Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 73 из 98 ПерваяПервая ... 63 71 72 73 74 75 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,920 из 3913

Модели для СОЮЗ-500

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Bob_ У питерцев получается. Фюзеляж по бутылочной технологии, когда объем практически не влияет на вес, плюс оперение из ...

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    У питерцев получается. Фюзеляж по бутылочной технологии, когда объем практически не влияет на вес, плюс оперение из потолочки, плюс крыло легонькое.
    Цитата Сообщение от Samodelkin 88 Посмотреть сообщение
    Тоесть можно и метр в размахе при соблюдении весового ограничения?
    При размахе 103 см вес планера укладывается в 185...195 граммов (если хвост из потолочки).
    Понятное дело, в 500 грамм полётного веса уложить - не проблема.

Уважаемые коллеги, скажите: Вы здесь видите превьюшку или просто ссылку? У меня почему-то в предварительном просмотре показывается превьюшка, а как только выкладываю в тему, то вместо неё появляется просто строка с ссылкой.
    Это только у меня? Или все так видят? Причём такая фигня только с сегодняшнего дня. Непонятка какая-то: что глючит - радикал, форум или мой компутер?
    Причём после редактирования - опять вижу превьюшку. Обновляю страничку - превьюшка - хоп! И превращается в просто строку со ссылкой...
    Последний раз редактировалось Денис из Петергофа; 30.11.2015 в 23:49.

2.  

вот, что я вижу...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный1.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	24.1 Кб
ID:	1144642  

Цитата Сообщение от Berkut 13 Посмотреть сообщение
    вот, что я вижу...
    Аналогично...

Вижу всё нормально, в полный рост...

6.  

Спасибо, товарищи! Значит, это у моей ЭВМ глюкалово.

10V
    10V вне форума

Тоесть можно и метр в размахе при соблюдении весового ограничения?
    Зерики были и 11 метровые ... можно вообщемто и тяжелее 500, у нас пока нет запрета на такие модели.

Bf-109 G6 из серии цвилинг халявы
Название: PIC-0609.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	42.8 Кб
ID:	1144681   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC-0606.jpg‎
Просмотров: 84
Размер:	53.8 Кб
ID:	1144682  

10.  

КрасотищА!!!

А был цвилинг. Леха подарил.
Название: PIC-0541.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	112.3 Кб
ID:	1144691  

Появилось время, занялся моделями на следующий сезон. Основным остаётся Ла-7, как наиболее универсальный из нашего ассортимента. Практика показала, что на нём можно побеждать в любом бою, при любых погодных условиях. Накопленный опыт эксплуатации подсказал ряд изменений в конструктиве и используемых материалах. (другой ПЭТ, ЕПП) Также испытываем новые схемы крепления моторов. Кстати о моторах, раз уж всё равно придётся много летать для доводки планера, решил протестить кроме 3-х баночного также 4-х и 6-ти баночные варианты.
Название: image-01-12-15-06-11-3.jpg‎
Просмотров: 81
Размер:	61.0 Кб
ID:	1144865   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-01-12-15-06-11-2.jpg‎
Просмотров: 434
Размер:	58.2 Кб
ID:	1144866   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-01-12-15-06-11-1.jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	56.1 Кб
ID:	1144867   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-01-12-15-06-11.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	49.3 Кб
ID:	1144868  

Альгис, а люминьку такого размера где берёте, если не секрет? Моторамы на токарнике или на фрезере пилили?

Поздравляю всех с началом зимы!

Со своей стороны выкладываю видео полета нового прототипа DO-335 Pfeil.

Подробнее ЗДЕСЬ

Вот это я - понимаю ! Витя , Респектище тебе . Пацан сказал - пацан сделал . Как впечатления ? Надеюсь , 4 января мы тебя с этой чудой - увидим ?

Виктор. А ленту куда цеплять собираетесь? Сзади тоже винт. Интересненько. Летает классно, спасибо.

Цитата Сообщение от Bf-109 Посмотреть сообщение
    Альгис, а люминьку такого размера где берёте, если не секрет? Моторамы на токарнике или на фрезере пилили?
    Дюраль покупаем листами 1х1 м. Так что режем ЧЁ хошь :-) Делаю на ЧПУ фрезере.

