Модели для СОЮЗ-500

Valera311971
Zorba:

Ребёнок получил и наказание и знание. Взрослому недорослю - ввалили бы оба,…разве не так?

Андрей давай не будем вдаваться здесь в вопросы воспитания и морали, мои дети знают кто были фашисты и за что воевали прадеды и думаю что так у всех здесь присутствующих.

tvic
Zorba:

Класс относительно дорог, технически сложен, заниматься им могут позволить себе не все - и время нужно и свобода передвижений.

я думаю именно тут собака и порылась

Союз - это полная противоположность элитности этом контексте…это простой и дешевый вариант - но при этом с не меньшей результативностью, зрелищностью и азартом… и даже с большей информативностью…для того чтобы сваять подходящий самолетик человек должен хорошенько поковыряться в истории авиации - а это только большой и жирный плюс классу…намного полезнее споров про опознавательные знаки.

Zorba
tvic:

я думаю именно тут собака и порылась

Союз - это полная противоположность элитности этом контексте…это простой и дешевый вариант - но при этом с не меньшей результативностью, зрелищностью и азартом… и даже с большей информативностью…для того чтобы сваять подходящий самолетик человек должен хорошенько поковыряться в истории авиации - а это только большой и жирный плюс классу…намного полезнее споров про опознавательные знаки.

Я здесь не могу обсуждать преимущества и недостатки Опена в сравнении с “Союзом” - не “моя территория”, по выражению “собственника” этой “земли” 😆

З.Ы. Когда к “земле” начнёт прикреплять и отменит “Юрьев день” - не сдавайтесь!!!😆

Valera311971:

Андрей давай не будем вдаваться здесь в вопросы воспитания и морали, мои дети знают кто были фашисты и за что воевали прадеды и думаю что так у всех здесь присутствующих.

Давай не будем - нет свастики и нет вопросов!

Bob=

пару страничек крайних снести бы …
ну или переложить в какуюнить политическую ветку, если тут есть такая…😇

просто чтоб желающим узнать про модели для союза было легче инфу о моделях искать😈

=================
===========
по теме:
=========

Ктонить пробовал обтягивать модели не скотчем, а модельной пленкой?

Вес, прочность, технологичность?

Я обтягивал рекламным оракалом с напечатанными в типографии расшивкой, камуфляжем,ОЗ…

Получается красиво, но тяжело и настолько непрочно, что пришлось в итоге сверху еще прозрачным скотчем оклеивать.

Van_Der_Graaf
Zorba:

Давай не будем - нет свастики и нет вопросов!

Вот как всё просто оказалось 😃

Bob=:

Ктонить пробовал обтягивать модели не скотчем, а модельной пленкой?

Леша Листошенков и Макс Холодов в свое время тянули ей стадиумные крылья наряду со скотчем, но, судя по тому, что это не прижилось – видимо, скотч все же лучше.

Valera311971
Bob=:

Вес, прочность, технологичность?

я обтягивал пленкой, гиморно и выигрыш в весе сомнительный

tvic
Zorba:

нет свастики и нет вопросов!

свастики и так нет - есть армейский опознавательные знаки в виде креста

Bob=:

Ктонить пробовал обтягивать модели не скотчем, а модельной пленкой?

скотч в 2 раза легче…и прочнее.

есть смысл обтягивать ЕПП не скотчем а полиэтиленовой пленкой или полиэтиленовым скотчем - и припаивать(приваривать) чем то горячим.
видел такой вариант - очень понравилось.

rcred
Valera311971:

я обтягивал пленкой,

Пленки есть офигительные, но за частую трудно доступные, есть ЕПП который из германии надо заказывать, есть 2мм коропласт который в Питере от 100 листов, хорошие материалы, но с геморным приобретением, по этому скотч, бутылки, строительная пена , потолочка, гуашь, нитокраска, все дешево и сердито…

tvic

“если взять чуть-чуть бумаги, краски, ножницы и клей…
если хватит вам отваги - можно сделать 5 рублей!”
%)))

шоль миг-3 замутить…
я в раздумье…

Bf-109

У меня скотч лохматился со временем

tvic

у меня до такого времени не доживал…%)

Van_Der_Graaf
rcred:

Пленки есть офигительные, но за частую трудно доступные, есть ЕПП который из германии надо заказывать, есть 2мм коропласт который в Питере от 100 листов, хорошие материалы, но с геморным приобретением, по этому скотч, бутылки, строительная пена , потолочка, гуашь, нитокраска, все дешево и сердито…

А я с тобой не согласный – в этом классе расход моделей небольшой, мой “пестрый” мессер отвоевал два сезона – а ты знаешь мою интенсивность полетов, и вообще все мои модели для СОЮЗа до сих пор летают. Так что есть прямой резон строить их хорошо, пусть и дороже. Так что давай, рассказывай про свои офигительные пленки – кто, где, почем? 😃

Bf-109

Да, у нас бойцовки несколько сезонов обычно живут. Я знаю, живы мои бойцовки 2010-11 годов постройки 😃

Van_Der_Graaf
tvic:

шоль миг-3 замутить…

Поскольку у меня такой есть – должен предупредить, что, если с крылом сильно врать не будешь, то будет очень устойчивый, но не очень маневренный. Ну и с весом надо сразу думать, у меня он на грани, самолет не маленький в 1:12.

tvic

эт наверно термопленки для тюнинга машин.

Bf-109

Термоплёнка наверное тяжёлая будет

Van_Der_Graaf
Bf-109:

Термоплёнка наверное тяжёлая будет

Конечно. Автомобильный винил очень толстый и тяжелый, это вообще не вариант.

Bf-109

Интересно, во что китайцы затягивают стабилизаторы некоторых своих моделей

www.youtube.com/watch?v=wP8ivFE8cww#t=69

примерно такой только побольше у меня был. Стабилизатор затянут чем-то очень качественным и лёгким. По прочности до скотча не дотягивает, но вполне сносно и выглядит шикарно. Какая-то штамповка, внутри пористая структура, как у потолочки.

rcred
Van_Der_Graaf:

А я с тобой не согласный – в этом классе расход моделей небольшой

У меня два Мессера с 2009г БзМ, и нифега с ними не делается, даже два тарана в опене пережили, в отличие от досок, и все из простых материалов. Приносили мне толстые пленки с военки, не знаю откуда и за чем, 0.1 мм . термоклей, на пену ложится влет, и лонжероны не нужны, И ГЛАВНОЕ отечественное производство…

tvic

есть разные варианты…у нас кто то тянул и весьма успешно…попробую уточнить…

Сергей_UA

forum.modelka.com.ua/threads/…/page2

смотрите пост №12.
Не хочу навязывать свое мнение, но это очень удачная модель. Масштаб 1/16 (размах 850). Проверено за сезон. Набор материалов стандартный: бутылка, скотч, пенопласт, + покраска.