Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 68 из 98 ПерваяПервая ... 58 66 67 68 69 70 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,720 из 3913

Модели для СОЮЗ-500

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Винт "правый" для картинки или так и летаете ? Я элероны "закрыл"....

Винт "правый" для картинки или так и летаете ?
    Я элероны "закрыл".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1467.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	69.4 Кб
ID:	1131421   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1472.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	126.4 Кб
ID:	1131420  
    Последний раз редактировалось TempesT; 27.10.2015 в 00:25.

2.  

Цитата Сообщение от TempesT Посмотреть сообщение
    Я элероны "закрыл".
    Я тоже . Эффект есть , но от "обрезания " он - лучше . Самолётик реально меньше выкручивается . Саня , а ты ему на конце крыла профиль - поменял ?

Винт "правый" для картинки или так и летаете ?
    Ну вот Саша, Вы своим внимательным взглядом раскрыли "главный секрет" Макса, теперь у нас больше не будет конкурентного преимущества :-)
    На самом деле всё гораздо проще, уж очень эти винты нравятся, но только не их цена :-( а вот если их брать в коптерных наборах, то получается почти в два раза дешевле. Само собой приходится использовать и правые и левые.

Цитата Сообщение от 10V Посмотреть сообщение
    Коль не тайна, сколько в % САХ ?
    пост #2664

Профиль на концах деиствительно отличается от первой серии

6.  
    10V
    10V вне форума

Цитата Сообщение от Algimantas Посмотреть сообщение
    пост #2664
    Не имея в распоряжении самолёта 57 мм мне ни очём не могут сказать.

57мм по центральной нервюре получается 25% САХ.

Не имея в распоряжении самолёта 57 мм мне ни очём не могут сказать.
    В ныне существующем виде при 57мм-27-28% САХ
Название: Снимок.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	51.0 Кб
ID:	1131615  

10.  

а почему не 56 или 58мм?

ЗЫ у себя на всех обычно подгоняю под 25% просто разделив на 4 хорду на полуразмахе (давно увидел в питерском кино про сборку бутылочников). плюс/минус сантиметры, а не миллиметры
    Последний раз редактировалось Bob_; 27.10.2015 в 14:31.

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    а почему не 56 или 58мм?

ЗЫ у себя на всех обычно подгоняю под 25% просто разделив на 4 хорду на полуразмахе (давно увидел в питерском кино про сборку бутылочников). плюс/минус сантиметры, а не миллиметры

пост #2664 пост #2664 пост #2664 пост #2664 пост #2664
    Последний раз редактировалось Algimantas; 27.10.2015 в 14:59.

Р-51D "Мустанг":

Получившаяся развесовка моделей:
    Фюзеляж (с нижним воздухозаборником): синий......105г. зелёный……110г.

Крыло: синий.............120г. зелёный.......122г.
    Хвостовое оперение у обоих по 13 грамм.

В итоге:
    Синий - 238 грамм
    Зелёный - 245 грамм.

Да, тяжеловаты. Но так и размах там - 96 см (1:12). Самолётики немаленькие.
    И есть резервы по снижению веса – крыло у обоих сделано из экструды. Если сделать крыло из шарикового пенопласта, то получится полегче грамм на 30.
    И тогда со стандартной СОЮЗной начинкой (мотор серии 2830, регуль на 25…30А, батарейка 1,3А/ч) можно уложиться в 500…510 грамм.

подробнее здесь:Бутылко-пенолёты 1:12 (истребители и не только)

Цитата Сообщение от Денис из Петергофа Посмотреть сообщение
    Да, тяжеловаты. Но так и размах там - 96 см (1:12). Самолётики немаленькие.
    Я вообще считаю, что Мустанг, как прототип, недооценен в СОЮЗе, и вполне мог бы быть в нем интересен и адекватен. И красивый он у тебя, как всегда. Вес не радует -- может, в приведенном стоит попробовать?..

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    может, в приведенном стоит попробовать?
    Не могу - я придерживаюсь традиционной ориентации в авиамоделизме (соблюдаю масштаб).

Не могу - я придерживаюсь традиционной ориентации в авиамоделизме (соблюдаю масштаб).
    По Советским меркам, они извращенцы, есть традиционные ориентализации,Есть темный звук, мы его услышали......

