Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 64 из 98 ПерваяПервая ... 54 62 63 64 65 66 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,560 из 3907

Модели для СОЮЗ-500

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Ну и как же ты в ACES без них летал??? Или у тебя были с радиатором снизу?...

Ну и как же ты в ACES без них летал??? Или у тебя были с радиатором снизу?

2.  

Я делал MkI с "хавалкой" под винтом. Эта "хавалка" и была основной проблемой при изготовлении.
    Если б я тогда знал, что был еще промежуточный вариант, сделал бы его.
    Под Aces короткокрылый и не планировался, т.к. площадь меньше. Вот тот прототип, что на фотке в посте №2515 летал как с коротким крылом, так и с приставленными законцовками. Вот в таком варианте (с законцовками) получалась максимальная площадь.

А про закрылки в "маневренном" положении вот фото

А вот тот вариант, который я так и не построил. Это тот же самолет что и в посте №2515, но с "длинным" крылом
    Последний раз редактировалось E}|{; 17.09.2015 в 15:33.

Ну так закрылки отдельно от крыла, как крыло тогда с ними делать? Да самолёт интересный, а вот как радиаторы делать???

Я мерял, зазор между крылом и закрылками при виде сверху отсутствует, а в вертикальной плоскости меньше 2 см. Так что в допуски укладывается.
    А радиатор планировал делать как либо накладку, отдельно вырезаемую и наклеиваемую на лобик крыла, либо центроплан отдельно резать (с более длинной хордой) и консоли пристыковывать.

6.  

чем этот самолет настолько замечательный, что ради него стОит идти на столько головняков?

особо удачная форма крыла? дык антон говорит, что у доры очень похожая
    славная боевая история? вроде, и повоевать то особо не успел
    http://www.airwar.ru/enc/fww2/firefly.html

просто попреодолевать трудности??

или есть какойто особый смысл, которого я не вижу?

Перевоевав в Aces на большом количестве разных моделей могу сказать, что если вернусь в Aces, то буду летать на нем. Самый удобный лично для меня самолет (для группового боя).
    Плюсы: большая площадь при не самом большом размахе, очень резкий по тангажу (короткое плечо до РВ) и при этом стабильный по курсу (киль далеко назад унесен), узкий, но при этом с высоким фюзеляжем (удобно размещать начинку), при изготовлении с "хавалкой" удобно в ней размещать решулятор (отличный обдув), за счет формы фюзеляжа (высокий, но плоский) удобно выпускать в небо одной рукой. Ну и расскрасок... ешь не хочу.

Касательно не воевал... ну может и не так много как Ла, Як, Спит или Мессер, но он и не истребитель поля. Зато универсальность оригинала, каким-то загадочным образом, для меня лично перетекла и в модель. Удобен как бум-зум (резкий по тангажу для доворота на цель), так и в погоне (не очень большой размах и "худой" фюз - хорошая скорость), великолепен для контратак (вспоминаем Борисов - три отруба на ножницах, в т.ч. один Чуку, один Вите). В виражах, конечно, уступит тем же братьям Фулмару или Беттлу, но и без закрылков крутился хорошо.
    А вот форма крыла немного не такая как у Ташки.

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    что у доры очень похожая
    У Братов Ташка, судя по тому что они пишут. А там другое крыло, не как у Доры

дык антон говорит, что у доры очень похожая
    на Саюн, не на Файрфлай

10.  
    10V
    10V вне форума

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    ... Кейт" . Последний при масштабировании превращается в отчаянную "селёдочку" . Чертёж в приведённом масштабе я Вите отдал , жду опытный образец .
    Облётан несколько часов назад

https://fotki.yandex.ru/next/users/d...3/view/1217383
    nakajima b5n2
    Сегодня облетал. Остались последние штрихи и можно лететь на борисовских соревнованиях))))

10V
    10V вне форума

Nakajima B5N2:

Записей в дневнике
    1
    Пожалуйста полетный вес данного бойца? вопрос не праздный,действительно интересно причем Планер ,+ начинка. Спасибо.

Цитата Сообщение от ОЛЕГ изПЕТЕРГОФА Посмотреть сообщение
    Пожалуйста полетный вес данного бойца? вопрос не праздный,действительно интересно причем Планер ,+ начинка. Спасибо.
    Блиин. С весом проблема))) Дело в том , что мы его ещё не взвешивали)))
    А начинка такая
    мотор 2830 130 кв
    регуль 30 а
    сервы на крыле турниджи mg90s
    на хвосте tower pro
    винт sf 8x6

10V
    10V вне форума

Мотор (полностью укомплектованный) с регуляторам весят 100г (с разъёмами на 3,5 мм и ХТ-60), батарея 110г (ХТ-60), винты 10-20г, три сервы с тягами примерно 35г. Предполагаемый полётный вес где то 430-450г.

