Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 67 из 98 ПерваяПервая ... 57 65 66 67 68 69 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,680 из 3913

Модели для СОЮЗ-500

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Эт да, тут как художник видит, этот же самолёт от другого автора:...

10V
    10V вне форума

Эт да, тут как художник видит, этот же самолёт от другого автора:

2.  

Цитата Сообщение от dagones Посмотреть сообщение
    Переделаю!
    Не надо , пускай одна будет оранжевая с камуфляжем , а вторая просто желтая !
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 65_14.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	24.8 Кб
ID:	1129411  

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Не надо , пускай одна будет оранжевая с камуфляжем , а вторая просто желтая !
    ХОРОШО

10V
    10V вне форума

По поводу жёлтый / оранжевый, я немного поискал по вопросу когда смотрел такие раскраски на J2M и A6M, была встречена вот такая табличка:

Есть и перевод:

Последний раз редактировалось 10V; 22.10.2015 в 03:11.

6.  

Меня всегда немножко напрягало несоответствие задач и результатов в копийном бое . С одной стороны прототипы-то были боевыми самолётами и задача стояла сделать их максимально незаметными для обнаружения противником . Отсюда камуфляж разнообразных видов , порой весьма замысловатый , специальные оттенки окраски снизу , дабы с небом сливались ... В нашем же случае этакий малозаметный объект , особенно в сером белорусском небе , очень трудно идентифицируется . Особенно у пилотов с не 100% зрением . Поэтому возникает интерес к ярким , цветным , контрастным окраскам . Которые , как правило , применялись на учебных , демонстрационных и вовсе даже не боевых машинах . И тут возникает некий диссонанс . С одной стороны историческая ретроспектива , реконструкция и копийность , а с другой стороны - в небе некий попугай Кеша с острова Аруба ...Ощущение этакой маленькой лжи ...Именно поэтому для "Фулмара" в АСЕS выбрал расцветку , максимально приближенную к боевой , но всё-таки заметную в небесах . Я понимаю , в "Союзе" всё проще гораздо , но червячок сомнений всё-таки остался .

1.Меня всегда немножко напрягало несоответствие задач и результатов в копийном бое . С одной стороны прототипы-то были боевыми самолётами и задача стояла сделать их максимально незаметными для обнаружения противником .

2. Я понимаю , в "Союзе" всё проще гораздо , но червячок сомнений всё-таки остался .
    1. "полосы вторжения" у союзников, желтые полосы/законцовки у немцев, красные морды и белые полоски снизу на крыльях у наших...

2. этот мир вообще несовершенен.
    для полного спокойствия в душе по поводу соответствия целей окраски у прототипа и модели надо переходить в ФПВ бой

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    для полного спокойствия в душе по поводу соответствия целей окраски у прототипа и модели надо переходить в ФПВ бой
    Ага . А начать с безалкогольного пива ...

10.  

Честно говоря, то же в раздумьях, иногда по этому поводу.
    Сделал пару моделей с раскраской, как на прототипе. Угадал, точь в точь, но..... нихр....на не видно его далее 20 метров, даже в солнечный день. А при облачности или вечером, так вообще не понять. Если бы не контур в плане ... то полный улет.
    Потому посмотрел ... посмотрел, полистал картинки и тд и стал наносить полосы белые или желтые с низу. Верх не трогаю, пусть копийный будет, а низ ... пусть иметь отступления.
    По моему, тут важнее безопасность полетов, а она зависит от читаемости модели в воздухе. Смею предложить, что нужно допустить отступления от раскраски с низу модели, для повышения ее читаемости. Даже разрешить нанесение светоотражаюших полос , что клеют например на бампер авто.

Цитата Сообщение от Gera60 Посмотреть сообщение
    Так Андрей дел полно у меня, приходится выбирать более важные, все тянуть очень тяжело...
    Олег, но в Питер-то как-то можно попробовать, не? Да и в Москве встретят тепло...

но червячок сомнений всё-таки остался .
    про этого червячка могу ответить очень просто: камуфляж этот был нужен в небе только штурмовикам, остальным -- только на земле. Так что даже в реале не стояло задачи делать самолеты незаметными в воздухе, здесь у нас нет никаких противоречий с реалом. И, кроме того, никто не запрещает пользовать расцветки яркие, но исторические и боевые. Самый, наверное, хороший пример -- "пустынные" камуфляжи Королевских ВВС и Люфтваффе из Северной Африки. Хурики, Спитфайры, 109-е (отличные прототипы и прославленные бойцы, и камуфляж и историчный, и боевой) -- с лазоревыми брюшками и пятнами сверху, которые можно варьировать от песочно-серых до желто-бурых... Есть и другие примеры... Необязательно же упираться в редкие экспериментальные вещи...