Новинка MAVAG HEJJA II
    И похудевший корсар вес нового 186грамм и вес старого 226 грамм
Название: IMG_20151027_190144.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	40.2 Кб
ID:	1131764   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151027_190237.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	47.5 Кб
ID:	1131765   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151027_191347.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	40.2 Кб
ID:	1131766   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151027_191407.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	42.7 Кб
ID:	1131768  

Не могу - я придерживаюсь традиционной ориентации в авиамоделизме
    В данном случае попытки искать корни этих традиций приведут к парадоксально-неприятному для некоторых результату: и 1/12, и 850мм -- есть заимствование из европейских классов. Поэтому ваши ксенофобские комментарии звучат не как выбор между традицией и извращением, а как выбор между инцестом и зоофилией. Извините, уже ДАЖЕ И Я начал от вас уставать

уже ДАЖЕ И Я
    Антон , ты держался дольше всех . Лично я это ценю и преклоняюсь перед твоим терпением и выдержкой . Истинно говорю вам , Братья мои , не было бы у нас Антона - не было бы у нас "Союза-500" .

Поэтому ваши ксенофобские комментарии звучат не как выбор между традицией и извращением, а как выбор между инцестом и зоофилией.
    Э-э-э... я хотел сказать, что понятие масштаба - одно из основных в моделировании. И я ему строго следую.

И ещё, Антон, если Алексей Миронов и пишет что-либо некузявое здесь в теме, то это всё-таки ЕГО личное мнение. Да, мы с ним солидарны по вопросам авиамоделизма. Но не по вопросам троллинга. Я это деяние полезным не считаю. Мне больше нравится про свои самолётики писать... И про чужие читать.
    Давайте писать в данной теме только про модели для СОЮЗа-500!
    Последний раз редактировалось Денис из Петергофа; 27.10.2015 в 22:20.

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    Есть темный звук, мы его услышали......
    И хорошо . Сориентировались хотя бы . А пойдём-ка мы , Братцы - к СВЕТУ !!!!

Э-э-э... я хотел сказать, что понятие масштаба - одно из основных в моделировании. И я ему строго следую.
    А какая тогда разница, целый он или дробный? Это же все равно масштаб. Чем 1:12 лучше и правильнее, чем 1:13,27 (именно столько будет в случае Мустанга, приведенного к 850мм)?...

Чем 1:12 лучше и правильнее, чем 1:13,27
    Ничем не лучше. Пусть будет 13,27. Но пусть он будет единым. Для всех моделей, участвующих в одном экшене. И-16 и Ил-2, принимающие участие в одном действе, не могут и не должны иметь одинаковый размер. Иначе - "разрыв шаблона". Как серпом по помидорам. И мозги набекрень. По крайней мере у меня. Может, у меня с мозгами что-то не так?
    Ладно, Антон, забей. Ну, просто я такой, какой есть. Я гораздо больше реконструктор, чем спортсмен. Не буду я делать "850мм". Хоть режь.

Но пусть он будет единым. Для всех моделей, участвующих в одном экшене.
    Таки есть такой экшен- ACES. Но почему тогда пилотов Союза на порядок больше? Может, единый масштаб, при всей его "правильности" и "академичности" и стал одним из препятствий развития класса? Да и почему в РАЗНЫХ классах должны применяться ОДИНАКОВЫЕ правила?

Патамушта главное - кайф , удовольствие от процесса . А не правила . Вот , к примеру на концертах скрипичной классической музыки - всё правильно . Ноты ,пюпитры скрипки , дирижёр , фраки ...А солисты "Ласкового мая" о нотах ваще ничего не знали . И чо ? Кто куда ходил ?

Нет , ты прикинь - Юру Шатунова где-нибудь на первых концертах спросили : "Как же Вы без пюпитра-то поёте ?"

Потому что Союз проще, потому что это задумывалось как стартовая площадка для ACES. Так и получается. И это очень хорошо. Кому достаточно Союза-пусть летает в нём, кто захочет-пойдёт дальше. Что здесь плохого? А Мустанги классные! Мне понравились!
    Андрей, а похудевший Корсар вписывается в диаметр фюзеляжа?

Да читайте пост № 2616 там все написано

Ничем не лучше. Пусть будет 13,27. Но пусть он будет единым.
    Но он УЖЕ не единый. Я тебя, на самом деле, прекрасно понимаю, но коль скоро там все равно уже приведенные ишаки и приведенные же илы, такая принципиальность, увы, нелепа. А если безобразие нельзя остановить, его стоит возглавить

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    потому что это задумывалось как стартовая площадка для ACES.
    Ну почему бытует такое мнение?!!!! Хде это написано? Когда и кем озвучено?!!!
    Союз появился как класс, свободный от нелепостей и несуразностей АСESа, которые никто не собирался устранять. И народу понравилось.
    А что до простоты -да, союзные модели меньше, легче, дешевле, но заставить хорошо летать маленькую модель потруднее, чем полутораметровую. Ведь в ACESе засилье торпедоносцев и штурмовиков как раз потому, что они летят ЛУЧШЕ. Так что что к чему ступенька-ещё вопрос.