Добрый день. Извините за вторжение в вашу тему. Кто то выкладывал сканы из моделяжа по технологии резки эллипсного крыла из пены. Может у кого сохранилось или есть ссылка на тот пост. Заранее спасибо.

Цитата Сообщение от Chaos Посмотреть сообщение
    Добрый день. Извините за вторжение в вашу тему. Кто то выкладывал сканы из моделяжа по технологии резки эллипсного крыла из пены. Может у кого сохранилось или есть ссылка на тот пост. Заранее спасибо.

Напиши в личку отправлю.

или тут https://my.mail.ru/mail/ggolovin/photo/52/88.html?ps=1
    https://my.mail.ru/mail/ggolovin/photo/52/87.html?ps=1
    https://my.mail.ru/mail/ggolovin/photo/52/86.html?ps=1

Цитата Сообщение от Brothers pilots Посмотреть сообщение
    ...
    Итак, Brewster Buffalo. ...
    Фокке-Вульф ТА-152Н...
    как ощущения от них в борисове?

Все желающие интенсивно облётывали Та 152 и ,по словам Антона, мнения о её полезности разделились. А единственный лётный Буффало сразу купил наш земляк из Канады и летал его сам.
    Сделали ряд технологических замечаний и пожеланий. Так как сам я Союз пока не пускаю- эксплуатационных наработок мало.

Цитата Сообщение от Brothers pilots Посмотреть сообщение
    ...единственный лётный Буффало сразу купил наш земляк из Канады и летал его сам....
    он участвовал в союзе?
    кто?

география союза перешагнула через океан - чемпиона союза можно смело называть чемпионом мира?

как ощущения от них в борисове?
    Брюстер, хотя он даже вроде и повоевал в руках кого-то из местных, ажиотажа не вызвал -- это просто еще один представитель породы "крыластых толстопузов", типа Биркэта, Вайлдкэта и т.д., а вот Ташка... Ее мы щупали-щупали, гоняли-гоняли, и, как минимум мне и Андрею Витальичу захотелось пощупать и погонять ее еще, захватили с собой по одной. Она, конечно, не идеальна. И во многом пока темная лошадка. С ней надо позаниматься. Поучить летать ее, и поучиться летать на ней. Но это очень быстрый самолет, самый быстрый в СОЮЗе на сегодня (исключая, может быть, Кометы, но в отличие от них она поворачивает, хоть и не так хорошо, как хотелось бы, да и планирует великолепно). И легкий. Вот уже этим привлекает, а там посмотрим

Кстати, был и еще один интересный и важный дебют модели (вместе с дебютом пилота ), Леша Горбунов собрал молдавскую Ла-7. Получилось и красиво, и летит здорово. Здорово -- в том самом смысле, что не обладает никаким собственным характером, а просто делает то, что делает пилот. И, кстати, тоже довольно легкая. Я себе возьму обязательно, как минимум одну попробовать.
    Последний раз редактировалось Van Der Graaf; 22.09.2015 в 18:50.

"Та-152" нужно причёсывать .Как в части аэродинамики , так и в части технологии . Кстати , Антон , мы в спешке случайно поменялись самолётиками . У тебя моя , у меня - твоя .

"Ла-7" сразу полетел хорошо . Сейчас доделаю 2 варианта - в разных окрасках и по разной технологии .Посмотрим , какой получится лучше .

Кстати , освоено производство подмоторных крестовинок . Дюралька , 1,5 мм . Обращайтесь .

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    ... И легкий. Вот уже этим привлекает, а там посмотрим ....
    крыло по стандартной технологии.

большой выигрыш дает композитный фюзеляж?

крыло по стандартной технологии.
    но оно узкое. И фюз маленький и тонкий. С фюзом пока ясности нет. Так-то жестко, на вид прочно, красиво. Но что будет в хорошем таране -- покажет только хороший таран

Несомненный плюс моделей от Поповича - они разборные . Для поездок на самолёте или на поезде - замечательно . Плюс - Саша очень правильно понимает аэродинамику наших мелколётов . Единственная претензия за всё время - это выбор материала для моделей (одна партия , возвращается мне по гарантии , отдаю деньги) . В остальном - без претензий . Витины модели летят хорошо сразу . Особенно "Кот" . НО !!! Опять же , они на пределе веса . Пара - тройка ремонтов , и прощай , бонусы за 500 грамм . Неудобная компоновка регулятора , приёмника и батарейки . Мне больше нравится , когда мухи- отдельно , котлеты - отдельно .Мне вот интересно , ну почему производители игнорируют опыт друг друга ? Саня создал очень удобные , комфортные в обслуживании самолёты , Витя сделал шедеврального "Кота" , Дима и Артём построили "Торпеду" - "Та-шку" , а проанализировать плюсы и минусы , да применить в последующих партиях - религия не позволяет ? Братцы , Дело - общее , надо быть гибше , как по качеству , так по скорости исполнения и доставки товара , так и по цене .