Цитата Сообщение от Algimantas Посмотреть сообщение
    Также испытываем новые схемы крепления моторов.
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....7&d=1448982886
    Вот это конструкция. Что бы заменить двигатель в полевых условиях сколько винтов открутить надо?
    Насколько понимаю, вся эта масса крепится в 5 точках за лобовину? А две внутренние шайбы с мотором через центроплан вставляются- вынимаются? Не видно что там за конструкцией, может чего то не догоняю?

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от ПНКист Посмотреть сообщение
    Что бы заменить двигатель в полевых условиях сколько винтов открутить надо?
    Коль крыло на резинках, то отверткой изнутри 4 болтика, я так понимаю.

Цитата Сообщение от ПНКист Посмотреть сообщение
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....7&d=1448982886 Вот это конструкция. Что бы заменить двигатель в полевых условиях сколько винтов открутить надо? Насколько понимаю, вся эта масса крепится в 5 точках за лобовину? А две внутренние шайбы с мотором через центроплан вставляются- вынимаются? Не видно что там за конструкцией, может чего то не догоняю?
    Спасибо за вопрос!
    Поясняю, для того, чтобы снять мотор в поле (да хоть где) нужно открутить 5 болтов и вынуть через чрево. Поверьте, что сделаю это также быстро, согласно нормативу (как разбирал АК-74 или одевал ОЗК), дело не в этом. Просто зима прекрасное время для экспериментов, чем собственно говоря мы сейчас и занимаемся. Эти дюралевые моторамы просто есть, они наследие ИВБ и Питерского способа крепления мотора (обратного), а также силовой элемент конструкции той технологии.
    Очень хорошо себя зарекомендовали на моделях для ИВБ, но совсем не оптимальны для современного боя Союз-500. Сейчас они мне служат для быстрой (крупноузловой) замены ВМГ в поле при облётах и тестах. Ну не выкидывать же?
    Судя по всему на следующий сезон будем пользоваться "стандартной" капотной схемой, доработанной так, как нам будет удобно. Дёшево и практично :-) Вообще этот сезон и общение с Мэтрами заставило пересмотреть и изменить, казавшиеся незыблемыми представления о конструкции бойцовки 500 класса. Лично для меня ориентир это модели Зазулина А.В. там я вижу всё, что необходимо чемпиону, да Вы и сами это можете увидеть, он секретов не зажимает :-) Важнейшей характеристикой бойцовки (не обсуждая лётные кондиции) является возможность продолжить бой после столкновения в воздухе! Могу ошибаться, но кроме нашего чемпиона я не у кого таких не видел.

Могу ошибаться, но кроме нашего чемпиона я не у кого таких не видел.
    Не был столь категоричен.

Цитата Сообщение от IKAR Посмотреть сообщение
    Не был столь категоричен.
    Обоснуйте!

В полевых условиях некогда будет менять моторы, я про соревнования.

Да не придумывайте проблемы, там где их нет! Всё делается за 5 минут. А если Вы хотите выигрывать, то на соревнования нужно брать соответствующее кол-во самолётов.

Обоснуйте!
    Наш Челябинский вариант всем видимо поднадоевших Яков, ничуть не хуже в плане живучести.
    Что было продемонстрировано в Московских стартах так и наших местных в том числе и на последнем осеннем Раздолбае в Екате.
    Подробно излагать не буду, много материала уже выложено ранее в ветке по конструкции самолета, организации доступа и "самоустанавливающего" на место крепления крыла, хотя как то среди Патриархов Союза прошло не замечено, кроме Петра.

кулики...болото...

пошли мерятся по новой...
    ))

Цитата Сообщение от tvic Посмотреть сообщение
    кулики...болото...

пошли мерятся по новой...
    ))
    Ага, кто раньше утопнет , тот у проиграл, у того и ноги короче.
    Нет нам это незачем. Я посмотрел много моделей, что то нравится у одних что то у других. Берем лучшее по мере возможности воплощаем в своих.... Так, что удар держат по полной программе.

п/с так не увидел твоего ответа в личке. Может не дошло мое ил наоборот или как то заблокировано системой?!

