Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 48 из 98 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,920 из 3907

Модели для СОЮЗ-500

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Van Der Graaf давайте просто поставим во главу угла здравый смысл: там, где можно НЕ врать без радикального ...

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    давайте просто поставим во главу угла здравый смысл: там, где можно НЕ врать без радикального ущерба для ЛТХ, и где вранье особенно заметно -- не будем. Но и стараться переносить все сложности и проблемы исторической реконструкции в наше занятие -- тоже не будем
    И я о том... Не в обиду будет сказано,но твоя КингКобра без подсказки была малоузнаваема... Для всех прототипов достаточно увеличить стабилизатор и,(или) площадь крыла,что бы они адекватно полетели и были легко узнаваемы.И даже крыло сдвигать не надо,достаточно увеличить в нужную сторону.

2.  

Цитата Сообщение от Sokolik Посмотреть сообщение
    ,но твоя КингКобра без подсказки была малоузнаваема...

Цитата Сообщение от Sokolik Посмотреть сообщение
    твоя КингКобра без подсказки была малоузнаваема
    Мне за нее стыдно, так делать не надо. Ну я тот еще моделист, на самом деле. Не мое это.

Ну я тот еще моделист, на самом деле.
    Ну не надо так прибедняться,один "мессер" чего стоит,и летит и выглядит вполне,ну а с "коброй" перебрал чуток...

6.  

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Ну хорошо . Какой прототип САМЫЙ исторический и идеологически правильный ? Не просто так спрашиваю .
    Як.
    Любой от 1 до 9.

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    Сообщение от Андрей Зазулин
    Ну хорошо . Какой прототип САМЫЙ исторический и идеологически правильный ? Не просто так спрашиваю .

Як.
    Любой от 1 до 9
    .
    С моей точки зрения это очень правильно:
    выбрать действительно достойного кандидата (обязательно наш, массовый, всем известный, реально воевавший),
    довести его до ума,
    вылизать аэродинамически, постаравшись при этом его не изуродовать,
    и сделать из него реального бойца.

И себе этим что-то доказать, и остальным пример подать. Это ли не задача?

Цитата Сообщение от Денис из Петергофа Посмотреть сообщение
    С моей точки зрения это очень правильно:
    выбрать действительно достойного кандидата (обязательно наш, массовый, всем известный, реально воевавший),
    довести его до ума,
    вылизать аэродинамически, постаравшись при этом его не изуродовать,
    и сделать из него реального бойца.

И себе этим что-то доказать, и остальным пример подать. Это ли не задача?
    Вот над этим сейчас и колдуем.
    Пока ЧПУ нет, востанавливаю из металолома, но можно и объединить усилия.
    Фюз, крыло, силовые и прочие элементы для модели например на 3Д.

10.  

Признаюсь честно я Вас не понимаю всех, есть шикарный Ла-7 от Дениса, И-16 от Виктора очень достойные модели, есть база на основе которой можно прокачать модель, прокачивайте и летайте.

И себе этим что-то доказать,
    Ну , себе-то я уже давно всё доказал . А вот задачка - интересная . Просто построить летучий Як-9 в 12 масштабе и вписать его в 500 грамм - без проблем , я это уже делал несколько лет тому назад . Правда тогда эта кошка готовилась под АСЕS , туда вкрячивались ужасные моторы и батарейки аж 3200 , но в весе 468 грамм с батареечкой 800 мАч ента птичка вокруг фонарного столба летала . Вопрос в том , чтобы сделать его копийным , фильдеперсовым , чтобы люди в руки брали без содрогания . А это однозначно уже формовка . Денех бы кто подкинул , так-то всё уже есть ...

Вопрос в том , чтобы сделать его копийным , фильдеперсовым , чтобы люди в руки брали без содрогания . А это однозначно уже формовка . Денех бы кто подкинул , так-то всё уже есть ...
    Хе-хе... денех... с деньхгами-то многие смогут! А вот без денех? На энтуазизме, на коленке, "без мелкоскопа", как Левша? При посредстве доступных, так сказать, технологий?
    Ведь мы же в Питере как-то приспособились?

Вот я и говорю: задача.

Ведь мы же в Питере как-то приспособились?
    Денис , вот Вам задача : 1000 моделей в месяц , упакованных в красивую коробку , с инструкцией на диске , со 100% качеством , тупыми таджикскими руками сделанные , в России , с нашими ментами , бандитами и чиновниками . И 100% сервис , ответственность по рекламациям , глубокий тюнинг , межународный сертификат . По какой технологии строить будете ?

1000 моделей в месяц
    Куда их столько?! У самых активных бойцов Союза модели годами живут! И всего "потребителей" полторы сотни на всю Расею.

