Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 81 из 98 ПерваяПервая ... 71 79 80 81 82 83 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,240 из 3907

Модели для СОЮЗ-500

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Gera60 я занимаюсь возрождением и пропагандой авиамоделизма во ВСЕХ его проявлениях. Олег. Понятно, что Вы движимы благими побуждениями. ...

Цитата Сообщение от Gera60 Посмотреть сообщение
    я занимаюсь возрождением и пропагандой авиамоделизма во ВСЕХ его проявлениях.
    Олег. Понятно, что Вы движимы благими побуждениями. Но посмотрите: это форум, тут высказываться имеют право все. Зазулин резок в высказываниях, Вы резки. Но при этом в активе у Зазулина: активное участие в создании класса; активное участие в создании моделей; активное участие в соревнованиях, и в организации соревнований. Что в активе у Вас? Результаты Вашего "возрождения и пропаганды" -- они где? Где пилоты из Кандалакши? Где соревнования в Кандалакше? Посмотрите на это именно с такого ракурса...

2.  

Цитата Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
    Андрей, Вы-же всегда боретесь за точность во всех науках... Азия начинается только за Уралом
    Я родился в Томске и всё детство провёл в Сибири и на Алтае . Так что - правду сказал .

Последний раз редактировалось Sergej; 06.01.2016 в 14:03. Причина: долго писал

Цитата Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
    это ответ на мою шутку?
    Простите , Сергей , всё время смайлики ставить забываю ...
    У европейцев к АСЕS несколько иной подход . Насколько я увидел на Чемпионате Европы , люди в большинстве своём относятся к этому классу как к хобби . Они получают удовольствие от процесса и общения - гораздо больше , чем от результата . Действительно жёстких , амбициозных спортсменов там явно не большинство .

Соответственно , уже сам факт обладания копийным , вылизанным и красивым самолётиком несказанно греет душу .
    Лётные качества аппарата при этом отходят на второй план , особенно если они остаются на весьма приемлемом уровне .

6.  

Витальевич, это вы говорите о топ 40 пилотах ACES-это не настоящие спортсмены??? Я с Вами не согласен! И про лётные качества моделей! Вы мало соревновались с этими пилотами!

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    топ 40 пилотах ACES-это не настоящие спортсмены???
    Отнюдь . Это спортсмены . Но настоящий хищный напор и азарт я видел у десяти - пятнадцати человек .
    Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    Вы мало соревновались с этими пилотами!
    Увы , это так . И я очень сожалею об этом .

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Насколько я увидел на Чемпионате Европы , люди в большинстве своём относятся к этому классу как к хобби .
    И это правильно!
    И кажется мне, что и сдесь таких большинство.
    И строят они модели, и летают,и ездят на соревнования, и воюют и -
    получают удовольствие от процесса и общения - гораздо больше , чем от результата .
    Вот за это я и люблю авиамоделизм - и водушный бой в частности.

10.  

Или попытка поставить на место человека считающего себя богом вы считаете проявлением ненависти?
    Олег не зная человека лично нельзя так говорить, Вы сами попробуйте на соревнованиях хоть 1х1 или в куче сразиться с Андреем, Богом он себя не считает и поверьте он на своем месте, если найдется пилот который его подвинет то он будет только рад уступить место, хотите сдвинуть попробуйте на соревнованиях это сделать.

Я собственно вступился за Алексея Миронова, т.к. считаю что безнаказанно говорить то, что говорит о этом человеке мой оппонент на этом форуме непозволительно никому, да и вообще поливать грязью пусть и в завуалированной форме можно только из пределов МКАДа? Действие равно противодействию - 3 закон Ньютона. И количество наград, медалей и титулов тут никакого значения для меня лично не имеет и никогда иметь не будет.

Я собственно вступился за Алексея Миронова
    Ну-ну!!!
    А я смотрю у меня дэжавю какое-то.....

