Модели для СОЮЗ-500

rcred
TempesT:

Ну вот и ТЗ нарисовалось

Саша а если тебе усложнить задачу…? Как твоя фреза по дереву? Пускай очень медленно, но потянет? Делай сразу болванку и формуй серию бутылочников 1:12,если реально, то подскажу как их заставить летать лучше чем все эти 850…,нужно такому конструктору как ты ставить перед собой супер задачу, а не дышать кому-то в спину, нет смысла уменьшать большое(тогда уж брать “крепости”), лучше брать узнаваемое 1:12, и бороться за превосходство своими знаниями, Мессер, Фокер, ЯК и Ла, и не надо лохматить бабушку, и зритель доволен и конструктор виден…

Денис_из_Петергофа
IKAR:

Но если посмотреть на послении мои опробования то все эти ущишрения перекрывает снижение веса грамм 50, при сохранении нормальной геометрии.
Последнее просто трудно осуществить, на битом прошло сезонном яке 0-0 засчет более легкого мотора не 250 а в 120 ват и ТЮНЕНГА ремонтируемых элементом удалось снизить вес примерно на 40 грамм, и як полетел … Шикарно, но в безветренную погоду, при том все радиусы эволюций заметно уменьшились.

Изобретение велосипеда в очередной раз.
Читаю, и испытываю острое чуйство дежа вю: где-то я ЭТО уже слышал…
А! Да! Вспомнил! 2005 год, моё знакомство с Вадимом Книжниковым и Алексеем Мироновым. Первое, что я усёк тогда из общения с Вадиком и Лёшей было: " СНИЖАЙ ПОЛЁТНЫЙ ВЕС. ТЯЖЁЛЫЙ САМОЛЁТ (при равных условиях) ВСЕГДА БУДЕТ ЛЕТАТЬ ХУЖЕ."

Все самолёты Вадима и Алексея - минимального достижимого веса. Эта концепция была внедрена ими и в ИВБ: типичный вес бойцовки ИВБ - 350…400 грамм при размахе 850…900мм (Мессер, Фоккер, Лавка, Як в масштабе 1:12). Они и сейчас у Лёши столько весят. И я стараюсь делать именно такие самолёты. Мироновские Ишаки вообще 200-граммовые.
При таких массах все эти “танцы с бубнами” (изменение стреловидности, уродование геометрии и прочее) могут и не исполняться - всё прекрасно летает и без них.

Хотя, само собой, аэродинамику никто не отменял и для лёгких моделей.😒

Андрей_Зазулин

😛:P:P

IKAR:

всерино

IKAR:

в соот ветствии

IKAR:

послених

IKAR:

догрузит

IKAR:

большуу

IKAR:

прошло сезонном

IKAR:

засчет

IKAR:

120 ват

IKAR:

ТЮНЕНГА

Да … А можно на следующие старты бутылочку того же напитка ?😛:P:P

rcred:

Мессер, Фокер, ЯК и Ла, и не надо лохматить бабушку

Реджинальд Митчелл , Александр Картвели , Кеннет Боуэн - великие конструктора и великие инженеры , создавшие замечательные самолёты . Лёша , ты знаешь , какие ?

Valera311971

Хотелось бы прекратить это перелевание воды, выскажу своё мнение, если делать модель в соответствии с прототипом то и летит эта модель должна как прототип можно сказать копийно, конструктора уже заложили в них все что можно и что они хотели от своего самолёта добиться, мы же своими переделками пытаемся придать моделе протатипа несответствующие лтх, мы хотим заставить 109 летать как И-16 но такого просто не может быть. Давайте просто не будем городить огород и заставлять свои модели летать как пилотаги.

moldavan

Я тоже против изменения крыла при виде сверху. Есть одна модель в АСЕS, так ей так изменили стреловидность что трудно догадаться что за самолёт. Объяснили просто на концевой хорле 2 см вперёд, а на комлевой-2 см назад. Вот и получилось то что получилось… Согласен полностью с Лёшей и алеро-самолёт должен быть легко узнаваем!

Sokolik
moldavan:

Согласен полностью с Лёшей и Валерой-самолёт должен быть легко узнаваем!

Ведь для спорта и высоких результатов,есть другие классы.Давайте жить дружно,и в этом классе играть в Хартманов,Кожедубов,Сафоновых и прочих Баркхорнов… 😃

Van_Der_Graaf
Valera311971:

Хотелось бы прекратить это перелевание воды, выскажу своё мнение, если делать модель в соответствии с прототипом то и летит эта модель должна как прототип можно сказать копийно, конструктора уже заложили в них все что можно и что они хотели от своего самолёта добиться, мы же своими переделками пытаемся придать моделе протатипа несответствующие лтх, мы хотим заставить 109 летать как И-16 но такого просто не может быть. Давайте просто не будем городить огород и заставлять свои модели летать как пилотаги.

