Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 57 из 98 ПерваяПервая ... 47 55 56 57 58 59 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,280 из 3907

Модели для СОЮЗ-500

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от TempesT Облет состоялся. В двух словах - самолет имеет право на жизнь Саша,а маленького видео полета не планируется?...

Цитата Сообщение от TempesT Посмотреть сообщение
    Облет состоялся. В двух словах - самолет имеет право на жизнь
    Саша,а маленького видео полета не планируется?

2.  

С эстетикой еще надо поработать,
    Хе . Тебе напомнить твою любимую фразу ? "Я - художник . Я так вижу !"(С)

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    Если воткнуть туда 2,5 моторчик-будет, думаю пезДня!!!
    Маленькую "Фору" с винтом 8*4АРС , взлетный 701 грамм и в тихую погоду будет очень вкусно . Единственное , какой-таки размах получился ? В допуск 5% от 12 масштаба - укладывается ?

Цитата Сообщение от Sokolik Посмотреть сообщение
    Мой ла-5 фн летел как-то вот так...

За труды - зачёт , конечно ... Однако я сотый раз вспоминаю классический фильм "Кровавый спорт" с Ван-Даммом . "Кирпич - сдачи не даёт!" (С) - Чонг Ли .

6.  
    10V
    10V вне форума

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Единственное , какой-таки размах получился ? В допуск 5% от 12 масштаба - укладывается ?
    Дык в приведённом к 850 мм размахе это +4% ...

Вообще самолёты с размахом от 9,8 до 10,7 метров при +/- 5% подходят и туда и сюда.

Мы когда-то учили летать Сашины Ф/В-190 А на дизельной Форе 2,5-ели ели зажимали её до 17000, но птичка носилась-ой-ё-ё-ё! Просто сложно работать с дизелем, так и оставили в покое. Я купил сейчас АСП-15 (ситяя голова), чуть его пошаманил, но ещё не гонял. Если всё будет хорошо (как обещают поляки), то осенью будем пытаться сделать Ф/В-190 А и Д, а так же Спит под 2,5 и под 3,5.

10V
    10V вне форума

Есть у меня старый 15-ый АСП, не сказать что бы я так уж много на нём летал, но и он вполне сносно работает. Может он и не так могуч как FX, однако работает весьма стабильно.

10.  

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    Спит под 2,5 и под 3,5.
    Игорёк , я буду первым покупателем вашего "Спитфайра" под 3,5 кубика , если крыло для него спроектирует и выполнит Саша Попович . Уж извини , наши с тобой представления об аэродинамике ЛА несколько расходятся .

А с Саниными - напротив , находятся в полной гармонии .

Переговоры уже ведутся

Как бы не планировалось, если вдруг наидется человек с камерои , то можно попробовать. Хотя если честно, то не совсем понимаю что хочется увидеть.
    Мой ла-5 фн летел как-то вот так...
    Как по мне , так летит нормально, но для того чтобы нормально презентовать боицовку в одиночном полете, надо лететь близко, низко и агрессивно, при этом желательно не вываливаться из кадра. А для этого надо здорово уметь рулить и не бояться земли. ИМХО.

А самолетик под вторую воину и на 2,5 в перспективе, но это совсем другая история и в другои теме

для того чтобы нормально презентовать боицовку в одиночном полете, надо лететь близко, низко и агрессивно, при этом желательно не вываливаться из кадра. А для этого надо здорово уметь рулить и не бояться земли.
    Именно так . А еще нихреново бы поставить в кадре удочку с лентой и нарубить ее (ленту) мелкими кусочками . А если презентовать бойцовку для Доктора , без хоккейных ворот - вообще не обойтись .

И вообще . Когда уже возродится старая добрая традиция Пилот-пати , заложенная ещё Андреем Вуйтиком ,Колей Герновичем , Игорем Преподобным , Сашей Данчем , Игорем Берекетом , Сашей Поповичем , Димой Брылёвым и другими выдающимися деятелями нашего бродячего цирка ? Уж очень хочется пообщаться с оппонентами вживую , глядя глаза в глаза , за добрым , дружеским столом . Чтоб вместо смайликов подымать добрую чарку душевного напитка . Жизнь показывает , что после этого теория уступает своё место практике ...
    Последний раз редактировалось Андрей Зазулин; 23.06.2015 в 01:07.