Помню в стародавние времена, отдавая священный долг Родине и возвращаясь из увольнения увидел, как подвыпивший мужик грубо ругается и размахивает кулаками перед женщиной. Вполне естественной реакцией было вступиться за женщину. Опуская детали разборки скажу следующее, что в итоге они чуть было вдвоём не побили меня (оказалось, что это муж и жена). Что хочется посоветовать Вам уважаемый Олег, хоть Андрей Витальевич и Алексей (Слава Богу) не муж и жена и на многие вопросы имеют диаметрально противоположные взгляды, но что-то мне подсказывает, что в вопросах связанных с поиском правды к Вашей помощи обращаться не будут. Ну а Вам, всяческих успехов и Божьей помощи в благородном деле воспитания молодого поколения. С Рождеством Христовым!

Олег, Андрей с Алексеем сами решат свой вопрос. Время рассудит.

Братцы , ну пожалуйста , хватит !!!

Давайте уже о моделях ! Кому есть чего показать - реального , показывайте . Кому есть чего рассказать - расскажите .

Кто чего спросить хочет - спрашивайте , ответим , если знаем и твёрдо уверены .

Ну хватит уже размазывать манную кашу по тарелке ! Незваные адвокаты , моралисты , резонёры и нештатные педагоги - идите уже в "Курилку" или на другие форумы .

Здесь люди - модельки обсуждают .

Так я собственно и спросил
    Судя по Белланке СОЮЗ 500 слева?
    и в ответ ну никак она на Ламбу не тянет...

Кажись много чести и долго терпим!!!
    Толерантность блиииин!!!!

Судя по Белланке СОЮЗ 500 слева?
    вы про тазик или спорт кар

Для разрядки - Вот такой звездатый боец, 380 гр без батарейки. Православыных - с праздником!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160104_180421.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	66.5 Кб
ID:	1156725  

Почему Белланка спать народу спокойно не дает?

Цитата Сообщение от High_lander Посмотреть сообщение
    Для разрядки - Вот такой звездатый боец, 380 гр без батарейки. Православыных - с праздником!
    Игорек! а что Вас с этим красавцем не было? Юра один отдувался за славный город Воскресенск.

Что касаемо Белланки, после суровых испытаний конструктив доказал свое право на жизнь, фюзеляж цел пережив все удары и знатную морковку после контакта с Петиным болидом, на крыле остались 2-ве отметины от пропеллера на правой плоскости, а на левой плоскости отвалился весь шкуринг после 2 контактов в финале, осталось проверить моторчик.

Забанен
    Для зарядки. Союз 250 - торжество Разума над мракобесием ! Голый фюз.... 38 грамм. 1:12 масштаб.Кто меньше?
Название: DSC_0036.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	74.8 Кб
ID:	1156733   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0018.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	37.9 Кб
ID:	1156734  

Да спекся я, накануне выехал в поле облетывать модельки, и чот-то так задубел, что решил ну на. Как говорится обмороженных гораздо больше чем ошпаренных. А так Союзу не изменил, строим, тренируемся. На следующих стартах буду обязательно

Цитата Сообщение от bimba Посмотреть сообщение
    Для зарядки. Союз 250 - торжество Разума над мракобесием ! Голый фюз.... 38 грамм. 1:12 масштаб.Кто меньше?
    И что???
    Сделайте весь самолет с батареей весом грамм 300 тогда и будет "торжество Разума над мракобесием !"

И что вы к "Белланке"-то прицепились ? Вполне себе симпатичный самолёт .
Название: 76d15575e0188903d18f0bbb098d6476.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	27.4 Кб
ID:	1156742   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 300-500-thickbox.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	33.2 Кб
ID:	1156743   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bellanca_flash.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	36.0 Кб
ID:	1156744   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bellanca28-90-c1.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	25.8 Кб
ID:	1156745  

Забанен
    Цитата Сообщение от Serg S Посмотреть сообщение
    И что???
    А ничо!!! 210 грамм у этой серии полетный вес! Сказано Союз 250.

Тему смотрели????
    Удачи!!!!

Такое впечатление, что СПБ без ведома летающих бойцов тут спамят!!!!
    но ничего!
    "Эту неприятность, мы переживем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Забанен
    Тему смотрели????
    союз500 весом 210 грамм.Полегчало?
    да уж!

и этот туда жееееееееееееееее!!!
    Тему смотрели????