Сделать Кота ?
    Накидаите ТЗ

Цитата Сообщение от TempesT Посмотреть сообщение
    Сделать Кота ?
    Да хватит их уже.
    Сделай Харрикейн, пожалуйста

Сделать Кота ?
    Нет . Сделать реального "Пробивалу Ветра" . Нужен жёсткий , прочный (не плюшевый) самолёт для экстремальных погодных условий . Саша , в Молдавии нет погод , как в Свердловске , Кемерово или Благовещенске . Ветер 15 м/с , температура - 25 градусов грёбаного Цельсия - это нормально . Жертвуем "козявочками" , зато стабилизируем по крену и тангажу . Не выкручиваемся в петлях , чётко реагируем на кивок вниз , обратная петля - присутствует , крен - резкий , но со стабилизацией . Минимально необходимая площадь для жёсткого воздуха , минимальный мидель , удобный фюз , максимальное плечо , удобство в обслуживании обмороженными пальцами , замена аккумулятора - на один щелчок , минимум настроек . Влад Гончаров по моей слёзной просьбе изобразил "Кейт" - "Накадзиму" . В эти выходные потестим с Сытниковым . Вообще , мне кажется , что "Реджиане-2005" или "Ки-61" или "Ме-109E" , или "Макки - Фолгор" . В любом случае , мотор на оси крыла , большое плечо , узкая морда , маленькое узкое крыло , раздутый стабильник и киль , всё облизанное и тощее . Крепкое , как гвоздь и незатейливое в сборке .

"Реджиане-2005" или "Ки-61" или "Ме-109E" , или "Макки - Фолгор"
    у мессера, к сожалению, очень маленький хвост, даже со всем враньем, плюс его конструкция не очень хороша. Когда бы не это, это был бы вообще лучший прототип для всего.

Как вкусы меняются с годами
    Сначала учимся летать - даваи площадеи поболе, да маневренности, через время нафиг площадь, хрен с тои маневренностью, один хрен на сегодняшних скоростаях не нужно столько, нужна торпеда
    Бум думать

Как вкусы меняются с годами
    Нет , Саша . Вкусы - не меняются . Меняются условия попадания на тумбочку . Я люблю твои самолёты , но я хочу , чтобы они были - лучшими . Пока Витя лидирует .

Как вкусы меняются с годами Сначала учимся летать - даваи площадеи поболе, да маневренности, через время нафиг площадь, хрен с тои маневренностью, один хрен на сегодняшних скоростаях не нужно столько, нужна торпеда
    Это не столько вкусы, сколько разновидность творческого зуда. С самолетами типа всяких котов мы уже все поняли. Можно, конечно, заняться оттачиванием технологий и эксплуатационных моментов, но в плане полета и возможностей этих машин в бою удивить нас уже нечем. Конечно, они останутся в арсенале у многих. Но хочется новенького

А этот прототип уже обсуждали
    http://www.airwar.ru/image/idop/fww2...d/fbrand-2.gif
    Там немного мутная история модификаций.

Цитата Сообщение от rulik74 Посмотреть сообщение
    А этот прототип уже обсуждали
    Успешно летел в АСЕS. Просто очередной крокозяблик . Ни истории , ни ощутимых преимуществ . Странные фантомы Холодной Войны .

Нужно два самолёта . Один для тепла и безветрия , другой для экстрима и холода . Для тепла - построили Саша - "Биркет" и Витя - "Кот" .

Для ветра есть Витин "Си Вульф" , но он оченнь непрост в настройках . "Белланка" от Саши - вообще очень специфический самолёт , я его настроить не смог , может , Димончик Шаманов сможет , или Макс Лялис . Уж очень остёр . Возлагаю надежды на "Та-152" от Братов и на "Кейт" от Гончарова .

... Минимально необходимая площадь для жёсткого воздуха , минимальный мидель , удобный фюз , максимальное плечо , удобство в обслуживании обмороженными пальцами , замена аккумулятора - на один щелчок , минимум настроек ....
    як, лагг с ЧЕСТНЫМ крылом удовлетворяют этим требованиям

двигло не на оси крыла, но при технологиях "коропластового П" в каркасе фюза, это превращается в преимущество: на моих кишках, мессерах, макаках... вырез под крыло сильно уменьшает прочность и фюз дышит, а со временем ломается в этом месте.