По какой технологии строить будете ?
    Ну если отвлечься от рынка сбыта и озаботиться его непрерывным возобновлением - то по китайской, формовкой из пены в прессформах.

Строить будем из бутылки, скрещивая все технологии.

1000 моделей в месяц , упакованных в красивую коробку , с
    Угу, десяток продадите остальное в печку, и весь тюнинг, прежде чем чего-то лепить, нужно оценить рынок, в настоящее время его рынка хватит только на подержание штанов двух трех человек...

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    нужно оценить рынок
    Дык ...Оценили уже . Если делать его как бойцовку , достаточно тех технологий , которые есть у Саши Поповича .

Это не должна быть бойцовка .

Денис , вот Вам задача : 1000 моделей в месяц , упакованных в красивую коробку , с инструкцией на диске , со 100% качеством , тупыми таджикскими руками сделанные , в России , с нашими ментами , бандитами и чиновниками . И 100% сервис , ответственность по рекламациям , глубокий тюнинг , межународный сертификат . По какой технологии строить будете ?
    Опять дежа вю.
    Всё ЭТО я уже слышал, тот же самый набор (красивая упаковка... инструкция на диске... сертификат.... специально обученные джамшуты.... отгружать будем вагонами...), ещё в январе 2011 года, когда нас с Лёшей Мироновым пригласили работать в компании "Пингвин". Позже к нам подключился Вадим Кулигин. Они могут подтвердить каждое моё слово.
    И технологии космические обещались, и планов было громадьё. Глобальные мысли тужились в мозгу (у руководства компании).

видеоролики снимали:

Чем всё окончилось?
    Пшиком. Через два года.

Ха... Очень свежая мысль.

Чего мы только в этом "Пингвине" не пробовали (бойцовки, как выяснилось, не всем интересны):

ничего не помогло: ни шаманские завывания, ни танцы с бубном. Ничего. Вагонами отгружать не стали, денежный дождь не пошёл.
    Но коробки красивые сделали и диски с инструкциями тоже.
    Последний раз редактировалось Денис из Петергофа; 01.05.2015 в 10:44.

А что это должно быть...?

И технологии космические обещались, и планов было громадьё. Глобальные мысли тужились в мозгу (у руководства компании).
    За то чуть позже появилось "Петерговское ателье",где спрос и предложение были уравнены....

Облетали Як-1б, не айс. На 3-ку с + потянет. Тут обсуждают эксклюзивы. За 2500$ в размерности союз 500, 400 гр. взлетного веса по чемпионатным радиогоночным технологиям, одноразовый, до первой относительно грубой посадки, таран- однозначно, неремонтнопригоден вообще......Кто-нибудь купит?

Цитата Сообщение от ПНКист Посмотреть сообщение
    Облетали Як-1б, не айс. На 3-ку с + потянет. Тут обсуждают эксклюзивы. За 2500$ в размерности союз 500, 400 гр. взлетного веса по чемпионатным радиогоночным технологиям, одноразовый, до первой относительно грубой посадки, таран- однозначно, неремонтнопригоден вообще.
    А ЧТО в ЭТОМ эксклюзивного?

За 2500$ Кто-нибудь купит?
    А с этим вообще не сюда. С ЭТИМ в барахолку. Вадим, Вы разделом не ошиблись?

Я за массовость и историческую правдивость. Не всем быть асами и чемпионами, победа была завоевана массой рядовых летчиков на серийных самолетах. Далеко не у всех есть 3D станки, оснастку, материалы для эксклюзива лепить не готов, да и не нужно это.
    Что бы в нашем полку прибывало, думаю, порядок цифр цены этого удовольствия нужно озвучить здесь.

Далеко не у всех есть 3D станки, оснастку, материалы для эксклюзива лепить не готов, да и не нужно это.
    Что бы в нашем полку прибывало, думаю, порядок цифр цены этого удовольствия нужно озвучить здесь.
    себестоимость материалов для изготовления одной бойцовки Як-1(7)Б, сделанной на коленке по бутылочной технологии:

три бутылки на фюзеляж: 3штх6р...................................18рублей.
    пенопласт на крыло (1/4 от листа стоимостью 100р)..........25рублей.
    потолочка или коропласт на хвост......................не более 10 рублей.
    скотч (1/5 от рулона).......................................не более 15 рублей.
    клей момент (1/8 от 125г тюбика)....................не более 15 рублей.
    ----------------------------------------------------------------------------------
    всего:.......................................................................83 рубля

83 рубля - это себестоимость основных материалов.
    Есть ещё куча мелочёвки: палочки для крепления крыла, проволока на тяги, полоска алюминия для моторамы, винтики, хворостины от циновки на лонжероны, пара капель клея титан.... Весь этот винегрет перечислять лень, так как позиций много, а цена - как за стакан семечек (за всё вместе). В любом случае на всей этой фигне набежит ещё не более 100 рублей...

