Модели для СОЮЗ-500

ПНКист
Bob=:

но если сумею победить вес, то сделал бы
И-15,

И-153 единственный биплан с убирающимися. Воевал, кстати. Кто- нибудь пробовал в Союз-500 вписать? Если да, то, коллеги дайте ссылку.

rcred
Van_Der_Graaf:

Я попробую объяснить, что хотел сказать Валера… Открою не такой уж большой секрет – ему (думаю, и не только) хочется летать на советских истребителях. Но все вы, кто хотя бы задумывался об их постройке, не говоря про тех, кто строил, знаете, что все наши легендарные машины как прототипы для наших моделей, как говорил Горыныч в мультике, “вообще-то как летун мы не очень”

Антон, а это новость, с тех пор как мы летаем 1:12 (2003г), наши самолеты всегда летали лучше немецких, да и с точки зрения теории они гораздо лучше вылизаны, и в реальном бою имели преимущество на виражах, что касается приведенок, это конечно пережиток ЕРА, нужно довести его до маразма, если мы с Денисом этим займемся, то это будет В-29 размахом 850мм, Денис предлагает еще презерватив на морду натянуть, в знак того что мы боремся с этой заразой…

Андрей_Зазулин
Bob=:

против

  1. неромантично

Да-а-а … Уральские моделисты настолько суровы , что скоро повяжут шелковые шарфики на куколки пилотиков в кабинках:P:P:P

IKAR

Два последних сезона летали на S5, F1, Nuport17 и других ww1. Кто был в Ревде, Миассе думаю помнят их.
Еще живы…в своем 5том возрождении.

Все почесному, колеса, стойки, растяжки и тд. вес от 490 до 550 грамм по мере “ВОЗМУЖАНИЯ” после очередного ремонта.
Честно скажу - колеса не мешают да и не ломались они не разу, чего не скажешь об остальном.
Но если все же отнестись к ним как “антуражу” то наличиее их может пойти и во благо.
Если бы не перешли на ЯК-и то следующие шасси были бы изготовлены например из 0.8 мм листового поликарбоната наприме с раскраской имитирущей их вид со стороны Так сказать “контурные”. Такие шасси и легче и прочнее и дают дополнительную поверхность как ЛЕТНУЮ так и УБОЙНУЮ.
Точно также можео поступить и самолетами WW2, изготавливая их из листового пластика, в том числе прозрачного с нанесением рисунка на плоскую панель ( увеличенная пластина) либо на контур (обрезь). для простоты напечатав наклейки на принтере. Кататься им совсем не обезательно. Хотя на ровной площадке можно на них как взлетать так и садится. А для наших полей безразници.

Если все же копийфность одолевает то можно и “стоичные”, но делать стойки с пружиными компенсаторами с невысокой жосткостью, либо проворотные на сторожке (скажем - спичка или зубочистка в отверстии) -приложился срезало сторожок, ну и поделом ему, зато не сломал.

Bob=
Андрей_Зазулин:

Да-а-а … Уральские моделисты настолько суровы , что скоро повяжут шелковые шарфики на куколки пилотиков в кабинках:P:P:P

а чё, мне нравится идейка.

и не весит ничего, и делать легко, и глаз радует😁

только неисторичненько:)

rcred
Bob=:

только неисторичненько

Очень даже исторично,шелк был не для понтов,а чтобы шею не натирать о воротник в бою.

Bob=
rcred:

Очень даже исторично,шелк был не для понтов,а чтобы шею не натирать о воротник в бою.

из кабин уже не развевались хвосты

а на шее его и не видно 😃

IKAR
Bob=:

из кабин уже не развевались хвосты

а на шее его и не видно 😃

А чем так Вам шарфики то не понравились?!

Видно еще как! Но не далее метров 50…

rcred
Bob=:

из кабин уже не развевались хвосты

а на шее его и не видно

У немцев было шелковое белье, а наши применяли во всю, только у Ишаков скорость была больше чем у Ньюпаров, и развивающийся конец уже душил, по этому заправляли под одежду.

Андрей_Зазулин

Пипец ! Они всерьёз это восприняли ! О горе мне , язык мой - враг мой …😛:P:P

rcred:

развивающийся конец уже душил

😃😃😃😅😜😂

rcred
Андрей_Зазулин:

Пипец ! Они всерьёз это восприняли !

Андрей Витальевич, мы в свое время проводили этот эксперимент, на мотоцикле,даже на 200км ч ощущения очень неприятные, а что на 400-600 можно догадаться, т.ч. нет причин не доверять старым летунам…

Bob=
IKAR:

Видно еще как! Но не далее метров 50…

вот так надо!


и вообще:

Британские ученые сообщают, что генераторов электрического тока в тех самолетах не было и летчики крутили головой с целью выработки статического электричества для подсветки приборов в темное время суток

😆😆😛

Андрей_Зазулин
DoctorPD:

Капец!

Дима , ты не поверишь ! В некоторых классах ВОЗДУШНОГО БОЯ , любовно культивируемых в некоторых населенных пунктах планеты Земля , дают 25 очков в каждом туре за скальп лётчика , тьфу , отрезанную голову , тьфу , манекен пилота в кабине !!!😛:P:P

P.S. Хорошо , деталировку не поощряют . Рокко Шиффреди пользовался бы ажиотажным спросом .😃

IKAR

И все же возвращаясь к моделям с неубирающимся шасси!?.. как насчет имитационного?
См #2078

Андрей_Зазулин

Можно , конечно …Но как-то фуфлом попахивает . Или делать как следует , что лишено смысла напрочь , или не делать вовсе .

А “Юнкерс” в полёте - чудовищно красив . До сих пор Мариупольские вспоминаю - загляденье . И летят прекрасно .

Bob=
Андрей_Зазулин:

Дима , ты не поверишь ! В некоторых классах ВОЗДУШНОГО БОЯ , любовно культивируемых в некоторых населенных пунктах планеты Земля , дают 25 очков в каждом туре за скальп лётчика , тьфу , отрезанную голову , тьфу , манекен пилота в кабине !!!😛:P:P

P.S. Хорошо , деталировку не поощряют . Рокко Шиффреди пользовался бы ажиотажным спросом .😃

былоб побольше времени и попрямее руки - рисовал бы звездочки на погонах, расшивку, следы эксплуатации, надписи “не браться” и т.п. на каждой своей бойцовке.

не ради бонусов - для собственного удовольствия 😛

Денис_из_Петергофа
Андрей_Зазулин:

Но как-то фуфлом попахивает

а Ю-87 без шасси этим самым не попахивает? Да за версту несёт!

" - а это какой у вас самолёт?

  • Это Юнкерс-87, лаптёжник.
  • а где у него лапти?"

самолёты надо строить так, что бы потом не было за них стыдно.

moldavan

Только не 25 очков, 10 за пилота, 10 за пулемёт, 10 за расчалки. И что здесь плохого? У меня раньше в кабинах сидели пилоты, в Ил-10 даже по двое, но в связи с поиском места для машинки газа пришлось от этого отойти.

10V
ПНКист:

И-153 единственный биплан с убирающимися. Воевал, кстати. Кто- нибудь пробовал в Союз-500 вписать? Если да, то, коллеги дайте ссылку.

Не единственный: