюн" имел реальную дальность 5350 км , а 8 пулеметов "Браунинг" 12,7 мм имели эффективность в разы большую , чем 2 ШВАК 20 мм ? Вы что себе думаете , что Картвели и Сикорский были в чём-то глупее Яковлева ?
    Вы меня непрестанно удивляете , господа . Воистину , Питер - колыбель революции .

Летно-технические характеристики самолетов C6N1-S
    Двигатели: Накадзима NK9H «Хомаре» 21
    мощность, л.с.: 1900
    Размах крыла, м.: 12,50
    Длина самолета, м.: 11,00
    Высота самолета, м.: 3,96
    Площадь крыла, кв. м.: 22,50
    Масса, кг:
    пустого самолета: 3000
    взлетная: 5262
    Максимальная скорость, км/ч: 610
    Скороподъемность, м/с: 14,1
    Потолок, м.: 10740
    Дальность полета, км.: 3080

ЛТХ:
    Модификация C6N1
    Размах крыла, м 12.50
    Длина, м 11.00
    Высота, м 3.96
    Площадь крыла, м2 22.50
    Масса, кг
    пустого самолета 2968
    нормальная взлетная 4500
    максимальная взлетная 5260
    Тип двигателя 1 ПД Nakajima NK9H Homare-21
    Мощность, л.с. 1 х 1900
    Максимальная скорость , км/ч 606
    Крейсерская скорость , км/ч 387
    Практическая дальность, км 5300
    Боевая дальность, км 3320
    Максимальная скороподъемность, м/мин 736
    Практический потолок, м 10470
    Экипаж, чел 3
    Вооружение: один 7,7-мм. пулемет на оборонительной установке в конце кабины.

+ Ответить в теме