10V
    10V вне форума

Цитата Сообщение от IKAR Посмотреть сообщение
    Смею предложить, что нужно допустить отступления от раскраски с низу модели, для повышения ее читаемости.
    Не, не нужно. Я согласен с Антонам ярких раскрасок хватает, а при необходимости можно поиграть оттенками + опознавательными знаками.

Я делал самолёты жёлтыми не только по причине хорошей видимости в небе, они мне нравились в такой раскраске. Вот посмотрел на Райдена и Зеро жёлтых, что то не зацепило, делать не стал.

Да зелёный с голубым не самый заметный, но есть вполне исторические возможность сделать его ярче:

Подожди . Всё ещё переменится .

Всем доброго времени суток.
    Совсем не хочу с кем то спорить, но....
    предлагаю, что определенные отступления во внесение дополнительных элементов
    в раскраске в отношении определенных моделей, допустимо.

Например полосы или иные исторически оправдано применяемые в авиации элементы раскраски например на нижней стороне.
    Если это необходимо для удобства пилотирования пилотом данной модели.
    Если это дает большую читаемость, а в ряде случаев, для повышения распознавания однотипных моделей.

Если для Вас достаточно раскраски прототипа, то Вы это и не будете делать.

Мне вот не хватает для наших прототипов.
    Но дума, не зря Андрей Зазулин просил раскраску по ядовитее, даже для этого прототипа.

Георгий , ты меня уже понимаешь ...

На самом деле у нас прекрасное хобби/фан/спорт . И каждый находит в нём то , что ищет . Я абсолютно согласен с Антоном , иногда меня заносит в F-2D , но уж простите , братцы , четверть века ведь этому отдал , Чемпиона Мира и Чемпиона России тренировал , отравлен Спортом навсегда . Благо , есть добрые , терпимые , мудрые и толерантные товарищи , всегда на путь истинный наставят . Я предполагаю , в следующем сезоне нужно сделать крен именно в кайф , удовольствие и фан . Может быть даже в ущерб чисто спортивной составляющей . Столбики , воздушные шарики , пиротехника , состязания в пролёте через футбольные/хоккейные ворота , банзай , да хоть бомбочки в ведро бросать ! Главное - всё-таки - кайф от общения с себе подобными . И не связанным с коммерческими/властными отношениями . ПМСМ .

камуфляж этот был нужен в небе только штурмовикам, остальным -- только на земле. Так что даже в реале не стояло задачи делать самолеты незаметными в воздухе
    в начале войны немцам думалось что важно чтобы истрибитель был малозаметен на аэродроме, и окраски были темные и с темными бортами, позже, когда выяснилось что они имеют превосходство и налеты на аэродромы им не страшны, то понадобилось маскировать самолет в небе, для этого были "подняты" темные цвета выше, остались только на "спинах", а "бока" окрашивали в серые, светлые, и даже серо=голубые цвета, которые предназначались для "низа" самолета, потом стали наносить пятна на светлые бока, чтобы скрыть границу перехода от темных к светлым цветам.

"Белланка" от Саши - вообще очень специфический самолёт , я его настроить не смог , может , Димончик Шаманов сможет , или Макс Лялис . Уж очень остёр .
    Вчера во время тренировки "поставили на крыло" (точнее пока попытались :-( подарок от Андрея Витальевича. Интересный самолётик, но надо спокойно поработать над настройками. Полётный вес 370 гр.
    На видео между тренировочными боями виден его первый полёт.

Цитата Сообщение от Algimantas Посмотреть сообщение
    Полётный вес 370 гр.
    Чудеса . Это с какой батареечкой ?

Вообще это очень специфический аппаратик . Я так к нему пока и не прилетался . Сейчас сделал к нему другой стабилизатор (по заветам Олега Васильевича) , попробую еще раз . Мне не нравится его стойкое нежелание стабилизироваться на выходах и чрезвычайная резкость на входах в фигуры . Я уже по 60 % экспоненту ставил - и всё равно не успеваю . Старый стал , неповоротливый ... А вот Максу - должно понравиться .

Вчера во время тренировки ...
    Обе плоскости Ла-7 пострадали при одном ударе?
    Что стало с противником?

Чудеса . Это с какой батареечкой ?

Вообще это очень специфический аппаратик . Я так к нему пока и не прилетался . Сейчас сделал к нему другой стабилизатор (по заветам Олега Васильевича) , попробую еще раз . Мне не нравится его стойкое нежелание стабилизироваться на выходах и чрезвычайная резкость на входах в фигуры . Я уже по 60 % экспоненту ставил - и всё равно не успеваю . Старый стал , неповоротливый ... А вот Максу - должно понравиться .
    Максу безусловно понравился самолёт, как вариант для боя в "клубке". Мероприятия для более адекватного поведения уже определенны-будем реализовывать. Батарейка самая обычная, на которых мы летаем на ZERO. GiantPower 1000mAh. В принципе ничего не мешает уложиться в 350 грамм, вопрос-зачем?

