Модели для СОЮЗ-500

Yurich
stavr:

слегка помял морду и капот

А вот эта обмотанная скотчем морда - это ДО или ПОСЛЕ ремонта? Или это часть концепции? Почему спрашиваю: у моих пенопластофюзеляжных больше всего страдает как раз морда лица. Причём не ломается, и деформируется вбок-вниз, и вроде бы целая ещё бойцовка летать начинает криво. Как ужёстчить это место - пока не придумал.Может, скотч спасёт?

stavr

Это до ремонта у нас все самолеты имеют такую обмотку арм скотчем .Правда все наши вклеивают во внутрь фюзеляжа коропласт для еше большей жевечасти .А я обхожусь только арм скотчем экономлю на весе .

10V
Yurich:

Может, скотч спасёт?

Коропласт внутрь решит вопрос, правда добавив немного веса.

stavr:

вклеивают во внутрь фюзеляжа

Уточнения ради, в И-16 коропласт не клеится, лицо крупное, держит удар и без него.

Bob=
10V:

… И-16 …лицо крупное…

😃😃😃

Yurich

А что, итальянцам уже разрешили ЕРАшки обтягивать бумагой?

10V

Сразу не узрел, а счас и сам чешусь. В названии темы упомянуто EPA, да и лежит тема в разделе “Комбат”.

EЖ

Машинки элеронов в фюзе… это до первого контакта кончиком крыла…

moldavan

Я тоже сразу обратил внимание-странное решение…

Sokolik
moldavan:

Я тоже сразу обратил внимание-странное решение…

Для приклеенного намертво крыла вполне приемлемое решение.Это не первая модель у которой вижу подобное крепление.У нас точно так же монтируют привод элеронов Гилевичи и ребята из Берестовицы,их модели так же имеют неразъемное крыло.

Sokolik

Пошарился по сайту на который дал ссылку Володя… Видимо ребятам надоело догонять шарики пенопласта по полю,и в правилах есть какие то изменения…“Лавка” не единственная обтянутая бумагой.

baronerosso.it/…/326862-fw190a-8-epa-profile.html

baronerosso.it/…/274718-ki-61-epa-profile.html

baronerosso.it/…/324710-polikarpov-i-153-chaika-3.…

alex-ber
:

Машинки элеронов в фюзе… это до первого контакта кончиком крыла…

Я тоже ставлю машинки элеронов в фюзе… самики выдерживали и жесткие тараны и морковки - в Борисове мне влетели в фюз в районе РМ хвостовой - качалка рульмашинки пополам, послепоследовало падение с высоты 20 метров прямо в планету(морква была смачная) - ни одна рульмашинка на элеронах не пострадала (проверено на примерно 10 самолетах - и у нас и у детей).
так что имеет право на жизнь…

Algimantas
dagones:

моторы FPVMODEL MC2204 2300KV

Вот эти моторы лучше подойдут, при том что они почти в 2 раза дешевле!
Tarot 2206 kV1900 (стоят по 9$)

DUDS

Альгис, скажи пожалуйста - Tarot, где это лучше покупать ?

Algimantas
DUDS:

Альгис, скажи пожалуйста - Tarot, где это лучше покупать ?

А ты что, решил строить двухмоторник? 😃😃😃

IKAR

Вчера занимался ремонтом И16 -го, отслужил сезон. Живого места нет. Поменял крыло, ободрал корку с фюза и хоть выбрасывай. Тут наткнулся на рулон незаслуженно забытой волокнянки жаль не японки. Пробовал обклеить ей по началу проблемно но можно приспособится. И в целом получилось обтянут на основе ПВА. просохла получилось очень недурно и к тому же упруго прочно. Хорошо шкуриться и красится. Есть смысл думаю в ее применении особенно по пене.

i-fotki.info/…/cea8b599ddf8a27d03700f8943a5bd7205c…
i-fotki.info/…/1b9a3418fbe028f18b0120115c7d1d3805c…
i-fotki.info/…/96c2a203582bfb0bc3fe72867ad14e3e05c…
i-fotki.info/…/4308a167df098198d71bebc1342ba64605c…

DUDS
Algimantas:

А ты что, решил строить двухмоторник? 😃😃😃

Нет. Просто не могу понять где купить ? Кстати если 640-е “почти даром” шепни в личку по чем, пожалуйста. Ессно меняться не на что 😃

За десять долларов купить для маленькой “Блохи” маленький мотор - зимой пошалить… 2204 или 06.

Algimantas
DUDS:

640-е

Прости Сергей, но не смог понять, что это такое? 😦😦😦