10V
    10V вне форума

57мм по центральной нервюре получается 25% САХ.
    Благодарю.

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    а почему не 56 или 58мм?
    А оно так и есть, винт полегче / потяжелее, аккумулятор чуть плотнее ... в реальность +/- процент она и бегает. Я настраиваю 35% под самый лёгкий комплект, с самым тяжёлым это может быть до 32%.

Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    Так что что к чему ступенька-ещё вопрос.
    Браво , Юрик !

Я сразу скажу : Мне интересней упражнения в "Союзе" . Очень непросто при одинаковой эквивалентной мощности силовой установки получить РЕАЛЬНОЕ конкурентное преимущество . Очень . И тем это веселее и прикольнее . В АСЕS - проще . Вкрячил тюнингованный "FX" - и вот те щасте . Любая какашка полетела быстро и агрессивно . Те , кто помнят мои выступления - моторы от Хаткевича запомнили . На этом уровне мощности летел только Саша Якимчук . И пусть вылизывают свои 0,15 класса самолётики отдельные недобитые романтики от авиамоделизма , с ностальгической дымкой в глазах . Я поставлю наддув из картера , хайло 10 мм и винтяру 10*4 от АРС . Да ещё подберу режимчег , штобы на земле 15480 , а в воздухе - за 18 . И чо ? Да хоть усрись , а большой и энерговооружённый самолёт типа "Хейнкеля" , "Лате" или "Ил-2" по-любому летит луше , агрессивнее и результативнее . И нахрен этот цирк , как любит говаривать Серёжа Сытников ?

А вот в "Союзе" - извините . Все на равных . И тут нужно очень замысловато поковыряться в носу , чтобы самолётик ПОЛЕТЕЛ !!!

Что , собственно , меня пока и радует несказанно .
    Последний раз редактировалось Андрей Зазулин; 28.10.2015 в 01:14.

10V
    10V вне форума

Р-51D "Мустанг"
    Красатень, крайне одобрям, люблю Мустанг

понятие масштаба - одно из основных в моделировании. И я ему строго следую.
    Справедливости ради, приведённый размах масштаб не отменяет, как таковой (наши модели всё равно масштабные копии), просто он не един.

Чем 1:12 лучше и правильнее, чем 1:13,27
    Не раз размышлял ... и чем больше мыслить, тем более оптимальным в качестве единого выглядит именно 12.

Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    Таки есть такой экшен- ACES. Но почему тогда пилотов Союза на порядок больше?
    Он объективно проще. ACES это как F-1 в мире гонок ... вершина боя так сказать.

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    Потому что Союз проще, потому что это задумывалось как стартовая площадка для ACES. Так и получается. И это очень хорошо. Кому достаточно Союза-пусть летает в нём, кто захочет-пойдёт дальше. Что здесь плохого? А Мустанги классные! Мне понравились!
    Подписываюсь под каждым словам !

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Очень непросто при одинаковой эквивалентной мощности силовой установки получить РЕАЛЬНОЕ конкурентное преимущество. Очень. И тем это веселее и прикольнее. В АСЕS - проще. Вкрячил тюнингованный "FX" - и вот те щасте.
    Хм, вот гляжу я на комплекта Лялисов, читаю цифры и таки осознаю, что наш комплект на АКБ в 1000 (который весит к тому же лишь 70г) Зеро 6-7 минут ну никак не тянет ...

И посещают меня те же мысли что и Вас относительно FX ... думается в мире электрических моторов дело не сильно отличается ... брт за 100$+ таки уделывает борт за 45$- ...

и чем больше мыслить, тем более оптимальным в качестве единого выглядит именно 12.
    Наверно я значительно хуже чем ты умею это делать . Мыслить . Потому что сколько не мыслил , так и не понял , чем метрическая система хуже дюймовой , а масштаб 1/12 лучше чем масштаб 1/10 . Самолёты-истребители в 1/10 летят безоговорочно лучше . Я это на практике проверил . Копировать и пересчитывать - проще .

В чём твоё тайное знание , Володя и на чём зиждется твоя непоколебимая уверенность ?

....
    .. И посещают меня те же мысли что и Вас относительно FX ... думается в мире электрических моторов дело не сильно отличается ... борт за 100$+ таки уделывает борт за 45$- ...
    . типичная подмена причины и следствия:

пилот на "модельке с бортом за 100$ уделает всех.." не потому, что у него денег больше, а потому, что у него больше желания победить.