Обе плоскости Ла-7 пострадали при одном ударе?
    Что стало с противником?
    Тренировали ближний бой, поэтому пострадавших было много, нам не привыкать :-) По виду повреждений Ла7 сошёлся в лобовую с тигрокотом :-)

. В принципе ничего не мешает уложиться в 350 грамм, вопрос-зачем?
    У меня "Белланка" с батарейкой 1300мАч (весом 117г) весила 445 грамм . 350-370 это маловато для боя в сильный ветер . ПМСМ .

Сделать самолёт тяжёлым енто мы могём, но к слову сказать они уже у нас есть :-) Пока манёвренность на уровне Зеро (430 гр) от Вити Трухана, что будет Если его догрузить 100 гаммами мы проверим, но сначала научим летать в этом весе.
    P.S. Да и от куда у нас в Питере ветер?

Просто переставьте на "Белланку" вашу стандартную мотоустановку (мотор, акк , винт , рег) и пусть Макс потестит самолёт . При его коротком плече диапазон центровок очень узкий ,найти правильную у меня получилось только с 4 вылета , но это стоит сделать .Резче этого самолёта в петлю или в "полицейский разворот не входит ни одна из известных мне моделей . А по скорости (при прочих равных) с ней может соперничать только "Та-152" от Братов .

Спасибо, попробуем. Но по поводу скорости ТА-152 Вы явно поскромничали, состязаться с ней вряд ли кто сможет, ибо-огонь! Но тут опять вопрос, догонять некого, а убегающего Зазулина при Всей моей фантазии не могу представить :-)

Андрей Витальевич ещё один вопросик, поделитесь пожалуйста рекомендацией по центровке на Беланке.

Андрей Витальевич, всё жду не дождусь , когда вы облетаете накадзиму)) Как успехи ?

поделитесь пожалуйста рекомендацией по центровке на Беланке.
    У меня получилась в итоге 57 мм от передней кромки по центральной нервюре (в корне крыла) .

И я еще срезал элероны , оставляя на конце миллиметров 10-12 ...А теперь вот новый стабильник вкрячил . Заставлю я её лететь как положено . Вот сегодня Димон Шаманов облётывал "Та-152" после апгрейда , вроде доволен ...

У меня получилась в итоге 57 мм
    Спасибо!

...
    И я еще срезал элероны , оставляя на конце миллиметров 10-12 ......
    это как???

это как?
    Стальная линейка , острый нож , отступаешь от конца элерона к фюзу 100 мм , оставляешь на конце 12 мм - и срезаешь .

Вы просрли в сраке..............., даст из фонтастижь

Фсё... Лёха самогонку нашёл...

Жалко-то как !!! Эх...

Да уж пИчалька :-(
    Ну ничего, жизнь продолжается!

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Фсё... Лёха самогонку нашёл...
    Не Валер, я перевожу на русский язык,то откуда на что приехало, а ведь приехало.....

У меня есть хороший знакомый . Академик . Дорого , но очень эффективно . Лёша , звони .

Воспользуйтесь......

Ой , Лёша , уже все , кто хотел - воспользовались . Я ведь от чистой души предложил . А вообще-то эта ветка - про модельки . "Союз-500" называются . Ежели кто забыл ...

Ну вот "допилил" Беланку:
    -подрезал элероны
    -переделал стабилизатор
    -сместил ЦТ
    Завтра, послезавтра будем облётывать. Вес пока оставил как есть, 368 гр.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-26-10-15-09-57-1.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	63.9 Кб
ID:	1131350   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-26-10-15-09-57-2.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	58.4 Кб
ID:	1131351   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-26-10-15-09-57.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	44.3 Кб
ID:	1131352  

-подрезал элероны
    -переделал стабилизатор
    Элероны не подрезал . Или меня не понял . Фишка в том , чтобы на концах крыльев осталось по 12 мм элеронов , и по прямой 100 мм опять выйти на стандартную ширину .

Как стабильник переделал ?

100мм от фюзеляжа не трогал, а дальше сужение к законцовке до искомой величины (ракурс наверное неудачный :-(
    Стабильник сделал профилированным, как на моих Лавках, а в помощь потолочка и шкурка. Не хотелось удалять штатный, а так конечно надо было бы вырезать и не тратить драгоценное время.

Интересно в ЕПП варианте он получится легче?

10V
    10V вне форума

Интересно в ЕПП варианте он получится легче?
    Удельный вес ЕПП таки меньше пеноплекса, но учитывая что там пеноплекса немного, много не выиграть, грамм 20 думается можно.

-сместил ЦТ
    Коль не тайна, сколько в % САХ ?

+ Ответить в теме