а на Яке остается еще много коропластового мяса от крыла до верхней полки "П" - абсолютная жесткость и надежность.

як, лагг с ЧЕСТНЫМ крылом удовлетворяют этим требованиям

двигло не на оси крыла, но при технологиях "коропластового П" в каркасе фюза, это превращается в преимущество: на моих кишках, мессерах, макаках... вырез под крыло сильно уменьшает прочность и фюз дышит, а со временем ломается в этом месте.

а на Яке остается еще много коропластового мяса от крыла до верхней полки "П" - абсолютная жесткость и надежность.
    Соглашусь с Петром, ЯК ,Лаг весьма скоросные модели,
    с родным маштабным крылом.
    В маштабе 1:12 размаз чуть больше 760мм, если уложится в вес 450-470 грамм , получаем быструю и маневренную модель, в вессе до 500 быструю но несколько туповатую.
    В рамках дозволенного можно на 5% увеличить размах крыла ( это почсти 40 мм) плюс немного хорду, я сильно не употряблял последним. Получаем уже другой самолет с компромисными параметрами маневренности и скоростных качеств при массе до 500грамм. Если уложится 470-485 грамм, получаем очень даже неплохой самолет.
    Еще, за два года опробованы несколько вариантов конструкции и конфигураций крыла. В итоге пришли к симметричному профилю с довольно толстой хордой крыла, это координально изменило летные характеристики и сняло все проблемы с обеспечение необходимой крутки крыла.

Цитата Сообщение от IKAR Посмотреть сообщение
    ..
    В масштабе 1:12 размах чуть больше 760мм, ....
    это Як-3 с самым мелким из наших крылом

Модификация   Як-3 1-12 +5 проц
    Размах крыла, м 9200 766мм 805
    Длина, м 8500 708,3333333

Модификация   Як-9 1-12 +5 проц
    Размах крыла, м 9740 811 852,25
    Длина, м 8500 708 743,75

Модификация   Як-7Б 1-12 1-12+5%
    Размах крыла, м 10000,00 833,33 875,00
    Длина, м 8500,00 708

ЛаГГ-3 (и Ла-5/7...) 1-12 +5 проц
    Размах крыла, м 9800 816 857,5
    Длина, м 8810 734

Модификация   МиГ-3 1-12 +5 проц
    Размах крыла, м 10200 850 892,5
    Длина, м 8250 687

https://dl.dropboxusercontent.com/u/...1%80%D1%8B.xls

10V
    10V вне форума

Делали Як-9 для AСES, летать летал, но чего то невероятного не показывал. Коль кому нужен, то у Brothers pilots есть матричка, изготовить не проблема. Отмечу что у Яка довольно крупный фюз и крыл с сильным заужением (не самый лучший момент с точки зрения изготовления).

МиГ-3 тоже делали и не мало, но это то же довольно крупный самолёт. ЛаГГ-3 много строили в Борисове, думаю как он могут рассказать они.

Цитата Сообщение от 10V Посмотреть сообщение
    1. Делали Як-9 для AСES, летать летал, но чего то невероятного не показывал

2. есть матричка, изготовить не проблема.....
    1. AСES - не Союз!!
    другой вес при одинаковом масштабе/размере=другая нагрузка на площадь = в Союзе летит ВСЁ

2. яб взял.
    как это осуществить технически?

в Союзе летит ВСЁ
    Это правда . Но летит существенно по-разному . Впрочем , каждый пилот рано или поздно находит СВОЮ модель .

Вот в АСЕS у меня самой результативной оказался "Фулмар" . В "Союзе" пока не определился . Пробовать надо .

Выбрал себе птенца на след. сезон
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: L+K 2001-20_WM-23 drawing-720x541.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	52.9 Кб
ID:	1119821   Нажмите на изображение для увеличения
Название: L+K 2001-20_WM-23color1-730x464.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	29.6 Кб
ID:	1119822  

Цитата Сообщение от stavr Посмотреть сообщение
    Выбрал себе птенца на след. сезон
    Ну ты уже сам с усам, но вообще-то:

1. невыгодное соотношение длина/размах, фюз будет большой, в итоге вес на грани 500г опять
    2. маленький киль
    3. единственная нечитаемая раскраска
    4. эллиптическое крыло и W ты ведь делать не будешь -- а без них красота пропадет

Может, лучше того же Сагиттарио посмотреть?..

+ Ответить в теме