Что в итоге: 183 рубля. Это себестоимость материалов для планера. Плюс умелые ручки. И желание что-то сделать.

И причём здесь 3D-станки?
    Последний раз редактировалось Денис из Петергофа; 02.05.2015 в 10:43.

Себестоимость материала,наверное не главное в изготовлении данных моделей.Время и умение,вот наверное основа стоимости...Мне тут один знакомый,всю плешь проел,сделай ему фонарь прозрачным,как у Дениса,и все.
    Я ему предложил оснастку,мол сам сделай,не хочет..Все держится на энтузиазме.

На покраску уходит один балончик Bosny- 240р. Но я не про это.
    На полетах зеваки не просто смотрят, но и интересуются, и ценой в первую очередь.
    Самолетик в руках и передатчик на шее говорю- 10тыр. Богатые отходят сразу- не по статусу дешево. Бедные просят расшифровать, но когда речь про сервы, регули и пр. шарахаются не потому, что дорого, а потому, что очумелость ручек не способна на регулировку длины тяги, какой уж там серву вклеить, да и сами слова, не сленг, литературно все термины называю, считаются ими матерными.
    Может и не в цене дело, а я что то не то говорю?

Цитата Сообщение от bumerang Посмотреть сообщение
    Себестоимость материала,наверное не главное в изготовлении данных моделей.
    Начало было положено фразой "3D-станки и т.д." Ну, я и посчитал. В смысле, ежели на коленке и без 3D-станков.

Цитата Сообщение от bumerang Посмотреть сообщение
    Время и умение,вот наверное основа стоимости...
    Правильно, я и спецом отметил:

Плюс умелые ручки.
    Как без ручек-то?
    Вспоминаю: 1981 год, первое занятие в авиамодельном кружке (руководитель Сергей Корбан), первое задание: "...идёте в магазин "Юный Техник" и покупаете "набор деталей для сборки кордовой пилотажной модели самолёта."
    Стоил он.... блин, вот тут я не помню: то ли 2 рубля с чем-то, то ли три с копейками. Поправьте меня, пожалуйста, если у кого память получше.
    Короче, на следующее занятие все пришли с вожделенными наборами.
    И, кося глазом на соседа (а вдруг он быстрее справится?!) пыхтя, как паровозы, пилили, резали, клеили, от усердия высунув кончик языка...

недавно был в Колпино на фестивале, посмотрел на кордовиков, вспомнил детство:

Вспомнил: ошибочку я написал в титрах в этой киношке: не клей "момент" (не было его ещё тогда), а клей "суперцемент"! Наносили его на силовой набор крыла, давали высохнуть, потом накладывали лавсан (была огромная проблема достать, даже прозрачный, про цветной просто молчу), и затем утюжком приваривали. Целое искусство.
    Вот так: всё ручками, да ручками, с самого детства.

но когда речь про сервы, регули и пр. шарахаются не потому, что дорого, а потому, что очумелость ручек не способна на регулировку длины тяги, какой уж там серву вклеить, да и сами слова, не сленг, литературно все термины называю, считаются ими матерными.
    когда такой "потребитель" покупает себе очередной планшетик-айфончик-телефончик, поначалу он тоже в незнакомом меню как чумной по бане шарахается, а потом привыкает, как-то запоминает всё это.
    Так и здесь: если захочет, то всё освоит - и про сервы, и про тяги, и про регуляторы. А для совсем ленивых и тупых в любом магазине есть готовые самолётики-игрушки. Там всё настроено. Многим хватает и этого, лишь бы летело...
    Последний раз редактировалось Денис из Петергофа; 02.05.2015 в 11:53.

Время и умение,вот наверное основа стоимости
    Я-бы сюда, на первое место, поставил желание,
    если оно есть, то рано или поздно всё получится

Суперцемент, - а мы так на бф-2 делали

На мой взгляд основная причина ухода клиентов,необходимость потратить месяц чтобы научиться летать.

Наверное, подход как к клиентам в магазине людей отпугивает. На поле люди отдохнуть от всеобщего навязчивого маркетинга приезжают, а тут регуль-...руб, аппа- ...руб. и пр. На поле больше про конструкцию, технологии и ценники буду ни слова, если интересно- добро пожаловать в ближайшую моделку, там покажут, расскажут и про 3D станки в том числе и дадут попробывать на симуляторе.
    Последний раз редактировалось ПНКист; 02.05.2015 в 16:17.

