Модели для СОЮЗ-500

Paleshev
TempesT:

А внутреннюю часть корки можно увидеть ?

а там плоско все пока
сначала все смонтирую , потом или шаблон сделаю по которому паяльником или УП напишу которая выбирать будет углубления под мотор ,управлялку , батарейку

пока что моторама и крыло

Valera311971

Алексей а можно выборку в обратную сторону сделать в пене, тобишь форма вдавлена.

Van_Der_Graaf

Красиво. Только если это для боя – то, пока не поздно, надо пересмотреть кое-что. В первую очередь крепление мотора. Бойцовка должна разбираться и собираться, как автомат Калашникова, на поле между двумя боями. Ну, например, хотя бы: ленту намотаете. Как из мотора-то ее достать при такой конструкции??? Или: расшатается все это хозяйство после пары падений/таранов, лететь нельзя из-за сильнейшей вибрации, а закрепить – как??

Paleshev

конечно можно 😉
и не только в пене

изначальное условие - наличие 3Д модели в чем нибудь - солидворксе , инвенторе , 3Д максе - конвертим в формат *.stl , укладываем в заготовку - хоть в плюс , хоть в минус , хоть стоя , хоть под углом - и на станок …
половинка фюза - из пенопласта - 20-40 минут времени + 10 минут шкуркой довести

Van_Der_Graaf:

Красиво. Только если это для боя – то, пока не поздно, надо пересмотреть кое-что. В первую очередь крепление мотора. Бойцовка должна разбираться и собираться, как автомат Калашникова, на поле между двумя боями. Ну, например, хотя бы: ленту намотаете. Как из мотора-то ее достать при такой конструкции??? Или: расшатается все это хозяйство после пары падений/таранов, лететь нельзя из-за сильнейшей вибрации, а закрепить – как??

для боя сделаю болванку из мдф и на него бутылку - классическая Петина схема )
но так неохота красоту портить бутылкой )

Valera311971
Paleshev:

для боя сделаю болванку из мдф и на него бутылку - классическая Петина схема ) но так неохота красоту портить бутылкой )

НЕеее тут красоту не как не убъешь

TempesT

При наличии станка, ковырять внутренности руками - дело неблагодарное;)

Valera311971
TempesT:

При наличии станка, ковырять внутренности руками - дело неблагодарное

сильно

Paleshev
TempesT:

При наличии станка, ковырять внутренности руками - дело неблагодарное;)

Согласен 😉
тока я уже последовательность нарушил - надо сначала внутренности выбрать , а потом внешние обводы фрезеровать - чтоб из заготовки не выпасть
Поэтому тут руками поковыряю - а в следующих фрезой выберу

dENISCA

Еще один интересный метод, не новый, но:

статья: banned link

Paleshev

я подумывал про такой способ - только не бумагу - а стеклоткань со смолой по матрице раскатать - а потом пену задуть внутрь

Bob=

Сделал белым Кишкам капоты из окрашенных в массе молочных бутылок.
Мне понравилось😁

черной кишке №2 чёт не попёрло сначала- тараны винтом в крыло почти в каждом вылете
но ЕПП, в отличии от пенопласта, не рассыпается в труху из шариков - через 10 минут самолет снова готов к бою

Van_Der_Graaf
Valera311971:

Петь ты во Внуково прилетаешь?

Ну да, в 8 утра. Я его оттуда заберу и привезу на поле 😃

Sokolik

Сегодня доделал.Вес 460 гр,размах 860мм. Завтра облет…😊 В попыхах забыл “пилота” посадить,а теперь лень “фонарь” отрывать…

Bf-109

Серёга, только у креста окантовка белая не по периметру должна быть, а уголками, на торцах без окантовки. А так модель на высшем уровне. Капот отдельно делал?

Sokolik

Привет Рома! Да я знаю,нет времени правильно и все регалии ему сделать.Завтра показушные полеты,ну и бой может будет,а еще день рождения супруги…Короче пока так… Стою у плиты… 😛:P:P:P
Капот в токарнике точил.позже надо замутить болван по бутылку…

Sokolik

А “Ганса” я все же посадил в кокпит… 😁

20 days later
Олег_из_Казани

Сергей , а для чего сервы так близко к фюзу расположены . Толщины крыла не хватает или вопрос живучести ?

Sokolik
Олег_из_Казани:

Сергей , а для чего сервы так близко к фюзу расположены . Толщины крыла не хватает или вопрос живучести ?

Короткие провода… 😁😁😁

Adre

Сергей, кабанчики плохо держатся. На фокере, что у Кирилла, отвалились.