Валер, хотя я очень хотел бы со всем этим согласиться (мне бы хотелось, как, наверное, понятно, усилить “историческую” составляющую СОЮЗа), но, увы, слишком уж реалии боевых самолетов далеки от реалий модельного боя. Пример раз: у фв-190 и як-1Б – почти одинаковые габариты и площадь крыла. Только фв при этом в два раза тяжелее и мотор в два раза мощнее. Так и сделаем? Як 400 грамм, фока 800; яку батарейку 1100, фоке 2200, и полетаем? 😃 Пример два: оригинальный профиль (который конструкторы использовали очень не случайно). Обяжем мустанги строить с гоночными профилями, а харрикейны – с фанфлаевскими? Пример три: вооружение. Оно ж разное у всех, и тоже влияло на ЛТХ. Тут, правда, есть красивое решение: разрешать количество наждачки на крыле пропорционально весу секундного залпа 😃 Но и это не все. Есть еще высотность, дальность… Вы уверены, что в это захочет играть больше народа, чем в АСЕС ВВ1? 😃

Sokolik:

Ведь для спорта и высоких результатов,есть другие классы.Давайте жить дружно,и в этом классе играть в Хартманов,Кожедубов,Сафоновых и прочих Баркхорнов…

давайте просто поставим во главу угла здравый смысл: там, где можно НЕ врать без радикального ущерба для ЛТХ, и где вранье особенно заметно – не будем. Но и стараться переносить все сложности и проблемы исторической реконструкции в наше занятие – тоже не будем 😃

Андрей_Зазулин

Ну хорошо . Какой прототип САМЫЙ исторический и идеологически правильный ? Не просто так спрашиваю .

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

Ну хорошо . Какой прототип САМЫЙ исторический и идеологически правильный ? Не просто так спрашиваю .

Ну, если отбросить идеологию – то 109. Самый массовый, самый результативный, самый универсальный, с первого до последнего дня войны. А если наш, то Ла, как самый результативный из именно советских.

Sokolik
Van_Der_Graaf:

давайте просто поставим во главу угла здравый смысл: там, где можно НЕ врать без радикального ущерба для ЛТХ, и где вранье особенно заметно – не будем. Но и стараться переносить все сложности и проблемы исторической реконструкции в наше занятие – тоже не будем

И я о том… Не в обиду будет сказано,но твоя КингКобра без подсказки была малоузнаваема… Для всех прототипов достаточно увеличить стабилизатор и,(или) площадь крыла,что бы они адекватно полетели и были легко узнаваемы.И даже крыло сдвигать не надо,достаточно увеличить в нужную сторону.

Van_Der_Graaf
Sokolik:

твоя КингКобра без подсказки была малоузнаваема

Мне за нее стыдно, так делать не надо. Ну я тот еще моделист, на самом деле. Не мое это.

Sokolik
Van_Der_Graaf:

Ну я тот еще моделист, на самом деле.

Ну не надо так прибедняться,один “мессер” чего стоит,и летит и выглядит вполне,ну а с “коброй” перебрал чуток…😛

Bob=
Андрей_Зазулин:

Ну хорошо . Какой прототип САМЫЙ исторический и идеологически правильный ? Не просто так спрашиваю .

Як.
Любой от 1 до 9.

Денис_из_Петергофа
Bob=:

Сообщение от Андрей Зазулин
Ну хорошо . Какой прототип САМЫЙ исторический и идеологически правильный ? Не просто так спрашиваю .

Як.
Любой от 1 до 9
.

С моей точки зрения это очень правильно:
выбрать действительно достойного кандидата (обязательно наш, массовый, всем известный, реально воевавший),
довести его до ума,
вылизать аэродинамически, постаравшись при этом его не изуродовать,
и сделать из него реального бойца.

И себе этим что-то доказать, и остальным пример подать. Это ли не задача?

IKAR
Денис_из_Петергофа:

С моей точки зрения это очень правильно:
выбрать действительно достойного кандидата (обязательно наш, массовый, всем известный, реально воевавший),
довести его до ума,
вылизать аэродинамически, постаравшись при этом его не изуродовать,
и сделать из него реального бойца.

И себе этим что-то доказать, и остальным пример подать. Это ли не задача?

Вот над этим сейчас и колдуем.
Пока ЧПУ нет, востанавливаю из металолома, но можно и объединить усилия.
Фюз, крыло, силовые и прочие элементы для модели например на 3Д.

Valera311971

Признаюсь честно я Вас не понимаю всех, есть шикарный Ла-7 от Дениса, И-16 от Виктора очень достойные модели, есть база на основе которой можно прокачать модель, прокачивайте и летайте.

Андрей_Зазулин
Денис_из_Петергофа:

И себе этим что-то доказать,

Ну , себе-то я уже давно всё доказал . А вот задачка - интересная . Просто построить летучий Як-9 в 12 масштабе и вписать его в 500 грамм - без проблем , я это уже делал несколько лет тому назад . Правда тогда эта кошка готовилась под АСЕS , туда вкрячивались ужасные моторы и батарейки аж 3200 , но в весе 468 грамм с батареечкой 800 мАч ента птичка вокруг фонарного столба летала . Вопрос в том , чтобы сделать его копийным , фильдеперсовым , чтобы люди в руки брали без содрогания . А это однозначно уже формовка . Денех бы кто подкинул , так-то всё уже есть …

Денис_из_Петергофа
Андрей_Зазулин:

Вопрос в том , чтобы сделать его копийным , фильдеперсовым , чтобы люди в руки брали без содрогания . А это однозначно уже формовка . Денех бы кто подкинул , так-то всё уже есть …

Хе-хе… денех… с деньхгами-то многие смогут! А вот без денех? На энтуазизме, на коленке, “без мелкоскопа”, как Левша? При посредстве доступных, так сказать, технологий?
Ведь мы же в Питере как-то приспособились? 😒

Вот я и говорю: задача.

Андрей_Зазулин

😛

Денис_из_Петергофа:

Ведь мы же в Питере как-то приспособились?

Денис , вот Вам задача : 1000 моделей в месяц , упакованных в красивую коробку , с инструкцией на диске , со 100% качеством , тупыми таджикскими руками сделанные , в России , с нашими ментами , бандитами и чиновниками . И 100% сервис , ответственность по рекламациям , глубокий тюнинг , межународный сертификат . По какой технологии строить будете ?😛:P:P