но ничего!
    Да не хрена вы не переживете, с апреля вступает в силу новый закон. и очень высока вероятность что он заработает, коптерщиков надо вгонять в стоило, а за одно и вас болезных, скажите, мы далеко и за городом, так по вашим картам и приедут,в средине шабоша, и обуют по полной программе, т.ч. Союз-250 более чем актуален, так мысли в слух.......

Вполне себе симпатичный самолёт .
    "Пусть глаз кривой и ноги разные, а мне плевать, мне очень хочется...."
    Последний раз редактировалось rcred; 07.01.2016 в 03:56.

Чтобы уменьшить вес вдвое, надо линейные размеры всех частей модели уменьшить в кубичный корень из 2 раз- 1,26. Размах получается 673 мм, движка из 2830 превращается в 2224 и далее по списку. Надо попробывать замутить и как полетит в поле.
    Не сектрет, что у нас две беды, вторую мы пытаемся строить силами первой, она же выбирает депутатов. Так что нехер зеркало пенять. На стол теперь только чекушки, скромнее надо быть, кризис однако.
    С рождеством, православные!!!

Да!!! Страсти у Вас тут не детские!!! Придет новичок на форум и решит просветится по поводу модели для Союз 500 а тут 80 с лишним страниц всякой куйни и ни че по делу.Есть-же флудилка перделка и тому подобное. Тема о самиках. Лично я к Союзу отношусь положительно! Ребятам нравится строить летать и ради бога! Что толку обсуждать у кого какая копийность. Все наверное понимают что самолет изготовленный копийно 1к1 нелетающий. И каждый хочет сделать для себя чтоб все летело. Для этого и создали определенные рамки. И их надо придерживаться чтобы что-то в этом прототипе было узнаваемо.Это сделано для почитателей и любителей авиа техники.И не стоить говорить о патриотизме о том как мы любим свои самолета а не зарубежные и т.д. Мы в ОПЕНЕ летаем на досках как нам говорят. Но это не означает что все остальное нам чуждо и мы не патриоты. Каждый выбирает то что ему по душе и ближе к сердцу. Давайте уже прекратим все склоки И БУДЕМ ПИСАТЬ ПО ТЕМЕ! Не стоит переходить на личности и оскорбления. Всех С Праздником!! Ребята! Давайте Жить Дружно!

Цитата Сообщение от Александр В Посмотреть сообщение
    Придет новичок на форум и решит просветится по поводу модели для Союз 500 а тут 80 с лишним страниц всякой
    Да уж мужики, пора завязывать! Как новичок, просто "балдею" от написанного! Тем ни менее с большим Уважением ко всем Союзникам! С Праздником всех Православных !

Я спокойно вписываю в 200г И-16 М1:12, многие их видели,а в 250 можно и Яки и Мессеры.....

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    Я спокойно вписываю в 200г И-16 М1:12, многие их видели,а в 250 можно и Яки и Мессеры.....
    Секреты в студию!

про страсти -- ну, это бойцы. Что ж с них еще взять? Горячие головы! Одно только скажу новичкам -- ВСЕ эти люди в реальной жизни и живом общении, во-первых, милейшие дружелюбные люди, а во-вторых, с каждым из них можно, как раньше говорили, "пойти в разведку". НАСТОЯЩИЕ люди. Но -- толерантность не входит в число их сильных сторон

про СОЮЗ-250 -- да нет в этом никаких технических проблем. Но надо четко себе представлять, что кто бы ни встал у истоков этого класса, кончится это все равно тем же -- на тумбочке будут "знакомые все лица", а другие "знакомые лица" опять будут стонать, что в их парково-хоббийное детище тянут белланки, спортивные амбиции и стобаночные сетапы

Цитата Сообщение от aen48 Посмотреть сообщение
    Секреты в студию
    Да нет никаких секретов, обычные бутылочники, просто поставил цель добиться минимального веса, и выполнил, где то вышкурил по сильнее,где то пену полегче,зеленые бутылки и скотч вместо краски,в результате вес планера Ишака 90г. Соответственно легкая ВМГ: движек 30г(1400КВ). регуль 10, машинки 2е по 9г, батарея 40г(2С 850мАч), я особо расписывать не буду наверное, а то тут опять "разум возмущенный" закипит.....