Наш Челябинский вариант всем видимо поднадоевших Яков, ничуть не хуже в плане живучести.
    Сразу скажу : мои (и моих друзей/коллег) конструкции - далеко не идеальны . ОЧЕНЬ многое требует доработки и усовершенствования . Начиная с аэродинамики , заканчивая сопроматом и практикой боевого применения . Очень многие проблемы возникали на 3-м , 5-м , 7-м году эксплуатации .

Большинство технических и аэродинамических решений продиктовано практикой жёстких тренировок (еженедельных) с лучшими пилотами России .
    А также многолетним опытом участия в соревнованиях уровня Еврокубков . Я не могу приписывать себе авторство очень многих решений и новинок в конструкции моделей . Саша Попович, Витя Трухан , Дима Яковлев , Антон Папилин , Олег Ершов , Костя Власов , Олег Васильевич Мельников внесли очень много труда , таланта и энергии в то , что в итоге получилось .

Поэтому говорить о "Биркетах" , "Бэттлах" , "Ки-61" , "Ла-7" или "Уайлдкетах" как о МОИХ моделях - откровенно неправомерно . Равно как о "Фулмарах" , "Тензанах" или "Сайюнах" - в АСЕS .

Не собираюсь ни с кем меряться , однако напомню , что главный признак добросовестности статистических данных - это широкая база для выборки . Посему , не в пику , а вполне по-дружески спрошу уважаемого коллегу Георгия :

Будьте любезны привести статистику , в каком количестве официальных стартов 2015 года принимали участие Ваши модели , какого уровня были эти старты , сколько боёв они провели в этих стартах , какое количество столкновений в этих стартах выдержали и каких результатов добился пилот , сии модели использующий .

Благодаря уважаемому Петру Бобову и Антону Папилину , эти данные собираются в течении 10 минут .

Гипотезы - цветы растения , факты - его корни .

Что было продемонстрировано в Московских стартах так и наших местных в том числе и на последнем осеннем Раздолбае в Екате.
    Подробно излагать не буду, много материала уже выложено ранее в ветке по конструкции самолета, организации доступа и "самоустанавливающего" на место крепления крыла, хотя как то среди Патриархов Союза прошло не замечено, кроме Петра.
    Не убедительно!

Не убедительно!
    "Ничего личного . Только бизнес ! " (С) - Аль Капоне ...

Почему я поднял вопрос о живучести моделей и привёл в пример модели победителя сезона 2015? Просто мне, как и некоторым участникам нашего разговора нравится оперировать не домыслами, а цифрами и фактами. А статистика говорит следующее, практически все не выигранные старты в этом году были обусловленны не возможностью продолжать бой после столкновений, то есть недобор очков был не из-за малого количества отрубов, а из-за времени проведённого на земле :-(
    В этом вижу главное направление изменений в моделях на следующий сезон, а отнюдь не в покупке чудо-моторов, чудо-батареек, чудо-винтов. Хотя справедливости ради замечу, что не пользуюсь сайтами, так горячо любимыми многими бойцами из нашей тусовки.
    Например на следующий сезон ВМГ будет вполне демократичной по ценам фирмы Dualsky+APC. Ничего уникального, но вполне достаточно для "тумбочки" на любых стартах. К аккумуляторам отношение более трепетное, что тоже вполне понятно.

Количество стартов в которых принимали участие известно, и есть в таблице.
    Количество тренировочных полетов и тд хоть и большое но никого не интересует.
    Результаты Всем так же известны из той же таблицы.
    Разумеется, ни я ни мои "союзные" товарищи не могут позволить участия в столь широкой стартовой программе,
    что бы, попасть заветную 10 лучших и тд. Причин известны думаю всем.

Количество столкновений не считал но были в на всех стартах (не считая тренировок). Кроме одного миасского и одного московского все бои отлетал на одной модели. Был бит и самому пришлось бить других.

И еще, мне и нам Челябинцам, абсолютно фиолетово на перечисление тех или иных регалий и имен. Мы уважаем и ценим всех с кем летаем и сражаемся, кто готов помочь делом и советом чисто дружески и товарищески. Ценим и труд и талант и энергию людей, но и сами не хотим отставать.
    И для этого имеем и опыт и знания и соответствующее образование.

Еще..........., чисто из дружелюбных соображений.
    Сложившаяся нездоровая система "КАСТОВОСТИ" и вашей "Превосходительности" на данном сайте, его не украшает.
    Если это для вас это междусобойчик , так и скажите.
    Мы поймем, простим и забудем.