и уже из этого бОльшего желания и вырастают больше потраченных денег на модельку, больше потраченного времени на настройки, тренировки, соревнования...

Записей в дневнике
    69
    И посещают меня те же мысли что и Вас относительно FX ... думается в мире электрических моторов дело не сильно отличается ... брт за 100$+ таки уделывает борт за 45$- ...
    В СОЮЗЕ это монопенисуально. Больше сказывается ошибка пилота при атаке в вираже.

так и не понял , чем метрическая система хуже дюймовой
    Я до сих пор не понимаю дюймовую систему. Понимаю телекоммуникационную систему 1U=2дюймам. Но создать систему в которой все время надо делить цифры - это просто апогей носоковыряния.

Андрей Витальевич, с хайлом в 10 мм не получится уже как 2 года. А то что в Союзе одинаковые мотоустановки по "эквивалентной мощности" это да-у нас в Молдавии все летят практически на одних моторах. в отличии от Москвы. Вы же сами писали про винтик от F-2-D и 3,5 минуты полётного времени.
    А Союз хорошо пошёл ещё и потому, что многие пилоты не могли (или не желали) строить(или приобретать) оборудование для ACES-выходило дорого, а Союзная модель стоила дешевле, разрешали лететь на плосколётах-прекрасный вариант снять с полки простенькую полукопию и попробовать себя в бою. За это честь и хвала этому классу! И вот среди пилотов Союза появились желающие узнать что такое ACES и попробовать себя в нём. Так что никаких противоречий между этими классами я не вижу и только приветствую такую дружбу.
    А про торпедоносцы-это вопрос религии. Я лично летаю на истребителе и мне он нравится! Сейчас хочу (за зиму) сделать Спит под 3,5 (Фору) и под 2,5 (АСП). В Польше наверное 3/4 пилотов летает в классе моторов 2,5. И летают отлично! Чего и всем желаю!
    Денис, а на Вашего красавца не пробовали мотоустановку в 6S или АСП-15 (с синей головой)? Думаю балы бы интересно для ACES!

По моему, все притянуто за уши.
    1:12 при всех его отступлениях тот же, что приведение к 850, в основном геометрия крыла в плюсах. Снижение удельной нагрузки на крыло.
    850 - обратный процесс ужатия 1:12 но только в минус в геометрии фюза, при достаточно развитом крыле.

То есть, цель - заставит летать то, что плохо летает. В силу имеющихся у нас технологий изготовления и наложенных ограничений на вес модели и батареи.
    По сути, это возможность уравнять всех, свести к нечто среднему.
    Без этого, мы скатимся к набору из 5-10 моделей прототипов с примерно равными параметрами.

Мне лично больше подуше если бы был в Союзе 500 один единый масштаб 1:12. Но я не уверен, что можно обойтись без допущения некоторых отступлений от масштаба или снятия весовых, например, органичений.

Союз 500, это не исторический класс моделей воздушного боя, а класс, моделей воздушного боя протатипов в частности периода II МВ.

Георгий. в далёком 2002 строил Як-3 для ACES в 1/12. Строил год-менял крылья. профиля-не летал гад. Но как только добавил в ширину стаба 2 см (просто вклеил бальзовую полоску) он полетел. Так что без таких допущений (2 см) ну никак (почти у всех прототипов) нельзя. Я как-то предлагал внести ограничения на диаметр фюзеляжа не 2 см, а 5%, но не прошло. Тогда бы и с торпедоносцами стало бы сложнее-и диаметр фюза поболее был бы и фонарь не напоминал приплюснутую кепочку, но у каждого своя религия....

Поэтому я лично рассматриваю "Союз-500" как вполне себе самостоятельный класс , с которого некоторые (пионеры) - начинают , а другие (пенсионеры) - заканчивают . Главное , всем весело , ненапряжно , кайфово . И недорого .

Полностью с Вами согласен! летаем на С-500 в основном для разминки, отработки приёмов ведения боя и особенно зимой...

Довольно интересно прозвучало ограничение на "усушку" фюзеляжа не +/- 2см,а 5%... На мой взгляд из последних 3-х 4-х последних страниц,самое дельное предложение.

А зачем ?

Чтоб модели стали тяжелее и хуже полетели ?

А зачем ?

Чтоб модели стали тяжелее и хуже полетели ?
    Так ведь для удовольствия класс,сами говорили,ну так пусть глаз радуется видя в небе модели самолетов,а не спортивные снаряды...

+ Ответить в теме