Как по мне , так летит нормально, но для того чтобы нормально презентовать боицовку в одиночном полете, надо лететь близко, низко и агрессивно, при этом желательно не вываливаться из кадра. А для этого надо здорово уметь рулить и не бояться земли. ИМХО.
    Это понятно,ролик то "бородатый" 13-го года...
    Да и оператор новичок в этом деле. Модель погибла,и под влиянием общественного мнения больше не строилась,но появился новый адепт нашего культа,хочет ла-5,ла-7... Летать не умеет,ручки кривые но хочет биться в небе-буду учить...

Не могу не вспомнить один афоризм: в дрессировке кошек самое главное -- вовремя сделать вид, что подал именно ту команду, которую кошка выполнила Это я к тому, что

для того чтобы нормально презентовать боицовку в одиночном полете, надо...
    ...надо говорить на камеру: "сейчас мы будем делать то-то" -- и делать. Например: "ставим модель в пикирование под 45, и отпускаем ручки" -- и зритель уже видит проблему, если она делает косую петлю вместо того, чтобы идти, как трамвай по рельсам; или "делаем петли с ручкой до пупа" -- и если зритель наблюдает иммельман, то... ну и так далее И никаких рисков для пилота и новой модели, и все предельно честно и понятно... я так считаю... А "комплекс" можно разработать тут совместными усилиями

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    ///. А "комплекс" можно разработать тут совместными усилиями
    1. Пролет в горизонте с брошенными ручками на минимальной высоте.
    2. Петля "с РУСом до пупа".
    3. Серия бочек левых, правых
    4. Вираж с "с РУСом до пупа".
    5. Змейка в горизонте
    6. Вертикаль пока глаз хватит или двиг вытянет

Всё это с лентой и максимально близко

А еще при облетах обычно отпускаю модель подальше
    иду строго на себя на минимальной высоте
    перед собой РУС до пупа и в вертикаль с серией бочек - сразу чувствуется как летит модель.
    Т.к. делаю это с каждой моделью - понятно как модель летит в сравнении с другими.

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    который вставляется в отформованную в матрице пеномодель.

Матрица

В неё задувается строительная пена и получается фюзеляж
    Какие порой причудливые зигзаги выписывает в пространстве/времени эволюция!
    Вот точно такие же (или очень похожие) матрицы для формовки фюзов из макрофлекса я видел в 2010 году у Олега из Петергофа, когда с ним познакомился. Тогда же я показал ему, как усаживается бутылка на болванке. Насколько я знаю, после этого он отказался от этой матрично-макрофлексной технологии.
    По крайней мере, все последующие модели, которые я у него видел, были только с бутылочным фюзом.

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    1. Пролет в горизонте с брошенными ручками на минимальной высоте.
    2. Петля "с РУСом до пупа".
    3. Серия бочек левых, правых
    4. Вираж с "с РУСом до пупа".
    5. Змейка в горизонте
    6. Вертикаль пока глаз хватит или двиг вытянет
    Не нужно ничего придумывать,есть такое слово конкуренция, и она сама все решит....

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    Не нужно ничего придумывать,есть такое слово конкуренция, и она сама все решит....
    Вне всякого сомнения, но вот у нас сейчас нет возможности всем выйти на поле с Сашей Поповичем, мы даже Котов борисовских толком не проверили, вот и вынуждены сублимировать.

Я бы предложил вот что:
    1. Полет с брошенными ручками в нормали
    2. Переворот и полет на спине
    3. Бочка на 360 на прямой -- для оценки выхода из маневра по крену
    4. Петля одиночная с выходом в горизонтальный полет бросанием ручек для оценки опять же выхода из маневра по тангажу
    5. Серия минимальных прямых петель "до пупа" без коррекции элеронами -- с миксами и без миксов.
    6. Обратная петля из прямого и перевернутого положения
    8. Ведро правое и левое, с миксами и без
    7. Кубинская восьмерка (лучше серия)
    8. Горизонтальная восьмерка (лучше серия)

Я еще вертикальную восьмёрку иногда делаю , но практического применения в "Союзе" пока не нашел .