Ну ладно . На личности - не перехожу . Хотя слово "толерантность" означает неспособность организма сопротивляться бациллам , микробам и плесени .

Давайте подумаем . Хотя бы на уровне учебника физики .

Что мы имеем ?
    А имеем мы соревнования радиоуправляемых моделей-полукопий , суть которых заключается в отрубах ленты соперников , налёте времени и копийности . Больше очков не даётся ни за что .

Отруб оценивается в 100/200 очков , время оценивается из расчёта 5 минут , за объёмный фюз даётся бонус .

Давайте рассуждать . Соревнования проводятся круглогодично , в любую более-менее приличную погоду , и что характерно , на территории России , Украины , Белоруссии и Молдавии .

Эти страны никак не претендуют на звание термостатированных .
    На моей памяти были старты при -18 и при +38 . С ветром до 17 м/с порывами .
    Материал ленты позволяет делать отрубы как крылом , так и винтом . НО !!! при определённом уровне кинетической энергии .

В этом , собственно , вся соль . Отрубить ленту VHS , или типографский лавсан 200-граммовой "салфеткой" при ветре 10-15 м/с , да ещё на сетапе , рассчитанном на 7 минут - ну вы меня извините , можно ТОЛЬКО на встречных курсах и только при большой удаче .

Другого материала для лент (полисилк , VHS, типографский лавсан) - пока не придумали . Летать на креповой бумаге в дождь или туман - бессмысленно .

Таким образом , вся суть соревнований неизбежно диктует именно тот тип моделей , сетапов , веса , энергетики и времени , который сейчас откристаллизовался .

Желающие доказать обратное - приглашаются на старты .

И , кстати , для особо принципиальных адептов "салфеточной" религии - дуэли за призовой фонд никто не отменял .

Впрочем , практика показывает , что кроме пустого бахвальства , демагогии и люмпенской психологии енти самые адепты ничем похвастать - не могут . Дерут их , и в хвост и в гриву .

Регулярно и последовательно . На протяжении 6 лет .

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    кончится это все равно тем же -- на тумбочке будут "знакомые все лица", а другие "знакомые лица" опять будут стонать, что в их парково-хоббийное детище тянут белланки, спортивные амбиции и стобаночные сетапы
    Не переживай Антон, есть такая наука, Физика называется,так вот физически вы нам помешать не сможете, абсолютно ни чем......

физически вы нам помешать не сможете
    Лёша , да никто против вас и не ополчается . Летайте в своё удовольствие , только тему свою откройте , мы вам благодарны будем . Здесь всё-таки о других моделях люди пишут . Извини .

Лёша , да никто против вас и не ополчается .
    ОПОЛЧЯЕТЕСЬ, и пытаетесь утопить,чуть выше я это пресказал
    я особо расписывать не буду наверное, а то тут опять "разум возмущенный" закипит.....
    asto-lavisto BABY
    Последний раз редактировалось rcred; 07.01.2016 в 17:50.

ОПОЛЧЯЕТЕСЬ, и пытаетесь утопить
    Ну что ты из себя Жанну-Д-Арк тут строишь ? Строй модели , тренируйся , выигрывай старты - и будет всем щасте !

Жалкое зрелище - петушка хвалит кукуха , за то , что хвалит он петушку . Причём никто их в реальном бою ни на одних стартах - не видел . Прекращай уже , дружище . Летать ты умеешь , боёц ты жёсткий и упрямый , только вот поменьше б слов , побольше дела ...

Ну что ты из себя Жанну-Д-Арк тут строишь ?
    Я не баба....
    Жалкое зрелище - петушка хвалит кукуха ,
    А не про вас ли это, ну сам посмотри, скорее про вас. убогая и низко технологичная техника, заведомо перегруженная ,а значит теряющая одно из главных своих преимуществ,,, маневренность, вобудите ее язычком...

Тьфу на тебя ! Мы о моделях говорить будем ?

+ Ответить в теме