добро пожаловать в ближайшую моделку, там покажут, расскажут и про 3D станки в том числе и дадут попробывать на симуляторе.
    Ну рассмешили, все что в моделках могут это устроить пытку нервюрами, да еще и гордятся что из 10ти после этого остаются двое-трое, многие из руководителей кружков сами рулить не умеют,по настоящему толковых единицы...., мы воюем в парках подходят очень часто, 10т.р. особо никого не пугают,а вот когда говоришь что месяц на обучение,все уходят, потому что на начальном этапе многие воспринимают как игрушку....

подход как к клиентам в магазине людей отпугивает
    Да в каждом магазе игрушек от авиа полно, видят цены и думают что рарядность видимого оборудования таже. Кто-нибудь проводил подсчёт: в какой последовательности идут вопросы о ценах, сроках обучения, быстро ли построить самостоятельно и дашь полетать? А ведь абсолютное большинство родителей убеждено что их чада семи пядей во лбу!

все что в моделках могут это устроить пытку нервюрами
    А как без этого? Вы подарите полный комплект оборудования какому-либо мало- или совсем не-знакомому балбесу?

Цитата Сообщение от ISLAND174 Посмотреть сообщение
    А как без этого? Вы подарите полный комплект оборудования какому-либо мало- или совсем не-знакомому балбесу?
    Зачем,пацанам нужно давать выбор, или ты водила, или ты слесарь,одним нервюры другим стик, в каждом кружке должен быть симулятор, а лучше не один, а нервюры...., это для убогих, при наличие 3Д станков...

... а нервюры...., это для убогих, при наличие 3Д станков...
    Тут таких убогих - ох как много!

Почитал, все веселитесь))), лучше всего было бы, если бы все здесь сотресающие воздух чаще принимали участие в соревнованиях, очень многие ваши вопросы отпали бы сами сабой.
    А то когда варишся в собственном соку встаёт вопрос о собственной исключительности и правоте, а истина она где то рядом.

Цитата Сообщение от svs61 Посмотреть сообщение
    Тут таких убогих - ох как много!
    Тут таких нет, здесь бойцы, нервюры тут не актуальны...

Цитата Сообщение от Valera311971 Посмотреть сообщение
    чаще принимали участие в соревнованиях,
    Валера,будут деньги,будут кубки,хотя рвемся руками и ногами...

Тут таких нет, здесь бойцы, нервюры тут не актуальны...
    А если хоцца попробовать себя в нескольких классах (WWI и Союз), и нервюры иногда (ну нет 3Д принтера!И станка с ЧПУ тоже...) приходится пилить?Что тогда?

Имхо - так рассуждать - только отпугивать новичков, желающих попробовать себя в бою...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	54.6 Кб
ID:	1064779   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image2.jpeg‎
Просмотров: 76
Размер:	73.7 Кб
ID:	1064780  

здесь бойцы, нервюры тут не актуальны...
    Ну отчего же ...На прошлой неделе отдал Ершову 2 крыла с нервюрами ...Бальзовыми , что характерно . Поживём - увидим ...

Цитата Сообщение от svs61 Посмотреть сообщение
    А если хоцца попробовать себя в нескольких классах (WWI и Союз), и нервюры иногда (ну нет 3Д принтера!И станка с ЧПУ тоже...) приходится пилить?Что тогда?
    Витя, тут всё просто - берешь литр самогона, приезжаешь к нам и будет тебе 3-Д ЧПУ)))))))

Хватит тарахтеть, пора делом заниматься, начинаем воять И-185.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150504_223526.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	47.9 Кб
ID:	1065375  

10V
    10V вне форума

так-так, поподробнее, пожалуйста! Именно Ф4Ф, не Ф6Ф точно? Второй-то лучше подходит под приведенный масштаб, крылья получаются больше и фюз меньше. По-любому имею предметный интерес
    Именно Вайлдкет http://www.aircombat.by/index.php/th...hy/f4f-wildcat.

Буквально уже завтра распечатается Хелкет, поиграем с размерами (в рамках правил) тогда можно будет сказать точно. Учитывая его больший размах, крылья вряд ли будут больше, вот фюз скорее всего да, только делать его планируется на той же оснастке что и Вайлдкет, потому глобальной разницы в размерности не будет.

Думаю не раскрою никакого секрета рассказав, что вся палубная троица в лице Вайлдкета, Корсара и Хелкета имеют примерно одинаковые сечения (только в разных точках), что позволяет делать их фюзеляжи применяя одни и те же шаблоны.

Цитата Сообщение от 10V Посмотреть сообщение
    Буквально уже завтра распечатается Хелкет, поиграем с размерами (в рамках правил) тогда можно будет сказать точно. Учитывая его больший размах, крылья вряд ли будут больше, вот фюз скорее всего да, только делать его планируется на той же оснастке что и Вайлдкет, потому глобальной разницы в размерности не будет.
    Ну во всяком случае можно сделать съемное крыло Вес пустых планеров озвучите? Батарейка сверху меняется?

+ Ответить в теме