Вообще , из опыта боёв в АСЕS и "Союзе" , пришёл к выводу , что предпочту туповатый самолёт , железно держащий траекторию суперманёвренному , но нервному и с трудом стабилизируемому . Летать "от обороны" так и не научился , потому нужен простой , надёжный , крепкий и предсказуемый аппарат . Пока вот нравится Витин "Си Вульф" с изрядными доработками и его же "Уайлдкэт" . Очень надеюсь получить от Саши ЕРР-шный Ла-7 .

вот и вынуждены сублимировать.
    Но перед этим нужно было звбанить человека у которого для оценки модели по видео есть программа, есть такое ощущение, что просто часть авторитетов пытаются утопить бутылочники, мол это Ге..., что на нашей ветке майских боев что здесь. поверьте не получится, я сам случайно к этому пришел, перепробовав все что тут предлагают, пока альтернативы нет,хотя искать надо....., это не к тебе Антон, к другим коллегам.....

Но перед этим нужно было звбанить человека
    Лёша , клянусь - я здесь ни при чём , кнопишку не давил .
    есть такое ощущение, что просто часть авторитетов пытаются утопить бутылочники
    Нет , это уже мания преследования . Никто никого не топит . Просто есть Правила форума и правила поведения в обществе . Пусть и в виртуальном . Ну как ты думаешь , ежели ты , научившись бренчать на самодельной балалайке у себя на кухне , влезешь на форум профессиональных гитаристов и безапелляционно заявишь Зинчуку - "Иди ноты учи" , какова будет реакция участников дискуссии и модератора на подобное хамство ?

Но перед этим нужно было звбанить человека
    Человек вести себя не умеет в приличном обществе, вот и весь сказ. Почему-то Дениса никто не банит, хоть он тоже убежденный, если не сказать главный на текущий момент, бутылкостроитель и идеолог. Если твоя задача -- донести какую-то идею до других людей, то ты не будешь делать это через конфликт, ты будешь искать такие пути, которые приведут тебя к цели (будешь убеждать аргументированно, или докажешь практикой). Если же ты тупо скандалишь, прикрываясь идеями -- тебе никому и ничего на самом деле доносить не надо, а надо именно что поскандалить и не более того. И без этого мы тут как-нибудь обойдемся -- и хватит уже уходить от темы

Леша поверь, никто не собирался топить бутылочники, всякая технологи имеет право на жизнь. Не даром говорят в споре рождается истинна.

рискну спросить) тех, кто строил 2-моторники для союз-500, требования веса и размаха к ним те же что и к 1-моторным . отсюда выходит проблема- при той же тяге (а значит при моторах в 2 раза слабее каждый, то есть 2 мотора тянут как 1 у 1-одномоторника, и соответсвенно можно и нужно использовать 2 банки) какой лучше выбрать размах? 850 минимальный, рискуя получить кирпич, или 1000 -рискуя получить неповоротливый и вялый, требующий более мощных моторов (чего уже не позволит ограничение по весу)...

пс. в наличие имеются моторы с тягой по 500гр. максимум.

Цитата Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
    и соответсвенно можно и нужно использовать 2 банки
    этот вывод непонятен и, прямо скажем, ложен.

какой лучше выбрать размах? 850 минимальный, рискуя получить кирпич, или 1000
    В СОЮЗе допускаются два подхода к масштабированию: приведенный к 850, или 1:12. Размах 1000 во втором случае означает размах 12м у прототипа -- может, что-то такое в природе и было, но абсолютное большинство двухмоторников имеют размах сильно больше, и в итоге планер получается слишком дисгармонирующий с весом и силовой установкой (сделать МОЖНО, но для БОЯ это будет абсолютно непригодно). Так что реально, конечно, 850 -- и не такой-то уж кирпич, есть много прототипов, которые при таком масштабировании имеют очень приличное крыло и чисто символический "селедочный" фюз, так что летит все это в итоге очень даже, тому есть примеры.

2 мотора тянут как 1 у 1-одномоторника
    Мой опыт говорит, что 2 мотора тянут лучше, чем один такой же суммарной мощности, разгон самолёта лучше, да и площадь, ометаемая винтами, в полтора раза больше.

