Модели для СОЮЗ-500

Андрей_Зазулин

Играть в разнообразные игры - лучше всего с равным себе . И называть его на “ты” . Играть в свои игры с человеком , по-крайней мере , хорошо обращающимся с ножом - чревато боком . С человеком , обладающим АКМ - лучше разговаривать “на Вы” . С моей Страной - лучше дружить . И торговать . Выгодно . Для НЕЁ !!!

10V

Хм …

Algimantas:

Вот например Zero (от Вити Трухана) быстрее и маневреннее 90% авиапарка, летает на 1000 мАч 6-7 минут (в зависимости от ветра) при весе 420-430 грамм

Даю гарантию, что с АКБ в 1350 мАч, этот самолёт (даже не смотря на незначительный рост массы) легко вылетает 7 минут в любой разумный ветер с Союзовской скоростью.

Algimantas
10V:

Хм …

Даю гарантию, что с АКБ в 1350 мАч, этот самолёт (даже не смотря на незначительный рост массы) легко вылетает 7 минут в любой разумный ветер с Союзовской скоростью.

Это безусловно, но что-то мне подсказывает, что Андрей Витальевич совсем о другом говорит.

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

Ну не понимаю я этого мазохизма . Летать в ЕРА с их энергетикой можно в весах ДО 400 грамм

Да не, сейчас есть и модели, и мотоустановки, которые вполне осилят 7 минут и будут конкурентны в бою – нашем, а не их. Так что здесь, на самом деле, нет большой проблемы.

Андрей_Зазулин:

Хотят летать ВМЕСТЕ - согласятся на предложение Антона

Да нифига они не хотят. Я написал в ту рассылку не столько для них, сколько для вас. Чтобы, во-первых, никто не говорил, что я против дружбы с европой и саботирую процесс интеграции, во-вторых, чтобы вы сами все увидели. У меня-то иллюзий давно нет. А вы посмотрите. Насколько им интересно наше мнение, насколько мы им нужны, и все такое.

Андрей_Зазулин:

Да ни хрена подобного !!! При всём моём к тебе уважении , Игорь ! Получился САМОДОСТАТОЧНЫЙ КЛАСС на просторах 150-миллионной Страны

Я согласен – но, на самом деле, СОЮЗ тем и хорош, что не диктует никому единственно правильного понимания, что он есть такое. Кому хочется видеть его какой-то там учебной партой для АСЕС – ну, на здоровье. Для кого-то это, наоборот, альтернатива (и лучшая) тому АСЕСу. Кому-то – поле для спортивных амбиций. Кому-то – кайф и отдых. И еще любые варианты 😃

moldavan

“или практически тот же ACES для сильно увлечённых, только чуть дешевле по затратам.”-Андрей Витальевич, не хорошо вырезать из текста отдельные цитаты. 😃 Я же так и сказал как Вы!

Bob=
dagones:

И 17

постоянно вижу на белорусских моделях из пеноплекса деревянный лонжерон во всю высоту профиля до самых законцовок.

ПМСМ лишний он там.
абсолютно достаточно стеклопалки на ПУРе сверху + скотч вдоль снизу.

ЗЫ и не устаю завидовать аккуратности и качеству изготовления:)😃

Андрей_Зазулин
Bob=:

достаточно стеклопалки на ПУРе сверху

Стеклопластиковая протяжка для кабеля . Есть в любой компьютерной конторе . Диаметр 2,5 мм . Сверху и снизу . Силовой контур должен быть замкнутым . Держит - отлично .И не хрупкая .

Serg_S
dagones:

И 17

А почему из серой экструды???
Она же хрупкая…

dagones
Serg_S:

А почему из серой экструды???
Она же хрупкая…

Это не та серая экструда, про которую вы подумали.
Тут используется почти такая же , как и синяя.

Андрей_Зазулин

Влад , доводи “Накадзиму” до ума . Подумай как замкнуть силовой контур вокруг загрузочного лючка , подумай над эксплуатационной прочностью хвостового оперения , законцовки мнутся и жуются у всех Борисовских моделей , решение давно уже есть у Дениса Махалова , давайте двигаться в сторону удобства эксплуатации моделей !

Вот Саня Попович - к народу - прислушивается !

dagones
Андрей_Зазулин:

Влад , доводи “Накадзиму” до ума . Подумай как замкнуть силовой контур вокруг загрузочного лючка , подумай над эксплуатационной прочностью хвостового оперения , законцовки мнутся и жуются у всех Борисовских моделей , решение давно уже есть у Дениса Махалова , давайте двигаться в сторону удобства эксплуатации моделей !

Вот Саня Попович - к народу - прислушивается !

Поподробнее можно про решение Дениса Махалова?

Денис_из_Петергофа
Андрей_Зазулин:

законцовки мнутся и жуются у всех Борисовских моделей , решение давно уже есть у Дениса Махалова

dagones:

Поподробнее можно про решение Дениса Махалова?

“По просьбам трудящихся”:

вырезается из кусочка бутылки, клею на обычный жёлтый момент.

подробно писал несколько раз, во многих местах. Ну, хотя бы здесь: пост № 587 rcopen.com/forum/f81/topic337088/561

Денис_из_Петергофа

Выстругал свежих буратин для Ки-43, Ки-61, Та-152, И-185:

все в масштабе 1:12.

не удержался - приклеил носы, подрисовал что надо и фоткнул:

на длинного жердяя внимания не обращайте, этот вообще сюда случайно затесался.
Дело продвинулось чуть дальше, чем просто болванки.
Подробнее здесь:rcopen.com/forum/f81/topic337088/761 с поста №730

Algimantas
Денис_из_Петергофа:

все в масштабе 1:12.

Как всегда-выше всяких похвал, единственное, что смущает так это фото, судя по ним, масштаб не более чем 1:500:)

dagones

Постройка продолжается…
Предпологаемый вес (из серой экструды) : 220-230 гр. Тяжёлый получается
Из голубой экструды предпологается вес на 15 % легче (около 200 гр.)
К выходным планируем облетать:)😃😃

dagones
Андрей_Зазулин:

Влад , доводи “Накадзиму” до ума . Подумай как замкнуть силовой контур вокруг загрузочного лючка , подумай над эксплуатационной прочностью хвостового оперения , законцовки мнутся и жуются у всех Борисовских моделей , решение давно уже есть у Дениса Махалова , давайте двигаться в сторону удобства эксплуатации моделей !

Вот Саня Попович - к народу - прислушивается !

Андрей Витальевич, у накадзимы в фюзеляже на всю длину лежит поликарбонат. Там, где идёт загрузочный лючок, можно положить больше поликарбоната. В хвостовое оперение можно вставить угольные палки.
А с законцовками проблему решим.

Андрей_Зазулин
dagones:

Там, где идёт загрузочный лючок, можно положить больше поликарбоната.

Влад , ты не понял . Нужно замкнуть кольцо силового контура вокруг лючка .