Модели для СОЮЗ-500

Bob=
IKAR:

Чет Вы мужики совсем … Так и до драки дойдет…
Может проще, крылья по всем размерам к выбранному масштабу ± 5% что бы не было повадно никому. Фюз, длина ±5%, в миделе допускаем не меньше скажем - 2 см., либо по прототипу но мах - 1…2 см от истинного, но опять таки не меньше 2 см в миделе остается. В принципе это уже есть в правилах 500, может это стоит боле подробно расписать.

нет смысла подробно расписывать.всё есть
надо просто выполнять.

на раздолбае пока не будем со штангелем ползать

цуриков:

А вот тоже нормальный такой самолётик

точнее формулируй:
А вот тоже нормальная такая МОДЕЛЬ😆

Sokolik
Valera311971:

Что случилось Сережа.

Да нормально все.😛 У меня проблемы с выбором прототипа нет,лечу на чем хочу и не заморачиваюсь,у меня проблема с аппонентами… Сунулся в моделку местную,там либо никто не желает,либо только строят тренера и летать вообще не умеют. От “Алины” уже тошнит… 😵 Недели две как не брал передатчик в руки…

Valera311971

В свой выходной так же аппанента не нашел, стал летать в инверте, помогает)).

Андрей_Зазулин
Sokolik:

,у меня проблема с аппонентами…

“Аппонентов” (С) нужно ВЫРАЩИВАТЬ …Холить , нежить и лелеять . И терпеть , когда они сносят тебе хвосты , влетают в центроплан и довольные улыбаются - "Кузнечик завалил “Мессера” (С) !!! . Витя Быков , Лёша Твердохлебов , Макс Холодов , Лёша Листошенков , Олег Ершов , Антон Папилин , Саша Цуриков , Андрей Левченко , Олег Ершов , Женя Девятьяров много могли бы рассказать о том , как они пришли в этот прекрасный и мужественный спорт …

Valera311971:

стал летать в инверте, помогает

Ога . Сильно хорошо помогают 2 удочки на поле . Сначала между ними 5 метров , потом 3 , потом 2 , а потом 850 мм . К себе и от себя . С лентой . А когда научишься “вдоль ветра” , разверни на 90 градусов . Результаты - ошеломят .

цуриков

Я весь этот сезон пропустил почти что. Но всё равно не покидает меня убеждение , что при нынешней, тчательно вылизанной силовой установке, батарейки мы всё же нещадно насилуем. Как на счёт 4S1P 1000mA и кв1000об/мин? Вот, к примеру hobbyking.com/…/__9492__Turnigy_1000mAh_4S_30C_Lip…

Sokolik
Андрей_Зазулин:

“Аппонентов” (С) нужно ВЫРАЩИВАТЬ

Так было бы из кого,в этом проблема. На горизонте пока ни души…

Олег_из_Казани
цуриков:

Как на счёт 4S1P 1000mA и кв1000об/мин?

А греться как лампочка как сейчас 3S - не будет ? Хватит на 5 мин ? Если батарейки холоднее будут - проживут дольше.

Андрей_Зазулин
цуриков:

батарейки мы всё же нещадно насилуем.

“Работа такая …” (С) - Талгат Нигматулин …

Олег_из_Казани:

А греться как лампочка как сейчас 3S - не будет ?

Не знаю …Я прилетаю на “Бэттле” после 5 минут “тапок в пол” , с “Хайвольтом” 2200КВ , батарейка чуть теплей щеки …И в скорости вроде никому не уступаю …

Yurich
цуриков:

Как на счёт 4S1P 1000mA и кв1000об/мин?

Такие мысли тоже посещали. По здравому размышлению отбросил нафиг. Получится то же самое, что и сейчас 10-12А рабочий ток вместо15-16, при меньшей ёмкости насилие то же самое. Да ещё и реги на 4 банки малоамперные искать.

Андрей_Зазулин

“В общем , суета всё это . И томление духа .” (С) От недостатка соревновательной практики и боевого применения . Вот лучше бы подумать насчёт ленточек (материала) , да как “космонавтов” с “дальнобойщиками” кастрировать … Эх , 4-х бы судей по углам …Или в тайге глухой площадочку 50*50 вырубить - среди кедров вековых …

цуриков

Асисовскую ленту распустить на ширину 2/3, может и выйдет толк) А насчёт регуля - оставить прежний. Вообщем попробуем. Батарейки полуубиенные имеются (из них и соберу на пробу), моторчик тоже. Кто возьмётся испытать??))

TrVV
цуриков:

Асисовскую ленту распустить на ширину 2/3, может и выйдет толк) А насчёт регуля - оставить прежний. Вообщем попробуем. Батарейки полуубиенные имеются (из них и соберу на пробу), моторчик тоже. Кто возьмётся испытать??))

Уже попробовали! результат интересный, но есть свои нюансы!

Андрей_Зазулин
цуриков:

Асисовскую ленту распустить на ширину 2/3, может и выйдет толк

Саша , ты пошто судей замучать хочешь ? Оне , бедолаги и 25 мм сияющего металлизированнного полисилка-то не всегда замечают , а ты им энти ниточки под глаз суёшь !

Bob=
Андрей_Зазулин:

… прилетаю на “Бэттле” после 5 минут “тапок в пол” , с “Хайвольтом” 2200КВ , батарейка чуть теплей щеки …И в скорости вроде никому не уступаю …

это не опечатка? а винт тогда какой?😒

и в какую погоду?

Андрей_Зазулин

Винт от М.В.Журавлёва , создан был для мотора АКМ , а погода в Дорохово была обычная , ты на этом “Бэттле” летал …

Bob=
Андрей_Зазулин:

Винт от М.В.Журавлёва , создан был для мотора АКМ …

ДИАМЕТР/ШАГ?
НО ЛЕТел бэтл хорошооо:)😃

Андрей_Зазулин

Диаметр 152 , шаг - ХЗ , думаю 70-80 , но ни с одним другим бойцовым винтом 5 минут этот мотор не вылётывает .

rcred
Андрей_Зазулин:

Или в тайге глухой площадочку 50*50 вырубить - среди кедров вековых …

У нас в парке, по соседству с основной, есть как раз такая поляна, вместо судей деревья, 22го можно провести на ней…

цуриков:

батарейки мы всё же нещадно насилуем. Как на счёт 4S1P 1000mA и кв1000об/мин? Вот, к примеру

У винта на 8, при ваших скоростях и оборотах КПД 20-30%, а у 9-10 КПД 40-50%, уменьшите КВ, до 1000-1050, увеличте диаметр винта 9-10, настройте выкос винта ( от скручивания), и проблемы с батареями уйдут сами собой, а то как паровоз дровами не корми, дыму много толку мало.

Bob=
Андрей_Зазулин:

…Или в тайге глухой площадочку 50*50 вырубить - среди кедров вековых …

у нас в ЦПКиО построили 2 кордодрома с высокой сеткой по периметру. 60 метров диаметр. А сразу за сеткой высокий лес.
Дорошенко Владимир Федорович уже сказал, что ждет от “Союзников” битвы на торжественном открытии.

А пока локти кусаю, что поздно узнал - можно было раздолбай провести на цивильной площадке с электричеством/светом/туалетами…
uralrc.com/viewtopic.php?f=14&t=3369

Valera311971

Андрей Витальевич)))) кедры рубить не надо, есть такая площадка в нашем лесу