Модели для СОЮЗ-500

10V

Машина весьма изящная, с Созовскими +/- 2 см совсем неплохо выйдет. Да и с таким крылом как на чертеже выше (были и иные варианты) в приведённом масштабе хороша будет.

Sergej

Не знаю как в “Союзе”, а в ACES сколько моторов имел прототип - столько же должна иметь модель, а верхняя фотка откуда?

10V

Верхняя фотка и есть модель Патрика Свида … тогда было можно.

Применительно к Союз-500 про моторы там ничего нет, впрочем это одна из прелестей “электричества” можно творить вообще что угодно, делать его двух моторным нет вообще никакой проблемы.

nn

не , ну вЫ даете! я ни слова не сказал про то что я задумал до 335))) с плоским фюзеляжем он у меня уже полетал , но был 900мм и с моторами 2205с. показал себя поразительно устойчивым, а теперь в более тяжелом и оборотистом варианте, не сделать ли его поразмашистей? в жизни он 13.8м, в 12ом получиться 1150мм.

10V

Фантазировать это мы магём )))

1150 миллиметров размаха для 130 граммового аккумулятора многовато будет, потому тут явно только в АCES.

С таким крылом как на чертеже, в приведённом масштабе он будет хорош, можно смело ваять под Союз.

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

Ленточку куда цеплять будешь ?😛:o

На металлических коках от моторчиков есть отверстие, к нему (на заднем моторе) можно приделать вращающийся карабинчик типа рыболовного, ну и к нему 😃

user11

Как прототип, эта машина очень интересна! Такую у нас пускал Костя Троянов. Летала модель очень впечатляюще! Одна только нюансина - нижняя килевая балка… Было это на очередном этапе Еврокубка 2008, Боровая!

Андрей_Зазулин
user11:

Такую у нас пускал Костя Троянов

По-моему еще у Дяди Ани была двухмоторная электрическая . Переливчатые такие звуки в полёте издавала …

Денис_из_Петергофа
user11:

Как прототип, эта машина очень интересна! Такую у нас пускал Костя Троянов. Летала модель очень впечатляюще! Одна только нюансина - нижняя килевая балка…

Да, “Пфейль” - самолёт исключительно интересный. Модель смотрится неплохо. И камуфляж правильный - не аляповатые пятна из баллончика, а “ломанный” немецкий камуфляж, нанесённый с применением масок.

Всё хорошо, но почему крыло такой не “пфейлевской” формы? Что с геометрией крыла?! (размах увеличен чуть ли не в полтора раза, удлинение, форма законцовки)
rcopen.com/files/558ad8209970730077096ac2

Yurich
Van_Der_Graaf:

вращающийся карабинчик типа рыболовного,

Уй, заест карабинчик на секунду…

Bob=
nn:

ленты к законцовкам крыльев, а на расстоянии 2 м, соеденяем в одну.

это тот, который 900мм ?
в 500гр. вписался?

этож какой запас по тараноустойчивости:

  • сломал винт об противника
  • перещелкнул тумлер чтоб работал только задний мотор (это если обломал одну лопасть. если сломал симметрично, можно ничего не щелкать)
  • спокойно долетал бой до конца:P
    😃😃
Yurich:

Уй, заест карабинчик на секунду…

и у тебя вместо ленты нитка. пусть попробуют отрубить;)

или судья отправит на посадку менять модель:P

user11

Денис, мне кажется, что данная модель была закошена под прототип Do-435, точно не уверен, но вроде так! Правда этот аппарат в реали так и не успел взлететь! А для союза, мне кажется, по плечам - идеально, но концепция соотношения размаха к площади плоскостей, не совсем хорошо просматривается! Для асисяя эта аппаратина очень хороша, слов нет! 😃

Tornatos

самое интересное будет если на нее поставить винты левого вращения и задом на перед полететь )))))

Sokolik
Yurich:

Уй, заест карабинчик на секунду…

Есть строенные вертлюги на подшипниках,используются для ловли на сбирулино… Если брать японские,то можно быть спокойным. Душит земноводное разориться на начинку,уж с пол-года хожу вокруг да около.Очень нравится самолет…

user11

Серёга, если интересует, могу документацией поделиться.

Sokolik
user11:

Серёга, если интересует, могу документацией поделиться.

Скинь чертежик. sokolik9926@mail.ru

Андрей_Зазулин
Sokolik:

.Очень нравится самолет…

Надо быть отчаянным романтиком ,с ностальгической дымкой в глазах , чтобы такое строить для соревнований по воздушному бою . Впрочем , одного такого я знаю …😃😃😃