Пост #2890 салатовый движок для мультироторов- какой?

Еще..........., чисто из дружелюбных соображений.
    Сложившаяся нездоровая система "КАСТОВОСТИ" и вашей "Превосходительности" на данном сайте, его не украшает.
    Если это для вас это междусобойчик , так и скажите.
    Георгий Вы не правы! За небольшим исключением здесь собрались очень доброжелательные и адекватные люди. Общение через форум очень часто доносит мысли людей несколько иначе, чем тет-а-тет. Это ещё один повод чаще встречаться :-) Что действительно немного напрягает, так это безапелляционные заявление некоторых товарищей, которые порой не только не замечены "в призах" но и в соревнованиях не участвуют. Вот этого действительно стоит стыдится.
    P.S.Хоть и заочно, но уважаю Вас за неравнодушие! Всего доброго :-)

Альгимантас, мне нечего стыдится.

Как и Петр да и Вы , тащу на себе все расходы на организацию собственных соревнований и не имею возможности, дополнительно к модельным расходам, тратить 50-70 тысяч на поездки.

Уж извините, 2-3 еще могу осилить.....

Приезжайте к нам на Урал командой с Антоном, хотя бы на весенний Раздолбай, тогда и поговорим как сделать так, что бы СОЮЗ да и не только Сибирью прирастать смог.

Сложившаяся нездоровая система "КАСТОВОСТИ" и вашей "Превосходительности" на данном сайте, его не украшает. Если это для вас это междусобойчик , так и скажите.

Георгий, ну хорош. Это, совершенно верно, от недостатка личных встреч на полях сражений и за дружеским столом. Страна большая, времена трудные. Так бы я чаще приезжал и других агитировал...

Причин известны думаю всем.
    Мне - неизвестны . Димон Шаманов , Влад Гончаров , Андрей Ставер ...

Не самые богатые люди в нашем бродячем цирке . Но - Спортсмены с большой буквы .
    И еще, мне и нам Челябинцам, абсолютно фиолетово на перечисление тех или иных регалий и имен.
    Не расписывайся за весь Челябинск . Ты - не Челябинск . Ты - Георгий Головин . Пока что . И неси это имя - гордо . Пока я не попросил Илью Валентиныча и Пашу твои высказывания здесь - прокомментировать .

Сложившаяся нездоровая система "КАСТОВОСТИ" и вашей "Превосходительности"
    Эта система у тебя в голове сложилась . Не хочу даже предположить , что от осознания собственной ущербности . Тренируйся и летай !

Суровый Челябинский Мужчина !

Что ты нюни распустил ? Вот приезжай , как Петя - и выигрывай . У нас у всех !

Или сиди уже на попе ровно и варежки крючком вяжи . Пуховые .
    Ты пока ещё - не "МЫ" . Ты учеников своих десяток привёз в Середнёво , как Альгис ? Или в Борисов , как Олег ? Или в Могилёв , как Трухан ?

Какое право ты имеешь говорить "МЫ" ?

За себя ответь , Георгий .

Стыдно за тебя , ей-Богу ...

Опять за рыбу деньги....
    Не получается у нас по видимому разговор.
    На сим, остаемся при своих мнениях.

Воу воу, мужики- по легче, ч это вы опять не поделили, лучше про движок бы кто ясность внес, мой вопрос остался незамеченным к сожалению)

Альгимантас, мне нечего стыдится.
    Я совсем не о Вас писал :-)

Пост #2890 салатовый движок для мультироторов- какой?
    Пошутить? Или догадаться о сути вопроса? :-)

Не получается у нас по видимому разговор.
    Конечно не получается . Я оперирую фактами и цифрами , а Вы - всё больше манную кашу по тарелке размазываете . Розовые слюни и голубые сопли .

Учитесь у Бобова Петра . Мужик сказал - мужик сделал . Реальный Герой .

Его - уважают все . От Минска до Ёбурга .

Кое-где он уже - Легенда ...

Цитата Сообщение от TrVV Посмотреть сообщение
    нового прототипа DO-335 Pfeil.
    Мне кажется или у него крыло от перегрузок складывается? По-моему на левом вираже видно нечто... Могу ошибаться.

+ Ответить в теме