в наличие имеются моторы с тягой по 500гр. максимум.
    Если они при этом кушают от 3-х банок не больше 8-9А каждый, то пойдут.

Есть один чУдный двухмоторник ...Патрик Свида в АСЕS на таком летал ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: do335-1.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	65.0 Кб
ID:	1085395  

Страшный какой-то... И пропорции не вызывают чувства эстетического удовлетворения..

Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    Страшный какой-то...
    Сам боюсь ! Но летал в 1/12 - очень хорошо .

10V
    10V вне форума

Машина весьма изящная, с Созовскими +/- 2 см совсем неплохо выйдет. Да и с таким крылом как на чертеже выше (были и иные варианты) в приведённом масштабе хороша будет.

Не знаю как в "Союзе", а в ACES сколько моторов имел прототип - столько же должна иметь модель, а верхняя фотка откуда?

10V
    10V вне форума

Верхняя фотка и есть модель Патрика Свида ... тогда было можно.

Применительно к Союз-500 про моторы там ничего нет, впрочем это одна из прелестей "электричества" можно творить вообще что угодно, делать его двух моторным нет вообще никакой проблемы.

не , ну вЫ даете! я ни слова не сказал про то что я задумал до 335))) с плоским фюзеляжем он у меня уже полетал , но был 900мм и с моторами 2205с. показал себя поразительно устойчивым, а теперь в более тяжелом и оборотистом варианте, не сделать ли его поразмашистей? в жизни он 13.8м, в 12ом получиться 1150мм.

10V
    10V вне форума

Фантазировать это мы магём )))

1150 миллиметров размаха для 130 граммового аккумулятора многовато будет, потому тут явно только в АCES.

С таким крылом как на чертеже, в приведённом масштабе он будет хорош, можно смело ваять под Союз.

Цитата Сообщение от 10V Посмотреть сообщение
    можно смело ваять под Союз.
    Ленточку куда цеплять будешь ?

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Ленточку куда цеплять будешь ?
    На металлических коках от моторчиков есть отверстие, к нему (на заднем моторе) можно приделать вращающийся карабинчик типа рыболовного, ну и к нему

Как прототип, эта машина очень интересна! Такую у нас пускал Костя Троянов. Летала модель очень впечатляюще! Одна только нюансина - нижняя килевая балка... Было это на очередном этапе Еврокубка 2008, Боровая!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0114.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	93.2 Кб
ID:	1085591   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0115.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	113.7 Кб
ID:	1085592  

Цитата Сообщение от user11 Посмотреть сообщение
    Такую у нас пускал Костя Троянов
    По-моему еще у Дяди Ани была двухмоторная электрическая . Переливчатые такие звуки в полёте издавала ...

Цитата Сообщение от user11 Посмотреть сообщение
    Как прототип, эта машина очень интересна! Такую у нас пускал Костя Троянов. Летала модель очень впечатляюще! Одна только нюансина - нижняя килевая балка...
    Да, "Пфейль" - самолёт исключительно интересный. Модель смотрится неплохо. И камуфляж правильный - не аляповатые пятна из баллончика, а "ломанный" немецкий камуфляж, нанесённый с применением масок.

Всё хорошо, но почему крыло такой не "пфейлевской" формы? Что с геометрией крыла?! (размах увеличен чуть ли не в полтора раза, удлинение, форма законцовки)
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....5&d=1435162656

ленты к законцовкам крыльев, а на расстоянии 2 м, соеденяем в одну.

вращающийся карабинчик типа рыболовного,
    Уй, заест карабинчик на секунду.....

ленты к законцовкам крыльев, а на расстоянии 2 м, соеденяем в одну.

...
    это тот, который 900мм ?
    в 500гр. вписался?

этож какой запас по тараноустойчивости:
    - сломал винт об противника
    - перещелкнул тумлер чтоб работал только задний мотор (это если обломал одну лопасть. если сломал симметрично, можно ничего не щелкать)
    - спокойно долетал бой до конца

Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    Уй, заест карабинчик на секунду.....
    и у тебя вместо ленты нитка. пусть попробуют отрубить

или судья отправит на посадку менять модель

+ Ответить в теме